Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Вопрос по нейронным сетям


Вопрос по нейронным сетям

Сообщений 121 страница 150 из 1060

121

#p39242,Лукомор написал(а):

Существующее в пространстве текущее вместе со временем состояние всей Вселенной

Без разницы. Просто что ни скажи все равно соврешь ибо описание.

#p39242,Лукомор написал(а):

Так будет точнее, а насчет нелокальности взаимодействий - ничего сказать не могу, ибо не знаю.

Постулируем, из соображения лостаточности для наших целей. Нелокальность пусть физики выясняют.

#p39243,Лукомор написал(а):

"Эволюция точки" - это сильный ход!

Какой Вы однако вредный! Эволюция состояния в геометрическом месте, которое мы обозначаем точкой.

#p39244,Лукомор написал(а):

Наша задача - дрессировка бегемотов!

А наша цель  инверсия мозгов у Лукоморов!

#p39245,Лукомор написал(а):

Причем это все одновременно...

И Вас это смущает? Главное, что собственная линия объекта есть временное объединение линий компонентов с последующим из разъединением. Так что рассматривать надо не сам объект эволюции (человека, например) а совокупность порождающмх его процессов. Но опять в нашем случае лезть глубоко в эти дебри не обязательно - нам это для адаптивного САУ нужно, траекторный вычислитель.

#p39246,Лукомор написал(а):

Меридианы с параллелями реально существуют на глобусе, а на матушке Земле реально не существуют.

Ну щас! Чо я на самолетах штоле не летал? Прямо с неба их видать. Только в водоемах по дну идут там не видно. Да и пешком, если идти, то непременно на какой-никакой меридиан напорешься и тут уж без кусачек никак...
А поскольку глобус это чучело Земли, то и сделан он по образу и подобию.

Отредактировано Шарпер (2016-05-31 09:07:13)

0

122

#p39247,Лукомор написал(а):

Между матрицей и траекторией - болото  непроходимое бегемотами кишащее...

Ну канещна! Пространство состояний КА описываемое матрицей Вам неизвестно? А шазматную доску представляем и траекторию обхода клеток конем, нопример?
Впрочем чего требовать с Лукомора полдвергающего сомнению общеизвестный факт существования меридианов?

Отредактировано Шарпер (2016-05-31 09:12:19)

0

123

#p39206,лукаш написал(а):

срезал пенсионера причем без всякой нелокальности взаимодействий.

Кто тут пенсионэр?

И эта. После сегодняшнего текста все д.б. понятнеею.

0

124

#p39249,Шарпер написал(а):

Да и пешком, если идти, то непременно на какой-никакой меридиан напорешься и тут уж без кусачек никак...

Следует отметить, что появились эти татуировки на теле Земли сравнительно недавно...

0

125

#p39257,Лукомор написал(а):

Следует отметить, что появились эти татуировки на теле Земли сравнительно недавно...

Ага! Начинаете соглашаться?

0

126

#p39255,Шарпер написал(а):

Кто тут пенсионэр?

Ну, я пенсионер! (поправляя повязку на рукаве).

0

127

#p39259,Лукомор написал(а):

поправляя повязку на рукаве

Поправьте. Она на голове д.б.
И я тоже подал на пенсию.

0

128

#p39253,Шарпер написал(а):

Пространство состояний КА описываемое матрицей Вам неизвестно? А шазматную доску представляем и траекторию обхода клеток конем, нопример?

Траекторий обхода клеток конем  - множество, и я не представляю их все сразу, причем после каждого хода конем совершенного, эта траектория меняется...

0

129

#p39249,Шарпер написал(а):

А наша цель  инверсия мозгов у Лукоморов!

Ну тут, как с коммунизмом, может выйти облом.

0

130

#p39249,Шарпер написал(а):

Эволюция состояния в геометрическом месте, которое мы обозначаем точкой.

#p39249,Шарпер написал(а):

Главное, что собственная линия объекта есть временное объединение линий компонентов с последующим из разъединением.

И как тут быть - если собственная линия - точка?

0

131

#p39261,Лукомор написал(а):

Траекторий обхода клеток конем  - множество, и я не представляю их все сразу, причем после каждого хода конем совершенного, эта траектория меняется...

А и не надо представлять все их сразу. И весь смысл, что реализованная траектория уникальна. Отбор в этом и состоит, что в Природе воспроизводятся только закономерные траектории. А все случайные, в которых симметрия и ЗС не возникли - просто исчезают.

#p39262,Лукомор написал(а):

Ну тут, как с коммунизмом, может выйти облом.

Коммунизм вышел в 1936 и был упразднен в 1953-1977 поэтапно.

#p39263,Лукомор написал(а):

И как тут быть - если собственная линия - точка?

Так во времени. Вернее в последовательности переходов из состояние в состояние.

0

132

а существуют незакономерные траектории ?

0

133

#p39273,лукаш написал(а):

а существуют незакономерные траектории ?

Сколько угодно. Они вообще-то все уникальны, но закономерные воспроизводимы в некоторой трубке (или подсетке) траекторий. А незакономерные не воспроизводятся никогда или чрезвычайно редко,  а то и просто не реализуются никак, так же как токарная не попадает к фрещеровщику.

0

134

а что такое траэктория ?

0

135

#p39265,Шарпер написал(а):

Отбор в этом и состоит, что в Природе воспроизводятся только закономерные траектории. А все случайные, в которых симметрия и ЗС не возникли - просто исчезают.

В природе воспроизводятся всякие траектории.
И все они - случайные.
И исчезают они тоже случайно, причем тут симметрия и ЗС - не понятно.
Сами по себе ЗС не рулят, нужны еще ЗИ и ЗО.

0

136

#p39265,Шарпер написал(а):

Коммунизм вышел в 1936 и был упразднен в 1953-1977 поэтапно.

И в 1937 был расстрелян...

0

137

#p39284,Лукомор написал(а):

В природе воспроизводятся всякие траектории.

похоже
под словом траэктория он понимает нечто иное чем я
она у него и структура и изменение структуры и скорость изменения структуры и ее отсутствие

0

138

#p39285,Лукомор написал(а):

И в 1937 был расстрелян...

не коммунистов расстреляли
а большевиков !

0

139

#p39284,Лукомор написал(а):

Шарпер

    Отбор в этом и состоит, что в Природе воспроизводятся только закономерные траектории. А все случайные, в которых симметрия и ЗС не возникли - просто исчезают.

В природе воспроизводятся всякие траектории.
И все они - случайные.
И исчезают они тоже случайно, причем тут симметрия и ЗС - не понятно.
Сами по себе ЗС не рулят, нужны еще ЗИ и ЗО.

Подпись автора

    "Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!" к/ф "Чародеи"

Извини, не понял. ЗС не рулят, они просто обеспаечивают устойчивость, пока выполняются и не более. Перестал выполняться - система распалась. Равно и наоборот - распаась, ЗС перестал работать.
Т.е. они выступают в виде естественного критерия отбора устойчивых к распаду объектов и процессов.

Так вот. Нейронная сеть именно такой траекторно-сетевой вычислитель полезных решений, служащих для прогноза.

Отредактировано Шарпер (2016-05-31 15:25:55)

0

140

#p39285,Лукомор написал(а):

И в 1937 был расстрелян...

Я глупости не опровергаю.

0

141

#p39287,лукаш написал(а):

под словом траэктория он понимает нечто иное чем я

Определение прочитай.

0

142

Траекто́рия материа́льной то́чки — линия в пространстве, по которой движется тело, представляющая собой множество точек, в которых находилась, находится или будет находиться материальная точка при своём перемещении в пространстве относительно выбранной системы отсчёта.

0

143

#p39197,Шарпер написал(а):

Не. Начни с квантового уровня, перейди к устойчивым последовательностям взаимодействий, т.е. к атомам, дальше к молекулам, веществу, материалам, деталям, сборочным единицам, узлам, изделию, его эксплуатации, обветшанию, переходу в утиль, металлолом и в переплавку. Вот общая его траектория.

0

144

Не.
1Начни с квантового уровня, перейди к устойчивым последовательностям взаимодействий, т.е.
2 к атомам, дальше
3 к молекулам,
4 веществу,
5 материалам,
6 деталям,
7 сборочным единицам,
8  узлам,
9 изделию
первые девять позиций ни разу не линия в пространстве, по которой движется тело, представляющая собой множество точек,

вот тут что то стронулось и начало чертить по воде

10 его эксплуатации,
11 обветшанию,
12 переходу в утиль,
13 металлолом и в переплавку. Вот общая его траектория.

т.е твоя траэктория поначалу -геометрия
а с удобного места динамика

0

145

#p39290,Шарпер написал(а):

ЗС не рулят, они просто обеспаечивают устойчивость, пока выполняются и не более. Перестал выполняться - система распалась. Равно и наоборот - распаась, ЗС перестал работать.

У нас много хороших ЗС, но они все не работают...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

146

я б не отказался
если б аффтор рассказал свою затею
без аббревиатур
метрик
и др.наукоёбщины
траэкторных вычислителей и др

нее
чтоб даже академику было понятно

0

147

#p39307,Лукомор написал(а):

У нас много хороших ЗС, но они все не работают..

Легко. Главное, что когда работают, система на этот интервал становится устойчивой к распаду.

0

148

#p39308,лукаш написал(а):

я б не отказался
если б аффтор рассказал свою затею

Извини. Во первых нет друших способов во вторых пока фундаментальный принцип не пройдем и у Лукоморов не затвердится принцип эволюции, продожать про траекторный вычислитель бестолку

0

149

#p39312,Шарпер написал(а):

Главное, что когда работают, система на этот интервал становится устойчивой к распаду.

Когда не работают, система тоже устойчива, вопреки...

0

150

#p39314,Лукомор написал(а):

Когда не работают, система тоже устойчива, вопреки...

Не-а. Это значит работает другой ЗС, только и всего. Впрочем можете попробовать привести свой пример. Я не знаю ни одного, где устойчивость не сопровождалась бы интегральным ЗС. Или система рассматривается неверно.

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Вопрос по нейронным сетям