Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » Притчи


Притчи

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Сколько кружочков не содержат никакого икегая ?

0

482

ты про клеточки ?

0

483

#p29268,лукаш написал(а):

ты про клеточки ?

Про недели им соответствующие.

0

484

Блин, какую-то поучительную притчу хотел запостить и забыл.

+2

485

я уже две забыл !!!

0

486

#p29247,SERGEY написал(а):

Сколько кружочков не содержат никакого икегая ?

На развес.

0

487

перчики с икегаем

0

488

#p29303,SERGEY написал(а):

Блин, какую-то поучительную притчу хотел запостить и забыл.

Самое главное что не забыл, что забыл, а так же не забыл, что притча поучительная!

#p29312,лукаш написал(а):

я уже две забыл !!!

а ты точно помнишь, что забыл две?

Отредактировано Эрик (2016-01-12 02:00:35)

0

489

не точно

0

490

Корабль Тесея

Название этому парадоксу дал один из греческих мифов, описывающий подвиги легендарного Тесея, одного из афинских царей. Согласно легенде, афиняне несколько сотен лет хранили корабль, на котором Тесей вернулся в Афины с острова Крит. Конечно, судно постепенно ветшало, и плотники заменяли прогнившие доски на новые, в результате чего в нём не осталось ни кусочка старой древесины. Лучшие умы мира, в числе которых видные философы вроде Томаса Гоббса и Джона Локка веками размышляли над тем, можно ли считать, что именно на этом судне когда-то путешествовал Тесей.
Таким образом, суть парадокса в следующем: если заменить все части объекта на новые, может ли он быть тем же самым объектом? Кроме того, возникает вопрос — если из старых частей собрать точно такой же объект, какой из двух будет «тем самым»? Представители разных философских школ давали прямо противоположные ответы на эти вопросы, но некоторые противоречия в возможных решениях парадокса Тесея до сих пор существуют.
Кстати, если учесть, что клетки нашего организма практически полностью обновляются каждые семь лет, можно ли считать, что в зеркале мы видим того же человека, что и семь лет назад?

0

491

#p30032,Exo написал(а):

Кстати, если учесть, что клетки нашего организма практически полностью обновляются каждые семь лет, можно ли считать, что в зеркале мы видим того же человека, что и семь лет назад?

Лично я уже не тот, что был семь лет назад...

0

492

Палка есть вещь безначальная или бесконечная ? Ибо можно считать что у ней два конца, а можно считать что два начала.

0

493

#p30032,Exo написал(а):

Кстати, если учесть, что клетки нашего организма практически полностью обновляются каждые семь лет, можно ли считать, что в зеркале мы видим того же человека, что и семь лет назад?

Это, смотя, ЧТО считать Человеком.
Строго говоря: в магазине, покупая компьтер, мы тоже, покупаем только оболочку(футляр "железо"). Пользуемся не компьютором, а его опраграммованием.
ИМХО: Человек, это не тело из клеток, а то, что "содержится"  в этом теле в виде того же кода дополненного приобретённой памятью, записанного в  его т.н. "нервной системе". ... и не только "центральной".
Хоть, часами, от состояния "железа" зависит и качество "опраграммования".
Банальщина, конечно.

0

494

#p30037,Rick написал(а):

Лично я уже не тот, что был семь лет назад...

Ты - тот!(не путать с ебипецким Тотом). Хоть и усовершенствованй и дополненый(не водкой!)
Тело - да, не твоё.

0

495

Ну вот история реальная, а для меня навроде притчи. Правда я уже рассказывал.
Когда я еще учился, у нас на факультете была стенгазета, называлась "За Энтропию !" В ней были наклеены всякие картинки взятые из разных старых журналов, карикатуры, модные модели одежды, все на чем взгляд хоть немного останавливается, и фрагменты текста, тоже нарезанные ото всюду, из газет, журналов и даже из школьных задачников. Причем наклеено это все было довольно хаотически, так что не совсем понятно, какой текст к какой картинке. Энтропия короче, прям хаос. Никто в расположение наклеек никакого смысла не вносил.
Но вот что удивительно, все смотрели и восхищались как тонко в этой газете шутят, какие глубокие намеки, даже не все понятные, какой эзопов язык. Но если поговорить с каждым читателем, то выяснялось что смысл они находили разный, даже в одних и тех же рисунках. Но все равно здорово. И ведь чем умнее читатель тем больше смысла он там находил. Самого разного.
Понятно что это все было ими домыслено. То есть только дай сознанию зацепки и оно такого наворотит.
Притча тут только в том что эта ситуация постоянно приходит в голову. Потому что реальные ситуации тоже этими свойствами обладают. Куда только не кинь взгляд.

+1

496

#p30043,OldBear написал(а):

Тело - да, не твоё.

Вот и жена так говорит...

0

497

#p30048,Rick написал(а):

Вот и жена так говорит...

Угу. Это называется "сравнительная анатомия".  Ты там проверь. Может быть,  это у неё   хобби такое?http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/wink.gif

0

498

#p30044,SERGEY написал(а):

Но все равно здорово. И ведь чем умнее читатель тем больше смысла он там находил. Самого разного. Понятно что это все было ими домыслено. То есть только дай сознанию зацепки и оно такого наворотит.Притча тут только в том что эта ситуация постоянно приходит в голову. Потому что реальные ситуации тоже этими свойствами обладают. Куда только не кинь взгляд.

А.Нагель написал(а):

Читатель! Я завидую тебе - во всём ты находишь какой-то скрытый смысл. А мне бы такое и в голову не пришло.

0

499

#p30037,Rick написал(а):

Лично я уже не тот, что был семь лет назад...

Я сегодня не такой, как вчера, а завтра буду не такой как сегодня.

0

500

#p30044,SERGEY написал(а):

это все было ими домыслено.

))

0

501

#p30032,Exo написал(а):

клетки нашего организма практически полностью обновляются каждые семь лет

Далеко не все.

0

502

раз в семьдесят лет

0

503

#p30058,Zagar написал(а):

Далеко не все.

На молекулярном уровне - все.  И гораздо чаще. Да.
 
А если смотреть с точки зрения  четырёхмерной пространственно-временной структуры(конструкции?... Бога?), То ты в любй момент на временной координате - уже не ты. Тоесть : Ты "сиюсекундный" и ты-будущий(или прошлый)...  все вы - разные объекты.
Как две точки на одной линии, называющейся "Твоя Жизнь".
И этот взгляд из четырёхмерного пространства гораздо более верный(совершенный) чем взгляд из нашего трёхмерного. Потому, что позволяет видеть(не будем показывать пальцем, кому) ВСЮ эту твою "линию жизни", и в прошлую её часть, и будущую.
Вот.

Отредактировано OldBear (2016-01-16 20:52:22)

0

504

Бля... Кажется, что Алу опять придётся и отсюда таскать мусор на мою "Интересную" помойку тему.

0

505

#p30060,OldBear написал(а):

На молекулярном уровне - все.

не все.

#p30061,OldBear написал(а):

Кажется, что Алу опять придётся и отсюда таскать мусор на мою "Интересную" помойку тему.

вот именно, зачем делать помойку, если можно оформлять уже сложившиеся темы тематически?
И зачем переносить с одной помойки в другую? Я не против наведения порядка, если вместе.

0

506

#p30056,Ал написал(а):

Я сегодня не такой, как вчера

Поле? Свежий ветер? Ты давно его хотел? или ты с мыслями-скакунами перепутал?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_17.gif

0

507

http://cs540108.vk.me/c540109/v540109860/c9d0/9sEaJSBC3Ls.jpg

0

508

__)))

0

509

#p30069,Ал написал(а):

не все.

"А если найду?"(с)

+1

510

#p30069,Ал написал(а):

зачем делать помойку, если можно оформлять уже сложившиеся темы тематически?
И зачем переносить с одной помойки в другую?

Затем, что дискуссии возникают стихийно. И в самых неожиданных местах.
А переносить надо по принципу: " Если жалко выбросить, то пусть полежит там, где, хотябы, не мешает. А вдруг когда-нибудь кому-нибудь понадобится."
Это куркульство осталось у меня ещё с времён тотального дефицита всего(в том числе и информации).

0


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » Притчи