Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » За порогом дома » Четвертая попытка


Четвертая попытка

Сообщений 181 страница 210 из 298

181

#p37636,nvs написал(а):

риад в Фесе обошёлся нам в... в общем, как-то странно он нам обошёлся:

ХитрО обошёлся.

#p37632,Exo написал(а):

В Венеции я была два десятка лет тому назад. Вони замечено не было.

Мне разные люди приносят разные сведения. Я так понимаю, что одни были в местах где воняет, а другие нет. Или вонь там сезонно появляется.

#p37622,Zagar написал(а):

У нас тут неподалеку магазин под неискоренимым названием "Новый" наконец таки снесли в связи ветхостью здания.

А у меня окна выходят на улицу Новую. Вот я помню то время, когда на ней один дом стоял...

0

182

...Вот и поехали в Марракеш... Хотя, по большому счёту, в Фесе следовало бы ещё хотя бы день провести. Да день вокруг него... Ну, да ладно... Поехали...

(За немытое окно просьба не ругать - в следующий раз вымою, обязательно... скорее всего)

Типичные города, заснятые по дороге.

0

183

Пастух с овцами и сад (?) Радуга (дождь шёл с перерывами весь день, подумалось: может быть и всё?)

Типичный пейзаж местности, ближе к Марракешу.

А вот и Атлас.

На подъезде к Марракешу.

0

184

#p37814,nvs написал(а):

в следующий раз вымою, обязательно...

опять ведь обманешь...

0

185

Ужасно, но у меня ни одно видео не запускается...

0

186

У меня нормально. Учитывая, что обычно видео всегда подтормаживает, а тут (правда не в фул формате) нормально

0

187

#p37833,Ал написал(а):

У меня нормально

И справка есть?

0

188

В справке можно что хочешь написать, она может быть и липовой, надежнее его обследовать.

0

189

#p37816,nvs написал(а):

Пастух с овцами и сад (?) Радуга (дождь шёл с перерывами весь день, подумалось: может быть и всё?)

Типичный пейзаж местности, ближе к Марракешу.

А вот и Атлас.

На подъезде к Марракешу.

Очень похоже на пейзажи вокруг Нефтекумска, только опунции там не такие бурные, нет крепостей древних, они чуть в иных местах у нас, да и Большой Кавказ повнушительнее выглядит, чем Атлас в ролике. Что-то в ролике он больно издали.

0

190

#p37649,Ал написал(а):

Мне разные люди приносят разные сведения. Я так понимаю, что одни были в местах где воняет, а другие нет. Или вонь там сезонно появляется.

Также ты забыл индивидуальные особенности обоняния, например, запах многих эфиров фталиевой кислоты одним людям кажется приятным, другим ужасным, но очень сильным, а третьи его вообще не ощущают.

0

191

#p37814,nvs написал(а):

в следующий раз вымою, обязательно...

#p37822,Ал написал(а):

опять ведь обманешь...

В следующий раз? Обязательно...

#p37833,Ал написал(а):

(правда не в фул формате) нормально

На превьюшке мало что разглядишь.

0

192

#p37853,Эрик написал(а):

Большой Кавказ повнушительнее выглядит, чем Атлас в ролике. Что-то в ролике он больно издали.

Он и на самом деле издали. Километров за пятьдесят до предгорий, если не больше.

0

193

#p37862,nvs написал(а):

На превьюшке мало что разглядишь.

Я глазастый. А фулформат у меня не тянет просто.

#p37862,nvs написал(а):

В следующий раз? Обязательно...

*Молится*
Великий боже, ты всё умеешь, сделай так, чтобы nvs поскорее снова посетил ту благодатную страну, максимум через год.

0

194

#p37865,Ал написал(а):

Я глазастый

Это вряд ли.

#p37865,Ал написал(а):

А фулформат у меня не тянет просто.

Уже раз пять разъяснял: запускаешь, переходишь в полный экран (да хоть и FullHD выставляй) и приостанавливаешь. Ждёшь, пока серенькая полоска продвинется поближе к концу (т.е. видео скачается, закэшируется) и вот теперь жмякаешь продолжить. Вуаля.

0

195

#p37865,Ал написал(а):

*Молится*
Великий боже, ты всё умеешь, сделай так, чтобы nvs поскорее снова посетил ту благодатную страну, максимум через год.

*Интересно - какую именно страну от вымаливает? Надеюсь, что не Гондурас...*

0

196

#p37871,nvs написал(а):

Это вряд ли.

Это с чего такие выводы?

#p37871,nvs написал(а):

Уже раз пять разъяснял: запускаешь, переходишь в полный экран (да хоть и FullHD выставляй) и приостанавливаешь. Ждёшь, пока серенькая полоска продвинется поближе к концу (т.е. видео скачается, закэшируется) и вот теперь жмякаешь продолжить. Вуаля.

Спасибо тебе добрый человек! Так интересно на минутный ролик пять минут ждать! И в носу поковырять можно...

#p37875,nvs написал(а):

*Интересно - какую именно страну от вымаливает? Надеюсь, что не Гондурас...*

Я о Марокко просил, но если ты хочешь в Гондурас...

0

197

#p37884,Ал написал(а):

Это с чего такие выводы?

С того, что на превьюшке физически неразрешимы мелкие детали. А они важны.

#p37884,Ал написал(а):

Спасибо тебе добрый человек! Так интересно на минутный ролик пять минут ждать! И в носу поковырять можно...

Нет, ну разве только в носу?.. А вообще - какие проблемы? Наоткрывал вкладок, пошёл другие ветки, вернулся - смотри себе.

#p37875,nvs написал(а):

Надеюсь, что не Гондурас

#p37884,Ал написал(а):

но если ты хочешь в Гондурас

Т.е. надеюсь что нет, но хочу? Ага... И наоборот: не хочу, но очень надеюсь... Гм... Интересная заполярная логика...

0

198

#p37896,nvs написал(а):

Нет, ну разве только в носу?.. А вообще - какие проблемы? Наоткрывал вкладок, пошёл другие ветки, вернулся - смотри себе.

А они все до середины загрузились, и всё. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif я обычно скачиваю.

#p37896,nvs написал(а):

Т.е. надеюсь что нет, но хочу? Ага... И наоборот: не хочу, но очень надеюсь... Гм... Интересная заполярная логика...

Человек часто сам не знает чего он хочет. А бывает, что хочет, но стесняется признаться. даже себе...
В общем - вариантов здесь масса, а заполярные люди - мудрые люди...

0

199

Вернёмся к Мекнесу. Видео.






+1

200




Та самая, подземная тюрьма

+1

201



+1

202

Кажется что те люди которые делали эти красивые фрески и порталы это совсем не те что живут там сейчас.

0

203

#p38432,SERGEY написал(а):

красивые фрески

Только мозаика.
P.S. Там, где не резьба по камню, разумеется.

Отредактировано nvs (2016-05-11 15:29:05)

0

204

#p37864,nvs написал(а):

Эрик Большой Кавказ повнушительнее выглядит, чем Атлас в ролике. Что-то в ролике он больно издали.Он и на самом деле издали. Километров за пятьдесят до предгорий, если не больше.

Наверное больше, и намного, потому как от меня до Эльбруса около 200 км.
Ну, а до серьёзных предгорий, до Скалистого хребта около 80.
И явно внушительнее это выглядит.

0

205

#p38432,SERGEY написал(а):

Кажется что те люди которые делали эти красивые фрески и порталы это совсем не те что живут там сейчас.

Ну и то же самое в любом другом месте, за исключением памятников новоделов.

0

206

#p38432,SERGEY написал(а):

Кажется что те люди которые делали эти красивые фрески и порталы это совсем не те что живут там сейчас.

да. Но. На самом деле не всё так просто. Делают там и сейчас это, но в других местах. Которые через 50-100 лет будут выглядеть так, как эти сегодня...

0

207

О! Видео стало показывать! Мне пока нравится. Посмотрел репортажи про пейзажи вокруг станций "Марракеш-Товарный" и "Марракеш-Сортировочный". Ну, и СИЗО "Мекнесская Тишина". Сам Мекнес очень впечатляет.

Отредактировано DoctorLector (2016-05-11 19:02:06)

0

208

Интересно, для чего они делают столько подносов и глиняной посуды? Красиво, очень классно.

0

209

#p38432,SERGEY написал(а):

совсем не те что живут там сейчас

Ой, да ладно. В любом деле со строителями главное - их самих построить и задачу грамотно поставить. А потом жёстко контролировать исполнение. Из современных марокканцев получится отличный высокохудожественный стройбат, лишь бы командиры были правильные.

0

210

#p38468,DoctorLector написал(а):

Интересно, для чего они делают столько подносов и глиняной посуды? Красиво, очень классно.

Для украшения, в качестве подарков и прозаического использования по назначению. Ну, может быть, когда и турист какой сдуру купит. Во всяком случае, копались в этих рядах только местные (это то что я видел).

0


Вы здесь » Амальгама » За порогом дома » Четвертая попытка