Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Берлога OldBear » Писец!


Писец!

Сообщений 1 страница 30 из 260

1

В английской школе собрались ввести юбки для мальчиков
http://www.bbc.com/russian/news-39928987

0

2

Во времена "бакса по 6", когда меня никто не грабил, я жил в жопе. В сраной саманной хибаре с сортиром во дворе и водопроводом на квартале, а в холодильнике у меня лежала по большим праздникам тощая совдеповская кура с синюшной печатью "жрать можно" от птицефабрики колхоза "Тридцать лет без урожая". И так жили абсолютно все на всех окрестных улицах - ну, разве что у самых счастливцев была газовая печь-"форсунка" и вода не на квартале, а во дворе. А ср@ть все равно все ходили "на дырку" - вырабатывали, т.с., твердость характера и стойкость жоп к морозу и гнусу. На случай нападения проклятых империалистов, разумеется. А сейчас у меня двухэтажный кирпичный дом со всеми удобствами и четыре сотки приусадебного участка, а в холодильнике водятся филе индюшки, осетрина и черный ангус. Я уж не знаю, до чего проклятый Путин страну довел - хотя глядя вокруг понимаю, что за@бись он ее "довел", о таком народ еще двадцать лет назад и не мечтал, - но лично я прошел путь от ср@ного папуаса при "баксе за 6" до человека с западноевропейским уровнем жизни при "баксе за 60". И если это вот меня так "грабят" - то пусть не останавливаются: я не против.

0

3

Норвегия экспериментирует с новым видом морских судов, которые помогут стране серьезно снизить объем перевозок дизельным грузовым транспортом. В частности, NFAS работает над тем, чтобы ускорить испытания полностью автономных грузовых судов на электрической тяге. NFAS рассчитывает на то, что автономные суда существенно снизят затраты на транспортировку, и речь при этом не идет о больших контейнеровозах. Норвежские морские власти хотят использовать корабли среднего водоизмещения, которые смогут ходить на мелководье и разгружаться без помощи огромных портальных кранов. Кроме того, на новых электроходах будет отсутствовать палубная надстройка для команды и вообще какая-либо инфраструктура, предназначенная для экипажа. Это существенно упростит процесс строительства таких судов, снизит их массу, а значит, и затраты на производство. http://teknoblog.ru/2017/05/11/77899

0

4

Мечта викинга... Послал корабЕль, а он тебе сам добычу привёз...

0

5

#p59641,OldBear написал(а):

Я уж не знаю, до чего проклятый Путин страну довел - хотя глядя вокруг понимаю, что за@бись он ее "довел", о таком народ еще двадцать лет назад и не мечтал, - но лично я прошел путь от ср@ного папуаса при "баксе за 6" до человека с западноевропейским уровнем жизни при "баксе за 60". И если это вот меня так "грабят" - то пусть не останавливаются: я не против.

Мне вот интересен психологический аспект: Кем работает индивидуум, который сумел добиться всего перечисленного с таким уровнем интеллекта? есть предположения?

#p59642,OldBear написал(а):

NFAS работает над тем, чтобы ускорить испытания полностью автономных грузовых судов на электрической тяге. NFAS рассчитывает на то, что автономные суда существенно снизят затраты на транспортировку, и речь при этом не идет о больших контейнеровозах. Норвежские морские власти хотят использовать корабли среднего водоизмещения, которые смогут ходить на мелководье и разгружаться без помощи огромных портальных кранов.

Интересно, как они себя будут в шторма вести. или они только под берегом планируют ходить?

0

6

#p59644,Ал написал(а):

Кем работает индивидуум, который сумел добиться всего перечисленного с таким уровнем интеллекта? есть предположения?

Этот индивидуум пишет платные пропагандистские посты за деньги. И ничего другого он не добился...

0

7

#p59644,Ал написал(а):

Кем работает индивидуум, который сумел добиться всего перечисленного с таким уровнем интеллекта? есть предположения?

А чего такого сверхзаебатого он добился-то при возможности свободного предпринимательства?
Какой уровень интеллекта и способности требуются для постройки(приобретения) обычного семейного коттеджа и  полного холодильника, если тебе государство не запрещает работать на самого себя?
Вот Рик дал только один из примеров. Я могу привести ещё сотни, "хороших и разных".
Кстати, не вижу у автора проблем с интеллектом. В чём они выражаются? В сарказме?

0

8

#p59644,Ал написал(а):

Интересно, как они себя будут в шторма вести. или они только под берегом планируют ходить?

В шторм самое опасное - находиться вблизи берега.
И снова вопрос:
Что в этих судах вызывает у тебя такое опасение? Их размеры? Электропривод? Автономность? Или...?
Мне, тоже, интересно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

9

#p59648,OldBear написал(а):

Кстати, не вижу у автора проблем с интеллектом. В чём они выражаются?

В его отсутствии.

#p59649,OldBear написал(а):

В шторм самое опасное - находиться вблизи берега.

Угу. зато потом найти-поднять проще. вот это был сарказм.

#p59649,OldBear написал(а):

И снова вопрос:
Что в этих судах вызывает у тебя такое опасение? Их размеры? Электропривод? Автономность? Или...?
Мне, тоже, интересно.

И снова попытка ответа.
Размеры. Электропривод, автономность, или.
1. размеры - маленькие размеры - маленькое водоизмещение. + возможность ходить по мелководью - небольшая осадка. В шторм верх-низ путаться будут на ура.
2. Электропривод. электроэнергия от батарей и от солнца? А если солнца нет, а небо в тучку? Или пусть плаывает, пока не распогодится?
3. автономность.  В принципе, я не считаю, что это плохо, это хорошо. НО придётся держать авральную команду в виде десанта "чёрный плащ спешит на помощь". Ну и всякие другие проблемы придётся решать, типа воровства-пиратства, охраны, и т.д. то есть этот пункт интересный, и требует доработки. А первые два вообще настолько сырые и необдуманные, что вызвали мой сарказм.

+1

10

#p59670,Ал написал(а):

1. размеры - маленькие размеры - маленькое водоизмещение. + возможность ходить по мелководью - небольшая осадка. В шторм верх-низ путаться будут на ура.

Множеству военных, и не только, плавучих дронов вот это "вверх-вниз" почему-то не мешает.

#p59670,Ал написал(а):

. Электропривод. электроэнергия от батарей и от солнца? А если солнца нет, а небо в тучку? Или пусть плаывает, пока не распогодится?

Использовать аккумуляторы и топливные элементы запрещено международной конвенцией или религия не позволяет?

#p59670,Ал написал(а):

придётся держать авральную команду в виде десанта "чёрный плащ спешит на помощь".

Ну да. Ясно! Держать ремонтную команду с всеми средствами и материалами на всякий случай на каждом судне с обеспечением бытовых условий экономичне, ясен арафат.

0

11

#p59670,Ал написал(а):

OldBear

    Кстати, не вижу у автора проблем с интеллектом. В чём они выражаются?

В его отсутствии.

*терпеливо*
Вчём выражается отсутствие интеллекта у автора?

0

12

http://www.interfax.ru/russia/562576 Путин разрешил ФСБ изымать участки для госнужд

Надеюсь на Дальнем Востоке ...

0

13

#p59709,OldBear написал(а):

Множеству военных, и не только, плавучих дронов вот это "вверх-вниз" почему-то не мешает.

Будь увнимательнее, плиз, я говорил, что будет путаться верх и низ. то есть переворачиваться будет.

#p59709,OldBear написал(а):

Использовать аккумуляторы и топливные элементы запрещено международной конвенцией или религия не позволяет?

Конечно не запрещено. только топливные элементы - это уже несколько другая тема. А аккумуляторов... у них вес довольно большой. или цена высокая.

#p59709,OldBear написал(а):

Ну да. Ясно! Держать ремонтную команду с всеми средствами и материалами на всякий случай на каждом судне с обеспечением бытовых условий экономичне, ясен арафат.

Резкость в ответе я уловил, но вот даже не понял - ты оспорил, или согласился?

#p59710,OldBear написал(а):

*терпеливо*
Вчём выражается отсутствие интеллекта у автора?

*очень терпеливо и ласково*
В его отсутствии.

0

14

#p59717,SERGEY написал(а):

Надеюсь на Дальнем Востоке ...

везде. А то понахапают себе дворцов, а вдруг нужно будет стране!?

0

15

#p59724,Ал написал(а):

понахапают себе дворцов,

понахапают дворцов гектарами

0

16

#p59710,OldBear написал(а):

Вчём выражается отсутствие интеллекта у автора?

В том, что он (интеллект) никак себя не проявляет...

0

17

#p59770,Лукомор написал(а):

никак себя не проявляет..

нет красного окрашивания
нет оранжевого окрашивания
нет желтого окрашивания
нет зеленого окрашивания
нет голубого ....

0

18

#p59641,OldBear написал(а):

Во времена "бакса по 6", когда меня никто не грабил, я жил в жопе. В сраной саманной хибаре с сортиром во дворе и водопроводом на квартале, а в холодильнике у меня лежала по большим праздникам тощая совдеповская кура с синюшной печатью "жрать можно" от птицефабрики колхоза "Тридцать лет без урожая". И так жили абсолютно все на всех окрестных улицах - ну, разве что у самых счастливцев была газовая печь-"форсунка" и вода не на квартале, а во дворе. А ср@ть все равно все ходили "на дырку" - вырабатывали, т.с., твердость характера и стойкость жоп к морозу и гнусу. На случай нападения проклятых империалистов, разумеется. А сейчас у меня двухэтажный кирпичный дом со всеми удобствами и четыре сотки приусадебного участка, а в холодильнике водятся филе индюшки, осетрина и черный ангус. Я уж не знаю, до чего проклятый Путин страну довел - хотя глядя вокруг понимаю, что за@бись он ее "довел", о таком народ еще двадцать лет назад и не мечтал, - но лично я прошел путь от ср@ного папуаса при "баксе за 6" до человека с западноевропейским уровнем жизни при "баксе за 60". И если это вот меня так "грабят" - то пусть не останавливаются: я не против.

Подпись автора

    Quo vadis, Domine?
    _______________________
    Придёт время, и ты решишь, что всё кончено. Это и будет начало.
    © Луис Ламур

Ето ты об чём? Когда бакс стоил 6?

0

19

#p59791,greatselectionist написал(а):

Ето ты об чём? Когда бакс стоил 6?

1.Было очень много вариантов курса в разное время.
2. это не я.

#p59723,Ал написал(а):

я уловил, но вот даже не понял - ты оспорил, или согласился?

1.Никакой резкости.Смайлик забыл. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
2.Оспорил.

#p59770,Лукомор написал(а):

В том, что он (интеллект) никак себя не проявляет...

А должен?
Это просто личное мнение, оределённая точка зрения автора, противоположная тоскующим и ноющим по прошлому. Чисто субъективная.
И во многом совпадающая и с моей, кстати.
Аргументированные возражения и примеры по сути цитаты, без прямых наездов, есть?

0

20

укатать без наезда

0

21

#p59937,OldBear написал(а):

Аргументированные возражения и примеры по сути цитаты, без прямых наездов, есть?

Там же каждая фраза дебильная и субъективная. Чего там аргументировать?
А с твоим мнением там совпадает только направление: Раньше было плохо, сейчас хорошо.
Эту линию я тоже не разделяю. И относительно только этого могу дать пояснения. Я не считаю, что раньше было всё плохо, я не считаю, что сегодня всё плохо. Я не считаю, что раньше было всё хорошо, я не считаю, что сейчас всё хорошо.
Были вещи, которые мы потеряли, и я считаю их очень ценными, есть вещи, которые приобрели, и которые я считаю очень ценными. Можно было сохранить те, что были, и приобрести те, которые приобрели? - Во многом ответ: Да.
А ты, как обычно, глянул, ухватил суть линию, и поспешил согласиться, а прочитаешь вдумчиво и обстоятельно - и сам увидишь, что кроме озвученной выше линии - всё, что приводит автор в качестве аргументов - субъективность или идиотизм. так-то.

+1

22

я бы сказал, что те немногие вещи, которые оказались приобретены, приобретены за счет потери многими другого олимпиарда вещей, и не только вещей. и не только лишь многими

0

23

#p59964,Плюшки написал(а):

за счет потери многими другого олимпиарда вещей

Ну, там "вещи" нужно читать. Слишком собирательный термин.

0

24

#p59958,Ал написал(а):

Там же
1.каждая фраза дебильная и субъективная. Чего там аргументировать?
А с твоим мнением там совпадает только направление:
2. Раньше было плохо, сейчас хорошо.
Эту линию я тоже не разделяю. И относительно только этого могу дать пояснения. Я не считаю, что раньше было всё плохо, я не считаю, что сегодня всё плохо. Я не считаю, что раньше было всё хорошо, я не считаю, что сейчас всё хорошо.
3.Были вещи, которые мы потеряли,
и я считаю их очень ценными,
4.есть вещи, которые приобрели,
и которые я считаю очень ценными. Можно было сохранить те, что были, и приобрести те, которые приобрели? - Во многом ответ: Да.
5.А ты, как обычно,
глянул, ухватил суть линию, и поспешил согласиться, а прочитаешь вдумчиво и обстоятельно - и сам увидишь, что кроме озвученной выше линии -
6.всё, что приводит автор в качестве аргументов - субъективность или идиотизм. так-то.

1. Понятно - аргументов нет.
2. Если смотреть объективно, то - ДА.
3. ВЫ - это КТО? Какую группу ты представляешь?
4. Да. Есть. И их гораздо больше, чем тех, которые потеряны. Просто потому, что потеряли мы далеко не всё и не все. А приобрели все и всё то, чего никогда до этого ещё небыло.
Особенно это касается знаний, опыта, и моральных и духовных ценностей. Материально, в целом, тоже живём лучше своих предков. О чём и написал автор цитаты.
5. Демагогия. При том, довольно дешевая и низкая.
6. Без подтверждающих аргументированных примеров - это голословная клевета.
7. На всякий случай  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано OldBear (2017-05-20 04:28:56)

0

25

#p59964,Плюшки написал(а):

я бы сказал, что те немногие вещи, которые оказались приобретены, приобретены за счет потери многими другого олимпиарда вещей, и не только вещей. и не только лишь многими

О!

0

26

#p59982,OldBear написал(а):

1. -7.

Ну, мнениями обменялись. И то хорошо.

0

27

#p59998,Ал написал(а):

Ну, мнениями обменялись. И то хорошо.

Хорошо, конечно.
Только, жаль, что о разных предметах:
Я высказался о содержании цитаты.
Ты, "как обычно"(с), о личности автора.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

28

кто б сомневался ...

0

29

#p59723,Ал написал(а):

Будь увнимательнее, плиз, я говорил, что будет путаться верх и низ. то есть переворачиваться будет.

Проблема автоматического управления кораблем, в том числе и во время шторма, не сказать что уже решена на 100%, но и не относится к неразрешимым. А убрать человеческий фактор иногда бывает даже полезно.

#p59723,Ал написал(а):

топливные элементы - это уже несколько другая тема. А аккумуляторов... у них вес довольно большой. или цена высокая.

Уточним. Топливные элементы - дорого, аккумуляторы тяжелые, да и хватит их ненадолго.

#p59645,Rick написал(а):

Этот индивидуум пишет платные пропагандистские посты за деньги. И ничего другого он не добился...

#p59644,Ал написал(а):

Кем работает индивидуум, который сумел добиться всего перечисленного с таким уровнем интеллекта?

Чего вы там такого разглядели? Ну пишет чувак, в общем то, банальный тезис о том, что россияне никогда в истории не жили так хорошо, как сейчас. Тезис в общем-то справедливый, разве что с уточнением, что речь идет о сугубо материальном понимании уровня жизни. Ну я бы еще добавил, что тезис уже чуток устаревший, он скорее про 2013-2014 гг., чем про сейчас.

0

30

#p60002,OldBear написал(а):

Я высказался о содержании цитаты.
Ты, "как обычно"(с), о личности автора.

Как и ты обо мне. Но не о содержимом цитаты, а о линии. Можешь обосновать каждый пункт из цитаты?
http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p60033,Zagar написал(а):

Проблема автоматического управления кораблем, в том числе и во время шторма, не сказать что уже решена на 100%, но и не относится к неразрешимым. А убрать человеческий фактор иногда бывает даже полезно.

Это согласен, я не об управлении, я об устройстве судна. для мелководья, низкоосадочное и бескилевое судно будет либо ломаться, либо переворачиваться в шторм. Я лишь об этом.

#p60033,Zagar написал(а):

Уточним. Топливные элементы - дорого, аккумуляторы тяжелые, да и хватит их ненадолго

Я ещё и литийионные учёл, и сказал, что они - дорого. Дороже твоих элементов... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p60033,Zagar написал(а):

Ну пишет чувак, в общем то, банальный тезис о том, что россияне никогда в истории не жили так хорошо, как сейчас.

Написал бы вот так - я бы отреагировал по-другому. Я уже сказал Медведю, что это основная линия этого эпоса. И сказал, что её не разделяю и сказал почему.
А высказался я об аргументации, она либо субъективная, либо идиотская. Я правильно описал?

0


Вы здесь » Амальгама » Берлога OldBear » Писец!