Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Берлога OldBear » Неужели это конец?! - 2.


Неужели это конец?! - 2.

Сообщений 181 страница 210 из 301

181

#p67556,OldBear написал(а):

Подождём до усовершенствования.

это врядли. Но сегодня кучу всего разрабатывают и пробуют, это же первоочередная проблема. Ставь литий ион, все на нём ездят. Причём в Китае если покупать - достаточно бюджетно выходит. Тебе для велика или авто?  Есть для велика со встроенными контроллерами заряда-разряда. Я всунул в РИП - пашет лучше родных , но в 4 раза легче, в 3 дешевле и в два больше ёмкость...

0

182

#p67561,Ал написал(а):

Тебе для велика или авто?

Мне для одноместного дома-кемпера. Для путешествия по Европе и окрестностям на базе електрофургона.
Сейчас езжу на дизеле. А это эколожцы скоро прикроют.

0

183

#p67546,Ал написал(а):

Ну а с таким током утечки их единственное место - силовые тяговые установки - общественный транспорт и такси. При этом они гораздо безопаснее литий-ионный, что делает их гораздо более приемлемыми в таком использовании. Если же машина частная - то заряжать аккумуляторы для поездки на работу и перед поездкой домой и за это платить в разы больше - врядли кто-то будет.

Не совсем уловил логику. Таксисты ездят гораздо больше и расход денег на зарядку будут считать куда внимательнее - это же их заработок. Это как раз частник может иногда себе позволить забить на стоимость зарядки, но точно не таксист.

0

184

http://s5.uploads.ru/t/tA8Sg.jpg

0

185

http://robomaniac.com.ua/images/363_550.png

0

186

#p67567,Zagar написал(а):

Не совсем уловил логику. Таксисты ездят гораздо больше и расход денег на зарядку будут считать куда внимательнее - это же их заработок. Это как раз частник может иногда себе позволить забить на стоимость зарядки, но точно не таксист.

Таксист всё время в движении, он быстрее разрядит батарею, чем она сама, и потеряет копейки, а если человек одну зарядку будет несколько дней выезжать - то и потеряет 10-20%(а может и 50-90) - уже будет чувствительно.

#p67562,OldBear написал(а):

Мне для одноместного дома-кемпера. Для путешествия по Европе и окрестностям на базе електрофургона. Сейчас езжу на дизеле. А это эколожцы скоро прикроют.

А как часто ты передвигаешься, и какова мощность двигателя?

0

187

#p67567,Zagar написал(а):

Не совсем уловил логику. Таксисты ездят гораздо больше и расход денег на зарядку будут считать куда внимательнее - это же их заработок. Это как раз частник может иногда себе позволить забить на стоимость зарядки, но точно не таксист.

Ал прав. Всё логично. Нахуа мне заряжать целую ночь, проехать  10км, и после работы очутиться  с рукой в ночном горшке при дохлом аккумуляторе?

#p67594,Ал написал(а):

А как часто ты передвигаешься, и какова мощность двигателя?

Сейчас по-разному. Иногда выезжаю на целую неделю, иногда на 2-3 дня. Ночую в тачке - разогреваю жратву, пиздю с вами по тырнету, зимой ещё и греюсь.
Солярка дармовая.  Мощность - 120, объём 2,2.
Пока всё ОК. Но через год-два запретят дизелям и бензинякам въезд в центр больших городов. В ФРГ и некоторых других странах уже запрещают. Обещают запретить въезд даже в черту города. В ВБ грозятся запретить ДВС вообще.

0

188

Довольно любопытно. Несколько неожиданных моментов. Индию не ожидал увидеть так высоко, не говоря уж про Россию. 
https://scontent.fhel2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/20638538_10211382612255846_8576737356168784965_n.jpg?oh=c8a0028c9a5b50410f93e777b35c66cc&oe=59F6EAF6
Отсюда

Отредактировано Zagar (2017-08-08 20:38:37)

0

189

#p67594,Ал написал(а):

Таксист всё время в движении, он быстрее разрядит батарею, чем она сама, и потеряет копейки, а если человек одну зарядку будет несколько дней выезжать - то и потеряет 10-20%(а может и 50-90) - уже будет чувствительно.

#p67616,OldBear написал(а):

Ал прав. Всё логично. Нахуа мне заряжать целую ночь, проехать  10км, и после работы очутиться  с рукой в ночном горшке при дохлом аккумуляторе?

Ок, уговорили.

0

190

#p67616,OldBear написал(а):

Солярка дармовая.  Мощность - 120, объём 2,2.

многовато для замены. Можно самому набрать, (смонтировать всё) но всё равно недёшево будет. С другой стороны - любое покупное будет в разы дороже, чем самому собирать. Кстати, а почему не газ? Имхо - выход. Или дВС на газу тоже запретят?

#p67621,Zagar написал(а):

Ок, уговорили.

То-то же! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
А что такое ППС?

0

191

#p67650,Ал написал(а):

Или дВС на газу тоже запретят?

Говорят. что Да.

#p67650,Ал написал(а):

Можно самому набрать, (смонтировать всё)

Нельзя. Сейчас в Эуроппе всякие самоделки на дорогах - преступление. Получить сертификат на такой девайс практически невозможно и космически дорого. Тем более, что в каждой стране свои законы, нормы, и требования к безопасности и экологии.

Бля! 20 лет назад в Польше даже складаки регистрировали. Сейчас чтоб зарегинить праворульную тачку надо переделать её на "нормальную". А это такой же гемморой, как и с самоделкой. Поэтому на вторичном рынке они продаются за бесценок.
А как с этим в РФ, кстати?

0

192

#p67667,OldBear написал(а):

А как с этим в РФ, кстати?

Не знаю как сегодня, но пару лет назад можно было зарегистрировать любую самоделку. Недавно БТР народ на частника оформлял - всё ок. Танк тоже кто-то регистрировал...

0

193

А, там вроде были какие-то условия насчёт рулевой и тормозной. Не знаю, как сегодня, могли и отменить.

0

194

#p67675,Ал написал(а):

Недавно БТР народ на частника оформлял - всё ок.

Гыыы. "Недавно" это как?
Дело в том, что я сам на себя БМРД перед отъездом оформлял. Купил "по случаю". Тогда за бабки можно было ВСЁ. Потом пришлось доверенность с правом продажипересылать в Москву своему другу .
У меня в Москве и две грузовых самоделки из ГАЗ 52 остались. Тоже зарегистрированные.

Отредактировано OldBear (2017-08-09 01:19:37)

0

195

#p67679,OldBear написал(а):

БМРД

БРДМ, не?!

0

196

#p67691,Лукомор написал(а):

БРДМ, не?!

БМРД - Большого Медведя Радует Дизель

+1

197

#p67650,Ал написал(а):

А что такое ППС?

Паритет покупательной способности.

0

198

по данным Патрульно Постовой Службы

0

199

#p67679,OldBear написал(а):

Гыыы. "Недавно" это как?

месяца 2-4 назад. Я время не считаю, но в этом году точно... наверное... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p67679,OldBear написал(а):

У меня в Москве и две грузовых самоделки из ГАЗ 52 остались. Тоже зарегистрированные.

Ну, эти у нас и раньше регистрировали.

#p67705,Zagar написал(а):

Паритет покупательной способности.

То есть - территория и количество жителей учтены? Хез, видимо не 16, а 12-14 год. Да и врядли мы были когда-либо впереди Франции и Великобритании...

0

200

#p67717,Ал написал(а):

То есть - территория и количество жителей учтены?

Нет, не учтены. И год 2016-ый. Смотри ссылку в моем посте, там все подробно расписано.

0

201

#p67719,Zagar написал(а):

Нет, не учтены.

Почему же тогда паритет? просто статистика.

0

202

#p67786,Ал написал(а):

Почему же тогда паритет? просто статистика.

#p67719,Zagar написал(а):

Смотри ссылку в моем посте, там все подробно расписано.

0

203

#p67719,Zagar написал(а):

Смотри ссылку в моем посте, там все подробно расписано.

Хез. :|

0

204

#p67787,Zagar написал(а):

Смотри ссылку в моем посте, там все подробно расписано.

Блин. дык пошёл читать, а тут ты уже пишешь... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Хез. статья писана недавно, не проверялась. Писано красиво, но сомнения берут. Это как не верь глазам своим...
Мож путинботы уже свою статистику выкладывают, к выборам готовят электорат...

0

205

#p67691,Лукомор написал(а):

БРДМ, не?!

Угу.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/blush.gif

0

206

#p67696,Zagar написал(а):

БМРД - Большого Медведя Радует Дизель

У каждого есть своя маленькая "слабость". http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_016.gif

0

207

#p67676,Ал написал(а):

А, там вроде были какие-то условия насчёт рулевой и тормозной. Не знаю, как сегодня, могли и отменить.

Тут не только всё рулевое и торпеду переделывать надо, а ещё и фары и сиденья. Потом всё это платно сортифицировать в специальной комиссии. Короче - совершенно не окупается.
Недавно даже самодельные прицепы перестали регистрировать.

0

208

#p67801,OldBear написал(а):

Недавно даже самодельные прицепы перестали регистрировать.

Лет десять назад и у нас не регистрировались.
Короче - автопрому нужны продажи. Скоро они машины старше 5 лет запретят.

0

209

#p67802,Ал написал(а):

Короче - автопрому нужны продажи. Скоро они машины старше 5 лет запретят.

Везде нужны.
Но тут решили открыто не дразнить народ. Просто потиху "намекнули" владельцам пунктов регулярных техосмотров рубить старые, подгнившие, коптящие и битые тачки под страхом лишения лицензии. И ссё.

0

210

#p67803,OldBear написал(а):

Но тут решили открыто не дразнить народ. Просто потиху "намекнули" владельцам пунктов регулярных техосмотров рубить старые, подгнившие, коптящие и битые тачки под страхом лишения лицензии. И ссё.

А в Польше свой автопром есть?

0


Вы здесь » Амальгама » Берлога OldBear » Неужели это конец?! - 2.