Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Это вот правда сенсация?


Это вот правда сенсация?

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

#p58768,Шарпер написал(а):

Нет ответов,

Как это нету???

Сказано же:

#p58752,Rick написал(а):

DoctorLector
Врут.
Однозначно.

0

62

#p58771,DoctorLector написал(а):

По ходу, ты не наталкивался на вопросы дилетантов врачам.

Я их задавал...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

#p58771,DoctorLector написал(а):

Толерантнее надо быть,

А я чего? Я ничего. Я даже ни одного матерного слова ещё не употребил...

0

63

#p58774,Rick написал(а):

Я их задавал

Помни об этом!

#p58774,Rick написал(а):

Я даже ни одного матерного слова ещё не употребил...

Не напечатал - ещё не значит, что не употребил.

0

64

Видео я, конечно же, не смотрела и смотреть не буду. Но мнениё своё выскажу. Ибо нефик.

Историческая литература гласит:

«Древне-индийские представления о Вселенной. Земля покоится на спинах слонов, стоящих, в свою очередь, на спине черепахи. Вокруг обвивается змея, кусающая себя за хвост. Кстати, Земля здесь представлена не совсем плоской, а уже как часть шара. Фактически изображено полушарие»

https://www.wikireading.ru/img/349061_39_i_157.png

Што мы видим? Источник водорода!!! Вернее, сероводорода. Сероводоров он вроде распадается вполне охотно и горит синим пламенем еще, каааца. Как раз объясняет, почему выделился активно 200 лет назад. Просто про прошлый пердеж черепахи слухи-нюхи до нас не дошли, но, возможно, погубили мамонтов.

0

65

#p58773,Rick написал(а):

Шарпер

    Нет ответов,

Как это нету???

Сказано же:
Rick

    DoctorLector
    Врут.
    Однозначно.

Ну пральна, я попузырился в непонятках и возмущении разума, да и успокоился даже не потревожив спецов. Что не так?

0

66

#p58776,DoctorLector написал(а):

Не напечатал - ещё не значит, что не употребил.

Не употребил, даже в мыслях не было, мамой клянусь!

0

67

#p58787,Шарпер написал(а):

успокоился даже не потревожив спецов

А мы так, хрень...

#p58791,Rick написал(а):

Не употребил, даже в мыслях не было, мамой клянусь!

В пятницу? Что-то у вас там, в Канаде, сильно не доработано.

0

68

Значицца так.

Основной докладчик - балабол конкретный, ни в чем из того, что рассказывает, не специалист. Информация местами просто бредовая, либо фейковая.
Я бы поделил всю информацию на следующие части:
1. Геология и строение планеты. Тут комментировать не буду, пусть это Рик без матов объясняет, если это возможно.
2. Выделение водорода. Вот это любопытно, к тому же слышу это не в первый раз. Есть какая-то первичная информация у упомянутых там Лариных, вот это было бы интересно глянуть (прямо на первичку - как мерили, что где намерили и пр.). И я бы тут не горячился бы, что это вообще невозможно. Но без конкретики обсуждать сложно. Другой вопрос, что совершенно не факт, что этот водород, ежели он и правда есть в значительных количествах, как-то связан с гидридами в ядре (ежели они существуют). Он вполне может образовываться на относительно небольших глубинах в месторождениях нефти и/или газа, а то и угля - для этого достаточно контакта углеводородов/углерода с водой при подходящей температуре. Конкретно про температуру сказать сложно, это сильно зависит от состава углеводородов, но в целом диапазон где-то от 300-400 до 1000 Ц. Это один из вариантов, можно и другие придумать.
3. Болтовня про почву, озера, карсты. Вот тут куча ничем не аргументированных выводов и много просто бреда. Ну типа, заявления что раз круглое озеро, значит, это водород выделяется. И не просто круглое, а кольцом. И почва выбеливается, потому что водород. Вопрос собственно один - с хера ли на чем основаны эти выводы? Просто выдумка в чистом виде. Про выбеливание почвы выкладывается картинка озер в Омской области. Так я знаю эти озера, такие же и в Новосибирской области есть, это солончаки, там и озера и почва имеют белесый вид и-за высокого содержания соли в почвенных водах. Причем уровень солености меняется во времени по климатическим причинам и вследствие гидромелиоративной деятельности, так что и динамику там какую-то можно наблюдать. Еще там было про пару угрожающе растущих на водороде озер - понятно, что это тоже фишки, связанные с динамикой почвенных вод. Даже если бы там был водород, то он пер бы пузырями из воды, а не пополнял бы озеро, так как водород при таких температурах с кислородом вообще то не реагирует.
Про карстообразование один аргумент - водород способен легко образовывать кислоты - соляную и серную. А из чего, извиняюсь спросить? Если даже там есть хлориды и сульфаты, то только щелочных или щелочно-земельных металлов, водород их из соли вытеснить не сможет. Безграмотность школьного уровня.
Соответственно, все рассуждения насчет провалов и взрывов АЭС - туфта. Про Чернобыль - прямое вранье, его в конце товарищ поправил.
Про таинственные новые озера и воронки. Ну местами там, похоже, может иметь место подземный взрыв, но из чего известно что это водород? Куда более понятно и объяснимо, что природный газ.
Апофеоз - дважды назвал соединения металлов с водородом силицидами. Это конкретный стремительный домкрат.

+1

69

Далее. Аудитория и прочие докладчики.

Аудитория замечательная - журналисты, экономисты и бывший президент Киргизстана. Я так понял, что геолога ни одного.

Докладчик Ларин - говорит вроде неплохо, и ни одной глупости вроде не сказал. Впрочем, он кроме того, что ему мешают работать, вообще ничего существенного не сказал. На его счет два вопроса. Очень непонятно с публикациями - издал пару-тройку книжек, статей такого автора на эту тему не вижу. Это довольно странно для приличного ученого. Второй вопрос более существенный - если он генератор основных результатов и к тому же явно способный их изложить без посторонней помощи, то зачем был нужен первый, ни хрена не соображающий, лектор?

Ученый из Дубны. Радостно сообщил, что он из РАН и сообщил это так, что стал ясен уровень фриковатости аудитории - там никто РАНовца не ждал. Выступление на пять баллов с плюсом - горячо поддержал водородную теорию и сказал, что они ее почти подтвердили экспериментально. Но! При этом он не сказал ни одного (!) слова про водород, а говорил про уран с торием и внутренний нагрев Земли за счет внутренних ядерных реакций. С таких людей можно снимать видеокурс по профессиональной демагогии.

Спец по озоновым дырам. Излагал в целом очень даже разумно про вредительство озонодыров, но насчет водорода был неубедителен. Список озонодеплиторов давно включает много чего кроме фреонов - там и метан, например, которого в атмосфере намного больше чем водорода, так что про водород высосано из пальца. Совсем завалился после вопроса Глазьева насчет того, почему же тогда самая большая дыра в атмосфере над Антарктидой.

Был какой-то странный "спец" по водородным технологиям, который даже мой родной институт и родного академика помянул, но при этом нес полную пургу, насчет водородных технологий в голове полная каша и много глупостей.

Дальше не смотрел, жалко времени...

0

70

Один серьезный момент - водородная скважина в Мали. В инете действительно есть такие новости, в том числе на африканских сайтах про это дело. И если это правда, то это очень интересно.
Смущает, что в технической литературе я не вижу ни одного упоминания на этот счет. Даже нашел обзор по развитию альтернативной энергетики в Мали, из которого я понял, что c электроэнергетикой в Мали полная жопа (типа 10% электрифицированных домов), а с альтернативной энергетикой - полная жопа в квадрате (в общем, ее там нет). Про водородную скважину нет ни слова.

Отредактировано Zagar (2017-05-05 21:53:52)

0

71

В общем, как и следовало ожидать.

0

72

#p58801,Zagar написал(а):

полная жопа

Трудно найти в русском языке столь многозначное, диаметральное в
оценках, выражение, как "Здоровая жопа"...

это БАЯН

0

73

#p58776,DoctorLector написал(а):

Помни об этом!

Я помню о том, что за прием доктору я плачу немалые деньги. И я не ставлю под сомнение его ответы и не прихожу к нему с вопросами типа "На ютубе есть двухчасовое видео, где говорят, что аспирином можно вылечить любую болезнь. Посмотрите и объясните мне как это работает."

+1

74

#p58837,Rick написал(а):

Я помню о том, что за прием доктору я плачу немалые деньги.

А где в этой схеме страховка?

#p58837,Rick написал(а):

И я не ставлю под сомнение его ответы и не прихожу к нему с вопросами типа "На ютубе есть двухчасовое видео, где говорят, что аспирином можно вылечить любую болезнь. Посмотрите и объясните мне как это работает."

Зато бывают вопросы вида "Выпишите мне это, это и это из бесплатного списка. А, и вот ещё это, соседка Тоня очень просила. Почему нельзя? В поликлинимке Х все так делают, а у вас сплошные коновалы".

0

75

#p58837,Rick написал(а):

DoctorLector

    Помни об этом!

Я помню о том, что за прием доктору я плачу немалые деньги. И я не ставлю под сомнение его ответы и не прихожу к нему с вопросами типа "На ютубе есть двухчасовое видео, где говорят, что аспирином можно вылечить любую болезнь. Посмотрите и объясните мне как это работает."

Эта, в Канаде-ж бесплатная медицина http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif

0

76

Побочный эффект от трёх минут просмотра: теперь ютуб услужливо предлагает тонны альтернативщины, мистики и прочего РенТВ-шного мусора.

0

77

#p58850,DoctorLector написал(а):

Побочный эффект от трёх минут просмотра: теперь ютуб услужливо предлагает тонны альтернативщины, мистики и прочего РенТВ-шного мусора.

И это здорово!
А ведь мог бы предложить прислать sms для разблокировки вашего компьютера!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

+3

78

#p58852,Лукомор написал(а):

А ведь мог бы предложить прислать sms для разблокировки вашего компьютера!

Видимо, в следующей версии сайта появится эта полезная опция

+1

79

#p58838,DoctorLector написал(а):

А где в этой схеме страховка?

Здесь это налоги. И их по любом вычитают из моей зарплаты...

#p58838,DoctorLector написал(а):

Зато бывают вопросы вида "Выпишите мне это, это и это из бесплатного списка. А, и вот ещё это, соседка Тоня очень просила. Почему нельзя? В поликлинимке Х все так делают, а у вас сплошные коновалы".

Нет, ну это полный беспредел. До такого я, конечно, никогда не доходил. Я обычно прошу доктора детально объяснить, что там не так и почему. В прошлый раз ей пришлось принести анатомический атлас и показывать, какая связка у меня в плече поизносилась и чего теперь делать...

#p58846,greatselectionist написал(а):

Эта, в Канаде-ж бесплатная медицина

Бесплатный только сыр в мышеловке. Количество выплат с зарплаты примерно то же, что и в штатах. Там платил страховой компании, тут это налоги. Только тут если я иду к врачу или меня кладут в госпиталь мне не нужно платить копеймент.

0

80

#p58870,Rick написал(а):

какая связка у меня в плече поизносилась и чего теперь делать

В нашей нынешней медицине это скорее звучит "какая связка у меня в плече поизносилась и сколько это стоит".

0

81

#p58870,Rick написал(а):

Нет, ну это полный беспредел. До такого я, конечно, никогда не доходил. Я обычно прошу доктора детально объяснить, что там не так и почему. В прошлый раз ей пришлось принести анатомический атлас и показывать, какая связка у меня в плече поизносилась и чего теперь делать...

Доктора - святые люди неизбывного терпения и неиссякаемой доброжелательности. Могла бы и атласом охерачить. Скажи, а в автосервисе тебе выносят чертежи двигателя? Мне так, чисто для сравнения потребительского подхода к разным видам сервиса.

+2

82

#p58875,DoctorLector написал(а):

Могла бы и атласом охерачить.

Это смотря чьим. Мне кажется, у Рика атлас не такой уж и тяжелый.

0

83

#p58876,Zagar написал(а):

у Рика атлас не такой уж и тяжелый

Это если только в те времена, когда он в Джейхоках ходил.

0

84

#p58875,DoctorLector написал(а):

а в автосервисе тебе выносят чертежи двигателя? Мне так, чисто для сравнения потребительского подхода к разным видам сервиса.

В автосервисе я всегда прошу показать, что там износилось/погнулось/прохудилось, прежде чем соглашаться на предлагаемый ремонт.
Но у меня никогда серьезных проблем с машиной не было, своевременное обслуживание делает своё дело. Да и собственное здоровье мне гораздо интереснее какого-нибудь приводного ремня или там, датчика кислорода...

Кстати, я заметил, что местным докторам нравится когда пациент вникает в суть проблемы. Может, просто им приятно поболтать с умным человеком, не знаю...

+2

85

#p58879,Rick написал(а):

местным докторам нравится когда пациент вникает в суть проблемы. Может, просто им приятно поболтать с умным человеком, не знаю...

"Не льсти себе, подойди ближе"
Нет, причина гораздо банальнее, ты ей никуда не упёрся. Просто после этого ты не сможешь утверждать под присягой, что получил недостаточно информации, времени для ознакомления со всеми деталями или что доктор ответил не на все твои вопросы. Это просто-таки записано в законе, что доктор: "should provide the subject or the subject's legally acceptable representative ample time and opportunity to inquire about details".
Конечно, им нравится, когда ты сам суёшь голову вникаешь в суть проблемы.

0

86

Ну вот, обломал... ((

0

87

#p58875,DoctorLector написал(а):

Могла бы и атласом охерачить

+1!!!
Причем, по больному плечу!!!

0

88

#p58914,Лукомор написал(а):

по больному плечу

*привычно поправляет*
Не "по", а "в".

+1

89

#p58875,DoctorLector написал(а):

Скажи, а в автосервисе тебе выносят чертежи двигателя?

Если в автосервисе тебе отказывают в законной и вежливой просьбе объяснить и, по возможности, показать на схеме , что произошло с двигателем твоего авто, то, скорее всего хотят развести на бабки.
Проверено неоднократно.

0

90

#p58940,OldBear написал(а):

Если в автосервисе тебе отказывают в законной и вежливой просьбе объяснить и, по возможности, показать на схеме , что произошло с двигателем твоего авто, то, скорее всего хотят развести на бабки.
Проверено неоднократно.

Кстати, да.

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Это вот правда сенсация?