Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Шороху навести?


Шороху навести?

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

завести что ль темку -ШОРОХ

0

32

#p27475,SERGEY написал(а):

Вероятно существуют разные осыпи. Для тех, что я видел вода как раз необходима для их движения.

В любых горах есть самые разные осыпи. То что ты говоришь это не осыпь, а русло водостока с размывом. Осыпь по определению сыпется, а не сносится водой. Вот геологический толковый словарь. Так и пишут без воды.

Осыпь
Осыпь — как и обвал , относится к гравитационным перемещениям (без участия воды) на крутом склоне (при угле наклона больше угла естественного откоса). В отличие от катастрофического обвала осыпание заключается в постепенном скатывании или скольжении, иногда обваливании, обломков в результате физ. выветривания, которое постепенно проникает в глубь п. В силу инерции при падении более крупных обломков они, развивая большую скорость, откатываются к внешнему краю О., в то время как мелкий материал накапливается в вершинной ее части. При обильном питании О. растет в ширину и высоту, смыкаясь со смежными О., и образует шлейф осыпей. Если наклон поверхности О. близок к углу естественного откоса и материал, ее слагающий, рыхлый, то О. обнаруживает следы движения, поэтому различают О.: подвижные, достаточно подвижные, слабо подвижные; относительно подвижные. П., образующаяся при обрушении и осыпании, называется коллювием; участвует в сложении горного делювия .

Если вода то это размыв. И осыпь сыпется потихоньку, это не обвал, и не сель, и не оползень. Ну порою обвал на осыпи может возникнуть, особенно если по ней неаккуратно пойти. Или при резком дожде, но это периодический фактор.
Я взял фотку осыпи с Бештау, с одной из вершин. Эта осыпь мне прекрасно знакома. Никакого источник воды на вершине не может быть. Ну камушки потихоньку откалываются от перепадов температур и иногда скатываются. Если вершина крутая и разрушается, то обязательно будет осыпь. Это в любых горах увидишь, размыв как раз не в любых. У нас сухо и такого мало чтобы было с размывом водой.
На  Западном Кавказе полно, там влажнее. В Сахаре полно гор, там два плато высоких и Атлас на неё выходит, и они осыпаются сильно, но вода практически вообще не принимает в этом и периодического участия. Ну, и не может быть, чтобы ты не видел осыпей.

0

33

#p27502,лукаш написал(а):

завести что ль темку -ШОРОХ

Эта темка уже заведена здесь. Заведи темку  ШЕПОТ В БЕДЛАМЕ.

0

34

#p27504,Эрик написал(а):

вода как раз необходима для их движения.

прочитал- водка

0

35

А почему прочел водка, а не буфотенин?

0

36

потому
что водка необходима для движухи

0

37

#p27499,Zagar написал(а):

Для наведения шороха с помощью Шарпера, никакого собственно Шарпера и не требуется.

А в чём тогда помощь Шарпера?

#p27497,SERGEY написал(а):

Но где-то там внутре, он шевелится. Наводит шороху.

Дождика новогоднего обожрался - лежит и шуршит внутре.

0

38

Пипец, это ужас ветеринаров, новогодний дождь. Когда питомец его сжирает он режет всё унктри,  и сложная операция с сомнительным успехом, хуже этого только лента магнитофонная. Я сталкивался немного и с тем и этим, когда просила подруга ветеринар, практикующий на дому, помогать. Это жуткие вещи для мелких млекопитающих пипец.
Честно, мне после этого твоего поста подумалось, что может с Шарпером плохо. В натуре может дождика наелся, да и вообще он болезный. 
Но бегемоту наверняка не шибко ужасно дождик. Может Шарпер наелся колючей проволоки?

0

39

#p27513,лукаш написал(а):

потому
что водка необходима для движухи..

это только один из частных случаев движухи...

0

40

#p27543,Ал написал(а):

А в чём тогда помощь Шарпера?

Он не мешает

+1

41

он бдит

0

42

похоже на бдение призрачного стража или так оно и есть

0

43

#p27547,Эрик написал(а):

Честно, мне после этого твоего поста подумалось, что может с Шарпером плохо.

#p27547,Эрик написал(а):

Может Шарпер наелся колючей проволоки?

Я вот не пойму что-то, дождик для бегемота - это жестоко, а колючей проволоки - в самый раз, да?

#p27561,Zagar написал(а):

Он не мешает

Хм. и не поспоришь же. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Самая действенная помощь.

0

44

скала неподвижна
поэтому наносит удар неожиданно (с)

+1

45

#p27603,лукаш написал(а):

скала неподвижна
поэтому наносит удар неожиданно (с)

"Камни умеют ждать."(с) Рамон Гомес де ла Серна

0

46

#p27722,Лукомор написал(а):

"Камни умеют ждать."(с) Рамон Гомес де ла Серна

о !(с)

0

47

#p27504,Эрик написал(а):

Никакого источник воды на вершине не может быть.

Знаток гы.
Я и не утверждал, что все осыпи двигаются с помощью воды. У той что я показал уклон гораздо меньше угла скатывания. А вода там падает с неба месяцами иногда. В смысле дождик смачивает камни ежедневно а лишайники эту воду аккумулируют, обспечивая скольжение камней друг по другу. Поэтому они и не зарастают. Таких осыпей куча по всем горам Урала, Саян, Алтая и Хамар Дабана. Ямки посередине нету, то есть и ручейка сколь нибудь заметного нет.

Отредактировано SERGEY (2015-12-19 20:48:34)

0

48

шуршим
шуршим

0

49

Наформулировал интересно

#p27727,SERGEY написал(а):

В смысле дождик смачивает камни ежедневно а лишайники эту воду аккумулируют, обспечивая скольжение камней друг по другу. Поэтому они и не зарастают.

Если не зарастают. То как они аккумулируют, когда не растут?
Понятно, что вода также может способствовать осыпи, как и пр. погодные факторы, дополнительную. Когда осыпи слабо подвижны, эти дополнительные факторы виднее. Всё это ясно и безо всяких комментариев.

#p27727,SERGEY написал(а):

Знаток гы.

Знаток не знаток. Но я просто удивился, когда ты сказал, что видел только осыпи, которые бы двигались с помощью воды. "Для тех, что я видел вода как раз необходима для их движения." То есть, самых обычных осыпей, которых полно в любых горах, ты не видел. В итоге, я полез даже в геологический словарь, за определением.
Ты теперь рисуешь, какую то странную картину, камни скользят из-за лишайников, аккумулирующих влагу, которыми обрастают, и поэтому они не обрастают из-за того что скользят.
В общем, бог бы с ним. Просто как то странно ты это хозяйство описываешь...

0

50

из детских загадок

что будет если протащить хрущева голой жопой по кукурузе ?

шелест

0

51

Так навести шороху штоле?

0

52

навел пербрагу

0

53

#p34042,Шарпер написал(а):

Так навести шороху штоле?

Развести и подвести...
Привет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

54

#p34042,Шарпер написал(а):

Так навести шороху штоле?

Ой, Вань, да ты только обещаешь... (с)

0

55

#p34042,Шарпер написал(а):

Так навести шороху штоле?

Мышь ?

0

56

шорох граблей в кустах ...

0

57

0

58

И всё? Весь шорох? С таким же шорохом гора рожает мышь.

0

59

#p34868,DoctorLector написал(а):

С таким же шорохом гора рожает мышь.

Да уж... Шарпер уже не тот...

0

60

+1


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Шороху навести?