Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Яблоко от яблони


Яблоко от яблони

Сообщений 91 страница 120 из 241

91

Вот блин, какое то несоответствие. С одной стороны -

#p178872,Шарпер написал(а):

Я ее ни разу не видел и очень надеюсь, что и не увижу. Жена ее на порог не пустила

. То есть встречи и общения не было. Но желание убить ее уже есть. С другой стороны, а на чем основывается это отношение ? На том что сын рассказал. При этом -

#p178910,Шарпер написал(а):

Какой диалог м.б. с шизиком? Он уже дважды обманывал, когда оставался без денег и был вынужден жить с нами, чтоб как=то питаться

#p178900,Шарпер написал(а):

Так 4 года уже.

Когда один человек рассказывает другому про свои отношения эмоционально окрашенные с кем-то, ему никогда нельзя верить полностью. Такова природа.
То есть напрашивается вывод, что ваши представления о ней не совсем адекватны. И о сыне тоже.

+1

92

0

93

#p178956,SERGEY написал(а):

А вот он придет за деньгами, тогда и пускай продаст часть квартиры вам.

Так загрантуризм зарубили еще с ковида

0

94

0

95

#p178960,Шарпер написал(а):

Т.е. не верить, когда он психует и жалуется?

Верить, но сомневаться. Человек подверженный эмоциям склонен к искажению представлений. Любой. Но что было объективно, а что приписано им, заведомо не скажешь, нужно разбираться. Поэтому я и удивляюсь, что за 4 года не было прямого диалога с ней. Все что сказано можно потом подвергнуть сомнению, но нужно это услышать напрямую. Если она хочет контакта, то почему не выслушать ?

0

96

Отредактировано Шарпер (2022-08-16 12:00:28)

0

97

Чиста конкретно, если... А если детев захотел, то тем более бери  молодку и строгай

0

98

+1

99

#p178957,SERGEY написал(а):

Когда один человек рассказывает другому про свои отношения эмоционально окрашенные с кем-то, ему никогда нельзя верить полностью. Такова природа.
То есть напрашивается вывод, что ваши представления о ней не совсем адекватны. И о сыне тоже.

А ведь в корень зришь.

#p178961,SERGEY написал(а):

Если она хочет контакта, то почему не выслушать ?

Шарпер, Сергей прав. Реальная картина событий может быть далека от воображаемой тобой, да и человек может оказаться совсем не тем, кем кажется по словесным испытаниям.
В конце концов, ей точно не помешает знать твою позицию из первоисточника.
Нельзя ведь исключать, что и у нее совсем неверное представление о тебе и твоей точке зрения. Поломанный телефон ведь может искажать информацию в обе стороны.
В общем надо встречаться.

0

100

#p178967,Zagar написал(а):

В общем надо встречаться.

И не просто встречаться, а цивилизованно общаться и вести диалог. Но на это, как я понимаю, воспитанный трудовым коллективом бегемот не способен.

0

101

#p178972,Rick написал(а):

Но на это, как я понимаю, воспитанный трудовым коллективом бегемот не способен.

Ну погоди ты, пусть попробует. Может и сможет без включения бегемота пообщаться.

+1

102

0

103

#p178974,Шарпер написал(а):

Со всеми ...?

А разве тебе кто-то предлагает со всеми? Речь вроде шла об одном конкретном человеке.
Что вообще за такие нервные реакции? Боишься её, что ли?

0

104

#p178976,Zagar написал(а):

А разве тебе кто-то предлагает со всеми? Речь вроде шла об одном конкретном человеке.

Он чё-та так воодушевлённо воспринял...

0

105

#p178976,Zagar написал(а):

Боишься её, что ли?

Мне нечего добавить к тому, что я уже сказал выше.

0

106

#p178973,Zagar написал(а):

Ну погоди ты, пусть попробует. Может и сможет без включения бегемота пообщаться.

Добрый ты...

0

107

Вы меня, однако, удивили. Вот никак не мог предположить, что вы всерьез предложите лицемерить. Я даже представить не могу, как это возможно

0

108

#p179029,Шарпер написал(а):

Вот никак не мог предположить, что вы всерьез предложите лицемерить

Лицемерие - выстраивание впечатления от человека и плана действий в его отношении на основании исключительно слов третьего, причем принципиально необъективного, человека.
Ну типа, не читал и не собираюсь, но так осуждаю, что сжечь на хрен готов.
Ну детский сад какой-то.

Тебе всего то предлагается увидеть и выслушать человека, чтобы составить объективное впечатление, а также высказать в ответ свою позицию (чтобы она ей тоже не передавалась через испорченный телефон). Весьма вероятно, что после такого разговора ситуация может кардинально измениться, в сторону нормализации или в сторону развала - это уж как покатит. Но если ты так и будешь бегать от этого разговора, спрятав голову в асфальт как страус и только забегая на амальгаму тихонько пожаловаться товарищам, что сама по себе ситуация почему-то никак не меняется - ну так она и не изменится.

+2

109

#p179034,Zagar написал(а):

Лицемерие - выстраивание впечатлени

Чего? Лицемерие == двуличие.

#p179034,Zagar написал(а):

Тебе всего то предлагается увидеть и выслушать человека

Может Вам так будет понятнее?

+1

110

#p179037,Шарпер написал(а):

Может Вам так будет понятнее?

В том эпизоде речь не идет о желании что-то узнать или о взаимодействии с тем, с кем предстоит взаимодействовать. Поэтому Преображенский и не вступает в дискуссию с этой женщиной.
В твоем же случае, ситуация иная, тебе необходимо знать больше. А упираешься ты потому, что боишься выяснить неправильно понятые моменты. Дурь необыкновенная.

+2

111

#p179039,SERGEY написал(а):

упираешься ты потому, что боишься выяснить неправильно поняты

Да неужели? А мысли о возможном нервном срыве с последующим нанесением телесных повреждений легкой и средней тяжести можно уже не бояться? Или инсульта? Выкитньте Фрейда с его Юнгой из голов, тут дело вообще в другом. Мой дед с моим дядей за 30 лет виделся 3 раза и точно по такому же поводу.

0

112

#p179039,SERGEY написал(а):

В том эпизоде речь не идет о желании что-то узнать или о взаимодействии с тем, с кем предстоит взаимодействовать. Поэтому Преображенский и не вступает в дискуссию с этой женщиной.

Офигеть! А у меня типа аж свербит от любопытства.   http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif Да мне начхать с высокого моста!

0

113

#p179046,Шарпер написал(а):

Да мне начхать с высокого моста!

Да уже слышали сто раз. Это и есть то, о чем я сказал.

#p179044,Шарпер написал(а):

А мысли о возможном нервном срыве с последующим нанесением телесных повреждений легкой и средней тяжести можно уже не бояться?

  Никакого сочувствия это детской глупой манере повидимому не найдешь. Это твое дело научиться обуздывать свои эмоции и нервы. И поступать разумно.

0

114

#p179049,SERGEY написал(а):

Никакого сочувствия это детской глупой манере повидимому не найдешь

Ахренеть! Я оказывается сочувствия ищу! Логика сногсшибательная! Вы там что курите ваще? Максимум на что я слабо надеялся, что  кого-то посетит мысль, как все это идиотство предотвратить. Нет, так нет, я не знаю, как спасти человека от самого себя. Хочет испоганить себе жизнь - флаг в руки.

#p179049,SERGEY написал(а):

Это и есть то, о чем я сказал.

Ага. Типа ты на самом деле не гомофоб, а наоборот. Это большая ошибка, чреватая дезубизацией http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

115

#p179046,Шарпер написал(а):

Да мне начхать с высокого моста!

Если тебе на эту ситуацию начхать, то сюда то ты зачем со всем этим пришел? На хрена тебе чьи-то советы, если тебя это вообще не волнует и ты принципиально ничего не собираешься делать?

0

116

#p179053,Шарпер написал(а):

Максимум на что я слабо надеялся, что  кого-то посетит мысль, как все это идиотство предотвратить.

А что именно ты хотел бы предотвратить?

0

117

#p179056,Лукомор написал(а):

А что именно ты хотел бы предотвратить?

Встречу "со всеми блядями нашего городка", как я понял

0

118

#p179053,Шарпер написал(а):

Хочет испоганить себе жизнь - флаг в руки.

Это - правильное решение!

Как однажды удачно скаламбурил Лукомор:

Каждый человек - пиздец своего счастья!

Если что, это прежде всего  к Лукомору относится, но, впоследствии, я заметил, что это справедливо практически для любого человека...

+2

119

#p179054,Zagar написал(а):

Если тебе на эту ситуацию начхать

Не на ситуацию, а на нее, там речь шла о "желании узнать". А зачем пришел, понял ДНАА и дал кстати совет,

0

120

#p179059,Лукомор написал(а):

Это - правильное решение!

Ну да. Но я так и не понял, с чего вы решили, что надо знакомиться.

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Яблоко от яблони