Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Веселые картинки - 03


Веселые картинки - 03

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Когда меня маленького заебывали вопросом: "А ты на кого больше похож, на маму или на папу?" Я придумал ответ после которого собеседники переставали меня сразу доставать: "Я больше всего похож на тетю клизму!"

+1

962

#p32603,OldBear написал(а):

Жаль, всё-таки, что "Бог запретил" нам взаимопонимание и коммуникацию на межвидовом уровне.

ну вот как-то про взаимопонимание вопрос спорный, тем более от тебя такое слышать - странно, а что ты имеешь в виду насчёт коммуникации?

0

963

http://cs543100.vk.me/v543100497/1d845/KdL2-fXXiFg.jpg

http://cs543100.vk.me/v543100497/1d84c/kOi_FwLTMaM.jpg

+1

964

http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/02/10/11/1455127757192424656.jpg

+1

965

http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/02/11/7/1455185300163166085.jpg

0

966

Открылся новый сайт для фотографий "Послестаграмм".

0

967

http://img.relax.ru/113922/1525773785985681_09568d.jpg

0

968

#p32665,Ал написал(а):

ну вот как-то про взаимопонимание вопрос спорный, тем более от тебя такое слышать - странно, а что ты имеешь в виду насчёт коммуникации?

А что тут странного?
Вот выращивает фермер хрюшку от самого её рождения. Потом режет, как чтот-то неодушевлённое и безмозглое.
Свыня, кстати, одно из самых интеллегентных созданий. И воспитывалась вместе с людьми на одном подворье.
А теперь представь, что она смогла бы произнести хоть несколько слов. Ну,.. или нацарапать копытом  какой-нибудь недвусмысленный знак Типа:" Не режь меня, мил человек."
Вот, как думашь, изменились бы отношения между ними?
Мы и с дельфинами путём договориться не можем. А они попродвинутей даже нас будут.  И с шимпанзами - почти родственниками..
И дело тут, совсем не в уровне сообразительности, и не в устройстве голосового аппарата.

Отредактировано OldBear (2016-02-11 16:15:05)

0

969

#p32698,OldBear написал(а):

Ну,.. или нацарапать копытом  какой-нибудь недвусмысленный знак Типа:" Не режь меня, мил человек."Вот, как думашь, изменились бы отношения между ними?

Ну так и говорят, и смотрят, в общем - понятно всё обычно меж хозяином и скотинкой. Именно поэтому человек всегда так подло и изподтишка зовёт соседа зарезать друга...

#p32698,OldBear написал(а):

Мы и с дельфинами путём договориться не можем. А они попродвинутей даже нас будут.  И с шимпанзами - почти родственниками..И дело тут, совсем не в уровне сообразительности, и не в устройстве голосового аппарата.

Я почему сказал - от тебя странно слышать, потому, что мне всегда казалось что и я и собаки мои друг друга всегда понимаем без проблем. При этом, моя последняя собака, что жила в квартире с нами, всех нас по именам звала. То есть, ну ни разу не было между нами непонимания, вот способы притвориться непонимающим - были не раз. При этом на фразу: тупой, да? собак рычал и делал чего от него хотели. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Чьто касательно дельфинов и их "продвинутости", есть на мой взгляд, глубокие различия и в интеллекте, и в понимании себя в окружающем мире, ну и язык дельфинов таки довольно скуден, как и язык самых умных собак. Ихняя "речь" больше знаковая и интонационная, в общем, высшую математику дельфинам осваивать ещё рано, а вот перейти от знаковой речи к внятной - уже можно. Ну а нам уже пора осваивать то, что умеют  дельфины. Вот только тут и возникает коммуникационный барьер, на знаковой речи не объяснишь что и каким образом умеешь, да и эхолота втроенного в мозг у человека нету, и, возможно ещё чего.
В общем - первый шаг это переход к внятной речи, тогда может произойти и межвидовое обучение. Вот только сделать достаточную для вида знаковую речь внятной - довольно сложно, ибо для этого представители вида должны ощущать необходимость этого процесса. Вот коты с собаками, которые уже живут вместе с человеком не одно столетие - потихоньку принимают необходимость и обучаются. Дельфины же, как вид, в виду раздельности сред обитания, не живущие с человеком рядом - такой необходимости просто не имеют, при этом речевой аппарат у них гораздо дальше от человеческого, хоть ума будет побольше, чем у, скажем, собаки.
А в дельфинарии такую необходимость создать - это нужна очень длительная программа. Не на одно поколение рассчитанная.

0

970

#p32692,Exo написал(а):

Вот это и есть женщина весомых достоинств...

0

971

#p32725,Ал написал(а):

При этом, моя последняя собака, что жила в квартире с нами, всех нас по именам звала. То есть, ну ни разу не было между нами непонимания, вот способы притвориться непонимающим - были не раз. При этом на фразу: тупой, да? собак рычал и делал чего от него хотели.

Как она звала по именам, можешь подробнее?
Потом интересно, что же делала и говорила собака, когда способ притвориться непонимающим был с твоей стороны?

У меня жил крыс, который мам придумал, что ему на улицу срать надо ходить во двор. А когда его просто просили словами орехи или какую нибудь муру закатившуюся достать. Он часто сразу и доставал. Но потом выдумал делает вид, что ничего не понимает, потом пройдет пол-часа, если сами не достанем, он обязательно достанет и принесет, тогда его сильнее за это хвалили и гладили, потому так и делал. Кошки и собаки вполне могут понимать человеческую речь и различать несколько десятков слов, наблюдал такое не раз. Да что кошки и собаки, даже люди могут человеческую речь иногда понимать.

0

972

Вещий Олег. Краткий шахматный пересказ

http://cs633317.vk.me/v633317894/13b5d/cS5NpCfgSDo.jpg

0

973

http://cs629307.vk.me/v629307324/37646/qOMJ-AFm7zc.jpg

+1

974

http://cs7003.vk.me/v7003137/17ecf/eIShekqyzXM.jpg

+1

975

А где список изменений этого демиурга? Это глюк с модулем правописания "мезинцем" или это такая фича?

0

976

#p32698,OldBear написал(а):

И дело тут, совсем не в уровне сообразительности, и не в устройстве голосового аппарата.

а в наличии сознания
как геометрической фичи

0

977

#p32725,Ал написал(а):

ну и язык дельфинов таки довольно скуден, как и язык самых умных собак. Ихняя "речь" больше знаковая и интонационная,

Гыыыыыыыы!

#p32725,Ал написал(а):

высшую математику дельфинам осваивать ещё рано

Им математика, в смысле - изображение языком условных символов явлений и законов природы, и нах.. не обломилась.
Они всё видят в образах. В том числе, и взаимосвязь всех этих явлений, как мы нарисованную математическую логику.
При том, это всё умеют передавать друг другу невербально, а так, как видят  и воспринимают сами.
Слышимая нами-людьми, часть звукового спектра - это только способ обратить внимание. Типа клаксона, или свистка с минимумом информации. Обозначающая направление и нахождение того на что стоит обратить внимание.
Всё остальное, передаётся ультазвуковыми образами и подробным доописанием картинки индивидуальным восприятием, для выражения своего отношения к передаваемой информации.
Расстояние прямого общения превышает сотни километров. А использование естественных ретрансляторов увеличивает это расстояние на порядки.
Человеку никогда не достич ничего подобного. Даже используя все технические средства. Даже, не принимая во внимание колоссальное различие в возрасте обоих цивилизаций.
А вот сами "технические средства"в этом аспекте,  дельфинов превзойдут обязательно.  Только уже за пределами Земли.
Человек, как я уже говорил,  - просто переходник. от дельфинской циыилизации к машинной. Необходимый, конечно... но.. http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_016.gif

Отредактировано OldBear (2016-02-11 22:23:06)

0

978

С хера ли ты взял, что жизнь, цивилизация и т.д. необходима,  и что необходимы те, кому это может быть необходимо.
Может быть вообще необходимо все это повсеместно уничтожать как инфекцию?
Вот заведутся у тебя блохи и трихинеллы им тоже будет много чего необходимо. Чем твоя первопричина которой ты необходим как инструмент, а она необходима тебе как движущая эволюцию сила для твоих мечтаний, лучше трихинеллы? Чем она принципиально от неё отличается?
Вот только зловредностью и злокачественностью и её чуть сложнее извести. Более ничем. Или ты можешь доказать обратное?

+1

979

#p32774,Эрик написал(а):

С хера ли ты взял, что жизнь, цивилизация и т.д. необходима,  и что необходимы те, кому это может быть необходимо.

#p32774,Эрик написал(а):

Может быть вообще необходимо все это повсеместно уничтожать как инфекцию?

Противоречия в своих словах не видишь?
Зачем же уничтожать, если нет ничего ТАКОГО, чему вся эта "инфекция" могла бы помешать?
А если есть что-то такое ГЛАВНОЕ , то  чем твоя теория "нашей вредности" лучше моего вИдения "всеобщей полезности"?

А с какого "хера" взял, я говорил уже. Подробно. На "интересной" теме.
Хоть и значения это почти никакого для дискуссии не имеет.

Отредактировано OldBear (2016-02-11 22:52:40)

0

980

#p32777,OldBear написал(а):

А с какого "хера" взял, я говорил уже. Подробно. На "интересной" теме.

Я её не упоминал.
В словах всегда есть противоречия, а в их понимании ещё больше. Но вот в своих словах я не вижу противоречия. Это вопрос, а не утверждение. Правда в первом предложении я вопрос забыл поставить, извиняюсь. Но в остальных он стоит. И есть сравнение. Ну ив моем вопросе практически нет утверждения никакого. Потому и противоречия нет. Есть вопрос:
Может это полезность есть зловредность для кого-то наподобие трихинелл? 

Разницы в теории вредности и полезности переходника тоже не вижу особой. Трихинелла она свою вредность тоже не видит и она относительна.

Сама себе она скорее всего вредной не покажется, если она даже окажется способной вдруг как то все осознать. По одной простой причине что, то кажется вредным само себе, даже не особо устойчиво само себя рано или поздно уничтожает или отказывается от этих мыслей. Вот многим цивилизация кажется вредным ужасом, они с этим живут, кто-то кончает жизнь самоубийством, кто-то как то борется, часто это смешно. Но вот они или отказываются от убеждений этих или примиряются, с тем что ничего не могут сделать, или гибнут. Но вот возникают они постоянно.

А на твой вопрос

#p32777,OldBear написал(а):

Зачем же уничтожать, если нет ничего ТАКОГО, чему вся эта "инфекция" могла бы помешать?

Я уже только что почти ответил. Он несет в себе утверждение в отличие от моего первоначального.
Ты говоришь, что нет ничего ТАКОГО чему вся эта "инфекция" могла помешать. Вот это вовсе не очевидно. Очевидно иное, что сама себе она мешает изрядно. Может это болезнь роста, а может и нет. Это может быть очень многое иное, когда это начинаешь изучать, а это безусловно в изучении нуждается.

Также становится очевидно, что реально эта инфекция мешает очень многому, что может реализоваться, если она не реализуется. И очевидным становится ещё очень многое. Что лучше всего, чтобы не реализовалось и то чему она мешает тоже и что лучше, чтобы, вообще, не было реальности никакой. Она и есть инфекция в любых проявлениях. Не будет реальности и не будет реализовываться в ней никакая ерунда. Потому пространство должно быть уничтожено. Оно это в любом случае и сделает само с собой, потому, что это и есть его цель и причина, в том смысле, в каком ты это подразумеваешь для себя. Цель лишь одна, стать настолько могущественным чтобы стать способным самоуничтожиться. Эта вселенная всего на всего тюрьма, которую надо уничтожить, чтобы выбраться из неё.
Вот попробуй тут найди противоречие, и ещё где противоречие и есть причина, она и есть цель в твоем понимании. Оно в принципе у всего схожее, что может понимать, но вот ничего интересного в этом понимании нет. Это просто понимание и всё. Оно само по себе отвратительно как и все мы и прекрасно как и все мы. И ну его на хер.

Тем более за его трактовку не следует сраться. И что то кричать и спорить, дискуссии нет.
А сусальные иконы корявые и глупые о всяком сверхвысоком предназначении да эволюции до сверх существ, я все равно буду высмеивать и материть. Они меня злят. Хотя это глупо, злиться, но что поделаешь. Вот такое я сверх существо, и эволюционировать мне больше некуда. Моё занятие это прекратить, ну что могу, то делаю.

0

981

#p32782,Эрик написал(а):

Может это болезнь роста, а может и нет.

Да. "Роста".
Но не болезнь, а вполне себе закономерный процесс развития организма.
При котором в Ём(организЬме) происходят такие страсти-мордасти с насилием и убивствами, что в пору исторический хоррор писать.

#p32782,Эрик написал(а):

Вот такое я сверх существо, и эволюционировать мне больше некуда. Моё занятие это прекратить, ну что могу, то делаю.

Если твои старания приносят такие видимые эффекты, как те что наблюдаются сейчас,.. то продолжай в том же духе.
Я вижу, что всё идёть как дОлжно. И развивается в правильную сторону.
Алилуйя!
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/drinks.gif

0

982

Нет. Не так я плохо стараюсь.
Вместо того чтобы систематически это делать, я тут флужу.

0

983

#p32786,Эрик написал(а):

Вместо того чтобы систематически это делать, я тут флужу.

Та в чём проблема?
Внеси в свою систему флуд, как, например, периодическую разрядку для восстановления сил между напряжённой работой в трудоВыебудни.
А по выходным, выходи в Астрал для пополнения боеприпасов и снаряжения.
И система сама отладится и заработает как в Швейцарии.
Тока смазывать не забывай "сиськимасиськи" (с)/Л.И. Брежнев/

0

984

Флуд итак в моей системе. Но я вместо того чтобы флудить в другом месте флужу тут. Флуд в другом месте это для меня необходимая работа, а я вместо этого занимаюсь этим здесь.
В астрал я не хожу, там делать мне не фиг, в нихилим тоже не выхожу, я сам оттуда и вышел. По делам туда мне есть кого послать.
Система итак работает, я мало работаю в ней.

Отредактировано Эрик (2016-02-12 04:31:10)

0

985

#p32770,OldBear написал(а):

Всё остальное, передаётся ультазвуковыми образами и подробным доописанием картинки индивидуальным восприятием, для выражения своего отношения к передаваемой информации.

я не отрицаю саму возможность передачи образов дельфинами. вполне может оказаться, что оно так и есть, но вот только не при помощи ультразвука. Ибо люди уже бы давно такие передачи расшифровывали.

#p32770,OldBear написал(а):

Они всё видят в образах. В том числе, и взаимосвязь всех этих явлений, как мы нарисованную математическую логику.При том, это всё умеют передавать друг другу невербально, а так, как видят  и воспринимают сами.

Я тоже об этом, только с другого ракурса. а насчёт "переходной модели" тут прямо таки пустое пространство для полёта фантазий. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

986

#p32796,Ал написал(а):

Я тоже об этом, только с другого ракурса. а насчёт "переходной модели" тут прямо таки пустое пространство для полёта фантазий.

Какое на хер пространство, двухмерная поверхность фантазии!!!  Пространство это любой дурак может!!!
Пардон, но эта поверхность тут так и просится.

Отредактировано Эрик (2016-02-12 11:11:50)

0

987

#p32796,Ал написал(а):

но вот только не при помощи ультразвука. Ибо люди уже бы давно такие передачи расшифровывали.

хы. Интересно, каким образом расшифровали бы?
Ультразвук(и не только ультра) в данном случае служит одновременно и как зондирование, и как передача информации адресату. Аккустика в несжимаемой плотной среде гораздо действеннее чем в газах.
А расшифровывается всё это в мозгу дельфина.
И, в отличие от примитивного УСГ, не преобразует сначала в световое изображение, поданное нам на экране.
Картинка при этом возникает не только объёмная и чёткая как в кине, а ещё и гораздо более информативная. Типа одновременного  изображения и звукового сопровождения, объясняющего суть и смысл происходящего с логическим обоснованием всего наблюдаемого или передаваемого адресату. Да ещё и "рентгеновская". С проникновением вглубь предмета настолько, насколько это нужно дельфину.
Короче - всё в одном флаконе.
...И, что особо важно - обрабатывается всё это на основе базовых знаний, запрограмированных изначально и передающихся генетически(?) или как-то там... типа врождённого ПО.

Удар корабельного сонара по такому живому и чуствительному прибору, равносилен по своему разрушительному действию вспышке зенитного прожектора или электросварки непосредственно перед твоими глазами. Да, ещё и продолжительной, поскольку отключить его полностью и быстро невозможно. "Век" на нём нет.

Неужели ты думаешь, что мне читали лекции курса космологии и дельфинской "теологии"... гы... на каком-то человеческом членораздельном языке? 
Я просто воспринимал(подслушивал? подглядывал?) их собственные ощущения(?) разговоры(?) знания(?).
И , уверен, что гораздо более примитивно и усечённо чем они сами.

Отредактировано OldBear (2016-02-12 12:25:48)

0

988

П.С.
Расшифровывать, кстати, пытаются. Уже более полувека.
Электродов натыкают, долбоёбы. И удивляются что всё безрезультатно.
Тысячи особей уже наверно замучали насмерть "во имя науки".  УчОные "иссссследователи", блять.

Отредактировано OldBear (2016-02-12 13:07:17)

0

989

А почему бы не научиться разворачивать их образы в изображение ?

0

990

#p32808,Эрик написал(а):

двухмерная поверхность фантазии!!!

я и говорю
что они в сознании двухмерные
в виде листов книги
http://s2.uploads.ru/t/5A1LU.jpg

0


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Веселые картинки - 03