Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Exo-локация 3.141592


Exo-локация 3.141592

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

#p52110,Exo написал(а):

Загар зажал кассу. Водку он, скорее всего, оприходовал.

Понятное дело, оприходовал. Но результат-то тот же, как ни назови...

0

152

#p52085,Rick написал(а):

Конечно. Но вот Загар водку зажал и при этом валит всё на Ала...

Если тебе не нравится, что я валю на Ала, то пож-ста, вали на него сам. Только речь не про водку, а про вискарь. Целый рюкзак. Кстати, был еще коньяк, но енот... ну ты в курсе...

0

153

А, про вискарь... Ну это друго дело.

Экзо, прости, ошибочка вышла. Загар зажал рюкзак вискаря, не водки. И ещё зачем-то сюда енота приплёл...

0

154

#p52087,Ал написал(а):

А чем тебе пуэр не нравится?

Он заведомо хуже любого чая, потому как при ферментации аспергиллусами ацидофилисами и нигерами, которые его и ферментируют, ничего хорошего по сути не вносится, они полифенолы чая расхерачивают до кумаринов, ну и суют туда азот, получаются канцерогенные и гепатоксичные охратоксины , кумарины тоже канцрогены и они печОнку потихоньку травят, причем дают куммулятивный эффект. В общем, вся эта вся мура не настолько опасна, но здоровья она не прибавляет, вкус дает специфический, но не настолько, чтобы ради этого его пить. Тем более, что на эту хрень аспергиллусы переводят заведомо полезные вещества зеленогого чая. Оно идет им на пользу и на жрачку, а негодные метаболиты и токсины, чтобы иные конкурентные хрени не покушались на листики они нам оставляют. Вот нахрена такое пить?

Мне дали халтуру в ноябре. Одни деятели, они берут иван-чай, то есть, кипрей и ферментируют наподобие пуэра, получается такое же говно и те же аспергиллусы его ферментируют. Короче они портят ценное лечебно профилактическое сырьё и превращают в муру. Но им надо доказать во что бы то не стало, что их продукция ппц какая полезная. В иван чае до хера чего ценного вплоть до алкалоидов, которые по по успокаивающему действию и как антогонисты дофамина, по силе сравнимы с аминазином, но при этом практически не токсичны и дают ряд иных терапевтических эффектов. Ну аспергиллусы их и юзают и окисляют эту хрень, преаращая в бякушку.  Я им сразу сказал что это будет такое же говно, как пуэр. И потому я сравню их ферментированный иван-чай с пуэром, покажу сходство и на этом построю заведомо лженаучное доказательство о крутизне их хрени.

Они дали несколько кг своей муры. Я купил пуэра и сделал у деда в ФБР хроматомаспектрометрию обоих видов муры. Они были очень похожи, ну и пики были со всякой дрянью, но я отметил пики со всякой полезной хренью и показал, что эта хрень сходна с пуэром но ещё более сильный антоксидант. Ну и эти друзья были в восторге.

Это какие знакомые моего нынешнего клиента. Ещё они собирают гриб ежовик пестрый, саркодон пестрый точнее, ежовиками называют и герциумы. Ну и надо доказать им, что он ппц какой лекарственный. Вот иные виды ежовика этот род достаточно изучен, содержат до хера чего интересного и причем одновременно одно и то же вещество в нескольких видах обладает и свойствами нейропротектора и противомикробного и противоопухолевого агента. А в этом ежовике ну ни хера ничего нет ценного в плане лечебно профилактическом, хотя его химия интересна, есть вещества которые дают приятный запах специфический у молодых плодовых тел, у старых он переходит в зловонье, зато его метаболиты эти и некоторые иные при окислении в старых грибах дают стойкий сине-зеленый краситель, в Норвегии его собирают и красят им ткани в народных ремеслах. Ради жрачки его собирают мало в основном в тех местах, где нет иных грибов, где под южными подвидами сосны он растет на Балканах и в арабских странах, он не особо вкусный. Ну его всякие болгары и арабы изучали и ни хера в нем не нашли кроме тех же полифенолов, он даже вяжет сильно потому не вкусный, ну и перекиси эргостерола. Она иммуносупрессор, не особо сильный, обладает также очень слабой цитотоксичностью, ну в общем она частично будет подавлять аллерги, а если долго эту хрень жрать разовьётся иммунодефицит. Ну и яды тяэелых металлов полифенолы ясный хрен выводят, вяжущий эффект убирает понос. а также они очень сильные антиоксиданты, то есть дают всю хрень антиоксидантную с которой все носятся как дурни с писанной торбой, ну и при этом они забывают зачем нам нужны активные формы кислорода. Ими организм как раз борется с онкологией и инфекциями, также некоторые пути биосинтеза лежат через них.
В общем, если смотреть на кривые выживаемости любой хрени хоть нематод, хоть дрозофил, хоть крыс, хоть черепах (правда им никто пока это не делал больно долго живут) четко видно, что среднюю продолжительность жизни они увеличивают, намного меньше гибнет в молодом и среднем возрасте моделей, а после среднего возраста они все хорошо помирают и сокращается число долгожителей, а часто и максимальный возраст. Ну когда накапливаются беды из-за хронического дефицита прооксидантов тогда и херак кривую выживаемости как топором херачит.

Ну вот на следующий год, когда у этих деятелей будет и это говно, я покажу что оно увеличивает среднее ПЖ нематодам и какую нибудь-пищевую аллергию у мышек. Хотя на самом деле это говно, а не БАД.

0

155

#p52087,Ал написал(а):

А чем тебе пуэр не нравится?

Не "пуэр"! В оригинале было "Буэ-э, и жаба коровья"

#p52111,Exo написал(а):

-- Плохой, плохой, плохой друг!

Дык, это... Желающие могут поискать хороших-хороших друзей, которые делятся. Так чай или кофе?

0

156

#p52132,Rick написал(а):

И ещё зачем-то сюда енота приплёл...

Енот выпил весь коньяк.

0

157

#p52132,Rick написал(а):

Загар зажал рюкзак вискаря, не водки.

Ну не хочешь - не буду разрабатывать рюкзак геолога на 70 л вискаря. Ретроград и душитель научно-технического прогресса.

0

158

#p52145,Zagar написал(а):

не буду разрабатывать рюкзак геолога на 70 л вискаря

Я предлагаю ничего у геолога не разрабатывать. Найди хотя бы геологиню.

+1

159

#p52100,Rick написал(а):

Замело сегодня, а бастуют завтра...

*с пониманием*
Это как у нас новогодние каникулы!

#p52101,лукаш написал(а):

не интересно ...

Если не интересно - чего тогда спрашиваешь?

#p52110,Exo написал(а):

Загар зажал кассу. Водку он, скорее всего, оприходовал.

Скорее всего выпил. Кто ж такие вещи приходует, их приходуют перед проверкой, сколько останется... Если не успеешь выпить... Ну, вдруг...

0

160

#p52132,Rick написал(а):

Загар зажал рюкзак вискаря, не водки. И ещё зачем-то сюда енота приплёл...

Врядли он его приплёл, скорее Енот сам приплёлся... На запах... И, судя по тому, что его до сих пор нет - вискарь у Загара ещё не кончился...

#p52138,Эрик написал(а):

Мне дали халтуру в ноябре. Одни деятели, они берут иван-чай, то есть, кипрей и ферментируют наподобие пуэра, получается такое же говно и те же аспергиллусы его ферментируют. Короче они портят ценное лечебно профилактическое сырьё и превращают в муру.

ну... не совсем ведь превращают, сам Иван-чай пить не особо, а ферментированный он имеет уже другой вкус и цветочный аромат.
Кстати, он ферментируется около 6-8 часов, а не как пуэр, и врядли там его ферментирует что-то кроме дрожжей, клостридии разве что.

#p52144,Zagar написал(а):

Енот выпил весь коньяк.

И съел всю кассу... мы уже слышали, ага...

0

161

#p52153,Ал написал(а):

И съел всю кассу... мы уже слышали, ага...

Насчет того, что кассу съели - никто ни разу не писал, выходит, это известно тебе одному. Значит, все-таки олени?

0

162

#p52153,Ал написал(а):

Кстати, он ферментируется около 6-8 часов, а не как пуэр, и врядли там его ферментирует что-то кроме дрожжей, клостридии разве что.

Пуэр ускоренно ферментируют при высокой температуре более 40оС. и тоже не так долго 6-12ч, хотя вообще, кто как хочет. Листья разжмякивают валиком или ещё как, чтобы сока поболее выдавить, аспергиллусам не надо тратить силы и время на разрушение матрикса клеток.
Ну и эти же друзья они точно также иван-чай ферментировали. ускоренно.
Клостридии и дрожжи при таких температурах не особо работают, тем более из тех, что на листьях сами по себе есть, в принципе есть какие угодно штаммы.
Но вот в их иван-чае разводилось то же самое что и в пуэре Aspergillus acidofilus и A. niger., самое полезное что они там изо всего херачат, это лимонная кислота и некоторые иные, эти кислоты в больших конйцентрациях делают среда сильно кислая получается. А кислоты в такой среде и при подогреве реагируют со спиртами, которые грибки также производят, потому может эфиры образовываться и может запах усиливаться и как раз приобретать всякие оттенки типа цветочных. Но это не надолго. потому эти моменты трудно ловить и это составляет некое искусство, всякие такие нюансы что та или иная хрень, нотка в запахе или во вкусе, они и составляют предмет вокруг которого колотятся понты и что ценят гурманы.
Но ты найдешь такие же нотки в растениях в любой экосистеме и нет смысла их такими биотехнологиями вызывать, поскольку на это переводится в натуре ценные компоненты и ещё всякая лишняя мура возникает. Биотехнологиями можно до хера чего добиться иного ценного теми же аспергиллусами, только если с умом ими пользоваться. А так это баловство и перевод продуктов во вред.

0

163

#p52158,Zagar написал(а):

Насчет того, что кассу съели - никто ни разу не писал, выходит, это известно тебе одному. Значит, все-таки олени?

Вообще, если съели кассу, то это биодеградация, это аспергиллусы могли её съесть.
О пожирании денег плесенью

Как рассказала кандидат биологических наук, руководитель лаборатории микологии Института экспериментальной ботаники им. В. Ф. Купревича НАН Беларуси Ольга Гапиенко, грибок, живущий на долларовой купюре, это обычное явление. Основной причиной поражения купюр является нарушение условий хранения: низкая температура, высокая относительная влажность (норма — до 55 процентов), отсутствие вентиляции.

Для изготовления американской валюты используется бездревесная бумага серо-кремового цвета, которая состоит на 75 процентов из хлопка и на 25 из льна. Длинные волокна такой бумаги обеспечивают прочность и долговечность купюрам, но это также является рассадником самых разных видов грибков. К тому же бумага из хлопка обладает низкой устойчивостью против таких организмов. Когда вредитель только-только поселяется на новом месте, он не виден нашему невооруженному глазу, но крупные колонии «паразитов» в виде пятен заметить не так уж и трудно. Старые купюры, имеющие повреждения поверхности, наиболее подвержены поражению. В благоприятных для себя условиях грибок размножается быстро. Если же таких условий нет, то рост и размножение практически прекращаются.

Если в сыром непроветриваемом помещении, с низкой температурой оставить пачку купюр, среди которых одна поражена грибком, через некоторое время его споры переселятся на соседние банкноты и начнут «поедать» бумагу. Поэтому доллары ни в коем случае нельзя закапывать в землю, хранить их следует в сухом помещении, нельзя упаковывать их в целлофан, создавая тем самым идеальные условии для жизнедеятельности пожирателей «зеленых».

http://inosmi.ru/sngbaltia/20130228/206419395.html

0

164

Ты кто?
- Конь.
- Чего пришел?
- А я еще у вас не валялся.

+1

165

#p52186,лукаш написал(а):

Ты кто?
- Конь.
- Чего пришел?
- А я еще у вас не валялся.

Так и хочется продолжить:
- Тогда снимай пальто, проходи в избу... http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_063.gif

+2

166

#p52140,DoctorLector написал(а):

Так чай или кофе?

Да хоть какао! Я всяко ни водку, ни самогон не пью. Со мной тебе чай-кофе гораздо начетестей http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

167

#p52201,Лукомор написал(а):

лукаш
Ты кто?
- Конь.
- Чего пришел?
- А я еще у вас не валялся.
- Тогда снимай пальто, проходи в избу...

конь остановлен
второй этап -вход в горящую избу !

Отредактировано лукаш (2017-02-17 16:45:46)

0

168

и о коррупции...

У нас за всякие некрасивые денежные махинации на 6 лет приговорен к тюрьме зять короля. А вот принцессу таки сочли невиновной, но штраф назначили в 265 тыщ евро.

0

169

Это ведь долгая история, блин, как некрасиво!!!
Ну ведь это он научил дочку Каримова Гульнару, когда она была послом у вас там, хреново и безграмотно брать взятки и воровать. Он то и был посредником её махинаций в 2013, а она его, она также спалилась, когда и Иньянки ваш начал палиться, а это была часть их общих схем. Ну она до сих пор под домашним арестом. Там ещё куча мажорных деток со всего света в подельниках, ео большей частью замяли, только вот самые бестолковые не отмазались.   

Молодежь, блин, пошла, ничего не умеют делать и позорят старших! А старшие должны деток учить все делать правильно и беспаливно!
О времена, о нравы!

0

170

#p52214,Exo написал(а):

А вот принцессу таки сочли невиновной, но штраф назначили в 265 тыщ евро.

Я не понял, если невиновная она, он сам пришёл то за что штраф?

0

171

#p52227,Rick написал(а):

Я не понял, если невиновная она, он сам пришёл то за что штраф?

Отсутствие преступления не освобождает от ответственности.

0

172

Да нет, если оштрафовали, значит признали виновной, но в минимальном содействии преступной схеме, когда уголовную ответственность можно административной заменить, а для многих раз, не посадили - значит не виновна.

0

173

#p52227,Rick написал(а):

Я не понял, если невиновная она, он сам пришёл то за что штраф?

Она с охуенно престижным образованием, с целой свитой адвокатов и советников королевского дома, которые не дают ей ни туалетной бумагой пользоваться, не проверив на легальность подписи, и чтоб не знала, какие такие бумаги подписывала мужу -- это бред сивой кобылы.
Тем не менее, ее защищала даже прокуратура!!!! это ппц, конечно.  А шраф это вовсе насмешка над налогоплательщиками, которые содержать королевскую семейку http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif
Но хоть что-то и то дело. Королевский зять пойдет в тюрьму. Это правильно.

0

174

#p52201,Лукомор написал(а):

Так и хочется продолжить:- Тогда снимай пальто, проходи в избу...

Тогда снимай пальто, разбегайся и прыгай в горящую избу. Не боись, бабы тебя остановят и вытащат, это мы их на живца ловим.

+3

175

#p52208,Exo написал(а):

Я всяко ни водку, ни самогон не пью. Со мной тебе чай-кофе гораздо начетестей

Не та будет душевность разговора, понимаешь. Ну, чай так чай. Там как раз Загар рецепт варенья подогнал.

0

176

#p52236,DoctorLector написал(а):

Не боись, бабы тебя остановят и вытащат, это мы их на живца ловим.

Это у нас называется ход конем, или лошадью ходи, лошадью!

0

177

#p52237,DoctorLector написал(а):

Не та будет душевность разговора, понимаешь. Ну, чай так чай.

Вчера пил с женщинами — думал сдохну! Сегодня с ними похмелялся — лучше бы сдох вчера!

0

178

Устами зануды гундосит истина (с).

+1

179

#p52158,Zagar написал(а):

Насчет того, что кассу съели - никто ни разу не писал, выходит, это известно тебе одному. Значит, все-таки олени?

Причём тут олени к Еноту?

#p52163,Эрик написал(а):

Но ты найдешь такие же нотки в растениях в любой экосистеме и нет смысла их такими биотехнологиями вызывать, поскольку на это переводится в натуре ценные компоненты и ещё всякая лишняя мура возникает. Биотехнологиями можно до хера чего добиться иного ценного теми же аспергиллусами, только если с умом ими пользоваться. А так это баловство и перевод продуктов во вред.

Я готовлю иван-чай раз в 2-3 года. Пью его немного, ферментирую около 3-4 часа, температура да, около 40 градусов. Обычный сушёный иван-чай пить беспонтово, разве что при болезнях мочеполовых, а вот чай - другое дело, он вкусный. картошку ведь тоже можно сырой есть, но жареная на сале - объедение. Хоть и канцерогенов там больше на порядок, чем в ферментированном иван-чае.
к тому же иван-чай сушёный - много не выпьешь, а ферментированный - можно как чай пить.
Что касательно пуэра - я его пью по двум причинам. 1 - тонизирующий эфект у него выше. 2 - обычный чай мне дерёт язык, а пуэр более мягкий. Зелёный для меня ваще беда, язык прям распухает. Есть пара сортов китайского зелёного чая, которые я потребляю без проблем, один улун, второй не помню. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

180

#p52165,Эрик написал(а):

доллары ни в коем случае нельзя закапывать в землю, хранить их следует в сухом помещении, нельзя упаковывать их в целлофан, создавая тем самым идеальные условии для жизнедеятельности пожирателей «зеленых».

Онжехимик! Он их химикатами всякими пропитал...

#p52214,Exo написал(а):

А вот принцессу таки сочли невиновной, но штраф назначили в 265 тыщ евро.

А принцессу-то за что? Невиновну-ую!?
Просто муж надоел... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Exo-локация 3.141592