Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Берлога OldBear » Неужели это конец?! - 2.


Неужели это конец?! - 2.

Сообщений 211 страница 240 из 301

211

когда у всех будут киберимпланты, при незащищённом сексе можно будет случайно подхватить "Яндекс.Браузер".

Отредактировано лукаш (2017-08-10 11:58:43)

+1

212

#p67804,Ал написал(а):

А в Польше свой автопром есть?

А де его сейчас нет? В Антарктиде?
Глобализация, ёпт..
Ещё есть дилеры всех мировых автофирм. Они тоже жрать хотят.

0

213

#p67848,OldBear написал(а):

А де его сейчас нет? В Антарктиде?Глобализация, ёпт..

Не, я именно про свой.
Как-то вот знаю, что в Чехии производят, Италии, а вот что в Польше? Знаю, что инструмент, станки хорошие делали ещё во времена совка, Вроде троллейбусы делали, а легковушки делали?

0

214

#p67861,Ал написал(а):

а вот что в Польше?

Легковые:
Сирена, Варшава, два Польских Фиата, Тарпан, Ныса, Жук, Полонез, Люблин, Микрус,  Хонкер.
Грузовые:
Ельч, Стар
Автобусы:
Ельч, Солярис(призан самым лучшим в ЕС)
Трамваи. В том числе, и дизельные, Для железных дорог.
Тракторы; Урсус.
Это основные крупные госпредприятия. Основной автопром, так сказать.
На их основе Выпускаются еще куча мелкосерийных вариантов.
Ну,... и естесственно заводы. выпускающие продукцию по лицензиям Всемирных брендов.
   +Верфи Океннских судов вв Гданьске, Щетине, Гдыне, и парочка помельче.+ Самолёты  и Вертолёты.
Это по памяти. В гугле еще найдёшь наверняка .

0

215

Извини за хромое правильнописание. Отвечал находу.

0

216

Инструменты, и вправду, хорошие были. некоторыми до сих пор работю.
Китайские совершеннее, но по надёжности...увы.

0

217

#p67869,OldBear написал(а):

Извини за хромое правильнописание. Отвечал находу.

Да и бог с ним. Не слышал я ничего. прямо удивительно.

#p67870,OldBear написал(а):

Инструменты, и вправду, хорошие были. некоторыми до сих пор работю.Китайские совершеннее, но по надёжности...увы.

Не, нормально Китай делает сегодня. не всё правда, можно за хорошую цену дерьмо купить, можно наоборот. Не угадаешь. Я стараюсь брать у уже проверенных. А патрон у меня на токарном - Бизон польский. С тремя печатями http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif И центр тоже польский - сказка.

0

218

#p67872,Ал написал(а):

Не, нормально Китай делает сегодня. не всё правда, можно за хорошую цену дерьмо купить, можно наоборот. Не угадаешь. Я стараюсь брать у уже проверенных.

Аналогично.
Тем более, что ничего НЕкитайского просто не осталось.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

0

219

дизельные троллейбусы ? )))

0

220

#p67877,OldBear написал(а):

Тем более, что ничего НЕкитайского просто не осталось.

Да уж. Даже яблоки с чесноком...

0

221

подарок мичурина и тот кандиль-китайка

0

222

#p67884,лукаш написал(а):

дизельные троллейбусы ? )))

Написано - трамваи.
Здесь это называется - шинобус. По польски рельса - шина.
До некоторых населённых пунктов пускать поезда стало нерентабельно.
Выпустили вот такое:
http://de.academic.ru/pictures/dewiki/67/CB_VT512_RS1_StEgidien3.jpg

0

223

#p67932,OldBear написал(а):

Здесь это называется - шинобус.

В русской Вики эта штука прозывается: "рельсовый автобус"...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

224

Я когда езжу в Томск, мне все время придумывается такой транспорт. Автобусы ходят каждый час, но автобус - это неудобно. Да и тупо  опасно - на этой трассе народ бьется постоянно. Поезд намного безопаснее и удобнее, там можно встать походить, чай, кофе, сортир и все такое, да и просто просторнее. Но поездов всего 2-3 за сутки, да и по времени очень неудобно. Гонять поезд каждый час - дорого, не окупится.
А вот такую штуку запросто можно гонять в таком режиме. Только кресла сделать для междугороднего варианта.

0

225

#p67932,OldBear написал(а):

Выпустили вот такое:

Круто. И правильно.

#p67943,Zagar написал(а):

А вот такую штуку запросто можно гонять в таком режиме. Только кресла сделать для междугороднего варианта.

Только у нас эти кресла поставят так, что не влезешь и не походишь. А вообще для пригорода и ненагруженных маршрутов - вполне грамотное решение.

0

226

#p67932,OldBear написал(а):

Написано - трамваи.

дизельные  трамваи
дизельные троллейбусы
одна печаль
гусеничные самолеты
реактивные  бабушки

0

227

#p67945,Ал написал(а):

Только у нас эти кресла поставят так, что не влезешь и не походишь.

Не вижу проблем. В поезде, на котором я езжу в Томск, вполне неплохие кресла стоят, с широкими проходами. Сидеть удобно, ходить легко.
У этого поезда вообще единственная проблема - он ходит раз в сутки.

0

228

#p67953,Zagar написал(а):

Не вижу проблем. В поезде, на котором я езжу в Томск, вполне неплохие кресла стоят, с широкими проходами. Сидеть удобно, ходить легко.
У этого поезда вообще единственная проблема - он ходит раз в сутки.

Пока он недогруженный ходит. Уплотняют ведь тогда, когда перевезти хотят с теми же затратами, получив бОльшие бабки. В электричках эта задача решалась на ура наличием большого количества стоячих мест, а если будут места только сидячие - то уплотнять будут...

0

229

#p67965,Ал написал(а):

Пока он недогруженный ходит.

А тут две причины. Во первых в нем несколько (4-6) вагонов, народу надо много. Второе - тот самый график. Если запустить ежечасные рейсы на одном вагоне, то он перетянет значительную часть пассажиров с автобусов и все рейсы будут более - менее заполняться. Проблема именно в отсутствии таких самоходных вагонов. Гонять один пассажирский вагон с целым электровозом - расточительно.

0

230

Да это понятно. я сразу сказал - штука хорошая...

0

231

Августовское письмо Маска и целой группы экспертов по искусственному интеллекту с требованием глобального запрета смертоносного автономного оружия можно назвать своевременным, но вряд ли эффективным. Факт применения обычного (не ядерного), но при этом автономного вооружения трудно обнаружить. Поэтому такой запрет сложнее реализовать, чем уже существующие запреты на применение химического или биологического оружия, или даже ограничения различных форм ведения кибервойны. Кроме того, такие страны, как Россия, Китай и Индия настороженно отнесутся к попыткам урегулировать этот вопрос, если они инициированы Западом.

Искусственный интеллект намного более опасен как компонент оружия, чем как возможная замена человеческого мозга в гражданских целях. Государства с помощью искусственного интеллекта начнут убивать задолго до того, как технология приведет к массовой безработице. В этом смысле к алармизму Маска, как и к словам Путина о мировом господстве на основе искусственного интеллекта, стоит отнестись серьезно.

Полный текст

0

232

#p70247,Zagar написал(а):

Августовское письмо Маска

Там комментарии интереснее самой статьи...

0

233

#p70250,Rick написал(а):

Там комментарии интереснее самой статьи...

Кстати да.

0

234


Отредактировано OldBear (2017-10-20 00:03:16)

+1

235

Они так скоро и гавкать научатся!

0

236

а за ногу кусануть - святое дело !

0

237

#p72829,Ал написал(а):

Они так скоро и гавкать научатся!

Делов-то... Матюгальник припаять.

#p72835,лукаш написал(а):

а за ногу кусануть - святое дело !

Любой каприз за ваши деньги. Может и о ногу "потереться". Управление дистанционное, корректируется программно. Идентичность гарантируется.

0

238

#p72839,OldBear написал(а):

. Может и о ногу "потереться".

ага
задрать ногу тоже может ?
и прыськнуть ипритом

0

239

#p72853,лукаш написал(а):

задрать ногу тоже может ?
и прыськнуть ипритом

Или серной кислотой. На выбор заказчика...

0

240

Если он железный дровосек из 12Х18Н10Т с покрышкой

0


Вы здесь » Амальгама » Берлога OldBear » Неужели это конец?! - 2.