Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3,14


Ехо-локация 3,14

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p25161,Exo написал(а):

ИГ опубликовали видео, где утверждают, что самолет опнули они консервной банкой с взрывчатой жидкостью. Банку кто-то из работников аэропорта поместил под одним из пассажирских кресел

Не уточнили, кто нажал выключатель, что на фотке изображен?

0

32

#p25210,Rick написал(а):

Не уточнили, кто нажал выключатель, что на фотке изображен?

Меня больше интересует, кто проводил провода из грузового салона в пассажирский.

0

33

По конструкции воспламенителя на картинке, однако вопрос, она какая то странная.
Обычно берут лампочку накаливания низковольтную и разбивают колбу или используют тонкопленочный резистор типа SWD он такой квадратненький, резистор или спираль покрывают эмульсией куда натолкли порорха, спичечной серы или ещё чего нибудь. Этот воспламенитель похож больно внешне на покупной, такие используют только лохи, которые сами фейерверк не в состоянии сделать. Ну и их по почте можно купить или в магазине пиротехники. И они намного хуже, чем то что можно сделать самому. Конечно тут можно навыдумывать уйму конструкций.
В общем, конструкция воспламенителя похожего на присланный по почте, не вписывается немного и странновата.
Там в ролике как делали воспламенитель?

0

34

Особенность перекиси ацетона - возгонка при комнатной температуре. Это означает что может опнуться не там и не тогда когда надо. Во вторых температура вспышки низкая, кажется около 80-90 градусов. Это значит можно подорваться просто прижав где-то кристаллик. В третьих она хоть и бризантная, но энергия выделяется небольшая. Патроны ей не начинишь. В общем если это было именно то вещество, то наверное не от хорошей жизни оно было выбрано.

0

35

#p25210,Rick написал(а):

Не уточнили, кто нажал выключатель, что на фотке изображен?

Ну, ты не беги фпереди паровозу. Погоди чуток да и подгонят видео процесса закладки бонбы да селфи в момент взрыва.

+1

36

#p25199,Zagar написал(а):

Если суммировать все что сейчас в прессе говорят по этому поводу, то выходит, что

А между тем, от "это однозначно не теракт" до "это ИГ виновато" произошло много интересного.
Начиная с того, что Россия в Сирии начала показушно поигрывать мускулом под носом у ЕС и НАТО, до признанного международного права на самооборону и сотрудничества с НАТО вообще и с Францией в частности.

+2

37

Температура плавления 87, вспышки 88. Это у свежеприготовленной. Я её переплавлял.
Она димеризуется и тримеризуется при хранении. Димер плавится при температуре около 133-135, тример при 92-95. Точно трудно определить, поскольку  их отделить трудно. А также при хранении снижается из-за димеризации снижается температура вспышки до 51,5. Ну она с хранением становится много опаснее. Это минус.
Возгонка тоже проблемы дает большие. Известны случаи, когда мудаки подрывались, наделавшие её и хранившие в бюксах с притертой пробкой. Она возгонялась перекристаллизовывалась у пробочки. Трение, давление и ппц.
Из-за этого не юзают широко из-за чувствительности и возгонки, то есть вояки не юзают её вовсе, а теры юзают. Но вот энергия разложения её 88% от тротил-эквивалента, а газов дает очень много. Потому и куда более бризантна, куда бризантнее чем фульминат ртути и азид свинца. Но вот делать её просто и это основной плюс.
Однако, не такие уж это большие минусы. И можно её юзать прекрасно. Что и делают теры.
Плотность у неё чуть больше чем у воды. Ну и банкой из под Швепса можно разнсти и самолет, но только, если грамотно положить ещё.
По крайней мере не такая мура какую делали в Кисловодске мешали селитру с серебрянкой и гнали фуру через пол страны.

В общем перекись ацетона не шибко она профессиональная взрывчатка, не шибко эффективная, но и не самая беспонтовая. Но вовсе не факт, что от плохой жизни. Да, кстати, возгоняемость и плюс, она практически из-за этого не оставляет следов и они быстро улетучиваются. А в целом вполне сравнима с тротилом.
С ДХУ конечно не сравнить.

Отредактировано Эрик (2015-11-19 21:12:58)

0

38

#p25223,Exo написал(а):

Zagar

Если суммировать все что сейчас в прессе говорят по этому поводу, то выходит, что

А между тем, от "это однозначно не теракт" до "это ИГ виновато" произошло много интересного.
Начиная с того, что Россия в Сирии начала показушно поигрывать мускулом под носом у ЕС и НАТО, до признанного международного права на самооборону и сотрудничества с НАТО вообще и с Францией в частности.

И чего в этом интересного? Тем более это всё должно было случиться в любом случае. Хотя случилось немного не то, о чем ты пишешь. В любом случае жопа лезет со  всех сторон и отовсюду и на всех. И попытки как то перед этой жопой сотрудничать будут, но это все более декларации, чем сотрудничество, и даже если сотрудничество будет, оно ничего не изменит в движении этой жопы. А ИГИЛ в этой жопе такая же жертва, как и все. Вот интереснее будет, когда в Китае начнется.

А жопу мутят деятели, примерно такие как Быков и Радужный щейх, которые торф пиздят у РФии и Эмиратов одновременно, и вместо того чтобы вести его в пустыню пытаются толкнуть в твоей коррехидории. Только на пол ступеньки от них поднялись. Они при этом не понимают толком, сами что мутят.
Это вся жопа просто проистекает из глобализации и ускорения обратных связей, и обычного дебилизма, вперемешку с мошенничеством, непонимания последствий.
До Китая эта жопа дойдет примерно через год-полтора. Вот тогда конец и начнется.
Ну, а ангелам я мелодии пока только двум из семи сочинил для духовых упражнений.

0

39

#p25222,Exo написал(а):

Rick

    Не уточнили, кто нажал выключатель, что на фотке изображен?

Ну, ты не беги фпереди паровозу. Погоди чуток да и подгонят видео процесса закладки бонбы да селфи в момент взрыва.

+++!

0

40

#p25217,Эрик написал(а):

По конструкции воспламенителя на картинке, однако вопрос, она какая то странная.

это обычный электродетонатор.
В качестве воспламенителя я делал пучок спичек, наматывал пару витков нихрома от паяльника, и там же (на спичках) прикреплял к проводкам. А в качестве детонатора очень неплохо подходил электролита 6-10 вольт, включений в розетку. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

41

Да вижу я что это заводской электродетонатор. Но вот это мне и кажется странным!!! Что за мудаки такие, которые заводскими и электродетонаторами пользуются?
Вообще ими можно пользоваться, например, я их из них получал тетрил и из короткозамедленных азид свинца. Тетрил я превращал в нитрометан, очень просто в одну стадию, а из азида делал азотоводородную кислоту. Это всё я юзал для орг. синтеза азотистых ипритов.

#p25217,Эрик написал(а):

Этот воспламенитель похож больно внешне на покупной, такие используют только лохи, которые сами фейерверк не в состоянии сделать. Ну и их по почте можно купить или в магазине пиротехники. И они намного хуже, чем то что можно сделать самому. В общем, конструкция воспламенителя похожего на присланный по почте, не вписывается немного и странновата.

Я делаю воспаламенители обычно так. Расхерачивал колбу от лампочки, а спираль, окунал в растворенную в этилацетате пластмассу-дымовуху (то есть полиацетилцеллюлозу) в которую я сыпал марганцовку или селитру или чу-нить окислительное, смолотое в кофемолке или растертое. Ну и дал высыхать. Если же туда хернуть камфоры или дибутилфталата и тоже дать застыть получается великолепное твердое ракетное топливо. Оно с камфорой или дибутилфталатом дает очень большое газообразование и ракеты летят прекрасно. Ну а вот эту штуку растворенную дымовуху я использовал и в заряде. Например, примерно такой заряд в центре пусть та же перекись ацетона, для разлета, заряда внутри большие куски магния, на которых вычушенная быиовуха с мелкими кусками внутри которых кальций тоже облитый и высушенный с мелкими кусочками лития. Ну окислитель в пластике тоже присутствует. Примерно такие феерверки я делал, ну они не рассчитаны на хранение месяцами.  И ясный пень это разлеталось намного красивше.
Если чел может сделать перекись ацетона, он никогда не будет пользоваться и заводским электродетонатором. Просто не придет в голову его покупать. Ведь дольше ходить и покупать, чем сделать самому, не говоря о деньгах. Но лохи этого не понимают и они может видели его в феерверках или боевиках каких. Ну потому эту деталь и включили, специально для них. Эта фотка, что Экза запостила мне просто смешной кажется.

Да любую хрень в розетку низковольтную включишь и будет электродетонатор. Ну а если розетка далеко, что обычно и  бывает, лучше низковольтных лампочек с разбитой колбой от бвтарейки нет воспламенителей, самих по себе и безо всего вполне достаточно, можно и улучшить сильно. Ну и можно и чуть нихрома или даже тонкая медь прекрасно от батарейки до красна накаляется. Вот нахрена заводской покупать?
Только, если купил заводскую взрывчатку или пиротехнику, и их нет в комплекте, и ты идиот и не представляешь как он работает. Потому то мне и кажется эта фотка абсурдной.
Ну или это высокие технологии какие-нибудь нанотехнологические понятные только Медведю.

Отредактировано Эрик (2015-11-20 15:22:50)

0

42

#p25269,Эрик написал(а):

Я делаю воспаламенители обычно так. Расхерачивал колбу от лампочки, а спираль, окунал в растворенную в этилацетате пластмассу-дымовуху (то есть полиацетилцеллюлозу)

Погоди, я всю жизнь считал, что дымовуха - динитрат целлюлозы.

#p25269,Эрик написал(а):

Ну а вот эту штуку растворенную дымовуху я использовал и в заряде.

да все на ней ракеты делали. А ещё раньше на кино-фотоплёнках...

#p25269,Эрик написал(а):

Если чел может сделать перекись ацетона, он никогда не будет пользоваться и заводским электродетонатором. Просто не придет в голову его покупать.

Это да, но врядли они её сами делали. Им её уже готовую поставляют, скорее всего.

#p25269,Эрик написал(а):

Да любую хрень в розетку низковольтную включишь и будет электродетонатор. Ну а если розетка далеко, что обычно и  бывает, лучше низковольтных лампочек с разбитой колбой от бвтарейки нет воспламенителей, самих по себе и безо всего вполне достаточно, можно и улучшить сильно.

Я тебе говорил, как делал я. лампочки для фонарика были дифситом, а 4 спички всегда имелись под рукой. А нихрома везде завались. С одного паяльника тыща штук. Да и медь можно, но там нужно под батарейку подбирать, чтобы не сгорела и успела воспламенить. Но я не испытывал трудностей с нихромом, потому не парился.

#p25269,Эрик написал(а):

Да вижу я что это заводской электродетонатор. Но вот это мне и кажется странным!!! Что за мудаки такие, которые заводскими и электродетонаторами пользуются?

Мне более странно другое - нафига вообще там нужен детонатор? там вполне хватит воспламенителя.

0

43

#p25290,Ал написал(а):

Мне более странно другое - нафига вообще там нужен детонатор? там вполне хватит воспламенителя.

Вот именно что ... поэтому и картинка подозрительная.

0

44

#p25290,Ал написал(а):

Эрик

Я делаю воспаламенители обычно так. Расхерачивал колбу от лампочки, а спираль, окунал в растворенную в этилацетате пластмассу-дымовуху (то есть полиацетилцеллюлозу)

Погоди, я всю жизнь считал, что дымовуха - динитрат целлюлозы.
Мне более странно другое - нафига вообще там нужен детонатор? там вполне хватит воспламенителя.

Правильно считал я описался, потом я это увидел, и хотел отредактировать но меня отвлекли, а поисался я потому что параллельно писал о другом полиацетате.
Ну детонатор это считай воспламенитель на базе теапловой/искровой нагрузки обмазанный инициативным веществом взоывчатым и/или высоко горючим.
Но вот на хера он там нужен я пояснил, люди их видели в кинах сують в пластид и видали такие устройства может быть. Ну и чтобы они поняли что фотография по делу.
А что там на хер он не нужен, если это перекись ацетона это совершенно точно, нихромовый проводок, лампочка, хоть тонкая медь и батарейка с вкл и всё. Святодиод тоже не особо нужон. Он типа показывает что есть ток в цепи. Ну если есть то факт того что йопнет лучший инликатор.
Но святодиод если корпус разбить и напругу подать раза в 3-4 больше номинала также для перекиси будет воспламенителем.
Блин чичас сожгу парочку святодиодов, я люблю это делать, мне нравится их цвет когда они сгорают.
Заодно они пойдут на свалку и не будет вокруг свалки дефицита мышьяка, экологию надо улучшать.

0

45

Купил электрошокер – дорогой, зараза, но безопасность дороже.
А пригодился-то всего раз, а нет, два.
Первый - это когда я хулиганов им шибанул, второй, когда они меня им же шибанули

0

46

А у нас жуткая холодрыга. +5, ужасная ветрюга, в горах дождь и снег. бррр...

0

47

А у нас хорошая погода. Легкая облачность тепло ночью около +5 днем +15. Легкая облачность. Приятно гулять по гророду и по лесу, можно просто в теплой рубашке днем.

0

48

А у нас лёгкий морозец. -30 -35 градусов. Ветер южный 5-10м/с. В общем - приятный климат для прогулок. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

49

А у нас дощщ весь день. А завтра он ещё и усилится...

0

50

А у нас потепление. Вчерась было -20 С сильным южным ветром. А седни южный ветер еще усилился и метель. Завтра обещают +

0

51

Солнце, сейчас +16, наверное, пойду гулять. Хорошая осень. Ни слякоти, ни холода. В конце октября в начале ноября несколько дней был дождь, град и налетали бури, но потом всё наладилось и такая погода стоит уже более недели, метеорологи обещают до конца недели, потом чуть ухудшается. Но они могут и наврать. Пока погода хорошая надо пользоваться.

0

52

#p25375,Ал написал(а):

приятный климат для прогулок

у нас ходят слухи что какой то газопровод у вас (нас) там грохнул

0

53

Не у них, а в Крыму.
Не газопровод А ЛЭП.
Не грохнул, а подорвали.

+1

54

Утром было +2 и ветер. Щас солнушко, редкие облака и не такой сильный ветер.
Завтра обещают аж -4.

0

55

Бедные вы там.

•14.11.2015
На Ставрополье обнаружили магическую статую древней богини

Уникальную находку совершили на Ставрополье. В Труновском районе края у села Безопасное местные жители обнаружили огромную каменную статую женщины, датируемую X-XII веками нашей эры

http://static.newsland.com/news_images/1643/big_16435331447925433.jpg

Нашли трехметровую статую в обычном поле местные фермеры, причем она едва не привела к печальным последствиям и ДТП, так как застряла в тяжелом плуге трактора, обрабатывавшего поля. Статуя оказалось очень тяжелой, вытащить из земли ее едва смогли четверо здоровых мужчин. Пока древний памятник хранится в администрации Труновского района - под замком в местной подсобке.

- Это была богиня плодородия, мать-земля, в руке у нее - ритуальный сосуд, - говорит изучившая статую краевед Галина Радченко. - Такие статуи половцы во множестве ставили на стратегических перекрестках дорог в своей стране. Говорят, что у таких статуй есть магическая сила - женщины еще в XIX веке верили, что если дотронуться рукой до этой каменной богини, то непременно у них будет много детей.

http://newsland.com/news/detail/id/1643533/

Речь идет о богине Умай жене верховного бога Тенгри. Это верховная богиня в тенгрианстве, почитаемая у тюркских народов. Её культ есть и сейчас. В РФ тенгрианство исповедуют хакасы. Также тнегрианцы есть в Киргизии, а в Болгарии есть организация "Воины Тенгри", она достаточно радикальная, чуть ли не экстремистская. Ортодоксальные тенгрианцы утверждают, что тенгрианство это самая древняя религия в мире, а все остальные религии это лишь искаженное тенгрианство. Основания для этого в принципе есть. Поскольку влияние тенгрианства заметно практически на все религии.
Вот как Умай изображают они сейчас.
http://www.medyahaber.com/resimler/galeri/641/81104.jpg
А вот молящиеся тенгрианцы у киргизов
http://gdb.rferl.org/75BB8E92-13E7-4860-97BA-429A47D5B55C_mw1024_s_n.jpg
В Киргизии тенгрианство становится все более модным. И был большой скандал вокруг отказа регистрации тенгрианской религиозной организации.
Абдулатиф Жумабаев, председатель комиссии по делам религий при президенте КР: «Мы не допустим официальной регистрации религий, разделяющих общество»
Вот надо эту статую не в музей, а тенгрианцам предложить для поклонения. Ну и каких-нибудь "Воинов Тенгри" позвать и пусть бучу устроят вокруг святыни.
В Сибири такое было уже лет 10 назад.

Отредактировано Эрик (2015-11-22 18:22:39)

0

56

Чтобы было много детей нужно трогать не каменную богиню, а живого мужика. И не рукой... Хотя тут в начале возможны варианты...

0

57

Так на самом деле и поклонялись и поклоняются в тенгрианстве и так положено поклоняться. Ну и смотрю Роспотребнадзор позакрывал тенгрианские сайты, которые в принципе совсем безобидны, то ли за религиозный экстремизм, то ли за обряды.
А это шанырак их главный символ веры
http://www.millattashlar.ru/images/d/dd/%D0%A2%D1%8D%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B5.jpg
Положение не важно, важно разделение на 4 части и руны в нем.
http://www.oguz-news.net/wp-content/uploads/2013/12/tengri1.jpg

0

58

#p25395,лукаш написал(а):

у нас ходят слухи что какой то газопровод у вас (нас) там грохнул

#p25396,SERGEY написал(а):

Не у них, а в Крыму.Не газопровод А ЛЭП.Не грохнул, а подорвали.

У нас горел конденсатопровод... лет 7-8 назад...

0

59

#p25396,SERGEY написал(а):

Не у них, а

Конкретно
наши донские
по найму
работают в ихнем уренгое
за бабло
я их не видел
а ихние семьи у нас в городе есть
и они кагбы общаюццаа с нами и ими
прозвучало
новий уренгой и взрыв газопровода

вот и интересуюсь
може фейк
и не новый уренгой а старый совершеннно

0

60

#p25413,лукаш написал(а):

вот и интересуюсь може фейки не новый уренгой а старый совершеннно

Ты не поверишь, старый уренгой к газопроводу никакого отношения уже давно не имеет.
Ничего не слышал. Даже погуглил, меры усилили, но ничего не было.

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3,14