Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Берлога OldBear » Неужели это конец?!


Неужели это конец?!

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Не пугайтесь. Политики здесь нет.
Сплошной оптимизм.
Тема о технологиях и девайсах, приближающих конец  эры  " Хомо Сапинс".
Тащите сюда всё что раскопаете в тырнете.

Придёт время, и ты решишь, что всё кончено. Это и будет начало.
© Луис Ламур

+1

61

#p32700,лукаш написал(а):

про кукловодов

Лукаш, а ты когда последний раз проверял перепрошивки в головах у наших кукловодов, исправно ли всё функционирует?

0

62

#p32746,Эрик написал(а):

медведь почему изменение Лондоновского момента в близи вращающихся с быстрым ускорением сверхпроводниках после критической температуры пропадает?

http://xxx.lanl.gov/abs/cond-mat/0406761

Хммм. интересненько...
Только щас некогда.
Потом пойду выяснять в чём там дело. Если пойму суть задачи без математики, эссно.

0

63

#p32753,Эрик написал(а):

Лукаш, а ты когда последний раз проверял перепрошивки в головах у наших кукловодов, исправно ли всё функционирует?

Бли-ияха муха..!
Снова супрайз:
У тебя с Лукашем есть собственные куловоды? http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif

0

64

Вот не знаю, может быть, и испортились некоторые. Лукаш проверит и скажет.

Реально никаких гравитационных волн быть не может. Также как не может быть электрических волн.
Могут быть только гравитомагнитные волны, электромагнитные волны и в общем случае гравитоэлектромагнитные и они реально тупо есть.
А существование гравитационных волн или электрических это равносильно нарушению закона сохранения массы-заряда. Они могут только переходить друг в друга, но уничтожаться а потом появляться они не могут.
Однако, вот случай когда вроде нарушается закон сохранения масссы-заряда, по крайней мере противоречие классической теории гравитоэлектромагнетизма стопитсот раз провереенной:

Вот это почитай
"http://www.ilsb.tuwien.ac.at/~tajmar/"
Там в ссылке тильда её движок наш не жрет.

Чуваки хотели первоначально всего навсего хотели уточнить массу куперовских пар.
Эти опыты по раскрутке сверхпроводников начались 20 лет назад. Сначала получили очень большой магнитный момент чем должно быть от замкнутого гравитационного тока.
Потом оказалось что гравитомагнитная индукция такая ка и должна быть, и гравитомагнитные волны тоже такие как и должны быть по теории классического гравитомагнетизма. Стопитсот раз проверенной на астрономических объектах.
Но вот Лондоновская прецессия, то есть, проникновение магнитного поля в сверхпроводник вызванного этим током гравитационного заряда по замкнутому контуру куда более, чем положено.
От тока гравитонов по замкнутому контуру получатся магнитное поле такое как и должно, но лезет оно в сверхпроводник не по детски.
Вот этот предполагает что куперовские пары взаимодействуют с темной энергией по модели Beck and Macky, потому и пускаюь гравитомагнитные волны унутрь.

А мне кажется что все это хуйня там образуются стоячие цилиндрические гравитомагнитные волны в противофазе с куперовскими парами.
Изначально масса и заряд эелектронов у них были как положено делокализованы то есть масса каждого электрона равномерно распределялась по всему сверхпроводнику, как и его заряд. На то она и сверхпроводимость. Вот когда они его закрутили масса и заряд от магнитного поля гравитационного тока должны были начать локализовываться. Они у них и начали. Только масса в одном месте начала локализовываться а заряд в другом. В обычном случае этого ничего не запрещает потом они тупо скучиваются в одну хренотень и мы видим пару электронов и хрен бы с ней.
А они у них скучились волнами периодически масса-заряд-масса-заряд с небольшим сдвигом. Это тоже ничто не запрещает. И вращение эту скученность у них поддерживает.
И всё кино, не надо никакой темной материи искать. Это мне так кажется я естественно чуть посчитал. Вроде срастается. Когда будет не хуй делать с ними пообщаюсь предметно.

Хотя наверное ты просто засрал наше нормальное и понятное 5 мерное пространство какими-нибудь двумерными поверхностями, которых не бывает и которые даже наше сознание не в состоянии вообразить, теперь всему пиздец, структура мирозданья йопнулась.

Отредактировано Эрик (2016-02-11 22:21:34)

0

65

спорченый кукловод кукловоднее спорченности
(напевно)
гусар
гусару - брат

0

66

Ты скажи точно сколько поломалось, или вообще всем пиздец.

0

67

Ладно, ты Лукаш можешь петь. Но чтоб к завтрашнему дню к 09.14 по Гринвичу все кукловоды фунциклировали!!!

0

68

#p32763,Эрик написал(а):

А мне кажется что все это хуйня там образуются стоячие цилиндрические гравитомагнитные волны в противофазе с куперовскими парами.

Вот термин "хуйня" мне ясен.
И с контекстным его применением я готов согласиться.
Остальное требует перевода или рисунка.

0

69

Хорошо, если я его не стер сейчас будет.

0

70

#p32763,Эрик написал(а):

Хотя наверное ты просто засрал наше нормальное и понятное 5 мерное пространство какими-нибудь двумерными поверхностями, которых не бывает и которые даже наше

Да чё ж ты так доебался до этих "двухмерных поверхностей"-то?
Ну, привёл и их в одной простой аналогии как способ восприятия мира нашими органами чуств..  ты, тперь будешь об этом страдать в каждом новом сообщении?

0

71

под споцлером слова двухмерная поверхность

Мы их не в состоянии представить даже, поэтому буду до тебя доебываться, или пока это ты не поймешь, или пока я не смогу представить себе двухмерную поверхность.
Мы можем представить несколько совершенно иное вместо твоих двухмерных поверхностей, но напоминающие их, чтобы как то приблизиться к этой абстракции и её познанию.
Раз уж такую жуть придумали мы пытаемся познать её как и прочую хуету выдуманную тобой же ты пытаешься познать вообще говоря как привык и как устроен.
Но ты не понимаешь то как ты привык и устроен и пытаешься это непонимание то что реально противоречит твоему опыту выдвигать как то что ему соответсвует.  Я более тебе не буду этого говорить.
Но вот как смогу представить двухмерную поверхность а не пятимерную так стазу перестану до тебя доебываться. Просто беззлобно буду тебе напоминать про двухмерные поверхности потому что так может я научусь их представлять и познаю нечто. Так что периодически буду тебе про них напоминать и всё. Могу слова двухмерная поаерхность прятать под спойлер.

под спойлером слова <<двухмерная поверхность>>

двухмерная поверхность

Короче не злись на меня. На этом топике я не буду эти слова употреблять, да и вообще не буду особо, если не будешь злиться.
Если будешь злиться, тоже не буду употреблять особо, просто вставлю себе в подпись слова двухмерная поверхность.

Одну только картинку нашел, другие стер.

картинка

http://s3.uploads.ru/t/0SsCe.gif

Отредактировано Эрик (2016-02-11 23:02:56)

0

72

Первую часть поста, как я понял, ты опять для себя писал...
Поэтому отвечаю только на вторую:

#p32779,Эрик написал(а):

Одну только картинку нашел, другие стер.
картинка

Да какая ж это картинка?
Это графическое изображение изменяющихся положений....(ЧЕГО?) в системе 2д координат.
Вот ты мне это ЧТО-ТО изобрази наглядно. Хоть в аналогичной проэкции, штоли..
А я уже в башке у себя дорисую многомерный оригинал.

Я ж неграмотный,...Ты бы мне ещё формулы и уравнения написал...ёпта.

0

73

Дык была такая как ты хочешь стер. Потом нарисую как-нибудь, все равно. Настолько простая, что мне надо постов 20 в моем обычном духе.

Попытаюсь в одном

А нарисовал я волны гравитационные и волны заряда, которые херачат по сверхпроводящему вращающемуся цилиндру. То есть этот цилиндр превращается в кучу секторов, с маленькими углами в одном угле есть заряд у электонов в нем в соседнем нет, зато там ихняя масса. Ну они плавно переходят точнее и это стоячие волны массы и заряда.  Их частота зависит от скорости вращения.
Цилиндр сверхпроводящий и потому он левитирует по принципу гроба Магомета. Сверхпроводники отталкиваются от магнита, а магнит от них. Потому цилиндр не сложно подвесить и он левитирует, если в вакууме, его несложно раскрутить ппц до каких оборотов.
Любое обычное крутящиеся тело дает эелектомагнитную индукцию поскольку оно мультполь, + и - в нем кручение это ток зарядов по кругу, и гравимагнитную индукцию, кручение это ток гравитационных зарядов по кругу, по контуру.
Гравимагнитная индукуия намного слабее, но один хрен она есть, все это четко сказывается на движении планеток и сто питсот раз проверено. Ну и вообще никакой индукции электомагнитной или гравитомагнитной нет по отдельности, всегда присутсвует общая гравитоэлектромагнитная индукция. Ну и волн гравитационных или электрических не может быть могут быть лишь гравитоэлектомагнитные волны.

Но вот тут они получаются именно гравитационнве и электрические и мне кажется, что им ничего не мешает появиться. И мне кажется, что это реальнее чем взаимосвязб этого сверхпроводника с темной материей.
А появляются они как. Раскручивают их ппц как до миллионов оборотов в секунду, ну мерят поле пошел процесс, есть составляющая магнитного поля от движения массы сверхпроводника ну и копеечной массы ликтронов в нем. Всё как и положено по формуле, всё подтверждается.

Но вот магнитное поле в сверхпроводник не должно сильно лезть, насклько оно залезло это Лондоновское проникновение, там хрен да ни хрена. Это Лондоггвское проникновение обуславливает Лондоновскую прецессию, колебание оси вращения этой хуеты. Иколебания оси вращения рядом с этой хуетой других сверхпроводников.  Оно у них до хуя. не по формуле.

Ну а в сверхпроводнике у электрона нет координаты, он делокализован и сцепился с иным электроном с противоаоложным спином (то есть собственным магнитным моментом вроде как тоже из-за вращения но делокализованого квантово механического). У электрона координата строго размазана по всему сверхпроводнику у каждого из них. Если бы так н было сверхповодимости бы ни было ни хуя. Ну а под действием магнитного поля они начинают локализовываться и определенноё магнитное поле разрушает сверхпроводимость. Вот масса электрона также делокализована.
Ну а когда эту хуету ппц как раскручивают.  Электроны децил локализуются в виде периодических волн, ну а локализация их заряда, по координате не совпадает с массой. И получаются стоячие волны массы и заряда ликтронов. Эта хуета и приводит к не той какой надо по хрестоматии Лондоновской прецессии.
А они кричат нет наши электроны зацепились за чОрную темную энергию и материю и рамсят с ней конкретно.
Вот и вся хуйня. Может и зацепились, но, по-моему, возникли волны заряла и массы. Им ничего не мешает тут возникнуть в отличие от других случаев где ни хуя никаких гравитационных волн нет, а есть до хуя пиздежа от всяких мудаков.
Как проверить это я не знаю не придумал. Вот как придумаю, так с ними свяжусь. Кроме этих в Дрездене них ещё один деятель в мире этим занимается в Англии. И кто-то порой пытается сто-то выдумать, такое. Но вот никому это на самом деле на хрен не нужно. Хотя вот именно тут а не в этом БАКе ебучем могут быть открытия. Правда в космос решили запустить несколько вращающихся таких хуевин. Ну и там условия создавать реально проще и дешевле чем на земле.
Я занимался этим не долго и пару лет назад чисто шутки ради.
Это надо делать не так и серьёзно, но влт мне не до этого. И потом, и без меня такую же хренотень, кто нибудь предложит как модель. Может и предложили,это обсуждают серьёзно и не особо серьезно на десятке форумов и профессионалы и хрен пойми кто, типа меня. Это надо их просмотреть. Но самое главное не модель, а как её проверить.   

Это просто ты спросил на счет волн, кто что думает. Я вот это думаю, не уверен, что прав.

Отредактировано Эрик (2016-02-12 01:42:10)

0

74

#p32785,Эрик написал(а):

Это просто ты спросил на счет волн, кто что думает. Я вот это думаю, не уверен, что прав.

Да. Я спросил.
И поэтому, непеша, стараясь вникнуть, добросовестно перечитал пару раз.
Из всего этого понял только, что ты до сих пор , всё ещё считаешь, что гравитация = волны.
Тоесть, что-то типа акустики, или электромагнитизма.
Так?
А как же тогда ОТО?... и вся, связанная с этим научная парадигма?

Ну, с электромагнетизмом, всё в ажуре.
До конца в нём ещё никто не разобрался, но есть, хотябы, общий принцип, и с десяток не шибко противоречивых концепций.
А если тут акустика... тогда всё гора-аздо альтернативнее.
Тут требуется хоть какая, но - среда!
И начинает снова попахивать... да что уж там... начинает жутко смердеть эфиром!
Ты-то чё имел ввиду, говоря "гравитационные волны"?

0

75

Ты понял меня с точностью до наоборот. Я предполагаю исключительный случай и не типичный для проявления гравитации с формированием волны, но и там она не чисто гравитационная. А, что никаких гравитационных волн не может в принципе существовать в чистом виде, а только гравитоэлектромагнитнве, это очевидно и сто питсот раз доказано. Детки в садике, наверное, знают.
Никакого отношения к эфиру это не имеет и ОТО не противоречит, это простое частное расширение ОТО, теория, подтверждаемая фактами, но не всё объясняющая, но она это и не собирается. Погугли гравитоэлектромагнетизм и гравитомагнитная индукция, геодезическая прецессия, Лондоновская прецессия тоже, излучение мультиполя в букварях.

Отредактировано Эрик (2016-02-12 04:19:41)

0

76

#p32727,Лукомор написал(а):

Но я глубоко убежден, что гравитационных волн не существует в природе   По аналогии с электромагнитными волнами.   Постоянный ток не создает магнитного поля.   Аналогично.

Но пульсирующий создаёт. и кто сказал, что гравитация - это именно волна? это ведь может быть только фронт волны. То есть, рождение и расширение галактики и есть причина (или следствие) роста фронта волны гравитации?

0

77

#p32719,OldBear написал(а):

А вот интересно, что думает местная почтеннейшая публика по поводу обнаруженных,  т.н. "гравитационных волн"? Отрытых, кстати, теорититески А.Э., сто лет назад....
Сергей, тыжфизик. Чё скажешь?

Приветствую их обнаружение. Это означает что гравитация имеет и волновую составляющую при определенных условиях, а значит и конечную скорость распространения. А вот то, что они могут распространяться от схлопывающихся черных дыр, это я в недоумении. Поскольку из-за замедления времени мы это событие (возникновение горизонта событий) не должны чувствовать как кратковременное. Если вообще обнаружим.

0

78

#p32718,OldBear написал(а):

А ещё действуют биомеханические протезы, управляемые непосредственно головным мозгом, сигналами списываемыми при помощи вживлённых или "приклееных" к коже, електродов

Вот это истинно киборгизация, без всяких оговорок. Можно надеяться что она еще разовьется. Но сейчас-то не сразу наступает полноценное владение конечностью. Есть период когда человек осваивает этот канал управления.
ИМХО также должно обстоять дело и с управлением роботами солдатами. ибо принцип то тот же.

0

79

#p32799,SERGEY написал(а):

А вот то, что они могут распространяться от схлопывающихся черных дыр, это я в недоумении.

Надо почитать первоисточник, и тогда недоумение, наверное, развеется.

0

80

#p32727,Лукомор написал(а):

Постоянный ток не создает магнитного поля.

Здрасьте я ваша тетя. Еще как создает.

#p32746,Эрик написал(а):

Постоянный ток не существует в природе.

Еще один. А магнитное поле Земли ?

#p32746,Эрик написал(а):

после критической температуры пропадает

Потому что критическая температура это температура заморозки магнитного поля сверхпроводником. В определенных пределах конечно. Крит. ток никто не отменял.

0

81

#p32795,Ал написал(а):

кто сказал, что гравитация - это именно волна

Гравитация это именно не волна.
Но они сказали, что обнаружили гравитационные волны.
А гравитационные волны это именно волны, хотя и гравитационные...

0

82

#p32802,SERGEY написал(а):

Здрасьте я ваша тетя. Еще как создает.

Это да, я с точностью до наоборот переврал.

0

83

#p32772,Эрик написал(а):

Но чтоб к завтрашнему дню к 09.14 по Гринвичу все кукловоды фунциклировали!!!

готово

0

84

#p32802,SERGEY написал(а):

Лукомор

Постоянный ток не создает магнитного поля.

Здрасьте я ваша тетя. Еще как создает.

Эрик

Постоянный ток не существует в природе.

Еще один. А магнитное поле Земли ?

Эрик

после критической температуры пропадает

Потому что критическая температура это температура заморозки магнитного поля сверхпроводником. В определенных пределах конечно. Крит. ток никто не отменял.

Ты что не понял, что Лукомор шутит? И что я поддержал?
Хотя реально постоянных токов не может существовать на макроуровне точно, а потом репу почешешь, да блин, и на микроуровне ни хрена!

Насчет критической температуры примерно так и есть, в определённых пределах конечно. Но там у них как раз пошел выход на всякую хренотень предельную.
В общем, как-нибудь расскажу подробно про это про то как пытались оценить так эффективную массу куперовских пар а уткнулись в фундаментальные хренотени ОТО.

Конкретно обнаружения волн LIGO там не схлопывание черных дыр, а частичная  свертка метрики Кера , с опиздохуительной прецессией эксцентриситета их взаимной орбиты, доведшего их до такой жисти, и большим дефектом массы за короткий промежуток времени, естественно, как я понял почитав разные хренотени. На первоисточник я не вылез, но  итак всё ясно, что это в детектируемую волну вылезло.

А пульсар. Это кто-то наверно вспомнил что в 1990-е была обнаружена большая геодезическая прецессия и прецессия эксцентриситетов взаимных орбит компонента пульсара какого-то, одна половинка которого нейтронная звезда, там в волну детектируемую на земле это не вылезло, тупо обычные гравитоэлектромагнитные эффекты предсказанные доказаны и за это дали нобелевку. Там по спетральным смещениям и искривлениям линий видимого светила это вычислили. Ну и всякие журнаглисты пишуть, что так впервые доказали существование гравитационных волн или гравитационного излучения.  Что по большому счету глупость, но хер бы с ними. Ну и этот случай спутали с недавним, и каша.

Короче волну детектировали, а косвенных подтверждений их мешок и так.

0

85

#p32795,Ал написал(а):

это ведь может быть только фронт волны. То есть, рождение и расширение галактики и есть причина (или следствие) роста фронта волны гравитации?

Нет.
,..если я правильно понял, что ты тут написал.

0

86

#p32803,Лукомор написал(а):

А гравитационные волны это именно волны, хотя и гравитационные...

Не гравитационные, а  именно - волны пространства.
Но, это уже спор терминологический. Поскольку, эффект гравитации есть следствием искривления пространства. ОТО/А.Э./

0

87

Автомобили Google смогут получить водительское удостоверение
http://www.robo-geek.ru/avtonomnyi-tran … stoverenie

0

88

Беспилотники переведут на единую систему управления.
https://nplus1.ru/news/2016/02/12/universal

....командование ВВС США объявило о намерении сократить вдвое команды операторов ударных беспилотных летательных аппаратов MQ-1 Predator и MQ-9 Reaper. Благодаря этому военные смогут сократить количество рабочих мест операторов по меньшей мере на тысячу. Для решения поставленной задачи планируется перепроектировать наземные станции управления аппаратами.

В настоящее время каждым Predator и Reaper управляют по два человека: один оператор отвечает за полеты беспилотников, а второй — за сенсоры и вооружения. В наземных станциях управлять аппаратом и его системами сможет один человек. Благодаря изменению конструкции станций управления ВВС США рассчитывают справиться с дефицитом операторов беспилотников, который в 2016 году составит 400 человек.

0

89

#p32830,OldBear написал(а):

Не гравитационные, а  именно - волны пространства. Но, это уже спор терминологический.

Во первых, чтобы был терминологический спор, надо владеть терминами, что там у нас с термином пространство?...

0

90

Россия использует в Сирии новые боевые роботы
http://tehplaneta.ru/robototekhnika/ros … vye-roboty

0


Вы здесь » Амальгама » Берлога OldBear » Неужели это конец?!