Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3,1415


Ехо-локация 3,1415

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

#p44539,Exo написал(а):

нибуду

понял
кислотный кашалот с лазерами вместо глаз

0

962

#p44548,лукаш написал(а):

кислотный кашалот с лазерами вместо глаз

хууууже...

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/punish.gif
Атакующий
чайник
С огненным
бичем  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/pardon.gif

0

963

кюхе
кирхен
чайник

0

964

Огненный бич это Барлог

Атакующий, это точно!!!
А чайник потому, как неопытный.
Ну Гендальф его и победил...
Толкиена почитай это и есть руководство, как атаковывать огненным бичом для чайников.

0

965

да читал я...
там безнадёга какая то в этом эпизоде


скорее кофейник

0

966

Да там во всех эпизодах всю дорогу безнадега и её всё больше, а в этом сконцентрирована.
Толкиен он весь такой он же Оксфордский словарь редактировал и написал словарь Среднеанглийского языка, в тот момент. когда тот в 16 веке закончился ещё. Тут точно безнадежно, и токиенутые по всему миру плодились и будут плодиться.

А Барлог он больше на самовар в кине смахивает, большой самоавар  Барлог, может, бандерлог, с огненным бичом атакующий.
Хотя вместо бандерлога лучше бандероль с чем... вот вопрос!

0

967

#p44638,Эрик написал(а):

словарь редактировал

мы уже обсуждали как словари редактируют
свалить литеры литературные в мешок ,для лото
трюх-трюх
вынимать по одному
ДЕД
СТО ЛЕТ
БАРАБАННЫЕ ПАЛОЧКИ
ЕМ ОДИН

и чти

0

968

#p44602,Эрик написал(а):

это Барлог

http://risovach.ru/upload/2014/10/mem/moe-lico_64513605_orig_.jpeg

Он не баРлог. Во властелине колец был баЛрог, фсмысле: Balrog  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rtfm.gif

Но сам по себе бар оно тоже совсем даже не плохо, а очень даже харрашо  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/drinks.gif

+1

969

Правильно это в фильме он так называется и у Толкиена, а я написал неправильно, это специальный провокационный тест на степень Толкиенутости.
Я так и знал что ты среагируешь.
Но ты не заметила ещё одной моей ошибки, якобы описки!!!
Ищи. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mosking.gif

0

970

Открытое письмо врача-хирурга из Якутии

«Я не могу больше полноценно работать в тех условиях, в которые поставлены мои коллеги.

Я не могу содержать своих детей на те деньги, что платит мне наше государство. А вымогать «благодарность» с пациента мне воспитание не позволяет.

Я не могу улыбаться в ответ на хамство пьяного быдла. Я не могу пропускать мимо ушей фразы «доктор, вы должны», «вы обязаны», «а если нет, то я жалобу напишу».

Я устал от беззащитности, от ситуации, когда любой ханыга может накатать на меня «телегу», от которой мне придется отписываться, тратя драгоценное рабочее время.

Я устал приходить на работу к семи утра и уходить «как закончу», а иначе я не успею справиться с бумажными делами.

Я не могу вместо лечения пациентов постоянно думать о «наполненности МЭСа», о «правильном оформлении медицинской документации», о «назначайте меньше анализов и обследований», о «в прошлом месяце отделение отработало в убыток минус восемь миллионов», о «главное – правильно заполнить историю болезни», о «назначайте меньше дорогих лекарств».

Я не могу больше так!

Я хотел быть врачом. Я хотел лечить людей, получая за это достойную зарплату. Не получилось. Страховая медицина и оптимизация превратили меня из хирурга в писаря с навыками бухгалтера. В писарчука, трясущегося над каждой запятой в истории и над каждым назначенным анализом. Никого не интересует, как я лечу людей. Всех интересует, как я оформляю историю болезни, чтобы страховая… Нет, не так!.. Чтобы СТРАХОВАЯ не наложила штраф за некачественно написанный дневник. Пациентов тоже не волнует уровень моего мастерства. Их волнует моя улыбка, цвет судна и каша в тарелке. А еще – чтобы «поменьше химии» и, обязательно, «прокапаться». Мое основное орудие труда не скальпель, и, уж конечно, не голова. Мой инструмент– ручка. Интерны, приходящие после института, поначалу этому не верят. Осознание того, в какое болото они встряли, появляется недели через три-четыре. Но пути назад уже нет…

Все… Я – писарчук! Я работаю с документами. Я готов получать за это зарплату, но, тогда, я не могу называться врачом. Девиз врача – «Светя другим сгораю сам». Я – врач, я должен исцелять. Но в реалиях современной жизни я предоставляю населению услугу медицинского характера. Я не хочу сгореть впустую, понимая, что мой труд никому не нужен, и профессия моя перекочевала из области искусства в сферу обслуживания.

Дорогие люди, человеки, пациенты! Я устал. Я ухожу… Не болейте!»

А. Слепцов. Бывший хирург Таттинской ЦРБ.

из комментов:
+47 Disamas отправил 6 часов назад #
По сабжу увы так всё и есть. Сам работаю в больнице. Лечить можно только одну болезнь. Если у пациента их несколько, то обследования по другой платно. Лекарств тоже толковых нет 80% приобретается в аптеке на первом этаже. И да, это почти центр Москвы. Что в других местах боюсь представить.

+88 Baschkort отправлено 6 часов назад #
Меня поражает не то, что иногда в общей массе народа, который "должен работать с каждым днём все больше и получать все меньше" при неизменном постоянном увеличении зарплат чиновников всех мастей раздаётся такой, подобный данному посту, "крик отчаянья". Меня поражает что из этой же толпы в ответ крикнувшему раздаются радраженные призывы заткнуться "так как мы то-же такие же и ведь не ноем"... Может действительно рабство это до того въелось в кровь что многие от него даже удовольствие получают?

http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_052.gif

0

971

А у нас похолодало. На деревьях уже кое-где листочики желтеть начали. Вчерась было +1 фполях и немножко инея. Сегодня нуль градусов на рассвете, иней даже на некоторых машинах. Вот как холодно.
А на выходные обещаны дожди и даже ливни местами. А фпонедельник возможны грозы. Осень, однако http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

972

дней пять ночью два -четыре
днем семь-восемь
местами-временами небольшие дожди

0

973

#p44908,лукаш написал(а):

днем семь-восемь

Днем сегодня было прохладно, какой-то странный ветерок и всего +17. Вчера уже стало холодать, +22 было днем. А до этого как обычно, +23+25. Но по утрам холодно.

На завтра обещаны дожди и +14 днем всего. А потом всю неделю дожди, местами грозы, ночью +13, днем +20. Дурацкая осенняя погода. [взломанный сайт]

0

974

Так душевно сегодня назанималась в джиме, что чувствую себя медузой, развалившейся на диване в пижаме с пауками.

0

975

Там где-то под Уренгоем вертолет упал. 19 погибли, 3 выжили.

0

976

это уже не первый в этом году... Вроде и погода нормальная, с чего бы оно?

0

977

#p44927,Exo написал(а):

осенняя погода.

фиолетовый цвет
он как то присущ испанскому прогнозу погоды
нуу
ощщщщущщщение такое ...

как у репина
который картину про ивана грозного переписывал

0

978

#p44951,Ал написал(а):

Вроде и погода нормальная, с чего бы оно?

Ты же сам в кустах сидел и из рогатки стрелял и светодиодным лазером в глаза пилоту светил и ещё засунул туда бонбу с перекисью ацетона, и зачем же ты теперь спрашиваешь?

0

979

#p44971,Эрик написал(а):

Ты же сам в кустах сидел

летали вчера санитарки, на носилках кого-то возили. возможно выжившие таки были, а упал в трудно доступном месте.

0

980

© Антон Новодережкин/ТАСС
Тела всех погибших извлечены из вертолета, выжившие госпитализированы в больницы в тяжелом состоянии

МОСКВА, 22 октября. /ТАСС/. Крушение вертолета Ми-8 произошло вечером 21 октября в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). По предварительным данным, 19 человек от полученных множественных травм скончались на месте происшествия, трое доставлены в больницы.

Следствие рассматривает три версии

По имеющимся данным, на борту вертолета авиакомпании "Скол" находились 19 пассажиров и три члена экипажа - это максимальная загрузка Ми-8. Вертолет выполнял рейс с Сузумского месторождения Красноярского края в ямальский поселок Уренгой.

По факту жесткой посадки вертолета следователи возбудили дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", сообщили ТАСС в СК РФ. "Следствием рассматриваются три основные версии крушения воздушного судна: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, отказ техники, неблагоприятные метеоусловия, - отметили в СК. - Ни одна из них не является на данный момент приоритетной".

Сертификат летной годности вертолета, по данным Росавиации, действует до 2017 года, вертолет был выпущен в 1984 году.

По последним данным, тела всех погибших извлечены из вертолета. Выжившие госпитализированы в больницы в тяжелом состоянии. В числе жертв трагедии также значится экипаж вертолета - три человека.

"Поисково-спасательные работы на месте падения вертолета Ми-8 на Ямале завершены. На месте происшествия обнаружены 19 погибших. Ранее с места падения вертолета были госпитализированы трое пострадавших", - сообщили в ГУ МЧС РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу.

"Извлекать тела нефтяников и членов экипажа, а также деблокировать пострадавших спасателям из искореженного и деформированного корпуса вертолета, лежащего на боку, пришлось с помощью специального оборудования. В числе погибших весь экипаж вертолета - три человека", - сказали в пресс-службе.

Поиски осложнили погодные условия и непроходимая тундра

По информации Уральского центра МЧС, первое сообщение о ЧП было получено ориентировочно в 18:00 мск, однако спасателям удалось добраться до места крушения только в 02:20 мск, после чего они сразу приступили к спасательным работам. "До места аварии от Уренгоя 60 км, поселка Заполярный - 60 - 70 км, это если по дорогам, но ведь там непроходимая тундра, пересеченная ручьями и реками", - сказали ТАСС в МЧС.

По причине погодных условий к месту ЧП сразу не смогла вылететь авиация. "Борт, который отправился на место аварии из Уренгоя, мог не лететь по погодным условиям - стоял туман. Но экипаж принял решение отправиться на место крушения", - уточнили в МЧС, отметив, что спасатели сделали все возможное, чтобы как можно быстрее добраться к месту аварии.

Согласно данным Росавиации, место крушения удалось обнаружить после того, как командир Ми-8 смог подать экстренный сигнал со своего телефона, после чего туда сразу выдвинулись наземные группы спасателей из города Новый Уренгой, поселка Уренгой и две группы из города Ноябрьск. Первоначально сообщалось, что из-за погодных условий авиация не сможет принять участие в спасательной операции, однако позднее вертолеты МЧС смогли добраться до места ЧП.

Всего в поисково-спасательной работе было задействовано более 140 человек и свыше 20 единиц техники.

+1

981

А вот новосибирцы к таким вещам относятся иначе:

Новосибирские геофизики сделали селфи на фоне рухнувшего Ми-8 11.10.2016

Как сообщила Новосибирская служба эвакуации "АСТ-54", в понедельник около 15 часов по местному времени в Амурской области, в 70 километрах от станции Улак, потерпел крушение вертолет Ми-8Т. Все 14 пассажиров и три члена экипажа выжили и были доставлены в поселок Горный. В их числе находились новосибирские геофизики.

"Внезапно погода испортилась и начался ураганный ветер и снег. Если бы не опытные пилоты, нас бы уже в живых не было. Кто-то экипаж в комментариях ругает, а мы ребятам благодарны за свой второй день рождения, - написал Евгений, находившийся на борту. - Они ведь настолько правильно умудрились вертолет "положить", что никто не пострадал! Более того, рассчитали угол так, что отлетевшие лопасти вертолета никого из людей, ждавших нас на земле, не поранили".

Свыше 1500 пользователей одной из социальных сетей поздравили ребят со вторым днем рождения, отметив, что они "в рубашке родились". А участник группы под ником "Славик" добавил: "Сибиряки с 23-го этажа падают, на вертолетах падают - и хоть бы что".

https://pp.vk.me/c638519/v638519333/42e1/5uOnScjCrkM.jpg

https://pp.vk.me/c638519/v638519333/42f1/UPOy-kHPuaE.jpg

https://pp.vk.me/c638519/v638519333/4304/-uEDWsFxT28.jpg

0

982

#p44981,Exo написал(а):

А вот новосибирцы к таким вещам относятся иначе:

Дык!

0

983

Геофизики, они везде геофизики...

+2

984

Фчерась пёска принес на спине божью коровку. Это практически единственное насекомое, которого я не боюсь http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Короффка была помещена мной на гвоздику, поедаемую тлей. Тля массово нападает вот так осенью в теплые денечки. Поэтому я не меняю сезонные цветы до начала стабильной осенней прохлады. Короффке понравилось. Она сразу же начала жракать. Много и шустро. Переночевала. Щас весь день снова жракает http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+1

985

#p44980,Exo написал(а):

"До места аварии от Уренгоя 60 км, поселка Заполярный - 60 - 70 км, это если по дорогам, но ведь там непроходимая тундра, пересеченная ручьями и реками", - сказали ТАСС в МЧС.

Путают уренгой, с новым уренгоем, расстояния до нового - 60 до уренгоя будет 140, ибо если с Надыма тоже искали, то, скорее всего между Надымом и новым упал. Да и вертолёты с носилками я видел, как раз на базе был, а она от вертолётки недалеко - с Надыма летели.

#p44985,Exo написал(а):

Короффке понравилось. Она сразу же начала жракать. Много и шустро. Переночевала. Щас весь день снова жракает

Ты подои ещё её - будет у тебя божье молочко. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

986

#p44987,Ал написал(а):

будет у тебя божье молочко.

я не религизничаю

0

987

#p44985,Exo написал(а):

Короффке понравилось. Она сразу же начала жракать. Много и шустро. Переночевала. Щас весь день снова жракает

Небось думает, что живьём в рай попала...

0

988

#p44985,Exo написал(а):

Это практически единственное насекомое, которого я не боюсь

А вот это тебе как?
Зоологи обнаружили в одной из пещер на территории штата Калифорния необычную многоножку, которая передвигается при помощи 414 ног и обладает 200 ядовитыми железами и четырьмя пенисами

+1

989

если между двух ног находится один причиндал
то 414/2=207 мест
200+4=204
207-204=3 свободных места
....
начинает догадываться...вот она что там !!!

перестает догадываться , а еще один зачем ?

0

990

ааа -это запас
на случай удара очередного астероида !

+1


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3,1415