Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Кто летал Руслайном?


Кто летал Руслайном?

Сообщений 61 страница 90 из 398

61

#p61684,Шарпер написал(а):

Нормальная жизнь есть в Китае, КНДР и на Кубе

Вот про КНДР я понимаю. Про Кубу намного загадочнее. Но самое интересное - а в чем заключается нормальная жизнь в Китае, на твой взгляд?

0

62

#p61686,Zagar написал(а):

в чем заключается нормальная жизнь в Китае, на твой взгляд?

В диктатуре пролетариата

0

63

#p61689,Шарпер написал(а):

В диктатуре пролетариата

Там давно ничего такого и близко нет. Капитализм в довольно жестком проявлении. Под контролем олигархов из компартии.

0

64

#p61691,Zagar написал(а):

Там давно ничего такого и близко нет. Капитализм в довольно жестком проявлении

бгг... Это Вы не в курсе. В КНР многоконтурная экономика и каждый видит только то, что ему ближе. В КНР учли опыт СССР и пошли дальше Сталина, который создал многоконтурную финсистему и двухмасштабную систему цен.  Китай развил идею и забубенил не только финансы, а вообще развязанные по питанию взаимовлиянмю контура. Предприниматели там в КПК принимаются и под расстрелом ходят

0

65

#p61689,Шарпер написал(а):

В диктатуре пролетариата

А ее никогда нигде и не было.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif

0

66

#p61698,SERGEY написал(а):

А ее никогда нигде и не было.

А я даже застал

0

67

#p61697,Шарпер написал(а):

бгг... Это Вы не в курсе.

Не надо мне сказок из коммунистических агиток. Я там был не один раз. Наблюдал своими глазами как меняется в динамике ситуация в течение последней четверти века. Эксплуатация человека человеком и все такое, чем дальше, тем больше.
Да и раньше там с диктатурой пролов было никак, прямо скажем. В 90-х там государственным строем было государственно-ведомственное рабовладение.

0

68

#p61702,Zagar написал(а):

Я там был не один раз.

Бгг... Эксплуатация, это когда  рабочая сила - товар,  в Китае эксплуатации нет. В принципе этого достаточно. для того, чтобы закрыть тему

0

69

#p61699,Шарпер написал(а):

А я даже застал

Ага, "Создается впечатленье что куклы пляшут сами по себе"

0

70

#p61721,SERGEY написал(а):

Ага, "Создается впечатленье что куклы пляшут сами по себе"

А что Вы понимаете под диктатурой рабочего класса в СССР?

0

71

Рабочий класс как был бесправен до революции так и остался бесправен. Только управлять им стали по другому. А диктатура рабочего класса это те сказочки, которыми его потчевали.

0

72

#p61716,Шарпер написал(а):

Zagar

    Я там был не один раз.

Бгг... Эксплуатация, это когда  рабочая сила - товар,  в Китае эксплуатации нет. В принципе этого достаточно. для того, чтобы закрыть тему

Подпись автора

    Мне скучно, бес...

Более того, хитрожопые китайские коммунисты додумались сдавать в эксплуатацию рабочую силу буржуинам проклятым, по дешёвке.

0

73

#p61724,SERGEY написал(а):

Рабочий класс как был бесправен до революции так и остался бесправен

Для того, чтобы понять, что это не так, надо было застать диктатуру и именно рабочим на заводе. Было примерно так, как в 90-х, когда заправляли бандиты, но в 70-х заправляли рабочие. и я себе представляю, что было в 30-х. Просто напросто против коллектива никаких методов не было включая милицию.

0

74

Ага, сёдни как раз юбилей новочеркасского расстрела, перестреляли на хер твой коллектив, чтоб не залупался

0

75

а на первое мая в штатах перестреляли
выкусил ?

0

76

ково? http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif совсем охуел

0

77

#p61744,greatselectionist написал(а):

Ага, сёдни как раз юбилей новочеркасского расстрела, перестреляли на хер твой коллектив, чтоб не залупался

Вот именно! А теперь вспомни, что было после, когда в ЦК перебздели. Хруща сняли, а перед рабочими на цирлах стали прыгать. И в 73-м еще коллектив запросто мог начальника цеха не только с должности скмнуть, а и за ворота выставить.

0

78

#p61726,greatselectionist написал(а):

Более того, хитрожопые китайские коммунисты додумались сдавать в эксплуатацию рабочую силу буржуинам проклятым, по дешёвке.

Это обычный НЭП, просто китайский вариант.  И в СССР шли по этому пути, да только в США грянул кризис и открылись новые возможности для индустриализации

0

79

#p61716,Шарпер написал(а):

Эксплуатация, это когда  рабочая сила - товар,  в Китае эксплуатации нет.

А ничего, что там самый натуральный капитализм и что средства производства большей частью находятся в руках частных собственников, в том числе иностранных? Это никак не мешает отсутствию эксплуатации?

И чтобы было понятно насчет уровня диктатуры пролетариата в Китае вообще. Пролетариат в еще совсем коммунистическом Китае в 90-ые имел один выходной в неделю, ни дня отпуска за всю жизнь, жесткую приписку к одному предприятию, при этом он не мог сменить предприятие, уволиться, переехать в другой город. Фактически человек в своей жизни ничего не видел, кроме своего завода, причем завода как правило отсталого, засранного, опасного с точки зрения ТБ. Зарплата такая, чтобы чисто не умереть с голоду, при экономном использовании, на одежду уже практически не хватало, на велосипед копили годами. Какая-то свобода теоретически появлялась на пенсии, но до нее доживали очень немногие.
И да, заводами рулили никакие не рабочие, а исключительно партийные функционеры. Главным лицом на заводе был парторг. Вот он мог запросто снять хоть начальника цеха, а хоть и директора завода. Как правило, эти парторги ни хрена не понимали в производстве. Рабочих никто ни о чем не спрашивал, их дело было молчать в тряпочку. И, что важно, шансов пробиться в парторги у них не было никаких. Потому что у парторгов свои дети и свои родственники, которым тоже надо парторгами, это вообще отдельная каста, с рабочими не пересекающаяся.
Вот это и есть форма рабства, гордо именуемая "диктатура пролетариата", в своем чистом и незамутненном виде.

#p61728,Шарпер написал(а):

Было примерно так, как в 90-х, когда заправляли бандиты, но в 70-х заправляли рабочие

Заметь, ты сам уподобил диктатурирующих рабочих бандитам, никто за язык не тянул.

#p61756,Шарпер написал(а):

И в 73-м еще коллектив запросто мог начальника цеха не только с должности скмнуть

Не мог, он мог только пожаловаться вышестоящему начальству, а там уж дальше как это начальство решит. В целом, начальство, которое ходит на поводу у подчиненных - плохое начальство.

0

80

#p61775,Zagar написал(а):

Заметь, ты сам уподобил диктатурирующих рабочих бандитам, никто за язык не тянул.

Только по сходству методов включающих прямое насилие. Это когда, например, кто-то носится с идеей ювенальной юстиции, как на рубеже 60-х при лысом Хруще и мать-одиночка обращается к друзьям в цехе, а вечерком вся брмгада наведывается к ювеналам и добивается устойчивой диареи у всего персоонала, а у кого очко крепкое тому еще и мускулистый урок рук демонстрировали. А приезд милиции кончается полным классовым одобрямсом со стороны местного Анискина, который половине коллектива крестник Я это застал на излете и даже участвовал в мероприятиях в составе ДНД. И извести это удалось только к концу 70-х через ввод Конституции-77 и ухода но покой стариков.

#p61775,Zagar написал(а):

Не мог, он мог только пожаловаться вышестоящему начальству, а там уж дальше как это начальство решит.

Это после 1977 года, когда антирабочую Конституцию-77 приняли. А в 1973-м после решения собрания у начальства выбора не было - либо убирать с глаз коллектива урода, либо поиметь большие проблемы с парткомом, где в 73-м еще далеко не админгистрация доминировала.
Окончательный перехват диктатуры класса диктатурой партии произошел позже.

#p61775,Zagar написал(а):

И чтобы было понятно насчет уровня диктатуры пролетариата в Китае вообще. Пролетариат в еще совсем коммунистическом Китае в 90-ые имел один выходной в недел

Условия вообще никакого отношения ни к диктатуре ни к социализму не имеет. Социализм не богадельня, а система иногда более жесткая, чем капитализм. Судя по тому, что Вы нашли там и "рабство", то объяснить Вам политэкономию быстро не получится - у Вас в азах пробелы. Работа на общество - ни разу не рабство, как бы не тяжела была работа, иногда тяжелее, чем у настоящено раба. Но в том -то и штука, что на такой трудовой подвиг способен только свободный человек. Этого объяснить нельзя, свободу надо прочувствовать. А ни у кого из вас, на форуме, не было условий для этого.

0

81

#p61777,Шарпер написал(а):

Но в том -то и штука, что на такой трудовой подвиг способен только свободный человек.

Он не свободный. Он никакого выбора не имеет. Он не может отказаться от работы, он не может перейти на другой завод, сменить профессию. Он вообще не может ничего изменить в своей жизни. Он раб.
Единственное, что он может изменить - свое отношение к этой ситуации. Он может заставить себя думать, что это его свободный выбор и что он герой, а не раб. Вот для такой подмены и создавалась религиозная доктрина про диктатуру пролетариата.

0

82

#p61779,Zagar написал(а):

Он не свободный. Он никакого выбора не имеет.

Я не смогу Вам объяснить, как нельзя дальтонику объяснить, что такое цвет.

#p61779,Zagar написал(а):

Он не может отказаться от работы, он не может перейти на другой завод, сменить профессию

Вообще чушь. Вас кто-то обманул. Впрочем, не исключаю, что существуют такие криминальные конторы. Или ,скорее Вы просто неверно интерпретируете, типа как неверно интерпретируют сталинский запрет на уаольнение без разрешения

#p61779,Zagar написал(а):

Он может заставить себя думать

Нет. Я вот не смогу заставить Вас думать. Даже через ГУЛАГ. Говорить правильно, это м.б. но думать - нет. Я вот, например, уже рассказывал, что работал на заводе без суббот и сверхурочно без оплаты, выхрдя из отпуска раньше времени и с проблемами в семье, которая была на втором плане. Это уверен, для вас ненормапльно. А для меня самая норма. Ошибкой было завести семью.

Отредактировано Шарпер (2017-06-03 07:13:30)

0

83

1 . Шарпер, сколько годков то тебе было на рубеже 60-х? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif
2. Ето когда-ж в СССР по конституции-то жили? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif
3. У тебя в азах один сплошной пробел http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif

0

84

#p61781,Шарпер написал(а):

.
\ Я вот, например, уже рассказывал, что работал на заводе без суббот и сверхурочно без оплаты, выхрдя из отпуска раньше времени и с проблемами в семье, которая была на втором плане. Это уверен, для вас ненормапльно. А для меня самая норма. Ошибкой было завести семью.

Отредактировано Шарпер (Сегодня 00:13:30)

Подпись автора

    Мне скучно, бес...

Что-ж ты на этом заводе делал, какую продукцию для страны жизненно необходимую производил? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

85

#p61756,Шарпер написал(а):

greatselectionist

    Ага, сёдни как раз юбилей новочеркасского расстрела, перестреляли на хер твой коллектив, чтоб не залупался

Вот именно! А теперь вспомни, что было после, когда в ЦК перебздели. Хруща сняли, а перед рабочими на цирлах стали прыгать. И в 73-м еще коллектив запросто мог начальника цеха не только с должности скмнуть, а и за ворота выставить.

Подпись автора

    Мне скучно, бес...

Хруща сняли почти через 2 с половиной года после этих событий и без всякой связи с ними. По второму пункту кончай хню полную гнать

0

86

#p61782,greatselectionist написал(а):

1 . Шарпер, сколько годков то тебе было на рубеже 60-х?

Я в школу пошел в 63-м году и в этом году моего соседа по парте пытались забрать у матери-одиночи. Это было нервно, громко и очень запомнилось. И думал я об этом не один год.

#p61782,greatselectionist написал(а):

2. Ето когда-ж в СССР по конституции-то жили

Всегда. До 1977 года страна была рабоче- крестьянской, а прослойка дышала по разрешению, Жванецкие фильтровали базар и фигу из кармана не вынимали - руки берегли, а рабочие на заводах и улицах  были хозяевами. И фильмы про рабочих за те годы вы не найдете. Например нигде нет "Самый жаркий месяц" 1974 года. Это не "Премия", там показано  как коллективом киоск сносить и морды бить.

#p61782,greatselectionist написал(а):

3. У тебя в азах один сплошной пробел

Ну ты ж на заводе-то не работал и знать не можешь. Твой удел и компания - жванецкие которые с зарплатой 80 поакали над ценой костюма 120, но в порту работать за 200 не желали

0

87

#p61784,greatselectionist написал(а):

Что-ж ты на этом заводе делал, какую продукцию для страны жизненно необходимую производил? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

Я на заводе автоматизацией ТПП занимался и ГАПами. В олно лицо создал отдел, организовао строительство пристроя и мащзала в нем. И отказаплся стать начальником к изумлению начальства, к скандалу с женой и моей гордости ща содеянное.

0

88

#p61786,greatselectionist написал(а):

Хруща сняли почти через 2 с половиной года после этих событий и без всякой связи с ними.

Ну канечно, ага. Именно из-за этого. Проосто нало было организовать заговор

По второму пункту родной, перечитай демократический централизм и роль рабочего класса с авангардом, а потом прошу с докладом о своих ошибкх.

0

89

#p61779,Zagar написал(а):

Он не свободны

Еще пару слов. Я потому всю жизнь в СССР пахал, как проклятый не ьеря за это ленег и даже демонстративно отказываясь от поощрений, чтобы продемонтрировать, что я свободен и меня не купить и, если я раотаю, жто не потому что мне приказали, а потому что я решил. Жа, я был кошмаром директора. И ловил кайф от этого! Мне и других развлечений поэтому было не надо.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

А уж как я издевался над теми ИТР, кто не имел рабочего стажа. Все поголовно трусы и хулуи. Аж противно. Но холуи их холуев были в НИИ. Вот там, я вообще не смог работать. Это не люди это пауки в ьанке, гнотовые за черврнец приплаты порвать всех соседей

Отредактировано Шарпер (2017-06-03 07:49:55)

0

90

#p61777,Шарпер написал(а):

на такой трудовой подвиг способен только свободный человек. Этого объяснить нельзя, свободу надо прочувствовать. А ни у кого из вас, на форуме, не было условий для этого.

Почему же, всё можно объяснить. Итак, В.В. Маяковский, очень известное:
"По небу тучи бегают, дождями сумрак сжат, под старою телегою рабочие лежат"
"сидят в грязи рабочие, сидят, лучину жгут. Сливеют губы с холода"
"Свела промозглость корчею - неважный мокр уют, сидят впотьмах рабочие, подмокший хлеб жуют."
Это нормально для свободных людей? В чём же дело, почему такое безобразие? Казалось бы, много рукастых людей, поставьте бытовки, столовую, баню и т.д., а потом спокойно стройте, что там хотели построить. Будет возможность отдохнуть, поесть, помыться - и производительность труда станет выше. Да и болеть будут меньше, чем при ночёвке под телегами в луже.
Почему же они не делают так, как логичнее? А потому, что им кто-то сверху определил последовательность действий. И этого кого-то бытовые условия рабочих не 2.71бут. Возвращаемся к Маяковскому, что и когда там должно быть сделано:
1. "взроет  недра шахтою стоугольный «Гигант»" - вот он, приоритетный проект. Даёшь уголь!
2. "встанут стройки стенами. Гудками, пар, сипи. Мы  в сотню солнц мартенами воспламеним Сибирь." - даёшь металл!
3. И тогда наверняка вдруг запляшут облака: "Здесь дом дадут хороший нам и ситный без пайка".
Дадут! Им дом, сцуко, дадут, если они обеспечат страну углём и металлом. А ничо, пока и в луже посидят, не графья, не заработали ишшо, чтоб им дом дали. Нах бытовки, строить велено, начиная с шахты.

Вот, в принципе, всё, что нужно знать о свободных советских людях. И что задокументировано великим пролетарским поэтом. Просто внимательнее читать надо подобные исторические документы.

+2


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Кто летал Руслайном?