Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3,14


Ехо-локация 3,14

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

#p25793,лукаш написал(а):

история как наука
или как байка ?

Стародум. Так поэтому у тебя слово дурак прилагательное, потому что оно прилагается к глупому человеку?

Митрофан. И ведомо.

Г-жа Простакова. Что, каково, мой батюшка?

Митрофан. Каково, мой отец?

Правдин. Нельзя лучше. В грамматике он силен.

Милон. Я думаю, не меньше и в истории.

Г-жа Простакова. То, мой батюшка, он еще сызмала к историям охотник.

Скотинин. Митрофан по мне. Я сам без того глаз не сведу, чтоб выборный не рассказывал мне историй. Мастер, собачий сын, откуда что берется!

Г-жа Простакова. Однако все-таки не придет против Адама Адамыча.

Правдин (Митрофану). А далеко ли вы в истории?

Митрофан. Далеко ль? Какова история. В иной залетишь за тридевять земель, за тридесято царство.

Правдин. А! так этой-то истории учит вас Вральман?

Стародум. Вральман? Имя что-то знакомое.

Митрофан. Нет, наш Адам Адамыч истории не рассказывает; он, что я же, сам охотник слушать.

Г-жа Простакова. Они оба заставляют себе рассказывать истории скотницу Хавронью.

Правдин. Да не у ней ли оба вы учились и географии?

0

152

http://rabkrin.org/wp-content/uploads/2014/01/cover_VKPb.jpg

0

153

История – не учительница, а назидательница, наставница жизни; она ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.

История, говорят не учившиеся истории, а только философствующие о ней, никого ничему и не научила. Если это даже и правда, истории это нисколько не касается, как науки: не цветы виноваты в том, что слепой их не видит. Но и это не правда: история учит даже тех, кто у нее не учится; она их проучивает за невежество и пренебрежение. Кто действует помимо нее или вопреки ей, тот всегда в конце концов жалеет о своем отношении к ней. Она пока учит не тому, как жить по ней, а как учиться у нее: она пока только сечет своих непонятливых или ленивых учеников, как желудок наказывает жадных или неосторожных гастрономов, не сообщая им правил здорового питания, а только давая им чувствовать ошибки их в физиологии и увлечениях их аппетита.

0

154

#p25806,Rick написал(а):

Вот самое правильное описание ситуации на ближнем востоке:...
(продолжение следует...)

И  так 3200 лет примерно. Хотя и раньше было...

0

155

#p25809,лукаш написал(а):

История – не учительница, а назидательница...

Абсолютно правильно, поэтому она и не учит, что не учительница. А люди, вообще, должны учиться сами. Иное дело, почему не учатся.

Отредактировано Эрик (2015-11-26 16:25:05)

0

156

химия тоже не учительница

0

157

А математика царица неучительниц.

0

158

#p25806,Rick написал(а):

российский самолёт влетает в воздушное пространство Турции. Или не влетает, но уже не первый раз.

ГЫ! Сильно!

0

159

хмм..

Новосибирский полицейский довёз домой пьяную девушку, уложил её спать и обокрал
«В ноябре текущего года сотрудник полиции управления вневедомственной охраны по городу Новосибирску, занимавшийся в свободное от работы время частным извозом, подвозил возвращавшуюся из ночного клуба малознакомую девушку. Поскольку пассажирка находилась в сильном алкогольном опьянении, молодой человек предложил проводить ее до квартиры», — сообщает СУ СКР по Новосибирской области.

Войдя в квартиру, 22-летний полицейский довёл девушку до кровати. Через несколько минут она уснула. Молодой человек воспользовался этим и забрал из квартиры технику, золотые украшения и деньги.

Молодой парень признался в преступлении, из органов внутренних дел его уже уволили.

Собраны доказательства обвинения его в краже с причинением значительного ущерба.

Теперь экс-полицейскому грозит до пяти лет колонии.

0

160

Надо было жениться как Бендер на Грицацуевой.

+1

161

#p25841,Exo написал(а):

хмм..

ППЦ.

0

162

Добрейшей души человек. А ведь мог бы и изнасиловать...

0

163

#p25848,Rick написал(а):

мог бы и изнасиловать...

Не мог. В РФ вся полиция по общепринятому мнению - 3.14...ы.  А данный экземпляр - вне всякого сомнения.

+1

164

#p25848,Rick написал(а):

А ведь мог бы и изнасиловать

Глядишь, она бы на него и не заявила.

0

165

В 00-25 по Москве  по каналу Россия 24  повтрение трансляции прессконференци Путин-Алланд.
Интересно. имхо.

Отредактировано OldBear (2015-11-27 00:20:46)

0

166

#p25849,OldBear написал(а):

Не мог. В РФ вся полиция по общепринятому мнению - 3.14...ы.  А данный экземпляр - вне всякого сомнения.

Хм... И ведь не поспоришь...

0

167

Мне вот интересно, накуя в Москве кошмарят посольство Турции и турецкие фирмы? Ведь оно без попустительства ментов ну никак не получилось бы...

0

168

#p25858,Ал написал(а):

накуя в Москве кошмарят посольство Турции и турецкие фирмы?

Как это "накуя"? Раздел на "наших" и ненаших" ещё не закончен. А турки - не укры. Им недостаточно только показать пальцем на москаля и приказать прыгать. И в то, что все их неприятности от русских и Путина они просто так не уверуют. Им факты надо представить.

0

169

#p25851,Exo написал(а):

Глядишь, она бы на него и не заявила

Заявила бы. Деньгам и ценностям пьяная баба таки хозяйка, это по всему остальному претензий бы не было, а воровать как-то не комильфо.

#p25858,Ал написал(а):

накуя в Москве кошмарят посольство Турции и турецкие фирмы?

Ну, как кошмарят. Несколько выбитых стёкол (это плохо) и сотни чёрных бумажных самолётиков, но ни одного КМ или, к примеру, гранаты в окно. Никто не стреляет, не прыгает, не жжёт покрышки. По сю пору ни одного турка не линчевали, не отмудохали и даже не сгрузили в мусорный бак. Пока всё в рамках сильного раздражения, но без явного насилия. Хотя группу турецких экспонентов с выставки, а там человек 40, можно было и не выдворять, только оштрафовать за нарушение визового режима, раз они наврали при подаче о целях поездки.
То, что много некачественных турецких товаров - это факт. Китайских тоже много, как и русских, и многих других. Использовать сейчас этот мотив для внезапной остановки поставок - по меньшей мере глупо. Бить себя пяткой в грудь "Не поеду, не куплю" - тоже глупо. Например, я буду продолжать покупать турецкие сварочные электроды - из многих мне "под мою руку" подошли именно они. 
Не, так-то проще всего довести дело до очередной "турецкой войны" - напав первыми, турки себя вывели из-под действия устава НАТО, за них никто не полезет вписываться. Надеюсь, невзирая на сильное раздражение руководства, до этого дело не дойдёт.

0

170

#p25863,DoctorLector написал(а):

Exo

Глядишь, она бы на него и не заявила

Заявила бы. Деньгам и ценностям пьяная баба таки хозяйка, это по всему остальному претензий бы не было, а воровать как-то не комильфо.

Док, тут во-первых сослагательное наклонение. Во-вторых, женская логика.
Может быть, если бы он её просто изнасиловал и не ограбил, она бы заявила тоже.
А, если и ограбил и изнасиловал, то не заявила бы. Тут трудно говорить.

0

171

#p25854,OldBear написал(а):

Интересно. имхо.

Смотрел? Чего там было?

#p25863,DoctorLector написал(а):

у, как кошмарят. Несколько выбитых стёкол (это плохо) и сотни чёрных бумажных самолётиков, но ни одного КМ или, к примеру, гранаты в окно. Никто не стреляет, не прыгает, не жжёт покрышки. По сю пору ни одного турка не линчевали, не отмудохали и даже не сгрузили в мусорный бак. Пока всё в рамках сильного раздражения, но без явного насилия. Хотя группу турецких экспонентов с выставки, а там человек 40, можно было и не выдворять, только оштрафовать за нарушение визового режима, раз они наврали при подаче о целях поездки.

камнями и краской в посольство кидать - тоже не комильфо, имхо. А самолётики и плакатики - я поддерживаю, тем более, что плакатики правильные писались... А что касается покрышек - так там тоже не сразу жгли.

#p25863,DoctorLector написал(а):

То, что много некачественных турецких товаров - это факт. Китайских тоже много, как и русских, и многих других. Использовать сейчас этот мотив для внезапной остановки поставок - по меньшей мере глупо. Бить себя пяткой в грудь "Не поеду, не куплю" - тоже глупо. Например, я буду продолжать покупать турецкие сварочные электроды - из многих мне "под мою руку" подошли именно они. 

да, да, да.

#p25863,DoctorLector написал(а):

Не, так-то проще всего довести дело до очередной "турецкой войны" - напав первыми, турки себя вывели из-под действия устава НАТО, за них никто не полезет вписываться. Надеюсь, невзирая на сильное раздражение руководства, до этого дело не дойдёт.

Херово то, что я в данном случае не вижу нихера кто играет и с кем, не говоря уже у кого какой расклад.
Ну разве что, Эрдогана просто как-то взяли за яйца, не за кошелёк, а именно за яйца и заставили. Ну как-то не вижу я выгод ни нам ни туркам от нашего противостояния или войны. А ничего этой провокацией наши страны ведь не добились, кроме необходимости разосраться. И тут только просматривается влияние либо Европы, либо Штатов на срыв Турецкого потока. Но мне Турция казалась из всей наты самой независимой. Хез в общем.

0

172

#p25860,OldBear написал(а):

Как это "накуя"? Раздел на "наших" и ненаших" ещё не закончен. А турки - не укры. Им недостаточно только показать пальцем на москаля и приказать прыгать. И в то, что все их неприятности от русских и Путина они просто так не уверуют. Им факты надо представить.

Хез. опять же. Хотя Туркам это светят как российскую агрессию - таки да.

0

173

#p25874,Ал написал(а):

Эрдогана просто как-то взяли за яйца, не за кошелёк, а именно за яйца и заставили

*философски*

В русском языке слова "мошна" (кошелёк) и "мошонка" (кошелёчек) - глубоко однокоренные. Я не Задорнов и специальную теорию из этого строить не буду, просто напоминаю как лингвистический факт.

+1

174

#p25876,DoctorLector написал(а):

Я не Задорнов и специальную теорию из этого строить не буду, просто напоминаю как лингвистический факт.

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif А ведь таки да.

Кстати, из новостей мировых.
1. В Греции сожгли флаги США и Турции, в знак фи простив сбития нашего самолёта.
2. Полиция Турции арестовала журналистов за статью о поставках Анкарой оружия ИГ.
3. В Москве начинает толпиться народ на площади Сахарова. И что мне больше не нравится - наличие в толпе жилеток, раздающих указания.
Вот как по мне - я бы завёл инициативную группу, которая давала бы мзды всем желеточникам на всяких народных скоплениях.

0

175

#p25863,DoctorLector написал(а):

проще всего довести дело до очередной "турецкой войны" - напав первыми, турки себя вывели из-под действия устава НАТО, за них никто не полезет вписываться. Надеюсь, невзирая на сильное раздражение руководства, до этого дело не дойдёт.

Не дойдет. Это нафик никому не надо.
Мне кажется, что всё вышло как по маслу для Путина. Даже слишком.
Путин послал военных помогать Асаду. Мировая общественность (читай: США и ЕС) громко возмущались.
Опнулся аэробус. Пошли круги по воде от "само упало" до "может, теракт". Объявили терактом -- получили право защищаться от ИГ.
Опнуло в Париже -- получили поддержку Франции и ЕС в целом на активные действия против ИГ.
Грохнули сушку -- размещай всё, што хошь по всей Сирии.
Прям всё одно к одному.

+1

176

Наконец-то! Уже с месяц жду данного тезиса.

0

177

http://s2.uploads.ru/t/I6NW0.jpg

0

178

#p25892,nvs написал(а):

Наконец-то! Уже с месяц жду данного тезиса.

А сам чиво молчишь, как рыба об лёд? Ишь!

0

179

#p25892,nvs написал(а):

Наконец-то!

*вздрагивая*
Кто здесь??

#p25892,nvs написал(а):

Уже с месяц жду

Извини, в понедельник буду.

0

180

#p25892,nvs написал(а):

Уже с месяц жду данного тезиса.

#p25900,DoctorLector написал(а):

Извини, в понедельник буду.

Теперь мы знаем, как данного тезиса зовут... Заодно знаем подпольную кличку дока...

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3,14