Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Берлога OldBear » Просто цитаты


Просто цитаты

Сообщений 61 страница 90 из 229

1

Вот не знал куда воткнуть понравившуюся мыслю.
Решил замутить новый топ.

+1

61

Счастье - это не наличие всего необходимого, а отсутствие всего лишнего.
kmatros

+1

62

#p55421,OldBear написал(а):

Счастье - это не наличие всего необходимого, а отсутствие всего лишнего.

Не согласен.

0

63

не согласен

0

64

#p55428,Ал написал(а):

Не согласен.

Ну, в принципе, очень важно знать, чего хочешь. Но гораздо полезней точно знать, чего не хочешь.

0

65

а не бывает и того и другого поровну, и счастье впридачу?

0

66

#p55442,Ал написал(а):

а не бывает и того и другого поровну, и счастье впридачу?

Бывает. Если ты далай лама.

Моя любимая цитата про щасте: "Счастье — это не станция назначения, а способ путешествия" (Маргарет Ли Ранбек ).
Собственно, я ее первый раз на английском прочла где-то:  'Happiness is not a state to arrive at, but a manner of traveling.'

+1

67

#p55445,Exo написал(а):

Моя любимая цитата про щасте: "Счастье — это не станция назначения, а способ путешествия" (Маргарет Ли Ранбек ).

хорошая цитата...

0

68

Отсутствие лишнего - это необходимое условие для счастья. Иногда оно же и достаточное...

0

69

счастье - процесс физиологический
как насыщение

0

70

#p55459,лукаш написал(а):

счастье - процесс физиологический
как насыщение

У кого как.

0

71

#p55456,Rick написал(а):

Отсутствие лишнего - это необходимое условие для счастья. Иногда оно же и достаточное...

Вот же ж.
при условии наличия чего-то ещё, видимо? Или просто отсутствие лишнего - уже достаточное условие?
(под водой, на Марсе, да...)

0

72

#p55465,SERGEY написал(а):

У кого как

ну да
ангелы
архангелы

0

73

Все устают. Даже самые сильные. Только они, в отличие от остальных, продолжают идти к цели. Молча. Стиснув зубы.

0

74

вот они и спасутся

0

75

#p55467,Ал написал(а):

Или просто отсутствие лишнего - уже достаточное условие?

Это необходимое условие. В некоторых случаях, это уже достаточное условие, а в других - нет.

0

76

Ды ладно вам, запас карман не тянет

0

77

Вот пример, когда ничего лишнего - это необходимое и достаточное условие...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
http://s6.uploads.ru/t/URvhM.jpg

0

78

#p55489,Rick написал(а):

ничего лишнего

я конешно за
но зачем ножик ?
аффторский экзепляр ?

0

79

#p55495,лукаш написал(а):

но зачем ножик ?

Для пущей интеллигентности...

0

80

аааа
в зубах ковырять !!!

0

81

#p55456,Rick написал(а):

Отсутствие лишнего - это необходимое условие для счастья.

Именно!

0

82

#p55489,Rick написал(а):

Вот пример, когда ничего лишнего - это необходимое и достаточное условие...

Вот, кстати. всё это я люблю. Но всё вместе собирается только на праздник. Так, по отдельности может встретиться и без (сала ещё туда розового, для комплекта). А мне вот интересно, это ты, выходец отсюда выбрал. А что выбрал бы средний американец, или канадец? (то есть нормальный закус на "посидеть"?

0

83

#p55522,Ал написал(а):

что выбрал бы средний американец, или канадец?

Содовую воду.   ...бл....

0

84

#p55522,Ал написал(а):

А что выбрал бы средний американец, или канадец? (то есть нормальный закус на "посидеть"?

Мне и самому интересно... Но они и не сидят, как мы это делаем. У них вообще другие коды общения, не как у нас. Вот латиносы - это наши люди. С ними легко и весело, их мотивации и коды общения нам доступны. А белые американцы и канадцы - они вообще как марсиане. Чем дольше среди них живу, тем больше удивляюсь...

0

85

#p55529,Rick написал(а):

А белые американцы и канадцы - они вообще как марсиане. Чем дольше среди них живу, тем больше удивляюсь...

не, ну вот они друг к другу ходят, носят всякие выпечки и пиво. И разводят барбекю. Пиво с барбекю я видел в фильмах не раз.
Пицу с пивом - тоже. но вот солёностей, сальца под водочку не видал. даже под текилу. вообще такое впечатление, что алкоголь они разбавленный пьют, а закусь мысо с барбекюшницы и пица. Про Канаду ваще не знаю. Ну и с разговорами у них беда. про жисть - не говорят, типа поиграть в приставку, музон повтыкать, потрясти жирком под музыку вокруг бассейна, или кинушку с попкорном позырить. примерно так?

0

86

Ну, насчет еды-питья примерно так. Насчет разговоров за жисть трудно судить. У меня тут ни с кем дружбы не сложилось и со мно такие разговоры не ведут. А как они между собой, хрен их знает.
Канадцы в гости к себе не приглашали ни разу, так что даже не знаю, чем они питаются... ))

0

87

Ясненько. Я хез, с чем оно связано, м.б. с обстановкой, м.б. с возрастом, но сегодня и у меня гости очень нечасто, и разговоры за жисть тем более... http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif
С другой стороны - я с утра до ночи на работе и без выходных...

0

88

#p55532,Rick написал(а):

У меня тут ни с кем дружбы не сложилось

И это давно ?

0

89

С друзьями-знакомыми-родственниками гораздо удобнее встречаться в кафешках, барах и ресторанах  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_17.gif

0

90

#p55541,Ал написал(а):

Я хез, с чем оно связано, м.б. с обстановкой, м.б. с возрастом, но сегодня и у меня гости очень нечасто, и разговоры за жисть тем более...

У нас тоже не сильно часто, но с русскими мы встречаемся и общаемся, ходим в гости друг к другу. Мой шеф серб и его жена француженка, с ними мы тоже регулярно встречаемся и общаемся. А вот с канадцами нет. Они в гости придут, если пригласить, но к себе никогда не зовут. И у прочих русских такие же наблюдения...

#p55546,Exo написал(а):

С друзьями-знакомыми-родственниками гораздо удобнее встречаться в кафешках, барах и ресторанах

Да ну нах... Дома лучше. По крайней мере тут, в Канаде. В ресторане или кафешке, это если по быстрому встретиться, а чтобы посидеть, потрендеть, выпить-закусить это лучше дома...

0


Вы здесь » Амальгама » Берлога OldBear » Просто цитаты