Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Exo-локация 3.141592


Exo-локация 3.141592

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Встал утром на зарядку. Раздавил её нахрен.

+5

872

#p56318,Ал написал(а):

Когда же эта стабильность, суко, дестабилизируется!?

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif  когда глобальное потепление таки наступит?

0

873

#p56318,Ал написал(а):

Когда же эта стабильность, суко, дестабилизируется!?

Что, тебя солнечные дни не устраивают?

+1

874

#p56348,Rick написал(а):

Что, тебя солнечные дни не устраивают?

Вот, кстати, сегодня лёд испарялся.
Меня всё устраивает, и грё стабильность тоже устраивает. машинку с котлом заведём. всё ок. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

875

2016-07-24 12:23:46

Zagar
А кстати что именно их в Трампе пугает?

Доступ к Большой Красной Кнопке, например. Реально считают, что этот гений может развязать войну с кем угодно. (Медведь меня тогда за эти слова заминусил, кстати)

2016-07-25 19:41:21

Zagar Чувак вообще-то говорит, что Америке стоит заняться своими проблемами, а не лезть учить весь мир как жить. Или это испанцы не слышат?

http://www.kolobok.us/smiles/personal/blind.gif

ВАШИНГТОН, 13 апреля. /Корр. ТАСС Антон Чудаков/. Пентагон подтвердил, что впервые применил в Афганистане сверхмощную фугасную авиационную бомбу, именуемую в США "матерью всех бомб". Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе оборонного ведомства.
"Впервые эта бомба была использована в бою", - отметил собеседник агентства, подчеркнув, что операция "разрабатывалась уже несколько месяцев".
США "нанесли авиаудар по тоннельному комплексу" местной ячейки террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в уезде Ачин провинции Нангархар (на востоке Афганистана). "Американский летательный аппарат сбросил бомбу GBU-43", - указал Стамп. При совершении авиаудара, отметили в Пентагоне, "все риски для афганских и американских ВС были минимизированы", "в то же самое время он нанес максимальный ущерб" ИГ и ее объектам. По словам Стампа, США "приняли все меры предосторожности, чтобы избежать жертв среди мирного населения".
"Поскольку потери ИГ (в Афганистане) растут, они используют самодельные взрывные устройства, бункеры и туннели, чтобы усилить свою защиту, - прокомментировал нанесение удара командующий силами США и НАТО в Афганистане генерал Джон Николсон. - Это (бомба) - верное средство поражения для преодоления этих препятствий и поддержания темпа наступления на ИГ".
По сведениям источников телеканала CNN, бомба была сброшена с самолета "несколько часов назад", американские военные в настоящее время оценивают нанесенный экстремистам ущерб. В репортаже боеприпас называют "самой большой из неядерных бомб", имеющихся в распоряжении США. CNN отмечает, что ранее поступала информация об использовании данного вида боеприпасов в Ираке.
Масса бомбы GBU-43/B Massive Ordnance Air Blast Bomb превышает 9,5 тонн. Она оснащена системой спутникового наведения.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4181612

Еще посмотрим, что они там с Северной Кореей учудить собираются.

0

876

#p56366,Exo написал(а):

Еще посмотрим, что они там с Северной Кореей учудить собираются.

На сегодня уже можно говорить о том, что сложилась коалиция: США-Израиль-Турция. Сирию будут воевать всерьёз.
По Корее - Япония пока держит нейтралитет, но США её жмёт по всем параметрам. Если Япония примет сторону США в данном вопросе - США скорее всего развяжет войнушку и там. Китай жёстко против, реформирует армию и стягивает к Корее. США стягивает силы, Россия тоже пытается там что-то контролировать. Чтобы помочь Японии придерживаться нейтралитета, уже дважды Россия пролетала мимо тяжёлыми бомбардировщиками. На границе нейтральных вод. Если ситуация не изменится, мне кажется, что США предпримет какую-нибудь диверсию, либо по свержению Ына, либо по "самодетонации" там чего-нибудь опасного (либо химия-бактериология, либо атомное) Если Японию дожмут - то очень вероятно, что войдут туде без предварительной подготовки.

0

877

#p56366,Exo написал(а):

(Медведь меня тогда за эти слова заминусил, кстати)

#p56366,Exo написал(а):

Реально считают, что этот гений может развязать войну с кем угодно.

Ты опять путаешь "реально считают" с "говорят(пишут)".  Также как и зависимость "политика-президент". Второе зависит от первого, а не наоборот.
Трамп точно такая же марионетка как и Клинтон. ...Только более живая и симпатичная. имхо.
И к "кнопкам" у них доступ одинаковый, тоесть - никакой.
Я никому не навязываю эту точку зрения. Просто хочу обратить внимание моих собеседников на тот факт, что мировая геополитика гораздо более серьёзная штука чем тот детский театрик с более-менее талантливыми актёрами, который показывают по зомбоящику. И принимают стратегические решения гораздо более серьёзные и ответственные товарищи(без кавычек) чем те которых чморят в СМИ.
Это даже не так трудно заметить ввиду того, что режиссёрская работа становится всё более небрежной, а реплики актёров и нарраторов более абсурдными. Считают, наверное, что публика этого стОит.
И, как видно, не шибко ошибаются.

0

878

#p56369,Ал написал(а):

Сегодня 22:31:07

*с сожалением*:
Эх! Вот тебе бы в сценаристы! Дорабатывать детали и сценографию. Может и спектакль вышел бы не таким гротескным. И действия основных "героев" более логичными.
Хоть... Кому сейчас это надо? Главное - штоб за билеты платили.

0

879

#p56372,OldBear написал(а):

Главное - штоб за билеты платили.

Ну так... пока и платят и аплодируют...
Сейчас вот прочитал - в сирию на базу заехали, в Афгане усилили.
Мне вот что ещё кажется - Трамп армию разгоняет, чтоб ему по шее внутри страны не надавали. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif (всё таки Клинтон поддерживал "блок войны") Ну это так, в порядке шутки юмора. Хотя...

0

880

#p56373,Ал написал(а):

кажется - Трамп армию разгоняет, чтоб ему по шее внутри страны не надавали

Дык... На то и театр, шоб зрителю всё время чего-то казалося. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

0

881

#p56375,OldBear написал(а):

Дык... На то и театр, шоб зрителю всё время чего-то казалося.

В КНДР хорошо кажется. Там уровень пропаганды получше, чем вна.

0

882

#p56377,Ал написал(а):

В КНДР хорошо кажется. Там уровень пропаганды получше, чем вна.

В КНДР тоталитаризм и закрытое пространство. Им деваться некуда. Потому нет национализьма. Одно чухче.
Вна - безграничная свобода и цветущая евродемократия.
И тем и другим  охуительно ХОРОШО потому, что виноваты не они и их собственные пастухи, а ненавистные агрессоры Трамп и Путин.
Кстати о птичках собачках:
https://www.youtube.com/watch?v=e_iziCv48YA

0

883

#p56366,Exo написал(а):

Zagar Чувак вообще-то говорит, что Америке стоит заняться своими проблемами, а не лезть учить весь мир как жить. Или это испанцы не слышат?

Тем не менее, он это говорил, чем и отличался от Клинтон, которая даже и не пыталась думать в этом направлении. То, что теперь делает не то, что говорил - тут не поспоришь. Укатали сивку крутые горки, чо уж.
Однако, по сути, его вынуждают делать то, что Клинтон сама стала бы делать безо всякого принуждения, а с очень даже большим энтузиазмом.
Очень третий и отдельный вопрос, что он, конечно, своей персональной *банутостью экстравагантностью вносит изрядный субъективный колорит в объективные процессы.

0

884

#p56378,OldBear написал(а):

И тем и другим  охуительно ХОРОШО потому, что виноваты не они и их собственные пастухи, а ненавистные агрессоры Трамп и Путин.

Ну так это первый пропагандонский прём. У нас такого тоже завались.
Кстати, за медведева всерьёз взялся народ. Хотя я сомневаюсь, что дожмут его хотя бы от отставки.

0

885

#p56400,Zagar написал(а):

Укатали сивку крутые горки, чо уж.

Кажется они договорились. Отдали Клинтонской клике внешнюю политику, оставив Трампу внутреннюю. Так что все внешнеполитические акции Трамп подмахивает не глядя.

0

886

#p56439,SERGEY написал(а):

Кажется они договорились.

Вряд ли.

0

887

https://pp.userapi.com/c836434/v836434423/3ea29/6OgBSCeh6j4.jpg

0

888

А фчерась таки были обещанные +27ºС после обеда.
Сегодня к полудню было +22 и пиво с tapas (ну, мелкие такие вкусняшки порционные, типа блюдо в миниатюре). Щас уже +25º  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

889

#p56420,Ал написал(а):

всерьёз взялся народ.

No coments©

0

890

Это, для тех, у кого в мире ничего не меняется:
Не успели Амеры от калибров успокоиться,

Новейшие подлодки «Хаски» вооружат гиперзвуковыми ракетами «Циркон»

Новая российская гиперзвуковая противокорабельная ракета «Циркон», разрабатываемая подмосковным ОАО «Военно-промышленная корпорация «НПО машиностроения», на недавних испытаниях достигла восьми скоростей звука. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

«В ходе испытаний ракеты было подтверждено, что ее скорость на марше достигает 8 Махов (число, учитывающее зависимость величины скорости звука от высоты полета)»

ракеты «Циркон», могут запускаться из универсальных пусковых установок 3С14, которые также используются для ракет «Калибр» и «Оникс»

В этом году ракета «Циркон» начала проходить государственные испытания. После принятия на вооружение она, в частности, должна пополнить боекомплекты тяжелых атомных ракетных крейсеров «Петр Великий» и «Адмирал Нахимов». Дальность стрельбы «Цирконом», согласно открытым данным, составляет около 400 километров

0

891

Ой ты ГОЙ еси...

Ой да любо ль братики,да любо ли касатики
Брюшки волосатые тешить на печи?
Мы ж ещё не старые,жизнью не достатые,
Ну дык вОзьмем копия,шеломы да мечи!
Да пойдем на волюшку да во чисто полюшко,
Зададим ка горюшка лютым ворогам .
По укладу русскому покажем мать им Кузькину,
Закажем им дороженьку к нашим воротам!
Стонет непокорная Русь,а люты вороги
Словно чёрны вороны плоть её клюют,
Налетели нехристи в ворота разверстые,
Гляньте сколько нечисти:там,и там,и тут!..
Ну так на-конь,братики,двинем в бой,касатики,
Да запой походную запевала-чёрт!
Ну ка гласом Дилана,грянь "Хаванагилу"нам
Песнь отчизны милая пусть нас в бой ведёт!..
Эй,Давид Самсонович,Моисей Ионович, Яков Соломонович,други удальцы!
Двинем конной лавою,за бессмертной славою-
========================= Всей нерусской сволочи обрезать концы
Ричъ (2017-04-15 06:35:36)

Отредактировано OldBear (2017-04-15 23:36:32)

+2

892

Я, собственно, к чему всё. Россия наступила на свята-святых США, на господство в океанах. Сегодня любой небольшой кораблик или пара самолётиков может потопить любой американский авианосец. Потому Сша будет обижаться, и обижаться сильно. Будет провоцировать конфликт Россия-Турция, чтобы запереть Босфор и будет Давить на Японию. Судя по тому, что наши начали вваливать деньги в Дальний Восток - они это понимают. Однако для сегодняшних высокотехнологичных "средств принуждения к миру" есть один недостаток - высокая цена. На полномасштабную войнушку их изготовить будет архитяжело и не быстро, а на такого плана провокации - хватит. И Америка это понимает.
Поэтому будет вынуждать расходовать эти дорогие игрушки в Сирии, и других точках. К чему это я? к тому, что обнищание России будет усугубляться, и Россия вполне может рассыпаться на запчасти. Либо Америка ввяжется в войну, сначала на чужой территории, потом - как получится. Это будет стимулом к единению России. В общем, я вижу при любом раскладе ещё лет 5-10 ухудшение ситуации.

0

893

#p56612,Ал написал(а):

я вижу при любом раскладе ещё лет 5-10 ухудшение ситуации.

"Ухудшение"... это как?
Для кого? Для чего? В чём, конкретно, аключается ухудшение?

Ты, всё-таки, надумал писать сценарий пропагандно-политического екшна с хеппиэндом?
А кто тамглавный герой-освободитель?
Пришельцы будут? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

894

#p56616,OldBear написал(а):

Для кого? Для чего? В чём, конкретно, аключается ухудшение?

Для обитателей почти всего шарика. Не для всех, разумеется.

#p56616,OldBear написал(а):

Ты, всё-таки, надумал писать сценарий пропагандно-политического екшна с хеппиэндом?

Почему сразу с хеппиэндом? Тут уж как получится.

0

895

#p56626,Ал написал(а):

Для обитателей почти всего шарика. Не для всех, разумеется.

А разве так не всегда было? http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/unknw.gif

#p56626,Ал написал(а):

Почему сразу с хеппиэндом?.

Дык....  Разве это не ты сказал?

#p56612,Ал написал(а):

я вижу при любом раскладе ещё лет 5-10

---------------
Инопланетянцы будут?

Отредактировано OldBear (2017-04-16 21:49:59)

0

896

#p56636,OldBear написал(а):

А разве так не всегда было?

Всегда по-разному было. Просто, в который раз повторюсь, верилось, что человечество поумнело, и теперь вот с этой верой тяжёлое расставание происходит. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Когда разум смиряет инстинкты долгое время, кажется, что дальнейшее развитие будет по пути разума, но тут упс, и снова инстинкты проявляются, и разум задвигают на задворки сознания.

#p56636,OldBear написал(а):

Дык....  Разве это не ты сказал?

Я сказал, что будет ухудшаться, но я не говорил, что потом будут лучше. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Ну, или, кто-то кнопку нажмёт, и оставшимся в живых сразу станет "как надо"... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

897

#p56638,Ал написал(а):

Сегодня 21:02:47

Блииииииииииннннн! А я ему даже песенку спел.
Сегодня же - Святая Пасха! А ты грешишь как нанятый.

Да какой же ты после этого верующий христианин, если сомневаешся в правильности Божественного Провидения?
Пессимизм синоним Уныния.

  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

898

Плавучие острова для миллиардеров

Проект миллиардеров из Кремниевой долины стал ближе к реальности. Строительство планируют начать к 2019 году, однако жители островов относятся к инициативе скептически.

Соглашение между Институтом систейдинга (Seasteading Institute) и правительством Французской Полинезии позволит миллиардерам из Кремниевой долины построить сеть независимых островов-государств, которые не будут подчиняться ничьей юрисдикции.

Пока проект находится на начальном этапе. Сотрудники Института систейдинга разрабатывают законодательную базу для его реализации и ведут с правительством переговоры о суверенитете. Первый вариант законопроекта будет рассмотрен к концу 2018 года. Если его одобрят, то строительство начнется в 2019 году.

Напомним, Институт планирует построить искусственный архипелаг островов, жизнь в которых будет организована по принципу систейдинга. Концепция подразумевает создание независимых плавучих сообществ, которые не подчиняются юрисдикции какой-либо страны.

Организаторами Института систейдинга стали миллиардеры из Кремниевой долины, включая предпринимателя и основателя PayPal Питера Тиля, известного своими либертарианскими взглядами. Систейдинг также считается либертаринской идеей, так как позволяет обойти законы и уйти от налогов. На проект во Французской Полинезии будет потрачено $225 млн и по $8 млн на ежегодное дальнейшее обслуживание.

Представители Института утверждают, что плавучие острова станут основой новых самостоятельных сообществ с собственным правительством. Жителям Полинезии проект принесет исключительно пользу: появятся новые рабочие места и будут созданы условия для экономического роста. Кроме того, плавучие острова станут спасением для людей, которым приходится покидать родные места из-за повышения уровня моря и риска затопления.

0

899

#p56641,OldBear написал(а):

Пессимизм синоним Уныния.

Да с чего ты взял? У меня самое благодушное настроение. Просто я рассуждаю. Да, я ищу чего-то светлого, да не нахожу, но это вовсе не означает, что того оленя нет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif А розовые очки с детства не ношу. ТО, что привожу - чистый анализ ситуации, но без учёта того, что "мне кажется". А кажется мне много чуднОго. Мне вот кажется, что в ближайший год-два мы чего-то нового откроем (или познакомимся), что перевернёт нафик многие устои.

#p56641,OldBear написал(а):

Да какой же ты после этого верующий христианин, если сомневаешся в правильности Божественного Провидения?

И снова мимо. Как раз я вижу, что переоценивал человечество, и вижу, что его нужно воспитывать ещё долго. И, так-же, представляю примерно, в чём будет заключаться воспитательный процесс.

+1

900

#p56646,Ал написал(а):

я ищу чего-то светлого, да не нахожу, но это вовсе не означает, что того оленя нет.

Ну да!
Тебе и говорят: Это потому, что ты смотришь только на плохое. ...с Твоей, субъективной, точки зрения.
Трескаешь новые вкусные сочные полезные плоды, а смотришь только на больные попорченные и сгнившие экземпляры. Хоть первых несравнимо больше.
А гнильё, тоже, кстати, необходимо. Вез него нечем было бы питаться множеству полезных живых организмов, создающих почву для плодов, которыми ты питаешся.

Ты так и не ответил на мой вопрос о "ухудшении". Где ты его видишь?
Разве мир в 20-м веке был лучше чем в 21-м?  Тогда укажи в чём.

#p56646,Ал написал(а):

И снова мимо. Как раз я вижу, что переоценивал человечество, и вижу, что его нужно воспитывать ещё долго.

Люди стали хуже, злее?
Да нифуя! Они всё теже, что и при Фараонах, и при Чингиз-Хане, и при Сталине с Гитлером.
Кто их должен воспитывать? Ты? Бог? Он их уже воспитал. Такими, как они есть.
Вот Мир стал совершенно другим. Да! И это может  не нравится нам, для которых он непривычен, и поэтому страшен.
Вот не знаю, как ты, а я бы не хотел возврата в мир моего детства и молодости.
Новое не означает - худшее, хоть и всегда(!) требует от старого убытков и жертв. 
А быстрые перемены требуют  их в ещё бОльшем количесве и быстрее. Это - закон развития! И действует он всегда.. И он не может стать лучше или хуже. В природе, вообще, не существует таких понятий. Он попросту есть и меняется-развивается. И сссё.
-----------------
На всякий случай повторю ещё раз:
В рироде нет понятий добра и зла. В ней всё закономерно(справедливо, если хочешь).
Субъктивно - Нет ничего "задармо".  Термодинамика рулит.
Всегда, если кому-то лучше, другому от этого хуже, и наоборот.
Всегда!
Только эта связь не всегда и не всем так очевидна.

Отредактировано OldBear (2017-04-17 05:12:15)

+1


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Exo-локация 3.141592