Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Вопрос по нейронным сетям


Вопрос по нейронным сетям

Сообщений 1051 страница 1060 из 1060

1051

#p193244,Шарпер написал(а):

Вот и я об этом!

Но ты об этом спросил, а я об этом ответил.

0

1052

#p193249,Лукомор написал(а):

Да, но как правило, если нет облаков, то влага, которая есть в воздухе, в виде дождя не выпадает.

А грибной дождь?

0

1053

#p193252,Zagar написал(а):

А грибной дождь?

Это когда грибы выпадают в виде дождя... :crazyfun:

0

1054

#p193249,Лукомор написал(а):

Да, но как правило, если нет облаков, то влага, которая есть в воздухе, в виде дождя не выпадает.

Ну да. Потому что ее мало при той температуре и влажности, и вся влага растворена в воздухе.
Интересно, что зависимость предела растворимости от температуры имеет прогиб вниз. В результате смешение воздушных масс с разной температурой может привести к появлению облаков и возможно осадков. А так обычно и происходит, когда есть фронт по которому одни воздушные массы налетают на другие.

0

1055

#p193254,Лукомор написал(а):

Это когда грибы выпадают в виде дождя...

... причем без туч. Или ты видел тучи, состоящие из грибов?

#p193256,SERGEY написал(а):

Интересно, что зависимость предела растворимости от температуры имеет прогиб вниз.

Интересная формулировка. Вообще-то там не растворимость, а равновесное давление паров, которое растет примерно по экспоненте с ростом температуры.

#p193256,SERGEY написал(а):

В результате смешение воздушных масс с разной температурой может привести к появлению облаков и возможно осадков.

Да, именно так.

0

1056

#p193249,Лукомор написал(а):

влага, которая есть в воздухе, в виде дождя не выпадает.

Конечно. При повышении концентрации влаги вначале образуются лишь отдельные места, где она превышает предел растворимости и там образуются первые облачка. Но уже при этом микрокапельки опускаются вниз. И коагулируют. Однако переходя в более низкие и более теплые слои воздуха влага обратно растворяется. То есть в каждой тучке происходит некоторый круговорот, не кончающийся дождем. А вот когда нижняя граница этого круговорота достигает земли - вот тогда дождь.

0

1057

#p193263,Zagar написал(а):

Или ты видел тучи, состоящие из грибов?

Я и туч, состоящих из дождя не видел...

0

1058

#p193274,Лукомор написал(а):

Я и туч, состоящих из дождя не видел...

Я так понимаю,что с облаками, состоящими из белогривых лошадок, тоже не очень то...

+1

1059

#p193276,Zagar написал(а):

с облаками, состоящими из белогривых лошадок,

Вообще никак... http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/unknw.gif

0

1060

#p193284,Лукомор написал(а):

Вообще никак...

Ну хотя бы тучи как люди?

+2


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Вопрос по нейронным сетям