Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » Туманность Северная Америка.


Туманность Северная Америка.

Сообщений 31 страница 60 из 194

31

+1

32

Лукаш помоги!!!!

0

33

Я вчера подошел к соседям и у них сиамский кот охуенный. Я они сидели на лавочке с котом.
Я рассказал про арвовирус кошачьих, это новая зараза которую разносит человек и сам не болеет, он по ходу как и парвовирус хищных произошел от куньих и мутировал может быть и в человеке.
Короче от этой заразы разносимой людьми дохнут коты в Китае.
Так вот кот меня слушал и убежал от людей. Таращил таращил глаза а потом как упиздил с лавки. Раньше ко всем лез играться. Теперь он во дворе шастает уже сутки к людям не подходит.
Вот я охуеваю. Неужели он не понял, что эта зараза там где прошел человек несколько дней может быть. Кот блин меня не внимательно слущал.
А соседи только что на меня наехали. Они сами были поддатые и требовали чтобы кота я уговорил вернуться.
Короче только лукаш поможет.

+1

34

Это называется "допизделся таки..." ))

+1

35

#p34273,Эрик написал(а):

Вот я охуеваю. Неужели он не понял, что эта зараза там где прошел человек несколько дней может быть. Кот блин меня не внимательно слущал.

У него по русскому в школе 4-ка была...

0

36

http://s2.uploads.ru/t/Fye2W.jpg

0

37

Мартовский котик? Только экстремал какой-то. На заборе, круто...

0

38

злая любов

0

39

10. Внутри Иркутска встречаются и нестандартные опасности, о которых иностранцы вообще не знают. По территории города круглосуточно орудуют банды мафии, которая называется «иркудза». Какой у них метод работы? Внезапно останавливается машина с опознавательным знаком, оттуда выскакивают бойцы с arbuz, одевают его красной стороной жертве на голову и временно оглушают её. Когда жертва приходит в себя, то мафиози требуют назвать все притоки Volga или Angara по порядку, от истока до устья. И если англичанин этого не сможет делать, то другими arbuz по башке выуживают у него все pin коды карточек, переводят на свои счета и в конце концов разоряют. Так что жертвы потом пополняют число бездомных, живущих под мостами Темзы…

http://topru.org/36175/uzhasy-transsibirskogo-mordora/

0

40

#p34394,лукаш написал(а):

злая любов

И опасная к тому же...

0

41

#p34394,лукаш написал(а):

злая любов

Этот кот вернулся дня через три домой и перестал бояться арвовирусов.

Вот наблюдал его сегодня и иного кота и кошку, которая явно над ними издевалась.
Кошка залезла под машину и под ней призывно кувыркается на спине перед двумя котами. Но у машины посадка низкая, кошка под ней еле помещается, коты хотят кошку, но начинают залазить и им приходится приседать, они на не согнутых ногах не пролазят туда. Тогда они включают заднюю и вылазят, поскольку понимают, что сверху кошки они там не поместятся. Ну и так продолжалось где то минут 20 потом мне надоело смотреть. Но кошка по-моему их явно намеренно изводила.

0

42

))

0

43

Вообще, во дворе что-то дико много котов. Вот всё время их и наблюдаю, сегодня наблюдал, бегут 4 дворняги средних размеров. На лаке кот, они к нему подбегают и лают, лают и лают на него минут 5. Совсем вплотную к нему подбежали, кот никак не реагирует, как сидел так и сидит. Они повернулись и побежали, но в этот момент мужик выглянул из окна и цикнул на собак не особенно то сильно, они внимания не обратили. Но вот кот обратил, он в этом увидел повод кинуться на собак. Догнал их и начал хлестать лапами по заднице их по очереди и орал жутко. Собаки обосрались и рассыпались, а кот не отставал от самой здоровой из дворняги она забилась под машину и стала оттуда на него рычать. Ну и абсолютно правильно, коту там лапами размахиапть неудобно, а ей куда удобней его тяпнуть. Он это понял и сразу отстал.

0

44

уж больно свиреп
я таких не видел )

0

45

Отредактировано лукаш (2016-04-14 22:02:46)

0

46

Попросту говоря, ошибка выживших — это склонность фокусироваться на выживших (успешных), а не на погибших (лузерах).Хрестоматийный пример из истории второй мировой: Потери бомбардировщиков были катастрофическими – одно удачное попадание могло превратить чудо инженерной мысли в братскую могилу. Но обвешивать бомбардировщик бронёй нельзя бесконечно – ведь ему нужно ещё и бомбы нести. Поэтому нужно было выбирать — что усилить и бронировать. Наблюдая возвращающиеся на базу изрешечённые пулями бомбардировщики, армейское начальство решило, что надо укрепить те части корпуса, которые больше всего напоминали дуршлаг: это крылья, нижняя часть корпуса и хвостовая часть возле стрелковой турели – ведь очевидно, что в них попадали чаще.Но хитрый математик (и, кстати, румын) Вальд обратил внимание командования на то, что настоящей угрозой являются не те повреждения, с которыми самолёты возвращались домой, а те, которые их уничтожали – и которые поэтому изучить было нельзя.

*

Если с дыркой от пули в крыле самолёт может лететь – то и хрен с ней, нужно смотреть туда, где дырки нет – возможно именно потому, что туда не попали, экипаж и смог вернуться живым.Как пишет психолог Даниель Канеман в своей книге «Думать быстро и медленно», «если глупое решение привело к успеху, потом оно вспоминается как гениальное». Все действия компаний типа «Майкрософт», или «Гугл», или «Эппл», которые мы видим — это как дырки от пуль на крыльях самолетов. Никто не помнит про тех, кто упал на вражеской земле, получив слишком серьезные повреждения.Что же не так с этими историями? Да, собственно говоря, дело в неоправданной выборке. Размышляя об успехе в каком-то деле, кажется логичным обратить внимание на тех, у кого «все получилось», отыскать в их действиях причины успеха и вуаля — получить работающую схему достижения успеха в этой области! Так, да не так. Из выборки выпадают люди, которые делали все то же самое и потерпели неудачу. Это неутешительно, скучно (и плохо продается), но тем не менее, это так. За каждой success story скрывается череда неудач других людей, которые не сумели стать царями горы.Выбрав победителей, которых всего несколько процентов от общей массы пытавшихся, может сложиться такое впечатление, что школьники сегодня чуть ли не повально становятся успешными блогерами и бизнесменами, что студенты с $20 в кармане как один начинают свои проекты, которые через пару лет обязательно становятся многомиллионными холдингами, а домохозяйки, однажды узнав про китайские интернет-магазины, теперь едва ли не одновременно запускают в сети продажу женской и детской одежды — одна успешнее другой.Но если опросить тех, кто разорился или не взлетел, то там тоже будут слова об усердии, великой идее, важной миссии и так далее. Почему же мы не слушаем их? У неудачников никто совета не спрашивает, затыкая их набившим оскомину «сперва добейся». Кажется вполне логичным, что спрашивать о том, как чего-либо добиться, нужно у человека, который сам это сделал. Но не все так очевидно, как хотелось бы.Спрашивая программиста, как он получил первую работу, мы услышим плюс-минус стандартную историю: читал книги, проходил обучалки, общался с другом/учителем, рассылал резюме, проходил собеседования. Каждый пункт будет разобран по возможности максимально подробно, как будто от того, прочитает новичок «Thinking in Java» или не прочитает, зависит то, найдет он работу или нет. Как будто из-за того, что он пройдет обучалки на Lynda, а не на Coursera, его пригласят или не пригласят на собеседование. И как будто от того, с какого языка программирования он начал, зависит то, станет ли он в итоге программистом.Если спросить о своем пути бизнесмена, то он тоже расскажет что-нибудь, что мы все уже неоднократно слышали — о том, как у него появилась идея, как он взвешивал «за» и «против» и как, несмотря на все сомнения и отговоры окружающих, решился бросить свою работу, взять ВЗАЙМЫ, открыть ООО и пуститься во все тяжкие. Но то, что он делал, может не иметь отношения к его успеху. Наоборот, он может достичь чего-либо вопреки, а не благодаря своим действиям.Усерднее/лучше/эффективнее не значит, что твой проект выстрелит, что тебе дадут главную роль в фильме, или что тебя заметят инвесторы. Перечисленные выше качества являются необходимым, но не достаточным условием. Если вам нужен совет, спрашивайте, чего не делать, что ускользает из виду — и не ожидайте найти такую информацию в цитатах и пышных биографиях успешных людей. Они могут и понятия не иметь, что им повезло — или насколько им повезло.Вопреки расхожему мнению, успех сводится к тому, чтобы регулярно избегать катастрофических провалов и рутинно справляться с мелкими текущими неурядицами.На самом деле, узнав об успешном открытии N-ного хипстерского кафе во главе с котом или об очередном безымянном стартапе футболко-печатальщиков, мы уже смотрим в прошлое. Интервью, которые берут у победителей — это как путешествие на машине времени, но всегда только назад. Мир сегодня нестабилен более, чем когда-либо. Каждую неделю случаются вещи, которые определяют неповторимость сегодняшнего момента. Поэтому все время только оглядываясь, рискуешь так и прождать подходящего дня всю жизнь, а он, вероятно, так никогда и не наступит.Знания о том, что «школьник на коленках построил бизнес-империю», или «выгнанная из университета студентка попала на стажировку в Google» ценны не больше, чем данные о максимальной и минимальной температуре в Киеве 100 лет назад. Если кому-то что-то удалось — это далеко не гарантия, что раз он смог, получится и у вас. Хотя бы потому, что у каждого свой путь.Чужие неудачи (опыт мертвых свидетелей) несут больше информации, чем успехи. На кладбище неудачников полным-полно людей смелых, готовых на риск, оптимистичных, то есть обладающих теми же качествами, что и наша выборка миллионеров. Возможно, уровень навыков у них различен, но на самом деле разделяет эти два лагеря часто одно — удача. Обыкновенная удача. Порой из ошибок можно почерпнуть даже больше, чем из истории успеха. Ведь по сути поражение и победа — это две стороны одной медали. Как говорил Джозеф Конрад: «Не ошибается тот, кто ничего не делает». И если посмотреть на людей вокруг, то начинаешь понимать, что терпят «поражения» лишь очень немногие — те, кто что-то делает. Потому что для того, чтобы упасть, сначала нужно взлететь. Вот почему истории «неудачников» имеют не меньше веса, чем истории счастливчиков — они по сути являются одним и тем же, только с разными знаками.В течение 10 долгих лет профессор Вайзман следил за ходом жизни 400 испытуемых разных возрастов и профессий. Он заметил, что у «неудачников» слишком узкий фокус внимания. Они помешаны на безопасности и очень тревожны: вместо того, чтобы резвиться, как дельфин, в море случайного выбора, они зацикливаются на контролировании происходящего, выискивая что-то конкретное. В результате они профукивают множество возможностей, мирно проплывающих мимо. «Везунчики» постоянно меняют ход своих обычных действий и высматривают что-то новое. «Везунчики» больше пробовали, чаще ошибались, но если они ошибались, то быстро вставали, отряхивались и продолжали пробовать. В конце концов, у них что-то получалось.

+3

47

Ты скоро станешь так лжепророком.

#p38128,лукаш написал(а):

«если глупое решение привело к успеху, потом оно вспоминается как гениальное».

Вот я сегодня сказал почти то же самое о себе, но несколько иначе:
Я сейчас специально придумываю решения такие, чтобы они выглядели глупыми, но всех заставляю их исполнять, и это только для того, чтобы они выглядели гениальными, в глазах дураков, в том числе, тех перед которыми ты будешь защищаться, а потом продвигать свой продукт.
После этих слов он сказал, что может взять кредит, для расширения поля наших исследований в принципе.
Я ему сказал, что это глупое решение.
Он его решил взять.

Я собственно зашел, чтобы посоветоваться. Я хочу к работам попытаться привлечь ссс.
И хочу узнать, что вы все об этом думаете. Я скоро поеду в Томск, но вот потом прям оттуда не поехать ли мне в Крск.

0

48

#p38206,Эрик написал(а):

Я собственно зашел, чтобы посоветоваться. Я хочу к работам попытаться привлечь ссс.И хочу узнать, что вы все об этом думаете.

А чего тут думать? Если надо привлекай. Работник то он хороший...

0

49

Ну я ему написал сегодня, а вчера советовался с Доком.
Работник он хороший, тем более, я хочу, чтобы он разводил для работ свои любимые фузариумы, альтернарии и биполярисы.
Но вот он меня не возлюбил, вообще, может, и потому, что я пугал его сверхпаразитами этих грибков, стефаномой буроспоровой. Которую ты, Ал, кстати, предлагал завозить на поля, чтобы она пожрала любимцев ссс-а. А также помнится гонадотроисом простым. который не так прост, поскольку умеет подманивать к себе гифы альтенарии.
Но они все не убивают паразитов, эти гиперпаразиты их только мучают.
А вот трихоцетиумом розовый их всех убъет вместе взятых, он не умеет сам паразитровать на растениях и проедать их кожицу на плодах и стеблях, он инфицирует паразитов и жрет их, потом через их трупы проникает растение и убивает и его, и потом долго ест труп.
Короче я умничаю, а это любит и ссс, и это выливалось в фаллометрию с ссс.
Вот моя ближайшая помощница она такая же как я, но, вообще то, меня она не то что терпит, а очень уважает, как и я её, но вот всех остальных она считает идиотами и говорит им это в глаза часто, а она тоже микробиолог, но  иного профиля, который мне тоже нужен. Так что я тут весь в раздумьях был, но написал...

Отредактировано Эрик (2016-05-08 21:01:49)

0

50

#p38272,Эрик написал(а):

Вот моя ближайшая помощница она такая же как я, но, вообще то, меня она не то что терпит, а очень уважает, как и я её, но вот всех остальных она считает идиотами и говорит им это в глаза часто, а она тоже микробиолог, но  иного профиля, который мне тоже нужен. Так что я тут весь в раздумьях был, но написал...

Их с ссс если свести - можно будет втихаря ещё и реалити шоу снять.

+3

51

был у меня знакомый
доктор мат.наук
чрезвычайно настороженно относился к новым задачам
неприязненно

0

52

#p38300,Ал написал(а):

Их с ссс если свести - можно будет втихаря ещё и реалити шоу снять.

Эта мысль очень хорошая. Так и сделаю.
Но он пока не ответил. Но вот реалити шоу, я думаю снять а любом случае. Итак будет достаточно приколов. Только вот у меня есть две маленьких веб камеры.
Ладно, начну писать статью о стробилуринах.

0

53

#p38317,Эрик написал(а):

Только вот у меня есть две маленьких веб камеры.

Имхо - этого более, чем достаточно.

#p38317,Эрик написал(а):

Ладно, начну писать статью о стробилуринах.

Чудное название, впервые слышу.

0

54

Гриб шишколюб.
Он выделяет высоко фунгицидное вещество. И он съедобен. Он мелкий, но у него очень интересный вкус.

0

55

#p38333,Эрик написал(а):

Он мелкий, но у него очень интересный вкус.

Ты там поосторожнее, с грибами-то!  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

56

какой то дядька
не помню
грек ли, микенец...
кушал все яды по маленьку
чтоб гады родственники не отравили

а когда пришла суровая година
чтоб травиться
его и стрихнин не брал ....(((

0

57

#p38363,лукаш написал(а):

а когда пришла суровая година
чтоб травиться
его и стрихнин не брал ....(((

И веревка рвалась, и нож тупился...

0

58

#p38333,Эрик написал(а):

Гриб шишколюб.
Он выделяет высоко фунгицидное вещество. И он съедобен. Он мелкий, но у него очень интересный вкус.

То есть это гриб называется: стробилурин?

0

59

#p38369,Ал написал(а):

То есть это гриб называется: стробилурин?

Какой стробилурин, когда это разновидность кандида. Тебе же ясно сказали: гриб - шишколюб. Селится на шишках, вызывает молочницу.

+1

60

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif

0


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » Туманность Северная Америка.