Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Берлога OldBear » Неужели это конец?!


Неужели это конец?!

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Не пугайтесь. Политики здесь нет.
Сплошной оптимизм.
Тема о технологиях и девайсах, приближающих конец  эры  " Хомо Сапинс".
Тащите сюда всё что раскопаете в тырнете.

Придёт время, и ты решишь, что всё кончено. Это и будет начало.
© Луис Ламур

+1

2

Для затравки:

Киборги для армии:

http://www.robo-geek.ru/nauchnye-razrab … armii-ssha

0

3

А вот ещё

Выбирайте для обсуждения:
Доступный экзоскелет
http://www.robo-geek.ru/ekzoskelety-pro … at-na-nogi

Беспилотный полет с использованием энергии из легкого водорода
http://www.robo-geek.ru/nauchnye-razrab … o-vodoroda

0

4

Интересно, что они имели в виду под легким водородом ...

0

5

нержавеющий

+1

6

#p32559,OldBear написал(а):

Киборги для армии:

че-та только на общую страницу.

0

7

#p32561,SERGEY написал(а):

Интересно, что они имели в виду под легким водородом ...

Ошибка в заголовке.
Лёгкий не водород, а способ хранения.
Очень остроумный и революционный, кстати.

0

8

#p32563,SERGEY написал(а):

че-та только на общую страницу.

Это недавно было опубликовано. Там всё в хронологическом порядке. Отмотай на пару страниц.
тут :
http://www.robo-geek.ru/nauchnye-razrab … armii-ssha

0

9

#p32562,лукаш написал(а):

нержавеющий

Это, если бы был "металлический водород".
Пока его не добыли, с ржавчиной бороться - преждевременно.

0

10

И вот:
Скоростной сверхразум
http://postnauka.ru/talks/55925

электронная кожа:
http://postnauka.ru/talks/55925

0

11

#p32564,OldBear написал(а):

Лёгкий не водород, а способ хранения.

Это актуально. Но как ?

0

12

#p32572,SERGEY написал(а):

Но как ?

Сказано же - при помощи патентованных гранул. "Остерегайтесь подделок!" (с)

0

13

#p32572,SERGEY написал(а):

Это актуально. Но как ?

Там же всё написано.!
Или у вас тырнет на столько суровый, что выдаёт информацию только по специальному допуску?

0

14

#p32575,Rick написал(а):

Сказано же - при помощи патентованных гранул. "Остерегайтесь подделок!" (с)

Вот же ж! Ты гляди: Тут только изобрели, а в Канаде уже вовсю подделывают. ВВСы!

0

15

Ну так что за гранулы ?

0

16

Также как и с кибер солдатами. Вживить чип. Шо проблема засунуть чип в черепушку ? Да наверное никакой  для современной медицины. А вот соединить его с нейронами чтобы он мог генерить код для управления вот ведь секрет.

0

17

#p32564,OldBear написал(а):

Лёгкий не водород, а способ хранения. Очень остроумный и революционный, кстати.

интересненько...

0

18

#p32564,OldBear написал(а):

SERGEY

Интересно, что они имели в виду под легким водородом ...

Ошибка в заголовке.
Лёгкий не водород, а способ хранения.
Очень остроумный и революционный, кстати.

Ошибка сколько в заголовке, а сколько в нерациональности их девайса.
Пац столом я от Алекса Сорокина, и его компании Cella Energy. Это ж надо додуматься. Твердотельную ячейку хранения водорода отделить от ТОТЭ!!! И около 10-20% энергии псу под хвост.
При десобции водорода из при нагреве также выделяется значительный потенциал, который у них идет в никуда, в разогрев водорода, который потом окисляется в ТОТЭ (твердотельном окислителтном топливном элементе). Вообще технологии ТОТЭ известны с 1916 г, а возможность хранить так водород с 19 века. Это безусловно лучше чем всякий идиотизм с жидким водородом как перспективным топливом. Под эту хрень столько денег однако попилили... Однако, ТОТЭ и хранение водорода в мезопористых нанопористых адсорбентах это конкретный закос под нанофрению и стало развиваться с конца 00-х. Это всё достаточно революционно, но не то что очень шибко. 
Я вообще за этим деятелем за Сорокиным слежу с 2011

Mr Sorokin is an Executive Director and also CEO of Cella Energy. He is also Co-Founder and General Partner of Persephone Capital Partners.

Его контора тогда выбилась в передовики и стала лучшей инновационной фирмой в UK.

Вот тогда меня ректор нашего агарного университета попросил обучать его профессоров механики двигателистов физхимии твердого теле применительно к этой хренотени. Мы дожны были родить такой нанофренический проект. Но это профессора не хотели, и было неинтересно, они в итоге отмазались. На этом все закончилось. И правильно. Я например ничего не понимаю в ДВС кроме общих принципов, они мне не интересны. Также эта хренотень им была не интересна. Нельзя сказать, что и мне она была очень интересна, интересовала но слегка. Но матчасть в плане достижений я изучил, ну, и, естественно, половина мура.

Само ТОТЭ сделала иная контора, я ничего про них не знаю, Сорокин и Ко только ячейку хранения.
Вот мне интересно, толи они все в натуре идиоты, толи они продуманно это разделили, что-ли потом объединить ну и какой грант получить.

А вот что ппц более революционно так это плазмолиз отходов, который я пытаюсь продвигать, проблему нехватки углеродных ресурсов решает проблема утилизации мусора.
Однако, вот и эта технология тоже родилась как и абсорбционное хранение водорода в 1916 и не сложно догадаться что в Германии.
Вот с водородом во время второй мировой ничего не было в плане подвижки. А с плазмолизом была.
Но толку нет.

Поскорее бы третья мировая, тогда моя технология пойдет.

Я естественно обратил внимание на него. Само ТОТЭ им сделала другая контора, которую я не знаю.

Вообще сейчас я пытаюсь внедрить революционное открытие сделанное в 1935 в клиническую химию.

А в дезинфектологию революционное открытие сделанное в 1914 г я начал внедрять, но заказчики разорились.

Отредактировано Эрик (2016-02-10 20:33:03)

0

19

это до дантеса или мартыновщина ?

0

20

#p32588,SERGEY написал(а):

Ну так что за гранулы ?

Ну какой же ты непонятливый. А ещё физик... Сказано же: патентованные!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

0

21

#p32610,Эрик написал(а):

Поскорее бы третья мировая, тогда моя технология пойдет.

Радуйся. Третья Мировая уже идёт. Хоть и по новым правилам.

Что касается самого способа "хранения" водорода, то, "революционность"  и новаторство не в ТОТЕ, а ,именно, в мелком капсулировании.
Потери, в таких случаях, всегда бывают большими  сначала . И, при других значительных больших плюсах, быстро сводятся к минимуму в результате усовершенствования технологии.
Первые ДВС, тоже, жрали топливо гектолитрами при смешной мощности и КПД.
Аккумуляторам электроэнергии совсем недавно никто не отваживался пророчить широкого применения на транспорте.
Припёрло, и почти немедленно появились вполне пригодные "батарейки".
Если этот метод хранения, действительно окажется рентабельным, твои 20% потерь очень быстро превратятся в каких-нибудь 5%.... если не меньше.

0

22

#p32588,SERGEY написал(а):

Ну так что за гранулы ?

Блинн..
Ты разучился читать всё кроме форумных окошек?
Да я-то что могу прибавить к опубликованному в статье?
Спроси у Эрика, Он умеет написать столько, сколько ты и прочесть не сможешь.

+1

23

#p32592,SERGEY написал(а):

Также как и с кибер солдатами. Вживить чип. Шо проблема засунуть чип в черепушку ? Да наверное никакой  для современной медицины. А вот соединить его с нейронами чтобы он мог генерить код для управления вот ведь секрет.

Давно уже не секрет. Микрохирургия уже умеет соединять нервы не хуже електриков, соединяющих провода.
Да и речь не только о управлении мозгом.
При киборгизации солдата, главное повысить его боеспособность при помощи различных девайсов и навалить на него побольше современного и эффективного вооружения. Тоесть, превратить его тело в боевую машину.
Заставлять его выполнять боевую задачу не требуется при помощи електроимпульсов. С этим справляется и обычное воспитание и обучение.
Вот память, реакцию, повышенную психическую выносливость и быстроту расчётов в бою, вполне можно повысить различными стимуляторами с  вживлёнными,  в соответсвующие участки мозга, электродами
Что, тоже, давно эксперементально практикуется. Соединятся с нервными волокнами при этом на сегодняшний день, особой потребности нет.
Кодить можно и при помоши глаз на носимом компе с очками "дополнительной реальности" прямо в боевой обстановке.

0

24

#p32615,Rick написал(а):

SERGEY

Ну так что за гранулы ?

Ну какой же ты непонятливый. А ещё физик... Сказано же: патентованные!

Это растворы внедрения водорода в мезапористых в оксидах металлов, допированных другим металлом. Обычно берут двуокись титана или  циркония допируют ниеклем, но это не единственное решение.
Вот такая хуета адсорбирует 80-100 объёмов водорода.

#p32619,OldBear написал(а):

Если этот метод хранения, действительно окажется рентабельным, твои 20% потерь очень быстро превратятся в каких-нибудь 5%.... если не меньше.

Рентабельность абсолютно тут не причем, он давным давно рентабеле и это сто питсот раз доказано.
Но вот внедряли всякую хуету с жидким водородом и пилили деньги, 2 млрд баксов тупо попилии под программу "Американский водородный автомобиль".
Кого ебет твоя рентабельность на этой планете?

А первые не первые и прогресс ДВС тут тоже не причем.
Если сразу не разделять гранулы патентованные, а делать, единое твердое, никаких грвнул на самом деле не надо,  и для реакции и для хранения, то это технически проще и куда эффективнее, и тоже уже давно известно. Один конец насыщается водородом, углеводородами, СО и пр. тупо стыкуется, со вторым таким же. Реакции ТОТЭ идут в таких или почти такх же средах, в хренях, в которых и водород хранится, его вовсе не обязательно выгонять из хранилища теплом, есть хранилища с фотодесотбцией.
Кислород образует такой же раствор внедрения и ползет навстречу водороду диффузией.
Самое главное, чтобы вода ни хуя не адсорбировалась, а испарялась с поверхности пористого твердого тела.

Ну а они гранулы отдельно, ТОТЭ отдельно я глянул там какие то-хиппи аспиранты его сделали.
Вывод или они просто мудаки.
Или, что вероятнее всего, сделали это обдумано. Им приспичило срочно такую хрень показать, чтобы какой то грант получить, конкурс выиграть или чо ище.
Взяли сляпали эту хренотень из того что это было очень быстро уже готовое и под рукой и каких то хипей наняли.

Отредактировано Эрик (2016-02-10 21:52:54)

0

25

#p32628,Эрик написал(а):

Это растворы внедрения водорода в мезапористых в оксидах металлов, допированных другим металлом. Обычно берут двуокись титана или  циркония допируют ниеклем, но это не единственное решение.

Ясно ! Строго по теме! И..... Коротко!!!
Эрик, это ты?

0

26

Главное, уходи и не оглядывайся! Оглянешься - вспомнишь. Вспомнишь - пожалеешь. Пожалеешь - вернёшься. Вернёшься - начинай всё сначала..

0

27

#p32624,OldBear написал(а):

Микрохирургия уже умеет соединять нервы не хуже електриков, соединяющих провода.

речь то о чем
речь о том ,что сознание не электрическая схема, вызови хоть не электриков ,а промэлектроников
сознание - геометрия - космос
а провода в мозгу - те же шпицрутены(павлов в руку)
помощь колоссальная

0

28

#p32628,Эрик написал(а):

Рентабельность абсолютно тут не причем, он давным давно рентабеле и это сто питсот раз доказано.

Блин..
Я в этих теническо химических подробностях не шибко,..
Если всё рентабельно, а не внедряется широко, значит есть к тому экономичкско политические причины.

Так же, как с электроавтомобилями. типа.. Давно известно, что лучше и зкологичней, и где-то в будущем, перспективней.
А куды-ж  тогда всю нефтянку с развитым ДВСовским автопромом девать?
Это ж перестройка всей  глобальной экономики с охуенными и непредсказуемыми последствиями!
Плюсов много, а минусов куда больше.
Вот и дождались часу подходящего для такой перестройки.
   Вот ты упомянул про Третью Мировую.
Точно!
Может вот сейчас, это условие для "водородных" технологий подходящее и пришло. ,...  может, и нет ещё...

Ты там подсуетись. Не упускай времени "водородным" Биллом нашим Гейтсом заделаться.
А нам небольшой такой пакетик твоих акций подкинуть.
За моральную поддержку.

0

29

Могу по этому поводу что-нибудь скопипастить из своего архива.
Большое и подробное.
Если берется двуокись титана, там до хуа тонкостей из-за перехода рутил-антаз.

Отредактировано Эрик (2016-02-10 22:34:48)

0

30

#p32637,лукаш написал(а):

сознание - геометрия - космос
а провода в мозгу - те же шпицрутены(павлов в руку)
помощь колоссальная

Да кого ыпёть твоё сознание, если есть реальная перспектива состряпать из твоего мозга машинку для эффективного убийства твоей же родной матушки или жены с ребёнком?
Если для этого надо будет в него что-то натыкать, хоть шпицрутены, хоть шампуры... натыкают, и глазом не моргнут.
Сомневаешся?
Вспомни Хиросиму, или современную  "арабскую весну" .

0


Вы здесь » Амальгама » Берлога OldBear » Неужели это конец?!