Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Берлога OldBear » Куды котимся? ("Занимательная" экономика).


Куды котимся? ("Занимательная" экономика).

Сообщений 1 страница 30 из 622

1

ВВС:
Forbes: за последний год Порошенко стал богаче на 100 млн долларов
http://www.bbc.com/russian/news/2016/03 … lth_growth

0

2

экономика России в целом адаптировалась к новым реалиям.
Подробнее:
http://eadaily.com/ru/news/2016/03/31/v … -ekonomiki

0

3

А ты думаешь, что в Польше, США или России не происходит то же самое? Рост налогов, вымывание среднего класса и коррупция - универсальные проблемы, в безнравственности нет ничего уникального, и даже в блокадном Ленинграде были сытые, весёлые и довольные жизнью люди. Нынешний президент Украины ничем не хуже всех остальных президентов, какого ни возьми. Я бы не стал его как-то отдельно критиковать.

0

4

имхо
запретная тема

0

5

#p35915,DoctorLector написал(а):

Я бы не стал его как-то отдельно критиковать.

При чём тут Я?
Я бы, тоже, не стал... отдельно.
Автор статьи ВВС.
У меня другие инициалы.
С другой стороны: Уникальность заслуги администрации Украины в том, что для того, чтоб выжать за один год сто миллионов в собственный карман  из бюджета с  охуенным дефицитом страны-банкрота, находящейся в состоянии войны, нужно иметь неслабый талант и смелость наглость. Тем более, что даже скрыть такой подвиг от общественности не удалось.

0

6

#p35917,лукаш написал(а):

имхо
запретная тема

Экономика?!

0

7

Forbes: нефтяные компании России неуязвимы
http://www.vestifinance.ru/articles/69010

0

8

#p35919,OldBear написал(а):

Уникальность заслуги

Опять же, ну что тут уникального? Народ разберётся и раздаст всем по заслугам: кто строил экономику, а кто себе домик во Франции. И отложит свидание с любимым домиком лет этак на 30-40.
Уникальность заслуги в другом. Получить мандат доверия + карт-бланш на любые реформы + мощную поддержку извне и суметь всё это торжественно про2.71бать - вот что уникально.

0

9

#p35921,OldBear написал(а):

нефтяные компании России неуязвимы

Блин, да откуда ты набираешь эту пургу... Не бывает неуязвимых компаний.

0

10

#p35922,DoctorLector написал(а):

Уникальность заслуги в другом. Получить мандат доверия + карт-бланш на любые реформы + мощную поддержку извне и суметь всё это торжественно про2.71бать - вот что уникально.

В чём проблема?
В понятие "проебать" , как частный элемент, вполне укладывается и понятие "присвоить".
Проебано-то не 100 миллионов, а миллиарды.

0

11

#p35923,DoctorLector написал(а):

Блин, да откуда ты набираешь эту пургу... Не бывает неуязвимых компаний.

Что за вопрос? Кто-то тут - не читатель?
Там ссылка есть.
,..А в ссылке ссылка на источник и автора.
Кстати, это только интригующий заголовок.
Содержание довольно сильно гтличается от него.
Там высказано и "твоё" мнение на этот счёт, и расшифровка этого, так возмутившего тебя,
титула.
П.С.
Я и сам на это повёлся. Но, в тличие от тебя, прочитал и статью.
И оно того стоило. имхо.

0

12

#p35923,DoctorLector написал(а):

Блин, да откуда ты набираешь эту пургу... Не бывает неуязвимых компаний.

Какой то ты, Док странный!
Компании, уязвимы, не уязвимы!!!
Что за херня!!!
Делай директором компании Медведя!!!
Зомби-компанию.
Кто уязвит интересы?

0

13

#p35931,Эрик написал(а):

Делай директором компании Медведя!!!

Хы...МедведЯ делать - кишка тонкА.
Он сам кого хош сделает.

0

14

Хорошо, Медведь, делай компанию, регистрируй себя директором. Только обязательно в Устав внеси, что Ликвидационную комиссию возглавляет Лукомор, а кассир и директор кризисного управления Загар.

0

15

#p35933,Эрик написал(а):

Хорошо, Медведь, делай компанию, регистрируй себя директором.

Эрик. Ты на полном серьёзе считаешь, ч то в этой жизни все поголовно рвутся в начальники?
Если бы я хотел быть директором, я бы давно им стал без всяких усилий и стараний с моей стгроны. И, уж тем более, не спрашивал бы ни у кого разрешения или согласия на это.
У меня, в моей жизни, никогда не не возникало потребности ни в начальниках, ни в подчинённых. Даже в армии.
Я сам себе - генералиссимус.

0

16

#p35936,OldBear написал(а):

У меня, в моей жизни, никогда не не возникало потребности ни в начальниках, ни в подчинённых.

Аналогично. Никогда не испытывал желания иметь подчиненных...

0

17

#p35937,Rick написал(а):

Аналогично.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_highfive.gif

0

18

#p35928,OldBear написал(а):

В понятие "проебать" , как частный элемент, вполне укладывается и понятие "присвоить".
Проебано-то не 100 миллионов, а миллиарды.

Помнится, кто-то на подготовку 4 бойцов про2.71бал 500 миллионов. И этот вариант даже безобиднее, чем когда мосты и лифты рушатся. Подозреваю, что это какая-то общемировая беда.

0

19

#p35922,DoctorLector написал(а):

Уникальность заслуги в другом. Получить мандат доверия + карт-бланш на любые реформы + мощную поддержку извне и суметь всё это торжественно про2.71бать - вот что уникально.

Во время его выборов, я сказал, что на пост президента в то время может претендовать либо полный подонок и отморозок, либо идиот. Сейчас я вижу, что не совсем был прав. Психология делает сюрпризы, сегодня я вижу, что терпение народа, даже верящего в самостоятельный майдан - безгранично. И при грамотно построенной PR компании можно было бы вполне вытащить страну из жопы.

#p35937,Rick написал(а):

Аналогично. Никогда не испытывал желания иметь подчиненных...

Просто у тебя не было красивых и сексуальных подчинённых...

0

20

#p35941,DoctorLector написал(а):

Помнится, кто-то на подготовку 4 бойцов про2.71бал 500 миллионов. И этот вариант даже безобиднее, чем когда мосты и лифты рушатся. Подозреваю, что это какая-то общемировая беда.

#p35946,Ал написал(а):

И при грамотно построенной PR компании можно было бы вполне вытащить страну из жопы.

Условия поставленной задачи - вогнать "страну" "У" в жопу как можно глубже, а не вытаскивать её оттуда.

0

21

#p35946,Ал написал(а):

Просто у тебя не было красивых и сексуальных подчинённых...

Блинн!
А я-то про свой "творческий коллектив" и забыл совсем..
*уходит в ностальгические воспоминания*

0

22

#p35946,Ал написал(а):

Просто у тебя не было красивых и сексуальных подчинённых...

Мы всё ещё про работу или уже про личное время?

0

23

#p35933,Эрик написал(а):

Ликвидационную комиссию возглавляет Лукомор

А чего сразу Лукомор?! (с) Лукомор
Ликвидационная комиссия под руководством Лукомора первым делом лмквилирует Медведа!
Нет Мдведа - нет проблемы!!!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

+1

24

#p35955,OldBear написал(а):

Условия поставленной задачи - вогнать "страну" "У" в жопу как можно глубже, а не вытаскивать её оттуда.

Да, Кэп, но я, как обычно, о другом. Если читать всю фразу, а не только ту часть, которую ты скопировал - это вполне понятно, имхо. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p35965,Rick написал(а):

Мы всё ещё про работу или уже про личное время?

А какая в данном контексте разница?

0

25

#p35965,Rick написал(а):

Мы всё ещё про работу или уже про личное время?

Не знаю, как там принято в Уренгое, а в моём коллективе рабочий день был ненормированным.

0

26

#p35968,Лукомор написал(а):

Ликвидационная комиссия под руководством Лукомора первым делом лмквилирует Медведа!
Нет Мдведа - нет проблемы!!!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

У вас проблемы с Медведом?

0

27

#p35971,Ал написал(а):

Да, Кэп, но я, как обычно, о другом. Если читать всю фразу, а не только ту часть, которую ты скопировал - это вполне понятно, имхо.

Я, в отличие от тебя, всегда внимательно читаю ВСЁ написанное.
Если ты помнишь свой пост, ты написал: " при грамотно построенной PR компании можно было бы вполне вытащить страну из жопы".
А мой ответ, в переводе на чукотский, звучит так:
Как может быть что-то построено неграмотно, если оно полностью и с успехом выполняет поставленную задачу?
И... нахуя вытаскивать из жопы то, что долго и очень грамотно готовили, именно, для такой вот жопы?
О чем и говорит сумма, выплачиваемых фигурантам-исполнителям, гонораров.

0

28

Кстати.
ВВС подогнало свежий материальчик по этому вопросу:
Исполнителям "на местах" уже и премию выписали - очередной зелёный мильярдик для распила.
На "текущие расходы" так сказать, для заталкивания У-"страны" в ещё более глубокую жопу.

0

29

Хорваты отдали на ремонт и модернизацию в Украину последние МиГ 21.
Теперь у них нет ни денег, ни самолётов.
   Окошко отреагировало старым анекдотом:
"Вчера потерпел катастрофу воздушный змей Монгольских ВВС. В Монголии
больше нет ВВС. После этого инцидента застрелился министр обороны.
Теперь в Монголии нет и патронов".

0

30

#p35946,Ал написал(а):

Во время его выборов, я сказал, что на пост президента в то время может претендовать либо полный подонок и отморозок, либо идиот. Сейчас я вижу, что не совсем был прав. Психология делает сюрпризы, сегодня я вижу, что терпение народа, даже верящего в самостоятельный майдан - безгранично. И при грамотно построенной PR компании можно было бы вполне вытащить страну из жопы.

Примерно в то же время я сказал, что, как ни откладывай наступление 90-х в постсоветской стране, а они таки наступят, поэтому свой ельцин всё равно неизбежен. Ничего, переболеют - и вытащат лет за 20. Мы вообще с долгами всего Союза расплатились и как-то выжили. Ну, херово было, это да, но и они справятся, потому что удельная долговая нагрузка меньше.
Надеюсь, хотя бы до расстрела Рады из танков дело не дойдёт.

0


Вы здесь » Амальгама » Берлога OldBear » Куды котимся? ("Занимательная" экономика).