Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Мои фото » Просто фото 3


Просто фото 3

Сообщений 271 страница 300 из 377

271

#p43400,Эрик написал(а):

Acrida oxycephala или Acrida bicolor

Ага! спасибо. Нашла про нашу: Acrida ungarica.

0

272

Конкретно твоя фотка, это наверное Acrida cinerea, хотя более точно без брюшка не скажешь, этот вид более жил ранее на востоке Старого Света, но лезет последние годы в Европу и Африку.
На EOL наверное фсе акриды перечислены, там правда фотки не фсех
http://eol.org/pages/605242/overview
Я когда ищу и определяю че нить, беру оттудова название и смотрю, в иных галереях.
Она хороша тем, что там обычно самый полный набор видов и животных, и растений, и грибов.

0

273

#p43414,Эрик написал(а):

более точно без брюшка не скажешь

вот про которую я говорила, что ее фиг сфоткаешь хорошо. Постоянно шевелилась и пыталась смыться. Раза в два больше, чем зеленый:
https://s10.postimg.org/fcjlpuyop/web20160902_082023.jpg

0

274

А один раз я видела медведку. Жуткая зверюга.

0

275

#p43431,Exo написал(а):

А один раз я видела медведку. Жуткая зверюга.

Её ещё в народе сучкой называют, вероятно за скверный характер...

0

276

#p43431,Exo написал(а):

А один раз я видела медведку. Жуткая зверюга.

Я в детстве их постоянно находил когда червей копал...

0

277

#p43430,Exo написал(а):

Раза в два больше, чем зеленый:

Зеленые и коричневые формы, а иногда и желтые, есть внутри видов большинства акрид, это у тебя точно коричневая форма акриды двухцветной. Такая же хрень есть и ближайшиз родственников акрид, у саранчи, и у более далеких у богомолов, клопов, цикад и пр. И коричневые формы не крупнее и не меньше зеленых в целом. Но вот у акрид достаточно часто, а. у рода настоящей саранчи, вообще, как правило, есть ещё две формы, здоровая и маленькая, причем какая форма разовьется зависит от питания и условий жизни.
Если жрачки мало и, особенно, если очень жарко, жарче обычного, развивается здоровая форма, она агрессивна, прожорлива, хорошо летает и много может ходить пешком, она приспособлена,  чтобы свалить и найти новое место. Их развивается не так много, но они оптимально приспособлены к миграциям, для этого они сбиваются в стаи у саранчи, ну и они именно несут напасть.
Если жрачки много, и особенно, если климат помягче, повлажнее, развиваются мелкие формы, но в куда большем количестве. Это как раз особенность семейства акридовых, оно же саранчовые, у кузнечиковых ничего такого нет и близко.
Вспышки саранчи они происходят, если обычно было несколько лет с большим урожаем травы, эта саранча тусовалась в виде мелких форм и без особого вреда для сельского хозяйства, просто как кузнечики, ну и их стало более обычного, а потом хернула в один год сильная засуха и жара. Из обильных яиц получилось много потомства, оно всё стало здоровенным, ну и понеслось летать и сжирать всё на своем пути, что усугубляет неурожай и засуху.
У акрид такая же хрень, только выражена менее ярко.

Медведку какую ты видела, если почернее, то это ахурьканская, если покоричневе то обнакновенная.
Я в детстве находил и таких и таких в огромных количествах. Никогда червей я не копал, зато постоянно исследовал живность под камнями и бревнами, да и сейчас иногда это делаю. Ну когда огороды копал тоже иногда попадались медведки.

Не слышал никогда, чтобы медведок называли сучками. Но огородники их сильно не любят. Они, когда роют ходы, не обходят корни растений, а наоборот перерезают их и всячески повреждают. Этим они привлекают личинок проволочников, прочих вредителей корнеплодов и червей, чтобы жрать их. А сами корнеплоды медведки мало не едят, зато как следует их курочат, ради своих целей. Если же у тебя не свекла-брюква-батат-конопля растет, а крыжовник-ананас-пальмы-яблони, то тогда от медведок ничего нет кроме пользы. 
Насчет характера, медведки, это наверное виднее медведям. По моему у неё тупо нет характера.

Отредактировано Эрик (2016-09-07 18:46:44)

0

278

#p43441,Эрик написал(а):

есть ещё две формы, здоровая и маленькая, причем какая форма разовьется зависит от питания и условий жизни.

Прикольно. Зеленый и бежевый практически на одном кусте тусовались. Только бежевый размером с палец (плюс ноги), а зеленый в два раза меньше.

#p43441,Эрик написал(а):

Медведку какую ты видела, если почернее, то это ахурьканская, если покоричневе то обнакновенная.

А фиг ее знает. Темная и пыталась заныкаться быстро-быстро.

#p43441,Эрик написал(а):

огородники их сильно не любят. Они, когда роют ходы, не обходят корни растений

тут написано в тырнетах, что медведки это гуд, ибо аэрация корней.

#p43441,Эрик написал(а):

Если же у тебя не свекла-брюква-батат-конопля растет, а крыжовник-ананас-пальмы-яблони,

у меня из сельхозпродукции на окне только вот это выросло: http://sa.uploads.ru/Ry0Gi.jpg

0

279

Береза, штоль?

0

280

#p43466,Rick написал(а):

Береза, штоль?

Вряд ли. Мнения разошлись: черный тополь или абрикос. Откуда абрикос занесло в горшок на окне - загадка.

0

281

#p43449,Exo написал(а):

тут написано в тырнетах, что медведки это гуд, ибо аэрация корней.

Ну это смотря какие корни, я сам наблюдал, как медведка пол ряда корней перегрызала корни у посаженных мной растений недалеко от основания. Это была у нас дача, где папа сажал всякую хренотень, абсолютно ненужную в своем большинстве, ну и я ему, естественно, помогал. Но на мой взгляд вред от медведок совсем незначительный, их вредность, преувеличивают из-за внешнего вида, мне они кажутся вполне симпатичными и очень интересными, особо, если её поймаешь в банку и наловишь сороконожек покрупнее, чтобы они с медведкой дрались, когда она их захавать хочет. Медведки, кстати, любят жить в руслах рек, при затоплении прекрасно плавают. И запросто переплывают реки и озера, когда собираются куда-то мигрировать. Медведки могут и летать, но полет у них очень тяжелый. делают они это крайне редко, больше пары десятков метров пролететь не могут, и постоянно теряют направление.
http://images.gameru.net/image/direct/1eae2087de.jpeg

0

282

#p43472,Эрик написал(а):

Медведки могут и летать

брррр...
Да, у меня инсектофобия. Я ее стараюсь контролировать по мере возможностей, но всё равно бррр...

0

283

#p43466,Rick написал(а):

Береза, штоль?

Грустит по Родине...

0

284

#p43475,Ал написал(а):

Грустит по Родине...

Иногда ностальгирую по вкусняшкам: вафельному тортику и тортику Чародейка. Осетрина горячего копчения  :blush:

0

285

#p43471,Exo написал(а):

Вряд ли. Мнения разошлись: черный тополь или абрикос. Откуда абрикос занесло в горшок на окне - загадка.

На черный тополь не похоже, в натуре больше похоже, на абрикос или нечто розоцветное или из подсемейства слив, как абрикос, или яблоневых с семачками совсем маленькими, типа ирги, ароний или кизильника, или из подсемейства спирейных, может быть это и  нечто крушиновое, типа жостера вечно-зеленого.  Много такой хренотени растет и в диком виде в Испании и содют на газоны пиндосские виды. Ну и ещё совсем иные деревья-кусты могут быть.

Вот хотелось бы разобраться. Если можешь без капельков листики сфоткай и мрлоденькие и постарше, а крающек особенно пильчатый он вроде, но может мине так кажется, потом какая пильчатость с закругленными концами. Так чтобы жилкование было видать, ну и с обоих сторон. Также стебель выложи и почки на нем чтобы были видны, и старые побеги и молодые. Это не акрида, не улетит.

0

286

#p43475,Ал написал(а):

Rick

    Береза, штоль?

Грустит по Родине...

Ну, в Испании полно берез,  как и всюду в ареале рода Betula. Это природный ареал.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/be/Areal_bereza.png
Вот только карта ареала не совсем правильная, на моей родине, вернее рядом с ней, должна стоять точка, потому как березы в диком виде у нас тоже растут в районе реликтовой вечной мерзлоты за горой Развалка.

0

287

#p43475,Ал написал(а):

Rick

    Береза, штоль?

Грустит по Родине...

В Канаде своих берёз до хера. Напевает: Над Канадой небо сине, меж БЕРЁЗ дожди косые

0

288

#p43480,Exo написал(а):

Ал

    Грустит по Родине...

Иногда ностальгирую по вкусняшкам: вафельному тортику и тортику Чародейка. Осетрина горячего копчения  :blush:

В Гишпании нету что-ли? За ислючением Чародейки, конешно

0

289

http://russianspain.com/files/news/850/LXEfi1prjPG0us6gERzs.jpg
Вот осетрина  и черная икра по испански.
О том как Испания поставляла черную икру и осетрину даже в Россию. И о том как это дело там стало возрождаться. Видать. возрождение это до Экзы не докатилось.
А Чародейку сама бы начала там готовить и продавать.
Вспомнил одну хню смешную. Одна тетка знакомая вышла замуж за американца, который живет в какой-то глухой преглухой глубинке, достаточно депрессивной. Ну и работает инженером на предприятии ведущем достаточно хреновое существование. Эта тетка учитель английского, ну и очень заводная, может активно и восторженно рассказывать о чем угодно, причем и интересно. Но вот готовить она совсем не умеет ни хрена. В этом городке не было работы ей естественно. Однако, она себе придумала работу, собрала американских местных баб и стала учить их русской кулинарии. Ну поморочила она им голову пару месяцев, американские бабы в начале её кулинарные изыски хавали и считали за особенности русской кухни. Потом одна тетка куда то съездила и сходила в ресторан русской кухни, ну и поняла, что то что им пытаются преподносить ничего общего не имеет ни с русской кухней, ни с какой, вообще, то что их гуру тупо не умеет готовить.

Вот ты Экза вроде готовить умеешь хорошо, писательница вся из себя, взяла бы и написала на испаническом книгу о русской кухне, открыла бы школу с Чародейкой. хоть с Асмодейкой, шоу кулинарное и заодно бы поехала в эти осетровые зозяйства, накоптила бы там осетра, по русски, я последний раз коптил осетров на айве в 2013.

Отредактировано Эрик (2016-09-08 01:34:59)

0

290

#p43486,greatselectionist написал(а):

Над Канадой небо сине, меж БЕРЁЗ дожди косые

Между прочим, эта песня была написана в порту города Галифакс...

0

291

#p43473,Exo написал(а):

Да, у меня инсектофобия.

Да кстати, акрид, к которым у тебя инсектофобии вроде нет, можно готовить, скажешь, что это тоже русское национальное блюдо,  потому как св. Серафим Саровский 7 лет жрал одних акрид, жаренных, и сныть.
Правда св. Герард Венгерский жрал так более 10 лет одних акрид со снытью. Это они подражали Иоану Крестителю.  Ну, и в Мексике их жрут, и в куче стран на Дальнем Востоке. Они вкусные.
Вот пожарь их и засунь в копченого осетра.

0

292

#p43490,Rick написал(а):

greatselectionist

    Над Канадой небо сине, меж БЕРЁЗ дожди косые

Между прочим, эта песня была написана в порту города Галифакс...

Очень интересно, как там у вас в Галифаксе с атмосферными явлениями обстоит. Небо синее, а дожди, меж берез идут, причем косые. Или грузчики в порту, песни сочиняют там у вас настолько косыми, что им при ясном небе дождь мерещится или ясное небо синее, при дожде.

0

293

Это здесь обычное дело. Погода меняется по десять раз за день...

0

294

Понятно, особенности национальной метеорологии, а в геологии канадской какие нибудь есть национальные особенности.

0

295

У меня случилась сейчас беда, только что внезапно сдохла ворона. Была веселая с вечера, прыгала по клетке, она большая,  для нескольких кроликов, она перепрыгивала с палки на палку, которые мы фоткнули между прутьев, вечером хорошо ела как всегда, спала ночью проснулась веселая, попрыгала, вдруг притихла, потом начала биться, каркнула пару раз и сдохла. Похоже, она умудрилась чем то подавиться.  Жалко, она начала вчера более-менее нормально летать, я её выпускал и гулял с ней. Беда....
Всем она нравилась.

Отредактировано Эрик (2016-09-08 07:51:59)

0

296

(

0

297

#p43498,Эрик написал(а):

У меня случилась сейчас беда, только что внезапно сдохла ворона.

Это печально.

0

298

Умерла.

0

299

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif

0

300

http://cont.ws/uploads/pic/2016/9/%D1%84%D0%BE%D1%829%20%2812%29.jpg

0


Вы здесь » Амальгама » Мои фото » Просто фото 3