Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Это вот правда сенсация?


Это вот правда сенсация?

Сообщений 91 страница 120 из 124

91

#p58941,Rick написал(а):

Кстати, да.

У нас проще. Принято предъявлять (отдавать) снятые детали.

0

92

Пациент на приёме у врача.
- Итак, на что жалуемся?
- На жизнь.
- Эвтаназию?
- Пропишите мне лучше денег, да побольше!

0

93

И куда их девать потом?

0

94

#p58921,DoctorLector написал(а):

*привычно поправляет*

*фсторону* Ну, хоть не почёсывает.

0

95

#p58942,DoctorLector написал(а):

У нас проще. Принято предъявлять (отдавать) снятые детали.

Это при эктомии, а если зашили чего?

+2

96

#p58942,DoctorLector написал(а):

У нас проще. Принято предъявлять (отдавать) снятые детали.

"У вас", это у врачей?

0

97

#p58951,Ал написал(а):

Это при эктомии, а если зашили чего?

Апиридил.

0

98

#p58944,Rick написал(а):

И куда их девать потом?

Это ведь твоя собственность. Хочешь - чини, хочешь - выбрасывай, хочешь - сдавай в металлолом. Или на экспертизу, так ли она была плоха, т.е., оправданно ли её поменяли. Не все автосервисы одинаково честны. Если их напрягает исходное условие ("Ладно, меняйте прокладку головки блока цилиндров, но не забудьте показать мне старую, без показа не будет оплаты"), то предлагаемое огромное вмешательство, скорее всего, не нужно.

#p58951,Ал написал(а):

Это при эктомии, а если зашили чего?

В медицине в каком-то смысле проще. Клиент сам чувствует результаты, когда что отрезали или зашили. И отрезанное в общем случае не выдаётся!

0

99

#p58955,DoctorLector написал(а):

Если их напрягает исходное условие ("Ладно, меняйте прокладку головки блока цилиндров, но не забудьте показать мне старую, без показа не будет оплаты"), то предлагаемое огромное вмешательство, скорее всего, не нужно.

Или при этом у них нет старой прокладки, чтобы тебе показать...

0

100

#p58957,Rick написал(а):

Или при этом у них нет старой прокладки, чтобы тебе показать...

Теория заговоров простирается не настолько далеко. Хранить вагон испорченных запчастей от всех мыслимых машин довольно трудно.
И тем не менее, в деревенских сервисах лучше никуда от машины не уходить. Возможны самые неожиданные технические решения.

0

101

#p58958,DoctorLector написал(а):

Теория заговоров простирается не настолько далеко. Хранить вагон испорченных запчастей от всех мыслимых машин довольно трудно.И тем не менее, в деревенских сервисах лучше никуда от машины не уходить. Возможны самые неожиданные технические решения.

Блин. Загнали хайса на СТО, чтоб там ГРМ поменять, топливную отрегулировать, и поддон перекрутить, ибо подтекает.
Звонит му водила, грит, сняли помпу, бьёт, грят не больше месяца проходит. Грю точно бьёт? грит =- ага, аж стучит. Меняй, канешна, грю.  (+5000)
Только старую мне привези. привёз. я в тиски за шкив зажал - грю где бьёт? Где стучит? Грит - блябуду было. Грю будешь, если не покажешь... Так он и стал... В общем, между делом поменяли хорошую помпу на новую. Нахуа - хез, 7000 на ветер. Не, ну ладно, водила мудак, но как-то его наебали? До приезда ко мне он был уверен, что помпе пи"""а.

0

102

Собственно, вот я об этом.

0

103

Скучно вам без бегемота. Все-таки азартно его мудохать значительно веселее, чем вести салонный спор на тему агрессии. Да что психологи ваще о ней знают, если ни разу на заводской оперативке не были, где чиста для профилактики фитиль без вазедина вставляют и все скопом  и ни один без определения  фантастичеким животным нетрадиционного поведения, не уходит. А ведь люди, смолоду подсаденные на этот приход, страдают абстиненцией и жаждут дозы. А вы - агрессия... Ничо не понимаете вовсе!

Отредактировано Шарпер (2017-05-07 10:12:38)

0

104

#p58958,DoctorLector написал(а):

в деревенских сервисах лучше никуда от машины не уходить. Возможны самые неожиданные технические решения.

...и в городских, и в столичных.
Рецепт, конечно, не для всех, но я предпочитаю заплатить за аренду подъёмника и инструмента на сервисе + помощь какого-нибудь свободного механика, если таковая потребуется, и ремотировать самому.  100% гарантия качества, , и "лишний" раз подробный техосмотр в местах, недоступных вне спецмастерской. А заодно, и устранение потенциальных аварий, чего никода по собственной инициативе, не сделает даже самый добросовестный мастер, ибо зело невыгодно - оплата на каждый новый заезд стОит гораздо дороже чем одновременное устранение нескольких деффектов.

Отредактировано OldBear (2017-05-07 10:43:26)

0

105

#p58942,DoctorLector написал(а):

У нас проще.

А у нас удобней. И общество защиты прав потребителей работает очень хорошо. И если кто-то кого-то хоть раз наебет, решив, что самый умный, а все остальные лохи, то это будет его последний клиент. Как-то так.

0

106

#p58993,Exo написал(а):

А у нас удобней

Кто же спорит? Вопрос только в том, что там той Испании на глобусе. А если до другого сервиса километров 300-400? ОК, этот закрыли... Дальше что делать?
Как-нибудь под настроение расскажу, как мне удалось заставить один медицинский центр работать в режиме гаражного автосервиса, при условии, что владелец машины не отлучается и висит у них на плечах - при этом достигаются результаты фантастического качества. Они смирились, тупо делали то, что им говорят - и всё получилось замечательно, они даже сами удивились.

0

107

#p58998,DoctorLector написал(а):

мне удалось заставить один медицинский центр работать в режиме гаражного автосервиса

Цербера своего натравил, небось, в ответ на их классическую пентаграмму.

+1

108

#p58998,DoctorLector написал(а):

А если до другого сервиса километров 300-400?

Так не бывает. Тут везде цивилизация. По всей Европе http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
И даже если сломался где-нибудь в ебенях, то один звонок в страховую компанию и за машиной приедет кран. Машину везут, куда скажешь (есть незначительные вариации, в зависимости от страховой компании и типа страховки). Сам можешь ехать или с эвакуатором, или такси вызвать. Или (если автосервис есть подходящий поблизости) даже расходы на отель страховщики платят.

Отредактировано Exo (2017-05-07 18:51:31)

0

109

#p59012,Exo написал(а):

Так не бывает

Ясный день.

0

110

Говно вопрос, в кукольной Европе так не бывает. Куда ни пойдёшь, километров за 10-15 найдёшь жильё. А я про страну невъ2.71бенных просторов, где "вперёд пятьсот, назад пятьсот" - вполне житейский вариант. Как-то был момент, когда я после первого курса оказался единственным врачом на 40 км близлежащего пространства, причём, в зону моей ответственности входил и посёлок расконвоированных зеков. Ничего, я справился, хотя 5 и 20 числа это был конкретный медсанбат.

0

111

#p59011,Exo написал(а):

Цербера своего натравил, небось, в ответ на их классическую пентаграмму.

Нет. Просто застроил товарищей армян и объяснил, как надо новую Родину любить. И задиктовал им правильные назначения при определённом диагнозе, под "мамой клянусь", что они поняли объяснения. Интересно, что их главарь с того момента принимал меня лично и очень вежливо, прямо от порога.

P.S. И вовсе он не цербер, а очень добрый мальчишка.

Отредактировано DoctorLector (2017-05-07 19:27:05)

0

112

#p59018,DoctorLector написал(а):

я про страну невъ2.71бенных просторов, где "вперёд пятьсот, назад пятьсот" - вполне житейский вариант

Ну, я всегда знала, что за МКАДом жизни нет. Эка новость!

#p59019,DoctorLector написал(а):

И вовсе он не цербер, а очень добрый мальчишка.

Возможно. Но я про собачку.

0

113

#p59031,Exo написал(а):

за МКАДом жизни нет

Если смотреть из Сибири, то да. До МКАДа как-то еще более-менее, внутри МКАДа похуже, но тоже ничего, а вот дальше такая хрень начинается...

0

114

#p59031,Exo написал(а):

за МКАДом жизни нет

Есть, только большие расстояния.Это как если бы Испанию проехал два раза, потом налево и ещё километров 700.

0

115

#p59032,Zagar написал(а):

Если смотреть из Сибири

Как из Сибири вообще смотреть можно? Там кедры со всех сторон загораживают. А если даже с кедра смотреть, то в Уральский хребет горизонт превращается.
Сплошные медведи с балай-лайками и прочий пушной зверь. И рядом тундра. Вон, док всего-то ничего за МКАД отъехал -- сплошные болота да бурелом. Сунешься -- один сапог найдут, если повезет.

0

116

#p59034,DoctorLector написал(а):

Это как если бы Испанию проехал два раза, потом налево и ещё километров 700.

По карте получается, как раз на Канары попадешь http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

117

#p59036,Exo написал(а):

По карте получается, как раз на Канары попадешь

И типа всю дорогу до Канар авторемонт через каждые пару км.

+2

118

#p59042,Zagar написал(а):

И типа всю дорогу до Канар авторемонт через каждые пару км.

Ну, если паромом машину переправлять, то километраж не накручивается. А по прибытии таки да http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

119

#p59042,Zagar написал(а):

И типа всю дорогу до Канар авторемонт через каждые пару км.

ВВС.

0

120

А вас окошко анекдотов подслушивает!

Заехал батюшка на СТО машинку подремонтировать:
- Масло мне поменяйте, рабы Божьи, фильтра все, да свечи новые поставьте.
- А свечи какие ставить-то: за здравие или за упокой?

+3


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Это вот правда сенсация?