Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Exo-локация 3.141592


Exo-локация 3.141592

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

#p51928,Эрик написал(а):

всё зависит от процедуры исключения.
Интересно а какова процедура должна быть, чтобы мотивировала скрывать?

сопровождаемая обрезанием...

0

92

#p51938,Zagar написал(а):

Еще один вид МММа, короче.

Это я догадывался, сразу но смутно. и менее смутно после Хопра, посмотрел кстати ролик "Ну вот я в Хопре" с Леней Голубковым в ютубе вчера, ролики мне понравились, но телемаркета там не было.
Все равно не совсем понял почему Рик употребил телемаркет по отношению к выключения ликтричества, типа все работало, а потом ппц и выключилось. Предполагаю,  что так именно.
Но смутная какая то метафора, не совсем понятная, может быть это не метафора, а парафора, или это ортофория?

Общий корень φορά - по гречески значи,т то что несется, ορθός -  прямой, μετα - пере-, после, через, между,  παρα - против, возле, мимо, в разрез, что-то направленное иначе.

Ну и так слова образуются, вот
Метафора - перенос, переносное значение.
Парафора - это легкая степень слабоумия, типа несут нечто мимо темы, по моему телемаркет это метафора на грани парафоры, мимо метафора, не совсем такая крейзовая (по этому слову кто-то тоже распознается по слову крэйза).

Ну, а ортофория это типа, хрень у окулистов, когда закрыть обзор посередке между глазами, по линии носа поставить плоскость, чтобы один глаз видел одно, другой иное, и всякую фигню, привлекающую взгляд показывать, то ортофория это не разъезжание взгяда, сохранение прямого направления обоими гласками. когда нарушаются условия ьинокулярности зрения.

δόξα - мнение, суждение, видимость

Ортодокс - это тот кто прямосудящий.
А парадокс это хрень в разрез суждению.
Вот метадокс это методоксин эта хрень ускоряет в организме окисление алкаголя, а химически представляет собой соль пиридоксина и  L-2-пирролидон-5-карбоновой кислоты.
Не понимаю почему его назвали какие-то фармакологи метадоксом, это какой то парадокс!
http://www.medgeo.net/wp-content/uploads/2012/01/Metadoxine.jpg
С хера ли эту штуку назвали метадоксом?

Отредактировано Эрик (2017-02-15 14:40:36)

0

93

#p51946,лукаш написал(а):

сопровождаемая обрезанием...

Это иные процедуры не связанные с октябрятами.
Насколько я знаю, октябрята это даже не была организацией, как пионерской, формальных правил не было.
Были только вот эти правила
http://www.toufik.fr/index.php?q=aHR0cDovL2Nkbi5maXNoa2kubmV0L3VwbG9hZC9wb3N0LzIwMTQxMC8xMi8xMzE0NTYxLzEyNjcyMDY2OTFfcHJhdmlsYS5qcGc%3D
Их утвердило когда-то ЦК ВЛКСМ.
Были и какие-нибудь методические рекомендации, может быть в них и про исключение нечто говорилось.
Это интересно бы узнать, но эти методички никому не интересно было в тырнет вносить.
Я погуглил бегло и не обнаружил. Они могут быть забавными.

Прецеденты исключений из октябрят легко гуглятся, описанные от первых лиц, но их маловато.
Может быть, и не было это регламентировано.

Помню я организовывал массовую порчу октябрятских/пионерских/комсомольских значков. Сразу на второй день как стал октябренком мне это в голову пришло.
Ну и организовал их порчу, это всей школе понравилось.

Это я делал путем амальгамирования алюминия на них. Технически это очень просто, брал монетку амальгамированную (латунную - то есть медь до 5 коп, или медноникелевую выше).
Царапал ей слегка значок и в местах, где он царапался, образовывалась амальнама алюминия, которая окислялась на воздухе и из значков росли так наз. фараоновые змеи - длинные и плотные бородки белой трехокиси алюминия.
Лучше всего старые пятаки подходили для этой цели, монеты до 5 коп, выпущенные до 1957 г поскольку в них была не латунь а алюминиевая бронза 95% меди и 5% алюминия.

Значки обычно портились не особо сильно, борода росла-росла несколько часов, образовывалась дырочка на месте неглубокая, но амальгама по мелочи выносилась с бородой.
Но поскольку это хозяйство, то есть, химический опыт, было прикольным делом, всей школе оно понравилось, в общем значков много перевели на окись.
Но их без проблем можно было купить и это не вызвало никаких эксцессов. Потом эта мода перешла и в иные школы.

Позже, когда я когда стал ездить на олимпиады и общаться с детками из иных городов, я узнал, что до подобных опытов доходили в очень многих щколах в разных местах. Что естественно меня не удивило.

Но вот интересно, а кто из участников сталкивался с подобным.

Отредактировано Эрик (2017-02-15 15:36:41)

0

94

#p51953,Эрик написал(а):

и не обнаружил

октябрята -дружные ребята

0

95

#p51953,Эрик написал(а):

сталкивался с подобным.

не сталкивался (

0

96

#p51952,Эрик написал(а):

Zagar

    Еще один вид МММа, короче.

Это я догадывался, сразу но смутно. и менее смутно после Хопра, посмотрел кстати ролик "Ну вот я в Хопре" с Леней Голубковым в ютубе вчера, ролики мне понравились, но телемаркета там не было.

Лёня Голубков не был в Хопре. В Хопре был бравый капитан, который пил чай, краснодарский.

0

97

Одно из двух: или склеротики, или дауны прикидываетесь...

0

98

#p51962,greatselectionist написал(а):

Лёня Голубков не был в Хопре. В Хопре был бравый капитан, который пил чай, краснодарский.

Именно. Харроший краснодарский!
Леня был в МММ.
А телемаркет - там мужики сидели на рыбалке и попутно ежеминутно на калькуляторах считали набежавшие проценты.

0

99

Да-да, мы сидим, а денежки идут

0

100

#p51966,greatselectionist написал(а):

Да-да, мы сидим, а денежки идут

О! (с)

0

101

#p51965,Zagar написал(а):

Именно. Харроший краснодарский!
Леня был в МММ.

Я этот ролик вчера прсмотрел. Там же были ролики с Леней. Я посмотрел и с капитаном и 3 с Леней. Просто в посте букву и пропустил. Я один из МММ-х видел. А два не видел ранее, как и ролик Хопра. Я вообще телевизор лет 30 практически не смотрю. Но иногда получалось так, что смотрел его помногу несколько часов подряд, но это очень не регулярно. Не помню я никаких телемаркетов, роликов от Хопра не помню. Но помню их заставку, и что они отличные от других. Помню девку что говорила что-то про компанию Тибет. А вот рыбалку эту я не видал.

Отредактировано Эрик (2017-02-15 18:40:15)

0

102

Прекратите ностальгировать! выньте руки из-под одеяла

0

103

Ты. Док, лучше прокомментируй начет варианта процедуры исключения из октябрят, которую стыдно афишировать.

0

104

#p51971,DoctorLector написал(а):

Прекратите ностальгировать! выньте руки из-под одеяла

http://neskuchai.com/wp-content/uploads/2016/03/%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B8%D1%8F-%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-174956.jpeg

0

105

М-дя, был как-то в России, рылся в книжках, нашёл заначку - 75ре. 3 бумажки по 25 с Лениным в профиль. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

106

#p51988,Exo написал(а):

Вспомнить всё

Не указаны: 1 копейка - газированная вода без любого сиропа на твой выбор, 3 копейки - поездка на трамвае или номер почти любой газеты, 4 копейки - на выбор изделие №2 или поездка на троллейбусе, раз секса всё равно не было, 5 копеек - автобус или метро, 7 копеек - мороженое в универмаге "Москва", фруктовое или с изюмом; 7 копеек - цена гранёного стакана; 7 или 12 копеек - в кулинарии котлеты "похуже" или "получше", 11 копеек - эскимо, 30 или 45 копеек - обед в школе, 1 рубль 10 копеек - в рюмочной рюмка водки и бутерброд, от 1 рубля до 1 р. 20 коп. - обед из трёх блюд во взрослой столовой, 1 рубль 25 копеек - набор из 4 авторучек (красная, синяя, зелёная и чёрная), 3 рубля 60 копеек - обыкновенные суточные в командировке, без поясных коэффициентов.
92 руб. 80 коп. - знаковая сумма. Это то, что остаётся от оклада в 110 рублей, после вычета налогов (подоходного и "на бездетность"). То есть, "чистыми на руки". Вот к этому мы и шли шесть долгих лет в институте...

Отредактировано DoctorLector (2017-02-16 06:16:39)

0

107

#p51997,DoctorLector написал(а):

Вот к этому мы и шли шесть долгих лет в институте...

Ну, налог "за яйца" могли бы к выпуску уже и не платить...
3 копейки - стакан кваса с бочки!
20 копеек - пломбир
14-16-20 копеек буханка вкусного хлеба. Ну вот почему он был такой, как я сейчас пеку. Что делают с тем хлебом, что магазинах продают - хез.

0

108

1 коп 4 пера звездочкаhttp://www.cosyma.ru/UserFiles/Image/Perya_manuscript/81259313_1_big.jpg

0

109

14 - квадратная батарейка
40 - крона

0

110

#p52004,лукаш написал(а):

1 коп 4 пера звездочка

Сам ты звездочка. 11 номер. В перышки играл ?

0

111

cам ты двенадцатый номер

Ответы Mail.Ru: Где в Москве можно купить перо "звёздочка" для ...
https://otvet.mail.ru › Искусство и Культура › Живопись, Графика
Где в Москве можно купить перо "звёздочка" для живописи? Светлана Ярмоловска

0

112

#p52007,SERGEY написал(а):

В перышки играл ?

только в такие
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/3/8/5/5093583.jpg

0

113

#p52001,Ал написал(а):

Что делают с тем хлебом, что магазинах продают - хез.

У нас был в совковое время хлеб который называли колхозным, очень вкусный, пекли в колхозных пекарнях стоил не 20 коп, а 1 руб в свободной торговле. И был он дефицитным, так он  не продавался практически, сельские жители колхозники его покупали за 20 коп для знакомых  Сейчас он тоже есть за 26 руб только он стал вдвое меньше по размеру, но вкус такой же, ну и обычный хлеб у нас большей частью 20-22 руб вполне вкусный, но есть несколько сортов очень херового хлеба из нескольких пекарен. Но вот они не разоряются и продолжают его печь, его никто старается не покупать, только если уж совсем нет хлеба дома и остался только этот. В итоге ни фига не работает конкуренция. У вас тоже видать она не работает.
Вообще, чтобы она заработала надо до хера факторов, я сейчас как раз объясняю почему она не работает на рынке лечебно-профилактических препартов грибов и ни где-нибудь у нас в РФии, а в Японии. Там они тоже в виде БАД, часто пишут что там сотни лекарственных препаратов грибов, это все брехня только два препарта грибов в Фармакопее Японии. А остальное БАД и самого низкого качества 95% из них. Их можно сделать намного лучше, можно их довести и до состояния полноценных лекарств, но это на хер никому не нужно.
Тенденция халтурить, это на самом деле совершенно или не зависит от страны и менталитета, если все делают говно и халтурят, это не сломить так просто. По херу кто так делает японцы, русские или папуасы, чтобы этой хрени не было нужно создать серьёзные предпосылки, а в зависимости от менталитета их просто схавают чуть лучше и быстрее разве что.
Ф в такой ситуации, если кто начинает делать не говно, он в итоге оказывается в убытках, а товар лучше не продается. Там пробовали делать не говно, несколько раз и это заканчивалось одинаково. В итоге эта тенденция экспортировалась из Японии в Китай а там она многократно усилилась, и экспортируется теперь во весь мир. А все тупо из-за того что дед Тоши потратил на свои исследования все деньги ими не заинтересовались крупные компании в Японии в конце 60-х, а вот одна мелкая химическая фирмочка Куреха заинтересовалась и купила у него патент. Ну и так целая тема, то есть фунготерапия попала в руке хз еому и так это и остается, законсервировалось.
Деду Тоши, вообще, чуть-чуть буквально не удалось расхерачить в конце 80-х он явился к Горбачеву и предложил развивать тему изучения лекарственных свойств грбов на государственном уровне. Горбачев согласился но устроил перестройку в итоге все так и осталось. Была пара иных попыток исправить ситуацию. но они были заранее обречены, потому как в спешке это делалось и не столь системно. Но сейчас Тоши он старый уже ему 99 лет, он очень много бухает и матерится, ну я чуть меньше его это делаю и чуть моложе. Я к этому готовлюсь около 5 лет, сейчас таки потихоньку процесс у меня пошел, я и не тороплюсь никуда.
Так что у меня все получится. Сейчас я одну жуткую акцию замучу. Её трудно подготавливать и лень, потому как я итак знаю что все сработает, пока были сомнения было интересно как их развеять и решить, чтобы их не было. Но вот делать это не так интересно и даже лень. Но надо.

+1

114

#p52011,Эрик написал(а):

Сейчас я одну жуткую акцию замучу.

Заразишь СНГ белыми грибами ? http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

0

115

Нет заражу иное иным. Но это только зацепка.

Отредактировано Эрик (2017-02-16 10:00:06)

0

116

#p51997,DoctorLector написал(а):

92 руб. 80 коп. - знаковая сумма. Это то, что остаётся от оклада в 110 рублей, после вычета налогов (подоходного и "на бездетность"). То есть, "чистыми на руки". Вот к этому мы и шли шесть долгих лет в институте...

У нас, с учетом сибирского коэффициента получалось ровно 113 руб. и эта сумма с точностью до копейки равнялась стоимости авиабилета Новосибирск-Москва и обратно - 56 руб. 50 коп. каждый. Со скидкой для студентов эта сумма была 39 руб 50 коп - я по такой цене все студенческие годы на каникулы домой летал.

0

117

#p52015,Эрик написал(а):

Нет заражу иное иным.

*теряется в догадках*
Дизентерия против кариеса? Курение против импотенции? Аллопеция против гравитации?

0

118

#p52017,Zagar написал(а):

. Со скидкой для студентов эта сумма была 39 руб 50 коп

в москву гражданам 25 руб
студентам 12.50

0

119

#p52019,Zagar написал(а):

Дизентерия против кариеса? Курение против импотенции?

Это почти верно, интересно, как ты угадал, интуиция?
Кариез против импотенции.
Также, если интуиция, ещё интереснее, почему ты не угадал, второй вектор?
Альцгеймер против цирроза.

0

120

#p52027,лукаш написал(а):

в москву гражданам 25 руб

граждане в москве и всюду это те, кто под следствием скорее, тех бесплатно по этапу возили.

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Exo-локация 3.141592