Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Берлога OldBear » OldBear *топик для общения*


OldBear *топик для общения*

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Сегодня 14:32:21

Этот топик открыт вместо закончившейся "интересной темы"
Привет всем, кто заглянул.   
   Буду переносить сюда вопросы и ответы, адресованные мне. И тут же отвечать на них.
Спасибо тем, кто поймёт и поддержит. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Троллей, и отягченных комплексом неполноценности, прошу не беспокоится. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/hi.gif

Отредактировано OldBear (2017-05-02 20:16:44)

0

2

Лукомор прислал:

Скоро дельфины сами смогут рассказать нам о своей космологии.
Тогда уже точно выяснится, правда ли то, что нам тут  рассказывал Медведь...

Ученые из Швеции смогли расшифровать язык дельфинов.

    Ученым из Швеции удалось разработать специальную технологию, позволяющую расшифровывать звуки, которые передаются дельфинами, и теперь они планируют собрать это все в единый словарь.

    Известно, что дельфины — одни из самых умных существ на планете. Они могут с помощью звуков передавать сообщения, имея целую звуковую систему. Человечество давно пыталось разобраться и понять этих животных и вот наконец специалистам из Швеции удалось разработать новую технологию позволяющую собрать в единый словарь звуки, которые передаются дельфинами.

    Ученые планируют в течение 3-х лет заниматься расшифровкой языка этих животных. Они также сообщили, что в течение 2-х часов проведенных исследований им удалось записать не меньше восьмидесяти различных звуков, издаваемых дельфинами. И уже в ближайшее время в их планах приступить к расшифровке записанных звуков.

    Как рассказывал Вокруг Света ранее, дельфины способны общаться предложениями.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
OldBear:
Малавата будет.
Словарь дельфинов - не толко звуки, слова и предложения. Вернее, вообще, не предложения.
Любая законченная информация - это, корее, объёмный фильм, включающий и передачу отношения реципиента к "сказанному". Эмоции, настроение, ... И ещё кучу всякого- разного.
Плюс, включенная опция "избирательная конференция", когда надо обратиться к небольшому кругу адресатов, или "слушайте все". Для этого существует типа  "индивидуальный код". Который, впрочим, используется очень редко, в основном для постоянного общения матери и ребёнка. Отцы детьми не занимаются и не разделяют их на своих и чужих.

0

3

#p58340,OldBear написал(а):

Ученые планируют в течение 3-х лет заниматься расшифровкой языка

что будет в двадцатом  году ?
эмир умрет
или ишак ?

0

4

#p58347,лукаш написал(а):

что будет в двадцатом  году ?
эмир умрет
или ишак ?

Скорее, рассказчик. http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you2.gif

0

5

#p58347,лукаш написал(а):

OldBear

    Ученые планируют в течение 3-х лет заниматься расшифровкой языка

что будет в двадцатом  году ?
эмир умрет
или ишак ?

Подпись автора

    такое чувство ,что завтра уже сегодня ,а я еще вчера ...

А чо-ж не пожить-то ишшо?

0

6

#p58360,greatselectionist написал(а):

А чо-ж не пожить-то ишшо?

Да я, в общем-то, не против уже.
У меня тут жизнь неплохо разворачиваться начала.
Работа почти идеальная - неплохой стабильный зароботок, перспективы открылись интересные, можно ничего не делать, но, при этом, делать гораздо приятнее. Много поездок по симпатичным местам и доступ к дефицитным и нужным мне материалам и деталям, которые не требуется ни покупать, ни воровать. Их использование  вполне легально входит в мою зарплату как дополнительное вознаграждение.
Но, сам понимаешь, в вопросе  о нашей жизни, окончательное решение от нас мало зависит.
Уж и не знаю, к сожалению или к счастью. Привык считать, что второй вариант более верный. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/wink.gif

0

7

Вброс на вентилятор:
В принципе, все действия богачей - сплошная благотворительность. Сами-то сожрать и пропить больше чем в них влезет, они не в состоянии.
Вот например, очередная яхта Абрамовича. Все ништяки от такой "бессмысленной" роскоши даже перечислять заемучаешся.
В каждом разе, пользы от её создания для обчества гораздо больше чем, скажем, от раздачи такой же суммы на пособия люмпенам.

Отредактировано OldBear (2017-05-03 18:33:02)

0

8

#p58515,OldBear написал(а):

Все ништяки от такой "бессмысленной" роскоши даже перечислять заемучаешся.
В каждом разе, пользы от её создания для обчества гораздо больше чем, скажем, от раздачи такой же суммы на пособия люмпенам.

пользы для какого общества? общества создающего роскошные яхты? общества потомственных лакеев? а какая польза человечеству от пользы для такого общества?

0

9

#p58366,OldBear написал(а):

перспективы открылись интересные, можно ничего не делать, но, при этом, делать гораздо приятнее. Много поездок по симпатичным местам и доступ к дефицитным и нужным мне материалам и деталям, которые не требуется ни покупать, ни воровать. Их использование  вполне легально входит в мою зарплату как дополнительное вознаграждение.

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif  ты что, продал душу Диаволу?

0

10

#p59005,Плюшки написал(а):

какая польза человечеству от пользы для такого общества?

Такая, что создаётся, по-настоящему высокотехнологичная конструкция без финасовых и ресурсных ограничений.
Для общества работающих и творческих коллективов.

#p59005,Плюшки написал(а):

общества создающего роскошные яхты?

Не только. Это исчезающе малый процент. Инвестор почти не пользуется этим шедевром, как и меценат, купивший картину для музея.

#p59005,Плюшки написал(а):

общества потомственных лакеев?

Да. При осуществлении такого проэкта т.н. рабочие места создаются и для сферы обслуживания, и механиков, электронщиков, моряков, грузчиков, портовых рабочих  ----- ещё целой кучи различных специалистов и неквалифицированной рабочей силы. И все они, "по цепочке" дают заказы тысячам  клиентов и подрядчиков из смежных областей.
А они в свою очередь, на все эти, полученные от труда и заказов, средства получают возможность не только кормить свою семью, учить и воспитывать детей, но  и самим для себя нанимать, содержать и оплачивать сферу обслуги(потомственных лакеев - официантов, поваров, автомехаников, сантехников, уборщиков, водителей транспорта, продавцов,  производителей сельскохозяйственных продуктов и других товаров и услуг. А те-потомственные пользуются всем, что предоставляютт другие "лакеи" потомственные и не очень.
И это далеко не весь пречень возникших, в результате создания проэкта "яхта",  экономических элементов благополучия.
Про, появившиеся в процессе прэктирования и постройки, уникальные инженерные и научные решения, уже и говорить не надо.  Постройка нескольких школ и больниц на теже средства никогда не даст такого эффекта в так короткий срок. Что совсем не значит того, что школы и больницы строить не нужно, или что вместо них надо ваять приватные яхты. Для пользы общества необходимо и то и другое именно потому, что даёт для всего общества разные ништяки в разные сроки.
П.С.
Лично я предпочёл бы участвовать в постройке такой яхты, чем какого-нибудь сухогруза на государственной верфи.
А ты?

Отредактировано OldBear (2017-05-07 22:56:46)

0

11

#p59006,Плюшки написал(а):

ты что, продал душу Диаволу?

Нет. Продал свой нажитый долговременный универсальный опыт, добросовестность и навыки одной шведской фирме. Купили и пока очень довольны приобретением.

0

12

Через 33 года человечеству не понадобится секс

Через 33 года человечеству для размножения не понадобится секс. Учёные из Стэнфордского университета посчитали, что к 2050 году зачатие ребёнка будет происходить не с помощью интимных связей.

Современные технологии позволят супругам иметь столько детей, сколько они захотят. При этом их возраст не будет иметь никакого значения. Учёные полагают, что скоро молодые люди начнут замораживать свои яйцеклетки и сперматозоиды, а после этого проводить себе процедуру стерилизации. В результате чего человек будет полностью лишён способности к размножению.

Предполагается, что такой подход к рождению детей станет великим прорывом в истории человечества.

PS. Где-то вдалеке удовлетворенно улыбнулся товарищ HMagier. Трансгуманизм всё ближе подбирается к лысым обезьянам.

0

13

#p59092,OldBear написал(а):

Через 33 года человечеству не понадобится секс

секс это одна из ниточек, через которую можно управлять людьми, так что я думаю его ждет другая судьба.

молодые люди начнут замораживать свои яйцеклетки и сперматозоиды

продукт, побывавший в заморозке, необратимо теряет свои потребительские качества. такой подход к рождению - великий прорыв человечества к пропасти.

а после этого проводить себе процедуру стерилизации

наши потомки будут таскаться по земле евнухами?

+1

14

Но это же не значит, что секс не понадобится человечеству совсем.

0

15

#p59126,SERGEY написал(а):

Но это же не значит, что секс не понадобится человечеству совсем.

ескс нужен для высвобождения энергии. а откуда она возьмется, если ее источник нейтрализован?

0

16

#p59132,Плюшки написал(а):

ескс нужен для высвобождения энергии

Ну тогда можно дрова колоть для высвобождения энергии. Типа как Челентано.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif

0

17

#p59146,SERGEY написал(а):

дрова колоть для высвобождения энергии

проблема, обозначенная мной, была не в том,
чем заменить секс для высвобождения энергии,
а в отсутствии источника энергии, требующей высвобождения.

как раз при условии, что эта энергия есть, и от нее нужно избавиться, секс незаменим. Именно он сыграл свою роль при понижении энергетического потенциала людей в ходе сексуальной революции. универсальное и безотказное русло для ее канализации.
именно распространение Моды на секс (и бухло, drugs & rocknroll) превратило народ в аморфную управляемую массу. Теперь пойдет тенденция на гарантированное избавление людей от самого источника этой энергии.

0

18

Бляаааа!
Это девайс века! Нобелевка 100%!
Chairless – стул, который всегда с тобой (+ видео)
http://www.robogeek.ru/ekzoskelety-prot … da-s-toboi

Отредактировано OldBear (2017-05-15 21:58:56)

0

19

А вот:
Больше, чем робот: секс-кукла, с которой можно и поговорить
http://www.bbc.com/russian/features-39921659

0

20

#p59638,OldBear написал(а):

Больше, чем робот: секс-кукла, с которой можно и поговорить

А зачем, интересуюсь спросить? Я-то думал весь смысл в том, что они молчат...

0

21

#p59646,Rick написал(а):

А зачем, интересуюсь спросить? Я-то думал весь смысл в том, что они молчат...

Хмм...
Вопрос вкуса. имхо. Некоторым мужукам, вовремя  прозвучавшее, "йес-йёс-йес!", "ух ты!!" или "ишшопажалста" дополнительно доставляет...., придаёт... и поднимает .....   в собственных глазах, так сказать.

0

22

#p59646,Rick написал(а):

А зачем, интересуюсь спросить? Я-то думал весь смысл в том, что они молчат...

А бухать с ней как? Молча? Неинтересно.

0

23

#p59671,Ал написал(а):

А бухать с ней как?

главное
чтоб она не смешивала напитки

0

24

да ...
и три литра пива -это реально многовато

0

25

#p59674,лукаш написал(а):

и три литра пива -это реально многовато
такое чувство ,что завтра уже сегодня ,а я еще

Не, нормально, плюс 150 грамм водки...
Я -только что...
Сейчас ,   иду в сауну...

Отредактировано Лукомор (2017-05-16 14:17:43)

0

26

Ты то ладно
не первый раз в сауну

а тащить резиновую тетку-робота с тремя литрами пива внутри ..
жесть

хотя
если использовать как канистру

0

27

Никогда не думал, что вот это вот "йес-йёс-йес!", "ух ты!!" или "ишшопажалста" попадает в категорию "поговорить"...

0

28

#p59692,лукаш написал(а):

а тащить резиновую тетку-робота с тремя литрами пива внутри ..
жесть
хотя
если использовать как канистру

Если использовать как канистру, то можно проявить креатив в плане где у неё краник...

+1

29

Окошко явно нас подслушивает:

Пиво - величайшее достижение человечества. Нет, конечно, колесо - это
тоже неплохо. Но согласитесь, колесо с рыбой - всё-таки не то...

+1

30

#p59701,Rick написал(а):

Никогда не думал, что вот это вот "йес-йёс-йес!", "ух ты!!" или "ишшопажалста" попадает в категорию "поговорить"...

Тебе малавата?
На, держи:
RealDoll вышла на качественно новый уровень. Она представила секс-робота (назвать эту совершенную конструкцию куклой клавиатура не поворачивается), который может сквернословить во время секса, потеет и становится теплее в самых нужных местах. В общем, ведет себя совсем как живая темпераментная девушка в начале романа.
http://topru.org/wp-content/uploads/2017/05/67098906.jpg
Начало продаж секс-робота запланировано на 2017 год, а стоить это удовольствие будет примерно 15 тысяч долларов. Согласись, не так уж и дорого за регулярный секс и ни одного намека не женитьбу.

0


Вы здесь » Амальгама » Берлога OldBear » OldBear *топик для общения*