Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Берлога OldBear » Неужели это конец?!


Неужели это конец?!

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Не пугайтесь. Политики здесь нет.
Сплошной оптимизм.
Тема о технологиях и девайсах, приближающих конец  эры  " Хомо Сапинс".
Тащите сюда всё что раскопаете в тырнете.

Придёт время, и ты решишь, что всё кончено. Это и будет начало.
© Луис Ламур

+1

31

#p32637,лукаш написал(а):

OldBear

Микрохирургия уже умеет соединять нервы не хуже електриков, соединяющих провода.

речь то о чем
речь о том ,что сознание не электрическая схема, вызови хоть не электриков ,а промэлектроников
сознание - геометрия - космос
а провода в мозгу - те же шпицрутены(павлов в руку)
помощь колоссальная

Бля, Лукш знал бы ты как электропроводность в проводах реализуется, там столько космоса.
А вот в твоих нейронах всё в стопитсот раз проще, поляризация-деполяризация, медиаторы в постсинаптическую щель, перехваты Ранвье, киназа натрий калиевой помпы, олигодендроциты рулят нецронами, нейроны олигодендроцитами.
А ты что начал читать Бома и Прибрама, как я смотрю и про голографический подход к геометрии сознания всякую литературу?
Почитай... почитай...

0

32

#p32642,Эрик написал(а):

Бля, Лукш знал бы ты как электропроводность в проводах реализуется, там столько космоса.

Ага-а!!
Вот потому и самоэволюционирование небелковой жизни было бы нереализуемо без предварительной биоэволюции живых биохимических существ.
.......но,... это уже надо было в "Итересную" тему.

0

33

Тогда возьми поисковик забей "поверхность Ферми электропроводность" и всё копипасти в Интересную тему.
Также забей "обратная решетка, зона Бирллюэна, пространство обратных импульсов"
нет пространство некошерно это не копиапстив Интересную Тему, тем боле что границей там является отсутствие границы (!), а поверхность Ферми копипасти это кошерно.
Подумаю что тебе ещё туда накопипастить, чтобы ты мог быть рад.
Поверхность Ферми она ни одним местом не двухмерна, но тебе так не покажется.

Отредактировано Эрик (2016-02-10 23:12:06)

0

34

#p32647,Эрик написал(а):

Тогда возьми поисковик забей "поверхность Ферми электропроводность" и всё копипасти в Интересную тему.

Эрик. Если я буду копипастить ВСЁ, то мои сообщения будут так же мало и выборочно читать, как и твои.

0

35

Если ты читаешь выборочно, это твое дело. Не знаю как все остальные.

Мне честно все равно читают мои сообщения или нет, я пишу в основном для себя самого, тот кто читает находит в них что-то порой.
Также я вообще много пишу для себя, это мне очень помогает познать новое и разобраться в известном.

Я пишу, пишу ищу доказательства, систематизирую их, строю модели, потом это могу использовать, и мне бывает это очень интересно, приятно и самое главное полезно.
А если прочтут и что-то оценят, я конечно рад.
Мне самому себе интересно всё объяснять и делать это системно. Когда другие что то спрашивают мне тоже это интересно объяснять, ну и себе объясняю.

Я бы посоветовал тебе самому себе все объяснить касательно предмета твоей интересной темы, но ты этого не захочешь, поскольку ты считаешь, что всё себе объяснил, а объяснить такому человеку что-то невозможно, поэтому мне не интересно заходить туда.
Самому себе объяснять что-то касательно твоей интересной темы мне сейчас не хочется, и по моему мне это не надо, тебе тоже это по моему не надо.
Но вот что хочешь, то копипасть туда.
И вообще я бы попросил тебя, Медведь, по возможности не упоминай свою Интересную тему на других топиках, ты что её хочешь так среди нас рекламировать?
То есть чтобы тебя читали?
Мне просто неприятно о ней слышать, вот так.
И читаю я тоже выборочно тебя, я не читаю эту тему. Ну и не тащи пожалуйста её в иные темы.
Я не хочу их тоже выборочно читать.

Эту тему ты завел хорошую с моей точки зрения. И правильно завел.

Отредактировано Эрик (2016-02-10 23:37:40)

0

36

#p32652,Эрик написал(а):

И вообще я бы попросил тебя, Медведь, по возможности не упоминай свою Интересную тему на других топиках, ты что её хочешь так среди нас рекламировать?
То есть чтобы тебя читали?

Да я, в общем-то, тоже для себя пишу. Просто всякие разные и , порой неожиданные, каменты помогают мне сформулировать мои впечатления от наблюдений, так, чтоб придраться к словам и формулировккам было как можно, труднее.
А прсьбу твою  я постараюсь выполнить.
Сам знаю, что на многих та тема действует более раздражительно чем даже откровенное хамстао некоторых пользователей тырнета.
И, http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  спасибо за откровенность.

0

37

Я там пояснил, почему она раздражительно действует на меня лично. Ну, а почему на других она так действует им виднее, но по моему, тебе причина видится не такой, как она есть. Но хватит об этом.
Буду делать всё, чтобы приблизить конец.
Я сейчас как раз подобное пытаюсь запустить, разработку 1935 г, до которой человечество никак не дорастет и превратило черт знает во что, хочу её привести к изначальной задумке и исправить глупости. Естественно это только таран, это только первый шаг к цветку Апокалипсиса.
Сейчас заканчиваю написание жуткого откровения во имя Цветка, и все будут Цветком призваны, и никто не сможет не прийти к нему, ни жить без него. Как закончу, так и начну исполнять Самое Главное Проклятье: Будешь есть ты прах во все дни жизни твоей.
И писать откровение Гриба Апокалипсиса, чтобы сделать так, чтобы все стали пересчитывать всё и более ничего не делали и не творили.

0

38

#p32622,OldBear написал(а):

Спроси у Эрика, Он умеет написать столько, сколько ты и прочесть не сможешь.

Эт точно. Но по крайней мере он сказал:

#p32628,Эрик написал(а):

Это растворы внедрения водорода в мезапористых в оксидах металлов, допированных другим металлом. Обычно берут двуокись титана или  циркония допируют ниеклем, но это не единственное решение.
Вот такая хуета адсорбирует 80-100 объёмов водорода.

Вот это и требовалось в той заметке. 100 объемов собсно не так уж много. И вообще надо в других единицах. Вес водорода / вес адсорбента. Это поинформативнее будет.

0

39

#p32624,OldBear написал(а):

Давно уже не секрет. Микрохирургия уже умеет соединять нервы не хуже електриков, соединяющих провода.

Вот не знал. И сколько живут такие соединения? И главное в обсуждаемом случае - откуда знать какие нервы человек управляющий боевыми роботами будет задействовать для управления ...

0

40

#p32642,Эрик написал(а):

сознание - геометрия - космос

Бля, Лукш знал бы ты как электропроводность в проводах реализуется, там столько космоса.

а ты федьку косого знаешь ...?

ах да
это уже было  (

я тебе про что говорю ?
если я расположу достаточное количество нужных элементов
необходимым образом , то и получится сознание

проволочки и ниточки лишь крепят структуру сознания
как офисное здание содержит в себе офис
а сортир содержит в себе сортир и их трудно перепутать
хотя наполнены они одними и теми же

а ты мне про федьку лысого
тьху

0

41

#p32667,SERGEY написал(а):

откуда знать какие нервы человек управляющий боевыми роботами будет задействовать для управления ...

полагаю - это не важно
сознание такая штука ...куда ни кинь везде клин
это как рулить мы можем ногами
руками
носом
корпусом (прости ,господи)

достаточно вывести даже энцефалограмму на дисплей
и человек сможет обучившись управлять любой хренью

0

42

Опубликованная мной в Макспарке статья “В Сирии армия России бросила в бой боевых роботов”, вызвала большой интерес, и массу вопросов, и критики в мире
http://maxpark.com/community/832/content/4992863

0

43

#p32666,SERGEY написал(а):

Вот это и требовалось в той заметке. объемов собсно не так уж много. И вообще надо в других единицах. Вес водорода / вес адсорбента. Это поинформативнее будет.

Тут важен не вес, а удельный объем. Сейчас сам поймешь.

Это реально не так много V/V0=80-100 . Эти пористые и легкие адсорбенты имеют плотность около 0,5-0,7 г/см3, то есть, чуть легче воды, и около 2 см3 это 1 г и этой хренотени даст 200 см3 водорода. Что составит 200/22400*2= 0,018 г. По массе водорода около 2% масс. Знаю доводят и до 4.5% масс но не более, по моему нет.

Но вот у жидкого водорода плотность 0,07-0,08 г/см3. То есть, 2 г водорода дающие 22400 см3 это 28.6 см3 ж. водорода.
А 0.018 г то есть 200 см3 водорода это 0.018/0.07= 0.255 см3 жидкого водорода.

То есть, хренотень 2 см3 с адсорбентом даст 200 см3 водорода или 0.255 см3 жидкого водорода даст то же самое. То есть выигрыш по объему около для жидкого 8 раз. Ну у самых продвинутых чуть  меньше. Но к этому ппц какому легкому жидкому водороду надо для хранения ппц сколько железяк!!!

Главная часть криогенной системы хранения водорода – теплоизолированные сосуды, масса которых примерно в 4 – 5 раз меньше на 1 кг хранимого водорода, чем при баллонном хранении под высоким давлением. В криогенных системах хранения жидкого водорода на 1 кг водорода приходится 6 – 8 кг массы криогенного сосуда, а по объёмным характеристикам криогенные сосуды соответствуют хранению газообразного водорода под давлением 40 Мпа.

Вот тут уже начинает играть роль масса но не водорода а железяк.

Сжатый водород намного проще хранит как и сжатые углеводы, считай то же самое.
А абсорбционное хранение в оксидах и цеолитах оно сопоставимо с хранением сжатого водорода как газа или даже чуть выгоднее.

Баллоны для хранения водорода достаточно просты и компактны. Однако для хранения 2 кг Н2 требуются болоны массой 33 кг. Прогресс в материаловедении даёт возможность снизить массу материала баллона до 20 кг на 1 кг водорода, а в дальнейшем возможно снижение до 8 – 10 кг. Пока масса водорода при хранении его в баллонах составляет примерно 2 – 3% от массы самого баллона.

Но вот баллон водорода занимает до хера места, теперь опять важен объем. 200 см3 сжал ты до 8 атм. получил 25 см3 а адсорбент 2 см3
Для самолетиков уже даже херово.

Вот есть ещё гидридные методы хранения. Гидриды в отличие от растворов внедрения и адсорбированного на поверхности дают до 12% водорода LiH масс,  а Li[AlH4] 10.5% масс.
Их хвалят разрабатывающие эту хренотень в Черноголовке деятели, что легко гуглится. Эти цитаты из такой статьи. Они эту хрень разрабатывали и лет 30 назад. И это всё ещё лет 200 назад разработано и никому на хуй не надо.
Кроме как таким как я и мой друг Паша! Мы с Пашей пиздили у этих мудаков  гидрид и алюмогидрид лития. И банку с литием тоже у них спиздили.
Очень хорошо они взрываются и при контакте с воздухом.

Реально баллоны, куда технологичней, адсорбенты тем более.

Но на адсорбентах лучше хранить и метан, и пропан, также много преимуществ как топливо у жидких углеводородов на твердом сорбенте. Также легко хранить окись углерода. 
Ну а углеводы это топливо во многих отношениях лучше водорода.
А в экологическом плане метан не столь опасен. Водород дает страшнейший парниковый газ воду. Метан воду тоже дает но частью и углекислый газ, который дает парниковый эффект примерно в 80 раз меньше воды. Влияние антропогенного СО2, парниковый эффект это хуйня. Но двигает водородную энергетику, которая реально тоже в целом хуйня!!!

Вот если хранить абсорбционно природный газ V/V0 = 300-400 это обычные цифры. Просто сжатый газ V/V0 = 250-280 при 20 мПа.

ОДНАКО  самое революционное в водородной энергетике это то, что

Сжигание 22.4 л водорода дает 286 кДж
Сжигание 22.4 л метана дает 882 кДж

Можно было сразу на это обратить внимание.
Но вот если бы на это внимание обращали, то такие чудные мудаки как Алекс Сорокин не пускали бы чудные самолетики.
И давно бы настал конец света. А ты Медведь говоришь о рентабельности, и о революционности водородной энергетики.
Кое что она может дать, реально. Например, распил бабла.

Отредактировано Эрик (2016-02-11 16:12:15)

0

44

#p32690,Эрик написал(а):

возможность снизить массу материала баллона до 20 кг на 1 кг водорода

Ну так это 5 %. уже лучше чем 2% в этих пористых оксидах.
О чем и речь что нифига это не прорыв.

0

45

Зачем до 8 атм.? сжимай до сотни уж.
Да и вообще объем не так важен.

0

46

#p32693,SERGEY написал(а):

Эрик

возможность снизить массу материала баллона до 20 кг на 1 кг водорода

Ну так это 5 %. уже лучше чем 2% в этих пористых оксидах.
О чем и речь что нифига это не прорыв.

Гидриды дают 10,5% Но и это не прорыв. Водородная энергетика это прорыв в тупик.

Дочитай до конца мой пост. Я там дописал.
Этот прорыв был интересен Германии в условиях первой мировой, тогда он и был сделан.
А в целом водородная энергетика это хуйня. Хотя в отдельных случаях она может быть полезной.

#p32696,SERGEY написал(а):

Зачем до 8 атм.? сжимай до сотни уж.
Да и вообще объем не так важен.

КАК РАЗ НАОБОРОТ!!!
Прочти.
А вот первый попавшийся патент на адсорбционное хранение природного газа.
http://www.ntpo.com/izobreteniya-rossiy … osobe.html

Отредактировано Эрик (2016-02-11 16:20:34)

0

47

http://cont.ws/post/198955
про кукловодов

0

48

Цитаты
Из заявляемых возможностей на 2020 год:

«любую профессию можно освоить в виртуальной реальности»

«дети могут работать и получать доход в интернете»

Из заявляемых возможностей на 2025 год:
«способности ребёнка можно увеличивать за счет генной модификации и чипизации»

«вместо детей можно заводить роботов или виртуального ребёнка»

«воспитанием и уходом за детьми могут заниматься роботы»

«можно запрограммировать способности и характеристики детей».

http://s7.uploads.ru/t/JkP1z.jpg

http://cont.ws/post/198950

0

49

Будущее определяют мудацкие технологии.

0

50

Робот - любовница. Пошел домой - сполоснул и выключил.

0

51

#p32667,SERGEY написал(а):

Вот не знал. И сколько живут такие соединения? И главное в обсуждаемом случае - откуда знать какие нервы человек управляющий боевыми роботами будет задействовать для управления ...

Ну...пришитые конечности живут и действуют.
А шоб знать какие нервы для чего, ваще, не вопрос. Электроэнцефалографы вылавливают и распознают даже совсем слабые импульсы.

0

52

#p32707,SERGEY написал(а):

Робот - любовница. Пошел домой - сполоснул и выключил.

Опять опоздал.
Уже делают. И оченьдаже реалистично.
И споласкивать не требуеся... кажется. В тырнете есть где-то. Влом шукать.
Скоро уже она(он?) клиентов споласкивать научатся. И сами приходить по вызову.

0

53

А скоро научится и мозги делать, и говорить, что процессор барахлит, давай потом.

+2

54

#p32711,Эрик написал(а):

и говорить, что процессор барахлит, давай потом.

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/good.gif +1!

0

55

#p32709,OldBear написал(а):

Ну...пришитые конечности живут и действуют.

Ну насчет живут видал. А насчет действуют ... хе, виноват не приметил.

0

56

#p32716,SERGEY написал(а):

Ну насчет живут видал. А насчет действуют ... хе, виноват не приметил.

Хреново пока действуют. Да.
Но - действуют.
А ещё действуют биомеханические протезы, управляемые непосредственно головным мозгом, сигналами списываемыми при помощи вживлённых или "приклееных" к коже, електродов, а не сокращением остатков мышц.
Что, тоже кстати, было управленим с использованием компьютерной обработки сигналов.
Если ты снова сомневаешся, все подробности есть в тырнете.
Прочти, и можно обсуждать детали.

0

57

А вот интересно, что думает местная почтеннейшая публика по поводу обнаруженных,  т.н. "гравитационных волн"? Отрытых, кстати, теорититески А.Э., сто лет назад....
Сергей, тыжфизик. Чё скажешь? http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/wink.gif

0

58

#p32719,OldBear написал(а):

А вот интересно, что думает местная почтеннейшая публика по поводу обнаруженных,  т.н. "гравитационных волн"?

Я не думаю, принципиально.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/negative.gif
(Те кто думают, что они думают, остались на Сцылоге).  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif
Но я глубоко убежден, что гравитационных волн не существует в природе  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif
По аналогии с электромагнитными волнами.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/stop.gif
Постоянный ток не создает магнитного поля.  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/timeout.gif
Аналогично.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif
Постоянная масса не создает гравитационных волн, какой бы значительной она не была.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif
Для того, чтобы появилась гравитационная волна:
масса, равная по величине массе небольшой галактики, должна
возникать и исчезать с частотой, хотя бы, один герц, то-есть один раз в секунду...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/nea.gif
Иначе - никак...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

Отредактировано Лукомор (2016-02-11 20:08:54)

0

59

Оч интересно но я думаю, что я думаю, а что думают по этому другие мне пох.
Постоянный ток не существует в природе. Потому он ничего создать не может это правильно.
Насчет остального это к Медведю, медведь почему изменение Лондоновского момента в близи вращающихся с быстрым ускорением сверхпроводниках после критической температуры пропадает?

http://xxx.lanl.gov/abs/cond-mat/0406761

Это ты двумерными поверхностями все заслоняешь от гравитационных волн или как?

Отредактировано Эрик (2016-02-11 21:01:41)

0

60

#p32727,Лукомор написал(а):

Но я глубоко убежден, что гравитационных волн не существует в природе...
....Для того, чтобы появилась гравитационная волна:
масса, равная по величине массе небольшой галактики, должна
возникать и исчезать с частотой, хотя бы, один герц, то-есть один раз в секунду...

Гыыыыы!
И ты поймался на формулировке?  Да?
Я, когда услышал о "гравитационных волнах", тоже сначала подумал, чтоо речь идёт о  "волновой природе гравитации".
И . так, как не имею причин недоверять Альберту и, одновременно, своим картинкам, начал искать и у него что-то похожее, и "у себя" какое-нибудь подобие волн или поля создающего условия для гравитационного эффекта(?).
И только после долгих раскопок, наконец допёр, что речь у А.Э. идёт не о волновой  гравитации, а о волнах В гравитации. Тоесть, о колебаниях самого ПространстваВремени(3д пространства искривлённого в четвёртом измерении) при мощных возмущениях. Типа поверхности воды, например, от воронки сильного водоворота, или слияния двух и более водоворотов.
Вот тут "недавно" две ЧД наехали друг на друга так, что всё задрожало.
Так что ничему "исчезать и возникать" с охуенной частотой совсем не трбуется. "Трясётся"(колблется) масса(пространственная флюктуация). ...И то, только с точки зрения трёхмерного наблюдателя. Четырёхмерник "видит" статичные складки-моршины..типа.

Короче,Альберт опять оказался прав, ВВС!
И теперь  очередная его гипотеза подтверждается эксперементально. ..вроде бы.
А заодно, и мои "подозрения".
Фсё пучком, короче.
Можно открывать шампанское.

0


Вы здесь » Амальгама » Берлога OldBear » Неужели это конец?!