Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Мои фото » Просто фото 3


Просто фото 3

Сообщений 331 страница 360 из 377

331

#p43911,Ал написал(а):

А чего не нравятся-то? они ж красивые.

Не знаю. На вкус и на цвет, что называется. Несколько лет назад у меня в красивом большом горшке в форме цветка (тот горшок отдельная история, в нем у меня нифига ничего не приживалось, потом и вовсе грибы поперли) от безнадеги, посадила пять фиалок. Они как раз продавались комплектом, ну и как раз в горшок. И даже цвели так в уголочке непритязательно. А потом мелкий пёска решил, что фиалки ему тоже не нравятся и вскопал их http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Лениво, одной лапой. Сама видела. Фиалкам ппц, горшок пошел в утиль. Щас у мушшниной сестры во дворике стоит.
А эта фиалка случайно образовалась. Я хотела ее в махунький горшочек поставить, но горшочек тоже образовался странным образом. Ща стоит в уголке на стенке у окошка. Растет эдаким веером: листочки у стены растут вертикально вверх. Ну растет и растет. Не выбрасывать же.
Вот цикламен красивый. Хоть и лысеет на лето. И лаванда красивая, и пахнет хорошо. Взросла сама, из семечка случайного. Пару лет назад я ее обрезала чуточку черезчур, но она новый побег отрастила и снова ширится-топырится. А бегония некрасивая. Тож торчит на окне кухонном (за окном). Ну, цветет. Многим нравится. А мне не очень. Азалия была красивая, но сгинула. На ее месте образовалась бегония. И прет, и прет, и зимой и летом. Отдам свекрухе, наверно.

0

332

#p43914,Exo написал(а):

Не придумывай фигню. Это просто климат так удачно сложился. У вас же углекислого газа было дохуа. Вот и попёрли цветы.

В смысле - климат? Они ж на окошке цветут... А насчёт углекислого аза - это ты про пожары? Так первые две гроздочки ещё до них оцвели...

0

333

#p43916,Exo написал(а):

Отдам свекрухе, наверно.

*Всё, что не хотел есть Мухтар - отдавали дедушке* (с) http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

334

ешьте
гости дорогие
свиней нету
некому выкидывать ...

0

335

Зря вы так. Эта бегония нравится всем, кроме меня. Самой свекрухе тоже нравится.

0

336

#p43890,Exo написал(а):

Xanthoria parietina.

Не настенная у тебя ксанторя, а многоплодная дыбани на апотеции! Это Хanthoria polycarpa.

#p43895,Exo написал(а):

Ал

    а почему фиалка дурацкая?

Ну, уж какая есть  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/unknw.gif

Это у тебя наверняка не фиалка, а сенполия, узамбарской фиалкой её по-дурацки зовут.

#p43900,Exo написал(а):

Ал

    Я в смысле, это ответ на вопрос: "кому принадлежит?" или "кто вырастил?"?

Она просто фиалка. Растет, цветет. Поливаю иногда. Мне не особо нравятся фиалки.

Это просто не фиалка, это просто сенполия.

Не фиалка у тебя, а сенполия.
А ксантория твоя многоплодная.
У тебя у абрикос
Жуткий  клястероспороз.
Где же, где же купорос?
Вот вопрос!!!

Ленка, твой ТСЖ очень хороший.Laetiporus sulphureus это первое средство профилактики от гриппа, и лечит хорошо., по антивирусной активности не уступает фосфонуксусной кислоте.

Отредактировано Эрик (2016-09-23 00:21:39)

0

337

#p43884,лукаш написал(а):

Видите ли, масло было самого высшего сорта!

Не не самого высшего было. Но я починил сегодня второй насос вакуумный. В понедельник перемотают обмотку у того, в который масло лил. А полисахариды теперь фильтрую не под вакуумом, а под давлением.
Мне надо очень много вакуумно сушить. Ещё есть три поломатых вакуумных насоса. Но вот с ними некогда мне разобраться.

Но вот их сломали ещё задолго до меня. Это наверняка ты их сломал Лукаш и твоя банда из КБ Африкантова.
Они, вакуумные насосы для вакуумной сушки,  как я доказал экспериментально, ломаются, от упоминаний о методиках вакуумной сушки.

У меня до этого очень мерзкие дипломники биологи-биотехнолги и тупые были из Ветеринарной Академии Спб, они мне насточертели, хотя я их всё равно люблю. Не умеют даже розетки чинить. Не знают закона Кулона, не знают математической биологии и основ микробиологии, одна только нормальная девка.
Но вот теперь хорошие дипломники из Ленинградского областного Университета. Они всякие премии президентские завоевывали и у них там банда со своей лабораторией, они все работы писали с первого курса своим доцентам-кандидатам. Ну и пришел с ними общаться, они знают практически весь материал который нужен для работы, и по химии и по молекулярной биологии, пилить, строгать, розетки, спектрофотометры и секвенаторы ДНК умеют чинить.  Писать могут грамотно научные работы.
Вот в понедельник придут и насосы починят. И ещё чуть раньше пришли две девки из ЛГУ они мне систему высокого давления помогали наладить. Но вот приболели они.

Ветиринарных биологов заставлял сделать ад три дня, они его делали косым, мне некогда было самому сделать ад (Бойлев ад для сухой перегонки). Я ездил то в НИИ токсикологии,  то в НИИ цитологии, то в НИИ Аналитического приборостроения. Девочка  нормальная вышла и сделала ад  сегодня,  пока я ездил, и воровал посуду и реактивы, делал спектрофотометрию и капиилярный электрофорез, отцентрифугировала псевдоцереброзиды, ну и пол в моем кабинете вымыла. я не мыл его месяц, посуду всю перемыла и химическую и обычную, и жалюзи починила. В кабинете рай настал, а в лаборатории ад функционирует. Я получать буду в аду 3-метокси-фурфурал из веселки и проверять его на предмет ингибирования тирозиназы, то есть. блокировать превращение тирозина в меланин, и осветлять им пигментные пятна будем у лысых мышей.

Вот Саша, мой работодатель,  предложил в аду вначале лягушек перегнать, на лечебный деготь, он тоже когда то читал про ту хрень. что ты Лукаш читал. Но в итоге мы решили в ад засунуть первых дипломников, затрахался я с ними. да и он тоже. Их надо воспитывать постоянно, всё за них делать, учить всему, а заставить что-то не возможно, потому как ничего не умеют. Детский сад, надо бы их в ад на деготь.... придется повоспитывать. А от одной мы решили отказаться, пока в воспитательных целях, написали телегу в деканат, пусть её там повоспитывают. Слишком я их избаловал.
Но ад сделали  маленький слишком на 500 мл. А расчленять их хлопотно.

Отредактировано Эрик (2016-09-23 01:05:31)

0

338

#p43909,Exo написал(а):

Слушай, а ты за макро специально охотишься?

Огород маленький.
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mosking.gif

#p43928,Эрик написал(а):

Они, вакуумные насосы для вакуумной сушки,  как я доказал экспериментально, ломаются, от упоминаний о методиках вакуумной сушки.

Вот сразу видно гуманитария. Хоть бы марку назвал.
А сушить надо турбомолекулярными насосами. У них скорость откачки высокая и не зависит от плохого вакуума.

0

339

#p43926,Exo написал(а):

Эта бегония нравится всем, кроме меня. Самой свекрухе тоже нравится.

"Плохую повариху спасает дар убеждения" (с)

0

340

#p43903,lenka511 написал(а):

Вчера 19:28:14

на великую китайскую стену похоже

0

341

#p43941,Ал написал(а):

"Плохую повариху спасает дар убеждения" (с)

Сам посмотри. Совершенно дурацкая бегония. И прёт, и прёт. С меня ростом. Я постоянно ее обламываю, чтоб не мешала белье  вешать и чтоб выше не росла

тут

http://s2.uploads.ru/qfkay.jpg

http://s9.uploads.ru/2fqNm.jpg

Отредактировано Exo (2016-09-23 15:40:06)

0

342

дурацкая фиалка

тут

http://sa.uploads.ru/fku2e.jpg

Отредактировано Exo (2016-09-23 15:39:49)

0

343

#p43960,Exo написал(а):

тут

#p43960,Exo написал(а):

тут

Бегонию прямо жалко, подари ей кому нибудь... А фиалка твоя дурацкая, *косится на Эрика*сенполия которая, просто замечательная. очень такая красивенькая, глаз радует, зря ты её обижаешь...

0

344

#p43909,Exo написал(а):

lenka511
На розе очень красивый свет. И контраст на самом цветке.
Слушай, а ты за макро специально охотишься? Ну, фсмысле, берешь фотик и идешь в поля-огороды?

Ага...Муж на пейзажи  - я на таракашек...

0

345

#p43940,SERGEY написал(а):

Огород маленький.

Угадал. Огорода вообще нет. Приходится парком обходиться...http://s4.postimg.org/ix463urkt/P9233195.jpg

0

346

http://s12.postimg.org/7pxg3og8d/P9233313.jpg
Играет с солнышком

0

347

#p43966,Ал написал(а):

Бегонию прямо жалко

Да фигли ее жалеть. Прёт, как на дрожжах. И зимует на окне без проблем. Отцветет, может, и подарю. Только кто ее такую дурынду тащить-то до дому будет?

#p43966,Ал написал(а):

А фиалка твоя дурацкая, *косится на Эрика*сенполия которая, просто замечательная. очень такая красивенькая, глаз радует, зря ты её обижаешь...

Фиалку не обижаю. Видишь, растет и цветет. Значит, света и воды ей достаточно. Просто личный вкус мой она не тешит. Не разделяю восторга людей, разводящих овердохуа сортов филалок в квартире.

0

348

#p43969,lenka511 написал(а):

Ага...Муж на пейзажи  - я на таракашек...

Носи с собой матовую картонку (а лучше несколько картонок) цветную. Ну, знаешь, таки картонные папки простые, копеечные. Такую картоночку ставишь за цветком -- получаешь шикарный фон.

Искусственный фон: однотонные бумага (рис. 41 – 43), материя, распечатанные разнотоновые фоны с плавными переходами, размещение материи с рисунком в виде цветных крупных фрагментов вне фокуса. Широко используется при съемке в студии, на природе – реже.
На рис. 41 приведен пример неудачи. Красавец паук аргиопа поймал кобылку в гуще травы. Чтобы его видеть, установлен фон из художественного ватмана, но установлен слишком близко – проглядывает структура ватмана, на нем видны тени от травы. На рис. 42 использован темный ватман для выделения растения в контровом освещении, на рис. 43 – светлый.

http://macroclub.ru/how/macrocaza

0

349

#p43974,Exo написал(а):

Носи с собой матовую картонку (а лучше несколько картонок) цветную. Ну, знаешь, таки картонные папки простые, копеечные. Такую картоночку ставишь за цветком -- получаешь шикарный фон.

http://macroclub.ru/how/macrocaza

Гениально! Где ты всё лето была?...

0

350

http://s10.postimg.org/63mh6q4l5/P9121848.jpg
http://s13.postimg.org/4994i9bd3/P9121835.jpg

Отредактировано lenka511 (2016-09-23 23:51:23)

+1

351

http://s9.postimg.org/6di3qmysf/P9132116.jpg

0

352

#p43940,SERGEY написал(а):

Вот сразу видно гуманитария. Хоть бы марку назвал.
А сушить надо турбомолекулярными насосами. У них скорость откачки высокая и не зависит от плохого вакуума.

Да  да, мне бы твои проблемы, и следовать бы твоим рекомендациям, если бы мог....

Я, в общем, починил насос, один собрав, из двух неработающих ранее до меня ВМ-461М один, работающий.  А тот у, которого у двигателя обмотка полетела, на котором и работали 2 НВР-5ДМ с ним всё ясно, обмотку перемотают, а всасывающая коробка жива.  Марки я опознал чисто по внешнему виду. А перед этим я самым гуманитарным образом выделил два новых алкалоида на этом насосе вакуумируя.
На самом деле мне надо и третий починить, и вытащить из под горы хлама ещё два, под хламом я не могу определить что это, но говорят, что они когда то были насосы. Вот завтра, а не в понедельник придут нормальные дипломники, и пусть занимаются.  Мне надо ещё кучу хренотени делать, чисто гуманитарной,типа подбора условий кристаллизации цереброзидов на слое между хлороформно метанольном слое и растворе трихлоруксусной кислоты. В общем это получилось у меня с первого раза, хотя я прочитал по этому поводу литертуру и понял, что половина описанных методов работать не будет потому как там или дурость явная написана, или они не применимы к моим условиям экстракции. Получилось нормально, вроде, но я хочу попробвать иначе поставить эксперимент. Мне есть что делать гуманитарного и без насосов. Но мне надо параллельно ещё делать хню с вакуумной сушкой, потому как скоро НИИ Гриппа займет НИИ Аналитического приборостроения работой и я не смогу сделать там капиллярный электрофорез хни. А эти мудаки заставили меня ещё буфер и условия и впрыскивания в капилляр им рожать, как и рекомендации по подготовке капилляров. Потому как они никогда не делали капиллярный электрофорез полисахаридов, маркированных ионогенными биомаркерами, тем более, что маркер новый мной изобретенный и синтезированный.
Потом при всем при этом мне до хера гуманитарного надо писать, потому как журналы с которыми я договорился ждать не будут. И возиться надо с этими мудакми ветеренарами, я их прогнал на несколько дней, сказал пусть пишут дипломы свои, если напишут за это время не то, что я им объяснил сто раз подряд пошлю тупо на хрен.  Одна девочка нормальная, кристаллизовала цереброзиды по разным моим идеям. Ну и налаживала технику фильтрации под высоким давлением и сколько надо поминимуму метанола для разных мембран, всё наладила, всё стало получаться и получилось то что хотели, только в последний момент, заискрили провода у компрессора и он вырубился. Он стоит в темной комнате где сгорела проводка и нет света, я в темноте вижу хорошо, и мне очень не нравилась и проводка компрессора. Вот марку компрессора я в не могу разглядеть, не по причине темноты, там слишком большой слой грязи на нем и так просто её не отскоблишь.
Я бы давно там всё починил, если бы время было или кто помогал.  А хлам очень тяжелый, там всюду свален,  а я один. А посуду и реактивы кто будет покупать и пиздить?

Отредактировано Эрик (2016-09-23 23:59:43)

+1

353

#p43973,Exo написал(а):

Не разделяю восторга людей, разводящих овердохуа сортов филалок в квартире.

Так на вкус и цвет... знаешь, мне противны не те, кто разводят, а те, кто этим чрезмерно кичится. А красоту и гармонию я люблю... Даже в людях http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

#p43980,lenka511 написал(а):

Гениально! Где ты всё лето была?.

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif А ты?

0

354

#p44001,Ал написал(а):

А ты?

http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_013.gif

0

355

lenka511
чёта я запутался в вариантах...

0

356

#p43972,lenka511 написал(а):

Играет с солнышком

во дворе больницы имени Павлова
напротив окон
стояли два гипсовых пионэра в трусах
и вздымали поочередно гантели

мы их называли
НИХЕРА ПЕРЕЗИМУЕМ

то что они по колено были в снегу

+1

357

Эти насосы тебе имхо не подходят.
1. Они собирают откачиваемую тобой воду в рабочем масле. масло взбитое с водой напоминает кисель. Вот почему насосы портятся.
2. Атмосфера насыщается маслом. И ты имеешь это масло в вакуммируемом субстрате. Так и должно быть ?

Нужна промежуточная ловушка для воды и для масла.

0

358

Блин, а то у меня нет ловушки для воды с отожженным купоросом, который отжигаю,  перед насосом, просто сутками насос работал один и очень древний, другие в падлу было чинить и запускать, летела у меня не вода а этилацетат и гексан в основном, и по мелочи, у меня тоже ловушка для них стоит. Это сто пятьсот раз описано на форумах химиков и физхимиков, как чинить и эксплуатирвать эту хренотень.
Когда масло ими насыщается, можно от них само масло вакуумировать, все давно известно как это делать, чтобы подходило. Причем сразу видно, что это так по выхлопу, если выхлоп темный, то это свидетельствует об износе второй ступени  коробки, если выхлоп белый это насытилось масло органикой. С коробкой всё чики пуки, сгорела обмотка.  Мне не понравилось как работает он перед смертью, я подумал, сделаю вакуумирование последнее и сделаю ему отдых и техобслуживание. Потому как изоляты последние были очень важны. Надо было ему поработать ещё пару часов. Но он решил по своему и решил правильно.
Просто это также как с толстостенными колбами Бунзена, их не было, йопнула у меня тонкостенная, что я сам сделал и чтоб она йопнула публично, единственное я не рассчитал, что мне в морду полетит гесан, но это ерунда. Сработало,  появились толстостенные рассчитанные на вакуумирование. Перегрузили насос вот он и сгорел, надо им давать отдохнуть.НВР-5ДМ они непрерывно не должны эксплуатироваться более 1000 ч новые, а он мой ровесник и примерно столько он и работал. И их должно быть несколько. Так что насос решил всё правильно. Ну или послушал, что я про методики завел речь с дипломниками и методику и выполнил.
Вот теперь из подо всякой хуйни извлекли ещё и эллюэнтный насос, о котором речь шла с самого начала, и он может и без ловушек работать. Завтра его проверю. Есть под хламом ещё два вакуумных но этот хла надо человекам 3-4 поднимать. Я наладил фильтрацию под давлением, но там у компрессора искрят провода, система запускается через раз. Вот ни хрена я не буду её юзать, и провода менять тоже. Это умеют и другие.
Ну и, вообще. аварии и поломки это штука очень полезная.

Отредактировано Эрик (2016-09-25 20:28:13)

0

359

описание похожее на полковника Льва Андропова.
что в шапке ушанке на космической станции кувалдой наладку производил
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/e/ed/%D0%9A%D0%B0%D0%B4%D1%80_%D0%B8%D0%B7_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0_%C2%AB%D0%90%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%B4%D0%B4%D0%BE%D0%BD%C2%BB_(%D0%A1%D0%A8%D0%90,_199[img]http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif.jpg[/img]

+1

360

#p43980,lenka511 написал(а):

Где ты всё лето была?...

Да тут я, весь год из страны не выезжала  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/unknw.gif

0


Вы здесь » Амальгама » Мои фото » Просто фото 3