Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Мои фильмы » Сам посмотрел - поделись с товарищем! 2 серия


Сам посмотрел - поделись с товарищем! 2 серия

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p52202,Exo написал(а):

я не знаю, что ты мне такое предложил, но, на всякий случай, откажу

*вздыхая*
Не видать нам новой, свежей, интересной научной фантастики!

0

32

#p52266,DoctorLector написал(а):

Потом пополам делишь

Это если результат четный.

0

33

#p52268,Ал написал(а):

Не видать нам новой, свежей, интересной научной фантастики!

Да если бы гаррипотера написали в Испании, его бы никогда не издали. А уж про научную фантастику я вапшше маалчу. Фсё пичально тут с идательствами последние годы.

0

34

#p52282,Exo написал(а):

Да если бы гаррипотера написали в Испании, его бы никогда не издали. А уж про научную фантастику я вапшше маалчу. Фсё пичально тут с идательствами последние годы.

Оно везде так. Вообще, мне кажется, или общемировой упадок наступает?
как-то обостряется классовость, клановость... как-то топят здравоохранение (не медицину) и общее образование. И средний с нижними классами в дерьмо погружают. Вот как бы хотелось объективную оценку узнать в других странах. Ибо то, что происходит на территории бывшего СССР - это пиздец. очень много мелких, но явных проявлений кланового давления на низы.

0

35

#p52291,Ал написал(а):

Вот как бы хотелось объективную оценку узнать в других странах.

Я тут живу. Мое мнение субъективное. Мне неплохо.
Да, в Испании идут охренительные урезки бюджета на много чего, но ведь это прямое последствие безграмотного разбазаривания бюджетных средств во времена экономической эйфории конца 90х и особенно 2000-2006 годов. Люди к хорошему (и дармовому) очень быстро привыкают и хотят больше и больше, ничего не делая. Вот итог. Думать надо, а не лезть в навязываемые кредиты и потом волосы на голой жопе рвать: ой, мне ипотеку нечем платить, у меня семеро по лавкам, никто не работает, нас из дома выгоняют. Или: у меня трое от разных папаш, я мать-одиночка, безработная, дети голодные, дайте мне бесплатное ВСЁ. С хуя ли?

#p52291,Ал написал(а):

Ибо то, что происходит на территории бывшего СССР - это пиздец

Это твое субъективное мнение. По мне ппц там начался в конце 80-х и не прекращался. А кому-то всё шоколадненько вполне.

0

36

#p52294,Exo написал(а):

По мне ппц там начался в конце 80-х и не прекращался.

Я, собственно, о том, что тот писец в сравнении с этим наступившим, или ещё грядущим - разного масштаба писец.

#p52294,Exo написал(а):

Да, в Испании идут охренительные урезки бюджета на много чего, но ведь это прямое последствие безграмотного разбазаривания бюджетных средств во времена экономической эйфории конца 90х и особенно 2000-2006 годов.

я собственно о том, что справедливо было бы его называть безграмотным? м.б. оно было настолько грамотным, что кажется безграмотным?

0

37

У меня знакомого испанического акадэмика перед новым голом прогнали с работы и закрыли егойный центр биотехнологий, при университете, из-за урезаний бюджета. Наука в Испании стала никому на хрен не нужна. Он говорит что все похожее в иных университетах позакрывали и народ разбежался. Он собирался ехать в Перу, так как ректор их университета главного его аспирантка в прошлом и ученица. А в целом народ валит в Австралию. Из Японии как мне говорят тоже много народа разбегается, там тоже много что закрывают, но не так резко, но жопа в биомедицинской области там давно ощущается. Не знаю как в остальных областях. Пресса подобного ни хера не замечает никогда. Все тоже бегут в Австралию. В общем нигде вроде работы кроме как там в целом перспективной нет.

0

38

скоро на всей Планете нигде не будет работы
и все в целом будут валить уже в Космос
а пресса этого и не заметит

+1

39

В Англии в университетах проблемы с урезанием ставок и пр., хотя денег в целом в науке существенно больше, чем у нас. В континентальной Европе то же самое, да и в Австралии не лучше. Очень интересная тенденция - английские профессора сейчас изо всех сил пытаются дружить с китайцами, потому что в Китае рост науки, бабло прет, в общем ровно обратные процессы.

0

40

#p52305,Zagar написал(а):

проблемы с урезанием ставок и пр., хотя денег в целом в науке существенно больше, чем у нас

Это всё потому, что у них нет ФАНО.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif Надо им подсказать, чтоб срочно организовали. Тогда эти мелкие проблемы отойдут на второй план.

0

41

#p52307,DoctorLector написал(а):

Это всё потому, что у них нет ФАНО.   Надо им подсказать, чтоб срочно организовали. Тогда эти мелкие проблемы отойдут на второй план.

Не надо ничего организовывать, пусть наше готовое ФАНО себе целиком забирают. Тем более, что их нобелевский лауреат Гейм к созданию ФАНО руку приложил.

0

42

Ага, у нас своего ФАНА хоть лопатой греби. Как ФАНА за баней...

0

43

ФАНА денюжки дает ...

0

44

#p52327,SERGEY написал(а):

ФАНА денюжки дает ...

Не дает, а через себя пропускает.

0

45

#p52328,Zagar написал(а):

через себя пропускает

Ага, как дождевой червяк. На входе денежки, на выходе одно фано.

0

46

#p52328,Zagar написал(а):

Не дает, а через себя пропускает.

Ну конечно не печатает.

0

47

ФАНО, кино и домино

+1

48

#p52297,Ал написал(а):

тот писец в сравнении с этим наступившим, или ещё грядущим - разного масштаба писец

Позволю себе не согласиться. Карибский кризис, например.

#p52297,Ал написал(а):

м.б. оно было настолько грамотным, что кажется безграмотным?

Тебя медвед укусил? Кукловоды не пройдут!!!

0

49

#p52305,Zagar написал(а):

Очень интересная тенденция - английские профессора сейчас изо всех сил пытаются дружить с китайцами, потому что в Китае рост науки, бабло прет, в общем ровно обратные процессы.

Вполне себе закономерная тенденция. И применимо это ко многим областям.
Из бедных стран люди ломятся в стабильность и загнивание. А из стабильных стран, где вот всё уже ходит кругами (или овалами) народ ищет, где можно развить бизнес или продвинуть новое направление науки. Поэтому едут в развивающиеся страны. И так год за годом, из века в век. Ну, потом, конечно, календарь майя закончится и прибудут древние пришельцы на астероиде или гамма излучение поджарит.

0

50

#p52305,Zagar написал(а):

Очень интересная тенденция - английские профессора сейчас изо всех сил пытаются дружить с китайцами, потому что в Китае рост науки, бабло прет,

У нас та же фигня. Если удается задружиться с китайцами - то денежки от них текут рекой...

0

51

#p52369,Exo написал(а):

Позволю себе не согласиться. Карибский кризис, например.

Ты его не можешь помнить. Но я не вкурю, а чего тебе в том кризисе-то не нравилось? И это, хоть у нас с Медведом разные взгляды на кукловодов, но их наличие нельзя отрицать. Да и взгляд у меня более пессимистический...

0

52

#p52370,Exo написал(а):

Ну, потом, конечно, календарь майя закончится

Так новый пришлют. Просто челябинский метеорит ещё не полностью изучили.

0

53

#p52386,Ал написал(а):

Ты его не можешь помнить. Но я не вкурю, а чего тебе в том кризисе-то не нравилось?.

вот как щас помню... ожидание неминуемого 3,14-деца. фраза "весь мир в труху" тогда не была смешной хохмой, как с некоторых пор.

0

54

#p52399,Плюшки написал(а):

вот как щас помню... ожидание неминуемого 3,14-деца. фраза "весь мир в труху" тогда не была смешной хохмой, как с некоторых пор.

Вот только да. и всё. А сегодня кроме этого бонусом - реально - страна в труху по всем направлениям.

0

55

#p52305,Zagar написал(а):

В Англии в университетах проблемы с урезанием ставок и пр., хотя денег в целом в науке существенно больше, чем у нас. В континентальной Европе то же самое, да и в Австралии не лучше. Очень интересная тенденция - английские профессора сейчас изо всех сил пытаются дружить с китайцами, потому что в Китае рост науки, бабло прет, в общем ровно обратные процессы.

Красноярские, в смысле?

0

56

#p52386,Ал написал(а):

Да и взгляд у меня более пессимистический...

"Punkt widzenia zależy od punktu siedzenia".

0

57

В Е-бурге тоже науку прижимают. Но пока китайцев че-та не видно. Если я правильно понял, ФАНО принято решение разделить институты по уровню важности. А значит и по уровню финансирования. Борьба идет за более высокий уровень.

0

58

#p52411,greatselectionist написал(а):

Красноярские, в смысле?

Чего вдруг? Откуда в Англии красноярские профессора?

0

59

#p52386,Ал написал(а):

Ты его не можешь помнить. Но я не вкурю, а чего тебе в том кризисе-то не нравилось? И это, хоть у нас с Медведом разные взгляды на кукловодов, но их наличие нельзя отрицать. Да и взгляд у меня более пессимистический...

То, что меня в те времена не существовало, никак не мешает понимать, что ппц был глобальный и грозил стать последним. Во всемирных кукловодов я не верю, ибо если и есть сферы влияния, они ни разу не всеобъемлюшшы и не скоординированы.

#p52406,Ал написал(а):

сегодня кроме этого бонусом - реально - страна в труху по всем направлениям.

Ну, одна страна это не весь мир.

0

60

#p52450,Exo написал(а):

я не верю,....

Угу.
Ибо - ересь.

0


Вы здесь » Амальгама » Мои фильмы » Сам посмотрел - поделись с товарищем! 2 серия