Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3


Ехо-локация 3

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

#p21139,Exo написал(а):

Они проверили чип, псину в кутузку

И вот спрашивается: ЗА ЧТО!?

0

182

#p21148,Ал написал(а):

ЗА ЧТО!?

А неча шляться без хозяина где ни попа дя. Ишь!
Ну, нет у них других клеток для содержания живности.

0

183

#p21150,Exo написал(а):

А неча шляться без хозяина где ни попа дя. Ишь!

А говорят в Европе крепостное право отменили...

#p21150,Exo написал(а):

Ну, нет у них других клеток для содержания живности.

Хорошо собака большая и неагрессивная.
А если бы у них там сидело пару человек?

0

184

#p21152,Ал написал(а):

А если бы у них там сидело пару человек?

Кстати, вот в Штатах - там по-разному бывает, ест обезъянники, как у нас, а есть 10-20 отдельных клеток. А у вас там как КПЗ устроено?

0

185

Решать проблему как не потеряться должны сами животные. Если они знают, где дом, то найдут. Конечно всякое может быть, знаю много людей не способных ориентироваться и путающихся. Мне всегда казалось диким, как можно заблудиться в лесу. Лазил я и по диким лесам и бывало терял дорогу, но находил всегда, направление то ЧУВСТВУЕШЬ. То же самое в незнакомых городах. Не могу понять как нельзя не чувствовать направления. Мне для этого не надо ни солнца ни примет никаких. Всё подсознательно. Очевидно это потому, что с самого раннего детства отец меня таскал по всяким лесам и горам. Вот всех своих животных, которые жили у меня долго я тоже таскал по лесам и горам, и по городу.
Ну, конечно, рыбок, сколопендр, насекомых и пауков, ящериц и земноводных тоже, они маленькие все. А оливкового полоза таскал в руках, в лесу отпускал, он не терялся и далеко не уползал, если уползал и не видно, как как начнешь ходить, на крайняк ногой топнешь, он начигал шурудить в листьях или траве и сам полз. Маленький оливковый полоз жил в Москве у меня не долго, я его отобрал у подруги, которой его подарили, она бантик ему привязала с колокольчиком, поливала духами и ничем не кормила.  Потом отдал пацану, который за ним нормально ухаживал и водил его и по газонам гулять. Нормальное крупное пресмыкающееся тоже хрен заблудится и не потеряется, если не тупое полностью.   
А потеряшек явных, наверное, все находили. Я их никогда не подбирал и не жалел, если шли за мной игнорировал, это их проблемы и проблемы хозяев, или родителей, если это детеныши и птенцы. Исключение сделал для лисенка, который ко мне пристал в лесу. Это было после наводнения. Я как в город принес сразу его отдал первым попавшимся, захотевшим его взять.
Ну и летучего мышонка Ленку я подобрал, по двору ползала, но через три дня родители таки нашлись, как она решила во дворе поорать, сразу прилетели. Однако, она стала со мной общаться и периодически у меня жила, и жила потом, когда выросла, окно прекрасно знала. А ползала она, как выяснилось, потому что они жили под наличниками у соседей, их сняли и родители не нашли нормального места жили в развилке дерева и она оттуда шастала гулять сдуру. Я про это рассказывал.
Нормальные животные не теряются просто так, ну детеныши глупые могут, простительно. Их в любом случае или родители найдут, или кто-то подберет, ну или так и надо.
Вообще, на детенышей у всех млекопитающих сильный инстинкт подобрать защитить, не зависимо от вида, как мы хорошо знаем.

0

186

#p21153,Ал написал(а):

А у вас там как КПЗ устроено?

Понятия не имею.

0

187

#p21157,Эрик написал(а):

Очевидно это потому, что с самого раннего детства отец меня таскал по всяким лесам и горам.

А это не потому, что в раннем детстве ты съел гирокомпас и астролябию? Судя по твоим постам, ты ел и пил всякую всячину... Я даже периодически вспоминаю анекдот про "оставил двадцать внуков и десятиметровую воронку на месте крематория"

+1

188

#p21158,Exo написал(а):

Ал
А у вас там как КПЗ устроено?
Понятия не имею.

Исследуй, это упущение.

#p21163,DoctorLector написал(а):

Эрик

Очевидно это потому, что с самого раннего детства отец меня таскал по всяким лесам и горам.
А это не потому, что в раннем детстве ты съел гирокомпас и астролябию? Судя по твоим постам, ты ел и пил всякую всячину... Я даже периодически вспоминаю анекдот про "оставил двадцать внуков и десятиметровую воронку на месте крематория"

Я не один такой, папа, когда был маленький, в 10 лет решил наделать в сарае много азотной кислоты. Ну и стал делать её из воздуха соорудив дугу и получая двуокись азота и растворяя её с пропусканием воздуха. (это было сразу после войны, в школах на заводах и в хозмагах никаих реактивов и их перкурсоров не было, а электричество было) Наделал как собирался, но она у него получилась прозрачной, а не желтоватой, он решил, что у него ничего не получилось, и это просто вода решил её выпить...
Во рту стало, тепло. Он быстро выплюнул эту жидкость, которая стала желтой. Ну и зубы которые в этом возрасте были уже в значительной степени не молочными, а постоянными он на всю жизнь себе испортил. Да и химию он бросил после этого.
Ну, а, я когда полез себе в нос ковыряться пальцем покрытым цианидами, был совсем маленький мне было 5 лет. Поэтому я наверное и не бросил химию, что был глупенький совсем.
Астролябий я не ел и гирокомпасов, ну много чего я пробовал, и нарочно, и случайно, но по моему это на способность ориентироваться не влияет.

Отредактировано Эрик (2015-10-02 00:28:59)

0

189

#p21158,Exo написал(а):

Понятия не имею.

Эрик правильно говорит: Исследуй. Никогда не знаешь, какое знание в жизни может пригодится...

#p21163,DoctorLector написал(а):

Я даже периодически вспоминаю анекдот про "оставил двадцать внуков и десятиметровую воронку на месте крематория"

#p21167,Эрик написал(а):

Я не один такой, папа, когда был маленький

*Доку*
Слушай, его можно продать папе римскому. Это ведь живое доказательство существования бога.
Ведь никак нельзя объяснить обход алгоритма естественного отбора в нескольких поколениях подряд, кроме как прихотью высшей силы.

+1

190

#p21157,Эрик написал(а):

Мне для этого не надо ни солнца ни примет никаких. Всё подсознательно.

Гы. А подсознание солнца и примет не использует ?

0

191

#p21172,Ал написал(а):

обход алгоритма естественного отбора в нескольких поколениях подряд

Как ты это изящно и деликатно сформулировал... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

192

#p21172,Ал написал(а):

его можно продать папе римскому

+1

193

Ну поликлиники одной  мне маловато будет для опытов. На днях, может, решится вопрос о том чтобы опыты ставить куда более массово. Я расскажу.

0

194

на игил сбросят !!!

0

195

#p21173,SERGEY написал(а):

Эрик

Мне для этого не надо ни солнца ни примет никаких. Всё подсознательно.

Гы. А подсознание солнца и примет не использует ?

Конечно оно юзает на автомате, солнце и время, не зависимо от того, видно солнце или нет, ну и весь визуальный ряд и иные ощущения. В принципе у всех живых существ при ориентации то же самое. Но у одних сбивается легко эта программа, у меня нет. И реально чтобы так у всех работало, ничего особого то не надо, кроме небольшой приятной тренировки. Поэтому заблудившиеся и люди, и животные кажутся мне в определенной степени ущербными, ну и на самом деле так оно и есть.

Отредактировано Эрик (2015-10-02 14:04:13)

0

196

общеизвестно ,что сознание имеет геометрическую природу
следовательно микрокосм псевдоафинно подобен макрокосму
следовательно у эрика в сознании имеется карта
если он правильно пометил точку входа в лес (а я полагаю ,что он пометил-отметил как следует)
легко понять ,что у него все ходы записаны
он движется по своей карте в голове , которая соответствует карте в реале
ну как он заблудится ?
катится как шарик внутри ,катится эрик снаружи
просто он интуитивно освоил теорию истинных чисел

0

197

Пошли в лес, Лукаш.
http://cs9514.vk.me/v9514837/1150/vBa0wpeXC_Q.jpg
Словосочетанием "теория истинных чисел" ты мне напомнил случай с аспиранткой философичкой.  Я рассказывал, но давно, напомню может кто не помнит. Она была офигенная красавица.  Ну и мозгоебка ещё большая. Мне её подогнал товарищ, который долго ухаживал за ней и понял, что она ему не даст. Ну типа может, у меня получится. Она писала диссер, в котором она собирала всевозможную ахинею про нумерологию, геометрический подход в мышлении и пр. Она тащилась от этой ереси, может и тебя, Лукаш, приколет эта брошюрка
http://www.chronos.msu.ru/old/RREPORTS/ … chisel.pdf
Ну я начал помогать ей дребедень эту искать и систематизировать. Она меня зауважала шибко, но я понял, что мне она тоже не даст. Ну и не хотел на неё время тратить, на эту мозгоебку. Не знал как её послать. Ну случай помог. Она как то у меня спрашивает примерно таким словами:
- Эрик, а почему многие серьёзные ученые, физики и математики приходили к философии только в конце жизни? Наверное потому что философское понимание требует особого мышления и они до этого ранее не могли дойти?
Я ей говорю:
- Совершенно верно, чтобы интегралы и диффуры считать нужно развитое мышление, а философствовать может любой дед на скамейке, и чем глубже у него маразм, тем глубже философия, математики и физики то же самое, когда развитие философского мышление делало им недоступной науку, шли в философию.
Она расплакалась и убежала, больше я её не видел.

Отредактировано Эрик (2015-10-02 15:28:48)

0

198

с кем ты ее путаешь ?

0

199

#p21197,Эрик написал(а):

На днях, может, решится вопрос о том чтобы опыты ставить куда более массово. Я расскажу.

#p21199,лукаш написал(а):

на игил сбросят !!!

http://www.thisiswhyimbroke.com/images/hulk-statues.jpg

0

200

#p21180,DoctorLector написал(а):

Как ты это изящно и деликатно сформулировал...

Ну... я деликатный, да. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

201

#p21199,лукаш написал(а):

на игил сбросят !!!

Конвенция запрещает.

0

202

#p21222,лукаш написал(а):

с кем ты ее путаешь ?
Подпись автора
Ни в чем нельзя быть уверенным! Уж в этом-то я не сомневаюсь..

Не знаю, ты Шилова почитай, тогда с тобой начну путать.

0

203

#p21232,DoctorLector написал(а):

лукаш
на игил сбросят !!!
Конвенция запрещает.

На конвенцию можно сбросить.

0

204

#p21237,Эрик написал(а):

На конвенцию можно сбросить.

На конвенцию надо класть. А потом уже сбрасывать на куда угодно.

0

205

#p21206,лукаш написал(а):

общеизвестно ,что сознание имеет геометрическую природу

Или арифметическую...

0

206

#p21236,Эрик написал(а):

ты Шилова почитай,

генка шилов - ушел в армию где то в 1989
а на следующий год гена широкий
я полагал ,что он 176 см ростом
а он 1974

0

207

Сергея Шилова, крыша съедет. У меня была одноклассница Шилова Наташка.

0

208

микроволновка
резиновые сапоги
зубная паста
батон хлеба
освежитель воздуха
и суперклей...

низнаю, чиво на меня кассирша в супермаркете так смотрела странно http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

209

У мамаши надысь микроволновка сдохла.
Мне были срочно нужны новые резиновые сапоги, штоп с пёской в полях гулять, ибо дожди начинаются.
Ну, хлеб к обеду заодно захватила.

0

210

Это она на тебя так смотрела из-за зубной пасты, освежителя и супреклея...

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3