Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Вкусно и полезно » А вот вам всем третий раз!


А вот вам всем третий раз!

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

#p54733,Ал написал(а):

Он масло раньше зимнее применял, а теперь на летнее перешёл.

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/good.gif

#p54733,Ал написал(а):

Иногда в продаже жареная продаётся.

Первый раз такое слышу.

0

932

#p54737,Zagar написал(а):

Она его только визуально не переносит. Если приготовить так, что лука не видно - съест за милую душу.

бабушка так и говорила
милай !
да кто ж в суп жареный лук ложит ?!!!!

0

933

#p54739,Zagar написал(а):

Первый раз такое слышу.

Раньше больше но и сейчас встречается. В любом случае та, что в магазине продаётся обычно с термообработкой. без термообработки она светлая.

0

934

#p54685,Exo написал(а):

из тех, которые в собственном соку и мясистые? лосось?

Ну горбуша есть, сайра, шпроты. Но можно вдруг открыв банку обнаружить невкусные.

0

935

#p54700,Exo написал(а):

Постоянно помешивая, накалить крупу

Вот не понимаю слова "накалить". Как накалить крупу, которую только что полоскал в воде ? При этом вся вода выпаривается ?

0

936

#p54685,Exo написал(а):

из тех, которые в собственном соку и мясистые? лосось?

#p54752,SERGEY написал(а):

Ну горбуша есть,

Аллллилллллуйя!    .....блин.

0

937

#p54750,Ал написал(а):

без термообработки она светлая.

Здесь такая продаётся. Правда, в русском магазине можно и нормальную купить...

0

938

#p54754,SERGEY написал(а):

Вот не понимаю слова "накалить".

Вот я тоже. В моем понимании это нагреть так, чтобы дым пошел.
При приготовлении плова так на самой первой стадии масло прокаливают. И это совсем не то, о чем пишет экза.

Отредактировано Zagar (2017-03-21 05:26:21)

0

939

Лосося живого продают на рынке. Но это не речной, а выращенный в рыбпитомнике.

0

940

а что такое -МЯСИСТАЯ ?

0

941

#p54754,SERGEY написал(а):

Вот не понимаю слова "накалить". Как накалить крупу, которую только что полоскал в воде ? При этом вся вода выпаривается ?

у поварих и металлургов разные значения этих терминов. Я бы назвал это сухой жаркой. Семечки, наверное, жарили все, а у гречки масло не выделяется при жарке, поэтому туда слегка добавляют. А остальное - как семечки.

#p54758,Rick написал(а):

Здесь такая продаётся. Правда, в русском магазине можно и нормальную купить...

Я такую только раз в жизни и ел. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif не очень понравилась, хотя, с молоком слегка сырые фисташки напоминает.

0

942

#p54737,Zagar написал(а):

Ну я то помню еще мембранские рассказы про родственницу, производящую "эталонные разрушения". Про макароны на потолке там было.Склероз-контроль говорит что-то про какую-то антилопу

Правильно. Она пока по недоразумению жива, кстати. Из последних достижений - машина, обтёртая с ТРЁХ, сцуко, сторон, во время филигранной парковки. Как я понял, об ОДНО дерево ("Мы ребята тупые, но настойчивые").

0

943

т.е нашу коричневую гречку можно не прокаливать
а валить туда мясистого тунца и все дела ?

0

944

Вот блин. Во времена начала перестройки, когда продуктов нихрена не было, все распространялось по рукам да по случаю, попался мне мешок гречки неск. кило. И вот она была темная, коричневая. Что характерно, она плохо смачивалась водой. Поэтому варилась неравномерно. Я счел что она бракованная какая-то но все таки использовали. Однако с тех пор покупаю только светло-коричневую.

0

945

Здешняя гречка светло-коричневая и даже немного сероватая... Если правильно сварить, то ничего, даже на нашу похожа. Правильно - это быстро всыпать в кипящую воду и потом варить несколько минут, чтобы не разварилась. Остатки воды (если есть) слить. Если её варить по-нашему, то получается каша-размазня.

0

946

#p54775,Ал написал(а):

Вот не понимаю слова "накалить".

#p54775,Ал написал(а):

у поварих и металлургов разные значения этих терминов.

У медиков ещё более разное.

0

947

В Канаде гречку выращивают? Тут в американских магазинах её не бывает. Друг тут в субурбе живёт, за гречкой на Брайтон ездит.

0

948

Проверил я рецепт. Перед варкой гречку в масле пожарил до запаха и легкого дымка.
В процессе жарки пахло хорошо, но вот по итогам варки гречка получилась вполне обычная, никакого намека на новый вкус или аромат.
Что я сделал не так?

Отредактировано Zagar (2017-03-21 16:49:51)

0

949

#p54801,greatselectionist написал(а):

Друг тут в субурбе живёт, за гречкой на Брайтон ездит

Надо быть последовательным! Френд в субурбе ливит, за буквитом на Брайтон гоуит бай кар.

0

950

#p54801,greatselectionist написал(а):

В Канаде гречку выращивают? Тут в американских магазинах её не бывает.

В канадских тоже не в любых. Тут есть сеть магазинов Bulk Barn, там продают всякую сыпучую еду на вес. Приходишь, насыпаешь себе в пакетики чего надо, а на выходе их взвешивают и платишь. Так вот в этих магазинах гречка есть. В остальных не видел...

#p54809,DoctorLector написал(а):

Френд в субурбе ливит, за буквитом на Брайтон гоуит бай кар.

Вот это я понимаю, любовь к родине. У меня русский магазин в соседнем районе, я мимо него на работу езжу, так и то не каждый месяц в этот магазин захожу...

0

951

#p54813,Rick написал(а):

Приходишь, насыпаешь себе в пакетики чего надо, а на выходе их взвешивают и платишь. Так вот в этих магазинах гречка есть.

А, это магазин "Все по цене кокаина"?

#p54809,DoctorLector написал(а):

на Брайтон гоуит бай кар.

Не гоуит, а драйвит.

0

952

#p54796,Rick написал(а):

Если её варить по-нашему, то получается каша-размазня.

Нифига не понимаю. Постоянно варю гречку. При этом всыпаю гречку в 2,5 объема холодной воды. довожу до кипения и варю на медленном огне 15 минут. Вся вода уходит до конца. Получается рассыпчатая гречка. Не каша, не размазня.

0

953

Рик, ты из ядрицы или из продела варишь кашу?

0

954

#p54813,Rick написал(а):

greatselectionist
DoctorLector

    Френд в субурбе ливит, за буквитом на Брайтон гоуит бай кар.

Вот это я понимаю, любовь к родине. У меня русский магазин в соседнем районе, я мимо него на работу езжу, так и то не каждый месяц в этот магазин захожу...

Он тоже не каждый день... А чо ты тогда жалуесся, что даже кефира вволю попить не можешь?

0

955

#p54809,DoctorLector написал(а):

greatselectionist

    Друг тут в субурбе живёт, за гречкой на Брайтон ездит

Надо быть последовательным! Френд в субурбе ливит, за буквитом на Брайтон гоуит бай кар.

Где-ж это так разговаривают?

0

956

#p54816,Zagar написал(а):

А, это магазин "Все по цене кокаина"?

Не очень понял вопрос, но, с негодованием отвергая возможные инсинуации, сообщаю, что то многие продукты там дешевле аналогичных в супремаркетах...

#p54824,SERGEY написал(а):

Нифига не понимаю. Постоянно варю гречку. При этом всыпаю гречку в 2,5 объема холодной воды. довожу до кипения и варю на медленном огне 15 минут. Вся вода уходит до конца. Получается рассыпчатая гречка. Не каша, не размазня.

Ну вот, если местную гречку так варить, то будет каша-размазня типа пластилина. Вкус-то у неё будет гречневый, но консистенция не та... А если гречку из русского магазина так варить, то получается нормальная гречка.

#p54825,greatselectionist написал(а):

Рик, ты из ядрицы или из продела варишь кашу?

Где я сказал, что я кашу варю? Жена варит, а я контролирую процесс и дегустирую результат...

0

957

#p54827,greatselectionist написал(а):

А чо ты тогда жалуесся, что даже кефира вволю попить не можешь?

Где это я жаловался? Меня спросили, какие продукты тут продаются, я ответил. Кстати, вполне приличный кефир появился в последнее время в Costco. И цена не запредельная, и по вкусу на наш похож.

0

958

#p54829,Rick написал(а):

Ну вот, если местную гречку так варить, то будет каша-размазня типа пластилина. Вкус-то у неё будет гречневый, но консистенция не та... А если гречку из русского магазина так варить, то получается нормальная гречка.

Вот и непонятно в чем же разница. Может размазня получается из дробленой крупы ?

0

959

Дроблёная гречиха называется продел. Есть ещё стадии дробления вплоть до гречневой муки.

0

960

#p54829,Rick написал(а):

А если гречку из русского магазина так варить, то получается нормальная гречка.

#p54833,SERGEY написал(а):

Вот и непонятно в чем же разница. Может размазня получается из дробленой крупы ?

Я подозреваю, что дело как раз в том, что нашу крупу слегка термообрабатывают, поэтому она темнее и разваривается не так шустро. Собственно, поэтому нашу крупу нет смысла дополнительно обжаривать перед варкой.

#p54829,Rick написал(а):

Жена варит, а я контролирую процесс

То есть спрашиваешь "Ну скоро там?"

+1


Вы здесь » Амальгама » Вкусно и полезно » А вот вам всем третий раз!