Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Солипсизм. Сеанс принудительного цефалокоитуса


Солипсизм. Сеанс принудительного цефалокоитуса

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

#p17724,Шарпер написал(а):

Сначала читай и внимательно.

#p17526,Шарпер написал(а):

вывод, очевидный любому материалисту и являющийся пустым звуком для идеалиста - солиптическая модель несостоятельна.

вначале исправь тавтологию в этой фразе

0

32

#p17740,лукаш написал(а):

вначале исправь тавтологию в этой фразе

Дудки

0

33

#p17740,лукаш написал(а):

вначале исправь тавтологию в этой фразе

Тавтология это вообще то истина.
Типа масло масленое, вода водяная,  A→A.
Исправить тавтологию невозможно. Её можно только убрать из текста.
Но от этого не перестанет быть масло масляным, вода водяной, а некое логическое высказывание А не перестанет следовать из логического высказывания А.

Отредактировано Эрик (2015-08-20 20:31:54)

0

34

#p17785,Эрик написал(а):

Тавтология это вообще то истина.

Бгг... Это тождество. Инвариант относительно составляющих. Полезная штука.

0

35

Ну, я специально не формализовал термин "тавтология" только для логики, но и обобщил с риторикой и пояснил примерами специально для Лукаша, и теперь как видно и для тебя.
Потому что представление о термине "тавтология" у тебя не полное.
А если уж на то пошло то все тавтология
A→(B→A)
Такая вот импликация: "истина следует из всего".
Тебе это знакомо?

Предложений, содержащих менее ста букв, конечное число. Поэтому с их помощью можно определить лишь конечное число натуральных чисел. Поэтому есть наименьшее натуральное число Х, не определимое таким способом. Но тогда фраза «Наименьшее число, не определимое при помощи предложения, содержащего менее ста символов» содержит менее ста символов и определяет это Х.

Отредактировано Эрик (2015-08-20 20:47:37)

0

36

Эрик
Да ладно Вам. Вот два топика - смуть времени и этот ну совершенно не обязательны. А Игру жизнь механикой и Мышление Вы не читали. Ну и о чем речь?

0

37

Ты редукцию можеств своих же топиков устроить решил?

0

38

#p17795,Эрик написал(а):

Ты редукцию можеств своих же топиков устроить решил?

Они все связаны, но некоторыве чисто развлекательно-занимательные и не более. Я вот никак не думал, что смуть времени вызовет ажиотаж.

Отредактировано Шарпер (2015-08-20 20:52:01)

0

39

Ажиотаж не топик вызвал, ажиотаж никто и ничто не вызывало. Далеко до этого эпитета.
Ажиотаж это возбужденный интерес, а я вижу лишь возбужденное отсутствие интереса и у себя, и у прочих.
Все заявляют тебе так или иначе декларируют, что твои потуги не интересны.
Им интересно это заявлять, а не топик.
Ты не путай интерес со вниманием. Тот кто зашел в троллейбус и размахивает руками и рожи строит он привлекает внимание, способен вызвать даже интерес, почему он это делает, потом когда поймут причину или поймут, что понимания причины не достичь (а у всех примерно такое мнение о тебе, отчасти даже и у меня) внимание пропадет.
Но оно опять появится, если не рожи начнешь строить, а хрюкать, опять некоторая доля внимания.
Потом эти вариацию могут вызвать и волну негодования, и безразличия, и желания высказаться типа, на хера ты хрюкаешь, когда не умеешь, или кто-то от скуки передразнит и хрюкнет пару раз, намного лучше и естественнее тебя.
Но интереса не будет, внимание есть, это да, интереса, тем более ажиотажа нет.
Но то, что ты стараешься хорошо.

Отредактировано Эрик (2015-08-20 21:10:27)

0

40

Эрик
Хы... Пусть возбуждение, которого вообще-то не должно было бы хватить даже на вторую страницу, ибо предмета обсуждения нет

0

41

Отсутствие предмета обсуждения, говорит это как раз об отсутствие интереса и говорит. Тут нам, вообще, большинству не особо важно что обсуждать и что постить, я в основном постю, что попало как и все, и часто что-то интересное для себя, как черновики потом использую это в своей деятельности.

0

42

#p17807,Эрик написал(а):

Отсутствие предмета обсуждения, говорит это как раз об отсутствие интереса и говорит.

Э? Суть времени - 6 страниц отсутствия интереса.

0

43

Может всё равно через 1000 постов отсутствие интереса закончится в любом случае. Надо будет топик дублировать. Это кстати мне не нравится. Да и всем.

0

44

А реально ты создаешь внимание  тем, что контраст некий делаешь, тем что мелешь ерунду часто явную настолько, что не возмутиться трудно. Ну и просто покрасоваться на твоем фоне.
Типа как фарисей молился "Господи как хорошо, что я не такой!"
Помнишь этот зехер?

0

45

Эрик
Бгг... На самом деле, с точки зрения инженера-механика, ерунду пишете все вы, за исключением Лукомора, Zagara и Ала. Они по крайней мере если и глючат, то в понятной мне интерпретации

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Солипсизм. Сеанс принудительного цефалокоитуса