Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3,141


Ехо-локация 3,141

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

https://celtaiamadrid.files.wordpress.com/2014/12/03-simpsons.png

Теперь и в окрестностях Мадрида!!!

+1

842

МАДРИД, 13 мая — РИА Новости. Крупный пожар бушует в нескольких десятках километров от испанской столицы — он вспыхнул ночью на свалке автомобильных шин в районе муниципалитета Сесенья (провинция Толедо, автономное сообщество Кастилия-Ла-Манча).

Эта свалка автомобильных покрышек, занимающая 11,4 гектара, считается крупнейшей в Европе. Всего там хранятся 70 тысяч тонн покрышек. Примерно 40% из них горят.

Местные власти повысили уровень опасности до второго, что означает привлечение к тушению пожара гидросамолетов. На месте работают десятки пожарных расчетов. Военные подразделения по чрезвычайным ситуациям пока не привлечены у тушению пожара.

Самое большое беспокойство вызывает огромное столб черного дыма, который возвышается на десятки метров и виден за несколько километров. Медики предупреждают, что сконцентрированные в нем токсичные вещества могут оказать негативное последствие на здоровье людей. Местным жителям не рекомендуют выходить из домов, советуют закрыть окна, не включать кондиционеры, занятия в школах, расположенных в этом районе, отменены.

Экологи бьют тревогу, предупреждая, что последствия этого пожара "могут быть очень серьезными". "Мы много лет предупреждали об отсутствии контроля на этой свалке", — заявила организация "Экологи в действии" (Ecologistas en Acción).

При этом власти заявляют, что пока не рассматривается вопрос об эвакуации населения, движение на дорогах не перекрыто, не идет речи и об изменении работы мадридского аэропорта "Барахас".

Ожидается, что в ближайшие часы пойдет дождь, который поможет улучшить ситуацию.

Представители местных властей считают, что может идти речь о поджоге, "хотя подтверждений пока нет".

Свалка, кстати, нелегальная. Хз с каких времен, и до сих пор ничего с ней ни против нее не делали. И типа хозяин (свалки?участка земли?) в розыске тож давно.

0

843

#p38595,Exo написал(а):

Да мне и тут достаточно холодно

Так а у нас тепло, хорошо!

#p38599,greatselectionist написал(а):

Сергей, что у вас там в Е-бурге? Торнады какие-то, прям как в Канзасе. Ты в порядке?

К нам пришло уже. Кое где, говорят, машины переворачивало. Вокруг всё воет и гремит...

0

844

#p38601,Exo написал(а):

Теперь и в окрестностях Мадрида!!!

Лучше в окрестностях, чем на центральной площади...

+2

845

#p38616,Ал написал(а):

Кое где, говорят, машины переворачивало

А покрышки жгло?

0

846

#p38622,DoctorLector написал(а):

А покрышки жгло?

Не, это только на окраинах Мадрида... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

847

Гадостный ветер дует холодом. Солнушко пригревает, но без кофточки/пинжака/ветровки на улице фиговенько. С понедельника ветер обещают повернуть в другую сторону и убавить мощность. К четвергу начнет теплеть, обещано +26 http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Веснаааа...

0

848

http://cs630220.vk.me/v630220895/2d489/L5QPkg4GDxg.jpg

0

849

#p38616,Ал написал(а):

Вокруг всё воет и гремит...

Надежда Бабкина приехала на гастроли?

0

850

#p38641,Exo написал(а):

И вдобавок получить поллитра бражки...

0

851

#p38644,Rick написал(а):

И вдобавок получить поллитра бражки...

И выгонять брэнд "Комаринская"

#p38643,Rick написал(а):

Надежда Бабкина приехала на гастроли?

Даже не знаю, Если машинку сдувает с дороги - это она?

0

852

#p38647,Ал написал(а):

брэнд "Комаринская"

И кто на твою "Комаринскую" поведётся, маркетолог хртоже мне... "Комариный рай" - другое дело. А на этикетке комар в нимбе набекрень и со стаканом амброзии.

0

853

#p38650,nvs написал(а):

А на этикетке комар в нимбе набекрень и со стаканом амброзии

Маркетолог хр неважный. Этим только в хозяйственном торговать, в отделе бытовой химии.

0

854

#p38651,DoctorLector написал(а):

в отделе бытовой химии

Зато дешевле, чем в парфюмерном.

0

855

#p38602,Exo написал(а):

Свалка, кстати, нелегальная. Хз с каких времен, и до сих пор ничего с ней ни против нее не делали. И типа хозяин (свалки?участка земли?) в розыске тож давно.

На самом деле розыск всяких таких обормотов как мне показывает практика достаточно тривиальная вещь.

Стоял бесхозный огромный экскаватор на Бержковской набережной никак не могли найти хозяина, а эта железяка мешала. И ркгались на него сверху.
Стал я его вывозить, танковым тягачом арендованным в УМ-4 затаскивать на территорию ТЭЦ 12, где потом мы его и распилили. Это было ещё в те времена, когда за то чтобы сдать металлолом без очереди платили. А металлолом было не выгодно собирать если нет блата на приемном пункте, которые все ещё были как бы государственные, хотя всякие ОАО такое в Москве было в начале 90-х и кончилось через несколько лет... 

Но это всё детали. как стал вывозить хозяин сразу и появился, стал качать права... послали на хер его, сказали что в суд на него подадим и утащил я его спокойно на несколько сот метров.
Хозяин был вообще какой то детский фонд, я сразу понял, что его грузить на деньги бесполезно. А это дерьмо требовали  убрать немедленно.

Но многие владельцы всякой брошенной и бесхозной хрени находились или при её вывозе или вскоре после. С ними без проблем разбирались спокойно, нормально и цивилизовано.

Короче, эти покрышки надо было начать увозить куда ни будь, лучше с понтом на переработку и выгодную или дотируемую муниципалитетом щедро, тогда хозяин бы и появился.

Про то как выгодно покрышки эти покрышки можно переработать, я не буду говорить, у меня есть  несколько таких бизнес планов и технологий масса. Можно с маленькой выгодой и просто мусор утилизовывать полностью. А шины это куда ценнее чем эта нефть ебучая, она хоть и падает в цене но не так уж дешева. Хотя и её разливают и разбазаривают сплошь и рядом.

Но, если чиновники мудаки, пусть у них все это горит под носом и на глазах их начальства и народа.
Это на самом деле правильно и здорово, дадут мудакам по шапке. Потом они зачешутся и может проинывестируют проект какой нормальный и реальный по утилизации этих шин.
А так пока не загорится всем пох. Хорошо, что горит!!!

0

856

#p38650,nvs написал(а):

"Комариный рай" - другое дело. А на этикетке комар в нимбе набекрень и со стаканом амброзии.

Имхо, для спирта и самогона самый действенный маркетинговый ход - этот:

#p38653,nvs написал(а):

Зато дешевле, чем в парфюмерном.

#p38664,Эрик написал(а):

Но многие владельцы всякой брошенной и бесхозной хрени находились или при её вывозе или вскоре после. С ними без проблем разбирались спокойно, нормально и цивилизовано.

Нет владельца - нет проблемы...

+2

857

#p38669,Ал написал(а):

Нет владельца - нет проблемы...

Я говорил, меньше палаток, меньше проблем.

0

858

Мать вашу, как же мне скучно. И хандра какая-то. Ни с фотками возиться неохота (а их у меня накопилось неразобранных за последние три года аж), ни писать, ни рисовать. Погода такая классная для всякого-разного на свежем воздухе, а я нимагууууууу уууууууууу уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу. Пилятская аллергия http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif
Хочется мороженки. Значит, надо пресс качнуть и гантельку потягать. Ибо мороженку я уже сегодня лопала. Два раза. Вот какая у меня хандра.

0

859

#p38695,Exo написал(а):

Ни с фотками возиться неохота (а их у меня накопилось неразобранных за последние три года аж), ни писать, ни рисовать.

Станцуй, чтоли...

0

860

Пошопинговать может ? Немного развлечься.

0

861

#p38703,SERGEY написал(а):

Немного развлечься.

Я пытаюсь.

Сегодня уже и кофе с друзьями выпила, закушав круассаном. Завтра шоппинг с подружкой, ибо у двух других подружек др скоро, надо подарки придумать и купить. Сегодня джим опять же. В отпуск мне надо. Необходимо прям.

#p38701,Rick написал(а):

Станцуй, чтоли...

Всё одно скушнаааа...

0

862

КАИР 19 мая — РИА Новости, Маргарита Кислова. Пропавший с радаров самолет Egyptair упал в Средиземное море, сообщает телеканал "Маядин" в своем аккаунте в Twitter со ссылкой на источники в авиакомпании Egyptair.

0

863

А куда летел ?

0

864

Из Парижа в Каир.
Много противоречивой инфы. Даже в твите самой компании.
Сначала написали, что исчез с радаров за 10 миль до египетских воздушных границ, следом написали, что пропал уже на территории Египта.
Сейчас вижу, что пишут "подал аварийный сигнал". А исчез с радаров на высоте 11277 метров.

0

865

Airbus 320, год выпуска 2003. Пилоты опытные.

0

866

Ну, вот. Говорят, что, возможно, первые обломки обнаружили. Фсмысле, несколько предметов плавают, к ним направились суда, на предмет разглядывания.

0

867

http://cdn14.img22.ria.ru/images/143662/90/1436629005.png

http://cdn12.img22.ria.ru/images/143663/84/1436638413.png

0

868

Ну, и чиво фсе молчат, аки рыбы об лёд? Ась?

0

869

Док! кончай кукситься, у нас тут очередной самолет наипнулся, а ты... ЭэээхЪ...

0

870

А чо говорить-то? Не повезло... http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3,141