Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Игра "жизнь" механикой


Игра "жизнь" механикой

Сообщений 121 страница 135 из 135

121

#p18077,Лукомор написал(а):

Все просто, никаких механических деталей, никаких логических элементов, только руки и флажки!

Ещё надувной Мишка, и чтобы Лещенко спел. Без них хуманистическая модель "жизни" будет неполной.

+1

122

#p18175,DoctorLector написал(а):

Без них хуманистическая модель "жизни" будет неполной.

Без них будет бюджетный вариант!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_063.gif

0

123

#p18191,Лукомор написал(а):

бюджетный вариант

"Бюджетный" - это когда вокруг первого долбо2.71ба второй катается на коньках, а третий рядом играет на скрипке.

+1

124

#p18090,Лукомор написал(а):

А для кого же я тут стараюсь - распинаюсь?!

С утра остыл. Желание всех убить прошло.

#p18075,Лукомор написал(а):

В каких единицах сложность конструкции измерять будем?

В кол-ве элементов. У тебя решателей столько же сколько ячеек. По сути это второй комплект, в котором формируется следующее состояние автомата, а в самих ячейках - предыдущее. В механике же, никакого второго комплекта с информацией нет. Следующее состояние заменяет предыдущее за 1 оборот и при этом предыдущее не хранится.

0

125

#p18202,Шарпер написал(а):

В кол-ве элементов. У тебя решателей столько же сколько ячеек. По сути это второй комплект, в котором формируется следующее состояние автомата, а в самих ячейках - предыдущее. В механике же, никакого второго комплекта с информацией нет. Следующее состояние заменяет предыдущее за 1 оборот и при этом предыдущее не хранится.

У меня оно тоже нигде не хранится.
То что я написал - это не ячейки памяти, это ячейки логики.
У меня решатели  - это и есть ячейки.
Еще раз, тебе необходимо 8 поворотов на 1/8 оборота, потому что ты соседние ячейки опрашиваешь по очереди, последовательно, а у меня восемь входов сразу, и параллельно с каждой из восьми ячеек выходы непрерывно на этих восьми входах висят.
Поэтому у меня проще!

0

126

#p18219,Лукомор написал(а):

У меня оно тоже нигде не хранится.

#p18219,Лукомор написал(а):

У меня решатели  - это и есть ячейки.

Это как? непременно требуется предыдущее и следующее состояние. Если клетка у тебя сразу решатель?

0

127

#p18237,Шарпер написал(а):

Это как? непременно требуется предыдущее и следующее состояние. Если клетка у тебя сразу решатель?

А зачем два состояния?
Предыдущего уже нет, следующего еще нет.
Есть одно состояние, соответствующее некоторой текущей конфигурации "живых " клеток.
Это состояние единица или ноль постоянно присутствует на выходе каждой клетки, и, соответственно, на соответствующем входе каждой из восьми соседних клеток. с приходом синхроимпульса в единицу устанавливаются выходы тех клеток,у которых ровно на 3 любых входах присутствуют единицы, а на остальных входах нули, и в ноль устанавливаются выходы тех клеток, у которых единица менее или более чем на 3 входах.

0

128

Лукомор
Без разницы - вход и выход те же два комплекта.

0

129

#p18271,Шарпер написал(а):

Без разницы - вход и выход те же два комплекта.

У штока тоже два конца, и что?!

0

130

#p18388,Лукомор написал(а):

два конца

безначальный чтоль ?

0

131

#p18481,лукаш написал(а):

безначальный чтоль ?

Потому что не бесконечный  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

0

132

#p18260,Лукомор написал(а):

Предыдущего уже нет, следующего еще нет

Лангольеры!! Где-то в схеме должны быть бронзовые лангольеры.

0

133

.

Отредактировано Лукомор (2023-02-18 09:50:25)

0

134

#p184941,Лукомор написал(а):

.

Отредактировано Лукомор (Сегодня 10:50:25)

Что это было?

0

135

#p184946,Шарпер написал(а):

Что это было?

Не в ту тему запостил.
Мы же сейчас на другой теме твою механическую "Жизнь" разбираем.
А я отсюда брал цитатку туда, случайно здесь тоже ее запостил...
Не напрягайся.

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Игра "жизнь" механикой