Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Кто летал Руслайном?


Кто летал Руслайном?

Сообщений 331 страница 360 из 398

331

#p63585,OldBear написал(а):

Закончится тем, что скоро привыкнут и станут относиться с гораздо бОльшим уважением.
А если нет, то и сама эта работа и работодатели не стоят того, чтоб относится к ним с такой самоотверженностью.

О! (С)
Собственно, иногда и посылать никого не надо, достаточно по человечески обьяснить.

0

332

#p63586,Zagar написал(а):

Собственно, иногда и посылать никого не надо, достаточно по человечески обьяснить.

Да! Полностью согласен.
Но, ключевое слово сдесь -"иногда".
По человечески разговаривают с такими же людьми, а не с халявщиками, пользующимися чужой порядочностью и повышенным чувством ответственности за порученное дело.
Гораздо чаще такой вариант расценивается быдлом как слабость и мольба о милосердии, которое у быдла отсутствует по определению.

Отредактировано OldBear (2017-06-22 22:29:38)

0

333

#p63551,Шарпер написал(а):

Он всегда на дежурстве. Привыкли и пользуются. А ему в сортир некогда выйти.

У меня тут есть один такой образец совецкой закалки. Работает на полставки и жалуется, что большая семья, а начальство, суки, на полную ставку его не переводит. При этом он на работе с 9 утра и до 6 вечера.
Я ему говорю, что так его и не переведут никогда. Ни один вменяемый начальник не будет платить ему в два раза больше за ту же работу. Если он и так весь день там, то зачем платить больше?
Не понимает, блин...

0

334

#p63556,Zagar написал(а):

Да только на войне снайперы сначала офицеров отстреливают, без них солдаты - просто плохо управляемая толпа с весьма ограниченной боеспособностью.
В общем, есть такая работа - других людей организовывать и общую энтропию производственного процесса уменьшать

Не катит. Армия и даже система управления на принципах демократического централизма предопределяет назначение руководителей, а не их крысиные бега за карьерой по головам конкурентов, какие начались в позднем СССР и возведены в ранг религиозного поклонения успешности в условиях личного соперничества и пресловутой конкуренции  - топи ближнего и ублажай задницу, вместо сам погибай, но товарища выручай.

#p63556,Zagar написал(а):

Это он сам себе такой график работы определил, больше никто.

Я об этом и говорю - я виноват, что научил ответственности, а посылать подальше не научил http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif

0

335

#p63585,OldBear написал(а):

А, если серьёзно, то кто, или что мешает ему установить строгий режим своего "дежурства", и в неурочные часы посылать назойливых халявщиков нахуй в оффлайн?

Я! Я научил ответственности и не научил слать подальше, от чего и страдаю, и чувствую вину.

0

336

#p63606,Rick написал(а):

Если он и так весь день там, то зачем платить больше?
Не понимает, блин...

Именно так. И я в этом полностью виноват. Сам таким был и его  научил.

0

337

#p63606,Rick написал(а):

Ни один вменяемый начальник не будет платить ему в два раза больше за ту же работу.

Не всё так однозначно, хоть сам принцип совершенно верный.
По настоящему квалифицированных и, одновременно, инициативных, ответственных, добросовестных специалистов, а тем более разносторонних универсалов, в природе встречается не так уж много.
Риск лишиться такого работника, надеясь только на его лояльность, очень велик.
Поэтому вменяемому начальнику приходится, и нередко, считаться с тем, что при соблазне сэкономить на мелочах, в виде заниженной зарплаты, можно лишиться довольно больших доходов и подвергнуть опасности развала слаженную систему в коллективе, лишив её одного из звеньев. Что гораздо убыточнее. 
Поговорка: "Незаменимых нет" годится только для таких же предприятий и проэктов, о отсутствии которых пожалели бы только сами хлебающие из этой кормушки.

0

338

#p63613,OldBear написал(а):

Поэтому вменяемому начальнику приходится, и нередко, считаться с тем, что при соблазне сэкономить на мелочах, в виде заниженной зарплаты, можно лишиться довольно больших доходов и подвергнуть опасности развала слаженную систему в коллективе, лишив её одного из звеньев. Что гораздо убыточнее.

В моём случае, мужику уже 60 и у него очень узкая специализация. Найти другую работу очень маловероятно.

0

339

#p63611,Шарпер написал(а):

Я! Я научил ответственности и не научил слать подальше, от чего и страдаю, и чувствую вину.

Ты погоди бить себя пяткой в грудь и посыпать лысину из пепельницы.
Это ещё неизвестно, кто выиграл в этих тараканих олимпиадах.
Пришла и моя очередь рвать на себе телогрейку и вопить: "Миа кульпа!".
Потому, что у меня ситуация прямопротивоположная твоей. Я свою дочь почти от рождения растил и воспитывал сам, без матери.
Цель была простая - состряпать сильную, самостоятельную и независимую личность.
Проэкт удался на 200%. Как с физической(КМС в 8 лет), так и с материальной, так и с "моральной" стороны.
Короче: Не позавидовал бы я твоему сыну, ни тебе, ни себе ...никому другому, если бы он каким-то образом нарушил её личный интерес. Это в народе называется "по костям, как по бульвару".
И если ты подозреваешь, что я сейчас этим горжусь или хвалюсь, то глубоко ошибаешся.

0

340

#p63614,Rick написал(а):

Найти другую работу очень маловероятно.

А найти другого на его работу с его оплатой ?

0

341

#p63614,Rick написал(а):

В моём случае, мужику уже 60 и у него очень узкая специализация. Найти другую работу очень маловероятно.

Вот ведь как интересно получается.(с)
В моём случае мне уже совсем-совсем за 60. А с работой, и вообще с жизнью, дело обстоит так, что даже в "чужой" стране, с официальным статусом трупа, и постоянной угрозой депортации, без всяких видов на госпенсию, медобеспечение и другую "социалку",  я нисколько не волнуюсь за свой быт и материальное благополучие. Ни сейчас, ни в будущем. Даже очень интересные перспективы нарисовались в последнее время. http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif
Хоть поговорку "Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах" я никогда не забываю.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/stop.gif

0

342

#p63617,SERGEY написал(а):

А найти другого на его работу с его оплатой ?

Я ему про это всё время говорю. Я ему ещё говорил, что если он будет работать столько времени, за сколько ему платят, то есть 4 часа в день, то они очень быстро найдут деньги на ещё 4 часа в день. 20-25 килобаксов в год - это не деньги для его факультета. А пока он работает полный день за полставки, то зачем им его переводить на полную ставку?

#p63618,OldBear написал(а):

В моём случае мне уже совсем-совсем за 60. А с работой, и вообще с жизнью, дело обстоит так, что даже в "чужой" стране, с официальным статусом трупа, и постоянной угрозой депортации, без всяких видов на госпенсию, медобеспечение и другую "социалку",  я нисколько не волнуюсь за свой быт и материальное благополучие. Ни сейчас, ни в будущем. Даже очень интересные перспективы нарисовались в последнее время.

Медвед, он ищет другую работу. Но реальность такова, что по специальности врядли он её найдет...

0

343

#p63620,Rick написал(а):

Медвед, он ищет другую работу. Но реальность такова, что по специальности врядли он её найдет...

Да. Реальность - штука суровая.
Чиста из любопытства: Как у него выглядит проблема со сменой специальности? Это как-то связано с предстоящей пенсией, или есть другие серьёзные препятствия ?
Мне просто трудно поверить, что неглупый и образованный мужик с 60 летним жизненным опытом не способен ни на что, кроме того единственного занятия, записанного в его дипломе или трудовой книжке.
Или он разучился учиться? Тогда, действительно... Такой "специалист" в нашем новом, стремительно меняющемся мире, никому не нужен. Пора на покой.

0

344

#p63611,Шарпер написал(а):

Я научил ответственности и не научил слать подальше, от чего и страдаю, и чувствую вину.

Шарп, ты путаешь теплое с мягким. Ответственность и собтственный интерес в данном конкретном случае твоего сына это две совершенно разные вещи. Или он стережет ядерную кнопку от посягательств злобных вражеских шпионов? Хотя, даже в таком случае, ответственный человек потребовал бы у прямого начальства сменного дежурного, ибо уставшим и непосравшим ядрёную кнопку не защитить от злобного вражеского шпиона.
Это как "работать" и "зарабатывать" -- звучит похоже, но синонимом не является. Да, можно работать и зарабатывать одновременно, а можно вкалывать и не получать нихрена. А можно задействовать рациональное использование времени и получить лучший результат при меньшей затрате работочасов. Здравый смысл рулит, особенно, если работаешь/зарабатываешь, чтобы жить. Но не в случае, если живешь, чтобы работать/ради работы и/или ради заработка.

+1

345

#p63676,OldBear написал(а):

Как у него выглядит проблема со сменой специальности? Это как-то связано с предстоящей пенсией, или есть другие серьёзные препятствия ?

Начинать никогда не поздно. Моя мамаша в 65 научилась плавать. Щас всё еще ныряет с бортика (видимо, в попытках довести до инфаркта новеньких спасателей в бассейне). Ей 75 осенью будет.

0

346

#p63684,Exo написал(а):

Начинать никогда не поздно

*в сторону*
Да ради бога, в любом возрасте.
*громко*
Хирургическая коррекция внешности, специальности, пола и других атрибутов личности. Недорого.

0

347

#p63676,OldBear написал(а):

Как у него выглядит проблема со сменой специальности?

Ну так я ему и про это говорил. Не хочет. Считает, что он офигенский спец и работать хочет только по своей специальности. При этом у него четверо детей и жена не работает. Младшенькой сейчас примерно месяц. Еле сводят концы с концами, но менять ничего не хочет, ждёт пока оценят и начнут платить соответственно...

"Я же говорю, балбес он. Балбес." (с)

0

348

#p63700,Rick написал(а):

Считает, что он офигенский спец и работать хочет только по своей специальности

Ну да... Всё как всегда. Ничего нового.

Отредактировано OldBear (2017-06-23 22:05:57)

0

349

#p63684,Exo написал(а):

Моя мамаша в 65 научилась плавать. Щас всё еще ныряет с бортика (видимо, в попытках довести до инфаркта новеньких спасателей в бассейне). Ей 75 осенью будет.

Респект! Поздравь её от моего имени. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/hi.gif

0

350

#p63738,OldBear написал(а):

Поздравь её от моего имени.

Сделано!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/ok.gif

0

351

#p63126,Exo написал(а):

Если бы не прогресс в продвижении персональных компьютеров, доступных широким массам, то и в интернет выходили бы только работники корпораций. Как-то так. Ибо копмы и дальше бы использовались только и исключительно для работы, для обработки инфы и расчетов, вроде полета на Луну.

вот мы теперь и не литаем на Луну, что ЭВМ используются не по назначению

+2

352

Если в воду бросить квадратный кирпич, то почему волны от него круглые?

0

353

#p63765,Шарпер написал(а):

Если в воду бросить квадратный кирпич, то почему волны от него круглые?

Кирпич не квадратный, он прямоугольный!

0

354

#p63767,Zagar написал(а):

Кирпич не квадратный, он прямоугольный!

А квадрат тоже прямоугольник, но неважно. Пусть хоть треугольник или параллелепипед, волны почему круглые и откуда они знают где центр булька?

0

355

#p63768,Шарпер написал(а):

Пусть хоть треугольник или параллелепипед, волны почему круглые и откуда они знают где центр булька?

Некорректный вопрос. Волны ничего не знают, они тупо идут из центра булька по определению. А вот как кирпич находит этот центр - вот это загадка. При том, что он его находит безошибочно всегда, как его ни кидай. Даже когда его специально кидаешь в другой центр, а он все равно в свой попадает.

+2

356

дааа
всегда в эпицентр !

+1

357

#p63784,Zagar написал(а):

Даже когда его специально кидаешь в другой центр, а он все равно в свой попадает.

Нас именно так учили.
Ядрёная бомба, как ее не кидай, всё равно попадает в свой эпицентр!

+1

358

#p63813,Лукомор написал(а):

Нас именно так учили.
Ядрёная бомба, как ее не кидай, всё равно попадает в свой эпицентр!

Несмотря на то, что она не квадратная!

0

359

Даю на водку - центр круга с центром булька не совпадает

0

360

#p63830,Шарпер написал(а):

Даю на водку

Разбогател?

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Кто летал Руслайном?