Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3


Ехо-локация 3

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

#p20737,e-note написал(а):

свечусь слишком ярко.

Может то нимб?
А в районе лопаток у тебя не чешется?

0

122

#p20761,SERGEY написал(а):

А разве после операции снимков не делали ?

Нет, зачем? Они ж все своими глазами в процессе видели.

0

123

#p20769,Ал написал(а):

А в районе лопаток у тебя не чешется?

Ты знаешь, под ошейником иногда чешется, но я моюсь.

0

124

ну если крылья из лопаток
то из шеи педипальпы
имхо
http://s6.uploads.ru/t/WstlU.jpg

0

125

А стрекательные волоски и паутинные органы у него есть?

0

126

#p20778,Rick написал(а):

А стрекательные волоски и паутинные органы у него есть?

*густо краснея*
орган есть. и волоски. только я из по-другому называю...

0

127

#p20760,e-note написал(а):

Титановым позвоночником-то?

У меня одноклассник как-то в ДТП заработал себе титановую пластину вместо части черепа. Недавно его видел, живет нормально и даже на горных лыжах катается. Насчет лыж мне показалось крутовато, на что он ответил, что всё отлично, главное, при титановой башке можно без шлема кататься.

0

128

Интересно, а кто-нибудь уже додумался начать потихоньку заменять себе скелет на титановый целиком? Лет за 10 в плановом порядке, имхо, ключевые позиции можно заменить %)

0

129

у нас полковник на военке
лет тридцать назад хвастался титановой челюстью (частью очевидной)
благодаря которой
его и послали в 73 в египет

сложная история ((

0

130

#p20775,e-note написал(а):

Ты знаешь, под ошейником иногда чешется, но я моюсь.

У тебя ощшейник аж до лопаток? Строгий?

#p20789,Zagar написал(а):

главное, при титановой башке можно без шлема кататься.

А можно и головой об бетон... ему же не всю башку затитанили... Главное попасть в нужное место...

#p20804,e-note написал(а):

Интересно, а кто-нибудь уже додумался начать потихоньку заменять себе скелет на титановый целиком?

Не, ты будешь первым...
Главное не забыть baculum заменить.

0

131

титанирование млекопитов

0

132

#p20813,Ал написал(а):

Главное не забыть baculum заменить.

Как в самолете, три резервные гидросистемы и выпадающая турбинка (можно с педальками) на крайний случай?

0

133

#p20815,e-note написал(а):

выпадающая турбинка

Зачем выпадающая? Пусть вживят! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

134

#p20813,Ал написал(а):

А можно и головой об бетон...

Ты знаешь, после травмы он совершенно не утратил адекватности. Посему он катается на горных лыжах по снегу, а не по бетону.
И про шлем вообще-то это была его шутка, извини, что не предупредил. Реально он катается в шлеме.

0

135

#p20850,Zagar написал(а):

И про шлем вообще-то это была его шутка, извини, что не предупредил. Реально он катается в шлеме.

И ты извини, что я неудачно пошутил.

0

136

Гадкое странное небо, на улице +22.
Непонятные обалка кучкуются. Солнушко переодицки закрвывают. После обеда обещают дожжь.
И ведь осень только вот начинается, а уже вон как http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif

0

137

#p20872,Exo написал(а):

И ведь осень только вот начинается, а уже вон как

И не гри, снег идёть, гололёд...

0

138

Ну, солнушко всёжжж таки держется. Облачка ходють, над горами растут. На горизонте тож видны кучевые такие. Ветерок. Но еще относительно тепло. +23.

0

139

#p20898,Exo написал(а):

еще относительно тепло. +23.

относительно меня - у тебя всегда жара. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

140

#p20921,Ал написал(а):

у тебя всегда жара

И не поспорить даже. Мда.
А у тебя зато медведи, водка и вечный холод.

0

141

У нас, кстати, погода ухудшилась. Налетела гадостная холодная ветрюга. Ийё на обещано не было. А она образовалась. Обещали дождь, с вероятностью больше 90%. Дождь был в горах. Даже с громом и молниями.

0

142

#p20933,Exo написал(а):

А у тебя зато медведи, водка и вечный холод.

да, да, да...

http://s2.uploads.ru/0ui6Q.jpg

http://s3.uploads.ru/D4r1s.jpg

http://s3.uploads.ru/u7i4o.jpg

0

143

#p20804,e-note написал(а):

Интересно, а кто-нибудь уже додумался начать потихоньку заменять себе скелет на титановый целиком? Лет за 10 в плановом порядке, имхо, ключевые позиции можно заменить %)

Мне интересно, Енот, а о тантале речи не шло?
Вообще, тантал куда более коррозионно стоек в сравнении с титаном и цирконием в организме. И прочнее. И как я читал ещё в детстве, куда лучше зарекомендовал в хирургии себя. Чисто с химической точки зрения мне кажется, что это реально так и должно быть. Не знаю, что по этому поводу думают спецы, не изучал. Конечно тантал намного дороже. Но вот если бы мне нечто имплантировать собирались, я бы выбрал тантал. Ну конечно изучил бы вопрос, поточнее все узнал.
Также знаю точно, что сейчас модные всякие имплантанты с нанотрубками и прочей нанофренией для повышения биосовместимости. Натыкался на подобное в литературе десятки раз, тоже не изучал специально. Но также знаю из детских книжек, что на имплантанты шли специально и губчатый мезопористые титан, цирконий и тантал. Они получаются сами собой в некоторых вариантах получения этих металлов, например, порошковой металлургией в среде водорода. Сейчас на современной фене слово мезопористый звучит как нанопористый. Губчатве материалы лучше приживались, как утверждали.
Поэтому тоже мне интересно, Енот, а чего-нибудь такого не предлагали?

0

144

Тантал механицки гораздо хреновее титана. Вязкий и противный. Так что титан с пористыми покрытиями.

0

145

У меня на работе есть литровая банка с обрезками танталовой фольги. Досталась по наследству. Что с ней делать не знаю, а выбросить жалко...

0

146

На тантале можно сделать красивую окисную пленку. Изделие помещается в электролит все равно какой, например какую нибудь слабую кислоту, и выбором потенциала можно регулировать цвет. Например сделать красивые ножны для ножа.
Можно делать украшения из разноцветных деталей (красивые и яркие цвета с металлическим блеском, синий, желтый, малиновый, зеленый), ну например бусы из резноцветных колечек.

Отредактировано SERGEY (2015-09-30 10:55:16)

0

147

нам танталам
  все равно

0

148

#p20945,Эрик написал(а):

Поэтому тоже мне интересно, Енот, а чего-нибудь такого не предлагали?

Нет, не предлагали.

0

149

там были только ртутные и спиртовые

0

150

#p20946,SERGEY написал(а):

Тантал механицки гораздо хреновее титана. Вязкий и противный. Так что титан с пористыми покрытиями.

Тут главное реакция организма, а не механика. Я вчера чуть погуглил, реально вроде как тантал больше хвалят, нашел также что вроде как самыми крутыми имплантатами по качеству, как они пишут, по цене точно являются пористые из тантала, турбикулярные. Однако, производители титановых и циркониевых свою хренотень хвалят не меньше. Что реально лучше по рекламе не разберешь.
Однако, пленки двуокисей титана и циркония на металлах в организме постепенно растворяются, а пятиокись тантала химически куда инертнее.

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3