Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Мои фильмы » Сам посмотрел - поделись с товарищем! 2 серия


Сам посмотрел - поделись с товарищем! 2 серия

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

#p52406,Ал написал(а):

страна в труху по всем направлениям

Угу, только труха не летает, нет толп бомжей и беспризорников, специалисты не идут на рынки торговать. А так - всё верно.

0

62

#p52450,Exo написал(а):

Ну, одна страна это не весь мир.

Я потому и попросил поделиться жителей других стран.
Штаты шатает не по детски, Германия ещё держится, но уже ропщет и скрипит. Выступления недовольных с трёх-четырёх сторон, Франция потихоньку превращается в ЮАР. Я рад, что в Испании всё замечательно.

0

63

#p52459,DoctorLector написал(а):

Угу, только труха не летает, нет толп бомжей и беспризорников, специалисты не идут на рынки торговать. А так - всё верно.

1. Труха в Москве не летает, да. А за МКАДом вполне даже...
2. Бомжей и беспризорников у нас тоже принудительно отлавливали и вывозили, как и из Москвы. Куда - я так и не узнал.
3. Специалисты на рынки ушли ещё в 90е. Сегодня вон медики уходят толпами. И не все в платную медицину. Скорые даже без фельдшеров ездят (не по Москве), а так да, на рынки не идут...

0

64

#p52461,Ал написал(а):

Я рад, что в Испании всё замечательно.

http://cs7004.userapi.com/v7004106/98c/aIeGIT0X1Yc.jpg

+1

65

У каждой медали есть две стороны. И ребро  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/unknw.gif

0

66

#p52462,Ал написал(а):

А за МКАДом вполне даже

Если бы я не бывал за МКАД, то и поверил. бы.

#p52462,Ал написал(а):

Сегодня вон медики уходят толпами. И не все в платную медицину. Скорые даже без фельдшеров ездят (не по Москве), а так да, на рынки не идут...

Я вот только что вернулся из одной командировки в медицинское учреждение и в понедельник улетаю в другую командировку, тоже в медицинское учреждение, ЧСХ. Регионы разные. Плюс к тому, я и в районе постройки моего дома наблюдаю огромный прогресс. Например, в нашей участковой больнице (даже не районной) теперь есть все мыслимые специалисты, отделение лор и стоматологии, а детское отделение вполне тянет на самостоятельную больницу. "Скорая" ещё три года назад сократила время доезда до ЧЕТЫРЁХ минут (нашей бабушке вызывали по давлению). Напоминаю, что у нас крайняя улица с не самым лучшим асфальтовым покрытием. "Скорая" приехала на новой "газели" с полным фаршем, тут же сняли ЭКГ. Лекарств у них полна коробочка, гипертонический криз сняли минут за десять. В районной есть даже сосудистая хирургия и нейрореанимация.
Да, хронического гемодиализа пока нет. Говорят, к осени и это будет.
Это то, что я наблюдаю собственными глазами.

+1

67

Это как везде. У нас, вон, тоже есть люди с ипотекой, кредитами и которым нечем платить за отопление. Ну и есть такие, которые в гольф играть учатся. Се ля ви, однако.

0

68

#p52468,DoctorLector написал(а):

Это то, что я наблюдаю собственными глазами.

А чего тогда медики трандят, что всё хвоёво?
Я хез, знакомых просто много, грят "всё плохо". И тебе верю, и им как-то доверяю... Хез в общем.
По Москве слышал не раз - сокращают. Поликлиники закрывают. Теперь как встречу - буду к тебе за разъяснениями обращаться. оки?

Exo
Насчёт говна с фиалками - я наоборот пытаюсь отстранённо проанализировать. И не говна ищу, наоборот, буду рад фиалкам.

0

69

#p52473,Ал написал(а):

Насчёт говна с фиалками - я наоборот пытаюсь отстранённо проанализировать. И не говна ищу, наоборот, буду рад фиалкам.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/stop.gif я никоим разом не говорю, что ты ищещь говна. Я в целом про то, что всегда есть разные позиции, от которых и зависит точка зрения. И объективную оценку произвести сложно.

0

70

#p52473,Ал написал(а):

А чего тогда медики трандят, что всё хвоёво?
Я хез, знакомых просто много, грят "всё плохо".

Ну, вон, Ленка про свои будни рассказывала. Не особо шоколадно выглядело.

0

71

#p52475,Exo написал(а):

объективную оценку произвести сложно.

Но попытаться можно...

#p52476,Exo написал(а):

вон, Ленка про свои будни рассказывала. Не особо шоколадно выглядело.

В той епархии с советских времён всё ветшало постепенно, а меня интересуют тенденции настоящего времени.

0

72

#p52473,Ал написал(а):

По Москве слышал не раз - сокращают. Поликлиники закрывают. Теперь как встречу - буду к тебе за разъяснениями обращаться. оки?

Дык, как раз и идея в том, что до хрена народу без места - не работает или работает по специальности. В Москве ИЗБЫТОК дипломированных врачей. Пока жена работала, у неё на три реальных талона приходилось штук семь сочинять - расписывать по картам хронических больных, якобы они приходили. В общем, там был недогруз. При этом через детскую поликлинику на неё повесили четыре школы, но плановые осмотры по двести человек не приравняли к приёму. То есть, они как бы не считаются, а проводятся в свободное время.
Дело не в самих реформах, а в размахе идиотизма, с которым они проводятся. В провинции, наоборот, врачей не хватает. Где губернаторы и мэры заботятся об их привлечении, там дело идёт на подъём. Где нет, там на спад. Поэтому, по большому счёту правы все, только правда у каждого своя, с поправкой на местные условия.

0

73

#p52461,Ал написал(а):

Exo

    Ну, одна страна это не весь мир.

Я потому и попросил поделиться жителей других стран.
Штаты шатает не по детски, Германия ещё держится, но уже ропщет и скрипит. Выступления недовольных с трёх-четырёх сторон, Франция потихоньку превращается в ЮАР. Я рад, что в Испании всё замечательно.

А чо штаты шатает? Не чуствую

0

74

#p52468,DoctorLector написал(а):

Это то, что я наблюдаю собственными глазами.

А в городе Апатиты (втором по величине городе области) закрыли больницу и роддом. Теперь больных возят на скорой в соседний Кировск, за 25 км. И это, на минуточку, в Заполярье. Погода там бывает разная и дорожные условия, соответственно, тоже... Пару лет назад был громкий скандал, когда повезли на скорой какого-то чиновника из горадминистрации, а у скорой возьми да и отвались задняя дверь.

0

75

#p52490,Rick написал(а):

А в городе Апатиты (втором по величине городе области) закрыли больницу и роддом. Теперь больных возят на скорой в соседний Кировск, за 25 км. И это, на минуточку, в Заполярье. Погода там бывает разная и дорожные условия, соответственно, тоже... Пару лет назад был громкий скандал, когда повезли на скорой какого-то чиновника из горадминистрации, а у скорой возьми да и отвались задняя дверь.

У нас так раньше было, да. По вызовам ездил даже не "уазик", а "рафик", с пробегом в пару тысяч световых лет. Дверь при этом отваливалась у самОй больницы.

0

76

#p52466,Exo написал(а):

два взгляда на мир

Пчелки и мухи с ними не всё так просто.
Но это и очень символично. Символично, что благоухание и вонь в основном возникают в природе благодаря одним и тем же веществам, это нониловый, дециловый, додециловый адьдегиды и прочие вещества с длинной  радикалов С>9. Всего около дюжины веществ формируют природные запахи и лежат в их основе, а дополнительных запаховых веществ, конечно, множество, сотни тысяч.
Многие из них также очень распространены. Но я говорю о дюжине веществ, как основных, потому, что в осноаном их воздействие на рецепторв и формирует обонятельное восприятие.
Но эти основные агенты они обладают в малых концентрациях приятным цветочным запахом, с ростом он становится приторным, а потом переходит в зловонье. Также мельчайшие примеси неприятно пахнущих природных веществ таких как амины и меркаптаны, сообщает этим штуковинам зловоние. Вообще, вещества C9-C11 при гниении достаточно быстро перестают выделяться, тогда её запах формируют всякие бяки, но в определенный момент эти вещества С9-11 и сообщают, покойникам и тухлятине, как говорят, васильковый запах, сладковатый такой.
Некоторые примеси эфирные приятного запаха также в сочетаниями с этими основными веществами формируют и сильный приятный запах.

Это все хорошо иллюстрирует веселка, мой объект изучения. Когда гриб созревает и как раз становится похожим на фаллос бестыдный Phallus impudicus, так он и называется по латыни, он начинает издавать зловонье. На него летят толпы мух а также пчел. Газовая хроматография показывает, что там много таких веществ С9-С11. В грибах иных они почти не встречаются грибы пахнут веществами С8  (1-октен-3-он, 1,5-октадиен-3-он, 1-октен-3-ол, 2-октен-1-ол, 3-октанон и 1-октен-3-ил ацетат и пр.).
А веселка пахнет, тем же цветочки и животные разными нонилонами-додецилалями, что в основном дает приятный запах, как и вонь пота и тухлятины в природе. Но вот, если веселку положить не задолго до вскрытия "яйца" и вылазанья фалоссоподобного рецептакула в холодильник в коробочке, то он он все равно вылезет, но приэтом веселка будет издавать приторный цветочный запах.

А пчелам сам по себе запах ощущаемый нами по хрену, если есть эти вещества C9-C11 и доминируют они летят, также как и мухи, мухи также любят цветочные запахи и цветочки, ну а к помойкам их притягивают всякие амины и меркаптаны.

Это все конечно интересно, как то я об этом уже упоминал, но суть в чем и к чему я об этом, тут аналогия с жизнью очень напрашивается - всякие социальные реформы, преобразования и мероприятия по сути однотипные, могут в зависимости от мелких нюансов, типа примесей, или от интенсивности осуществления, типа концентраций, приводить к результату омерзительному, типа зловонья, или же положительному, типа благоухания, тогда как в основе одно и тоже по сути.

0

77

#p52369,Exo написал(а):

Тебя медвед укусил? Кукловоды не пройдут!!!

Если медвед укусил должно быть несколько иначе, это утверждения в пользу кукловодов, но при этом, отрицание, что эти утверждения в пользу кукловодов.

0

78

Ты лучше скажи нахрена твоим грибам кучи мух, они помогают в размножении ?

0

79

#p52479,DoctorLector написал(а):

Дело не в самих реформах, а в размахе идиотизма, с которым они проводятся. В провинции, наоборот, врачей не хватает. Где губернаторы и мэры заботятся об их привлечении, там дело идёт на подъём. Где нет, там на спад. Поэтому, по большому счёту правы все, только правда у каждого своя, с поправкой на местные условия.

Я понял. Просто были новости не совсем вписывающиеся в твоё объяснение. увижу - подниму. А идиотизм управленцев это, видимо, бич 21го века.

#p52484,greatselectionist написал(а):

А чо штаты шатает? Не чуствую

Значит ты пчела в штатах и муха в России.

+1

80

#p52522,Ал написал(а):

Значит ты пчела в штатах и муха в России.

Есть еще вариант, что просто он не Хиллари и лично его все эти американские проблемы не касаются...

0

81

#p52527,Zagar написал(а):

Есть еще вариант, что просто он не Хиллари

Чё, вот прямо без осмотра анализов и вскрытия? Как же можно утверждать, не глядя?

0

82

Эдак нас расвезло http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Вопрос знатокам: продолжим тут или перенесем/ся фсё енто в Ехолокацию?

0

83

#p52493,DoctorLector написал(а):

У нас так раньше было, да.

А у них так сейчас. И перспектив к улучшению ситуации нет.

0

84

#p52550,Exo написал(а):

Вопрос знатокам:

Хез. Как скажете.

0

85

#p52497,SERGEY написал(а):

Ты лучше скажи нахрена твоим грибам кучи мух, они помогают в размножении ?

Мухи и пчелы пачкаются в слизи, которую они жрут ещё к тому же, она и пахнет, она и покрывает шляпку созревшего плодового тела веселки в ней споры.
Так они её разносят. Также многие бабочки и жуки эту слизь жрут.

Вообще, большинство грибов в той или иной форме зависит от организмов разносчиков спор. Некоторые очень сильно, например, установлено, что трюфели от этого зависят очень сильно, как и многие иные подземные грибы, без поедания их животными, которые их выкапывают, у них очень низкая всхожесть спор.

Бледные поганки поедаются активно десятком видов жуков навозников и слизней, причем они никогда не трогают молодые плодовые тела с незрелыми спорами, вероятно поганки выделяют некие вкусовые вещества привлекающие их. А всем остальным нежелательным организмам они ужасно токсичны.
Вот навозники пожирают зрелую Amanita phalloides
http://mycoweb2.narod.ru/Submitted/AWP/Amanita_phalloides_AWP_20090807.jpg
Для нас это яд для них лакомство.

Всё наоборот в случае зимнего опенка Flammulina velutipes, очень сладкий гриб и один из самых вкусных в сыром виде, в нем до 40% сахаров и сахарных спиртов. Вот козы за него дерутся.

Я тоже его часто ем сырым, особенно, когда он вырастает на абрикосах он вкусный. Но в нем содепжится фламмутоксин это жуткий яд,  если попадает в кровь позвоночных при инъекциях (LD100 = 5 мкг/кг для мышей). Но вот он разрушается сразу в ЖКТ всех позвоночных, уже даже в слюне. А беспозвоночные  они почти сразу гибнут от зимнего опенка, если обманом их заставить его съесть. Сами по себе они его не едят. Я сушил и смешивал его с иной пищей и пробовал давать им, и дохли и навозники, и слизни, которые за обе щеки уписывают бледные поганки.  Очевидно, они для фламмулины нежелательные организмы, так как могут позариться на незрелые грибочки без спор. Млекопитающие или птицы конечно могут тоже поесть и поклевать мелкие грибочки. Но вот они обратят внимание реально только на уже крупные грибы, как эти козы. Мелкие грибки там будут до кучи, но задача выполнена, организм распространитель спор сожрал гриб со зрелыми спорами.
А те кто ни хера не распространители те пусть не жрут, а если сожрут пусть потравятся.

Отредактировано Эрик (2017-02-21 13:18:15)

0

86

#p52494,Эрик написал(а):

приятным цветочным запахом

Ромашковый чай очень хорошо успокаивает нервы.
Особенно ромашковый чай с запахом коньяка,
вкусом коньяка
и можно без чая.

0

87

Это зависит от количества ромашки и спирта.
В ромашке хризантемовая кислота она нейротоксична для насекомых шибко потому она инсектицид
вот тут о её токсичности обрати внимание на её коэффициент распределения этанол-вода
http://toxi.dyndns.org/base/asids8/Hriz … islota.htm
та что лучше с ромашкой,может успокоить и до полного упокоения ромашковый чай с коньяком потому как этанол в коньяке в несколько десятков раз увеличит её биодоступность и успокаивающий эффект. то есть, блокирование нервных импульсов.
Вообще. отравления сильные и часто смертельные настойками ромашки на спирту или на водке, это достаточно распространенная вещь при доморощенной фитотерапии.
Так что лучше без ромашки коньяк, а то тупо нервы выключатся.

Отредактировано Эрик (2017-02-21 20:14:10)

+1

88

#p52497,SERGEY написал(а):

Ты лучше скажи нахрена твоим грибам кучи мух, они помогают в размножении ?

Мухи яйца в грибы откладывают, оте червяки, которые их жрут - и есть будущие мухи.

0

89

#p52417,Zagar написал(а):

greatselectionist

    Красноярские, в смысле?

Чего вдруг? Откуда в Англии красноярские профессора?

(Вспоминает), ну да, в Англии живут британские учёные.
Как много нам открытий чудных
Готовит нам союз (офуеваю!),
британских учёных премудрых
И коммунистов Китая. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

Отредактировано greatselectionist (2017-02-22 03:10:32)

0

90

#p52577,Rick написал(а):

DoctorLector

    У нас так раньше было, да.

А у них так сейчас. И перспектив к улучшению ситуации нет.

(Вздыхая) В другой, другой России живёт наш уважаемый доктор.

0


Вы здесь » Амальгама » Мои фильмы » Сам посмотрел - поделись с товарищем! 2 серия