Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » Притчи


Притчи

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

#p28245,Эрик написал(а):

Минет не понятное что-то.

Какие-то странные. Минет не знают, дилдо не знают, страпон небось тоже не знают. Никакого безобразия.

0

452

#p28245,Эрик написал(а):

Но вот что-то много королев.

у саудитов много
говорят

а аудит - существует !!!

0

453

Аудита Пьеха

0

454

вот именно но

0

455

#p28245,Эрик написал(а):

Не факт что Минет существует.

Должно же какое-то правительство в изгнании.

0

456

#p28277,Zagar написал(а):

Должно же какое-то правительство в изгнании.

а точно ,что именно так называется правительство в изгнании ?

0

457

#p28277,Zagar написал(а):

Эрик

Не факт что Минет существует.

Должно же какое-то правительство в изгнании.

Так я вот и встречал не одну королеву Минета, по ходу у них много правительств в изгнании. Но кто их изгнал? И почему много королев?

0

458

зог

0

459

Так выпьем же за ЗОГ(Zombie Open Gates).

Отредактировано Эрик (2015-12-29 13:04:45)

0

460

Zulu ocean god

0

461

В большинстве своём люди более склонны страдать, чем бороться, дабы устранить причину страданий.

0

462

http://cs7003.vk.me/v7003968/14d82/oUHJBTrZHw8.jpg

+1

463

Если ты ненавидишь людей, то должен ненавидеть и себя, тогда ты мизантроп, и все нормально, если же ты ненавидишь людей, но любишь при этом себя, то ты лицемерная заносчивая мразь, а не мизантроп, не путай.

+1

464

#p28322,Exo написал(а):

В большинстве своём люди более склонны страдать, чем бороться, дабы устранить причину страданий.

Вот несколько не так, по моему, в большинстве своём люди более склонны бороться, чтобы напороться за, что боролись, разочароваться в борьбе и страдать, а не устранять причину страданий.

0

465

#p28532,Эрик написал(а):

...в большинстве своём люди более склонны бороться, чтобы напороться за, что боролись, разочароваться в борьбе и страдать, а не устранять причину страданий.

... бороться...- пороться... разочаровываться...
Лично я предпочитаю по возможности ничего не устранять, а переориентировать ситуацию в нужное направление. Часом в в этих "причинах страданий" находится много полезных, и важных для жизни,  моментов.

0

466

#p28635,OldBear написал(а):

Часом в в этих "причинах страданий" находится много полезных, и важных для жизни,  моментов.

О!

0

467

Профессор взял в руки стакан с водой вытянул его вперёд и спросил своих учеников:

— Как вы думаете, сколько весит этот стакан?

В аудитории оживлённо зашептались…

— Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! – стали раздаваться ответы.

— Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас это не нужно. Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут?

— Ничего!

— Действительно, ничего страшного не случится, – ответил профессор. – А что будет если я стану держать этот стакан в вытянутой руке, например, часа два?

— Ваша рука начнёт болеть.

— А если целый день?

— Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство и паралич. Возможно, даже придётся ехать в больницу, – сказал один из студентов.

— Как по вашему, вес стакана изменится от того, что я его целый день буду просто держать?

— Нет! – растерянно ответили студенты.

— А что нужно делать, чтобы всё это исправить?

— Просто поставьте стакан на стол! – весело сказал один студент.

— Точно! – радостно ответил профессор. – Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать.

Если будешь думать целый день, она тебя парализует.

Можно думать о проблеме, но как правило это не к чему не приводит. Её “вес” не уменьшится.

Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши её, или отложи в сторону. Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя.

— Я знаю, как решить все проблемы в мире! – сказал один из студентов, прежде молчавший. Он подбежал к стакану, выплеснул из него воду, налил вместо неё водку из бутылки, вынутой из-за пазухи, и залпом выпил.

Этим студентом был Борис Ельцин.

+3

468

http://cs628829.vk.me/v628829722/2da53/7VEFGDaQ1SY.jpg

0

469

Икигай — японское понятие, означающее ощущение собственного предназначения в жизни. Смысл этого слова можно передать фразой «очень важная причина, заставляющая меня просыпаться по утрам».

http://cs631828.vk.me/v631828573/94e8/VTtJl0GhuZ4.jpg

0

470

#p28763,Exo написал(а):

Икигай

Это спам?

0

471

#p28768,Zagar написал(а):

Это спам?

Нет, но могу продать.

0

472

ик и гай

ой за гаєм гаєм гаєм зелененьким

0

473

#p28774,Exo написал(а):

Нет, но могу продать.

Главное - чтобы это доставило тебе удовольствие.

#p28763,Exo написал(а):

Смысл этого слова можно передать фразой «очень важная причина, заставляющая меня просыпаться по утрам».

Мне понравилось.
Главное - чтобы не сосед с перфоратором...

0

474

#p28774,Exo написал(а):

Нет, но могу продать.

Мне только икигай, всё остальное у меня и так есть.

0

475

ага
только косточку
без мясы

0

476

#p28809,Zagar написал(а):

Exo

Нет, но могу продать.

Мне только икигай, всё остальное у меня и так есть.

вот продавцы
http://ikigai.kz/index.php?page=about#view
Икегай означает смысл жизни.
Первоначально концепт развит в середин 00-х из статистических исследований корреляции наличия мотивации и состояния здоровья в одной из японских префектур. Этим занималась пара молодых геронтологов японец и американец, высасывая монографии из пальца они раскопали труды двух подонков. Они оба японцы, которые пытались замутить карнегианство, то есть, обучение людей тому, что они итак умеют и знают от природы за их деньги, но на японский манер ещё в 60-е, но безуспешно. Эти молодые приплели серотонин и свою статистику к этой хренотени сделали куда более наукообразной и продают. Остается им пожелать поскорее триумфального успеха и, чтобы они, в разгар этого триумфа, умерли и как можно более мучительно, как тот же Карнеги или лучше, как Марк Хьюз, тоже великий продавец смысла жизни.

Отредактировано Эрик (2016-01-05 12:04:10)

0

477

#p28809,Zagar написал(а):

Мне только икигай, всё остальное у меня и так есть.

Если у тебя всё остальное уже есть - то тебе уже икигай...

0

478

#p28774,Exo написал(а):

Zagar

Это спам?

Нет, но могу продать.

Предлагают икегай -
Никогда не покупай!
Отвернись и убегай!

+1

479

http://cs7003.vk.me/v7003921/15a1c/VxScxbjldqw.jpg

0

480

Это — жизнь человека продолжительностью в 90 лет. Одна клеточка — одна неделя. Именно так выглядит отпущенное нам время. И, наверное, вы уже прожили ¹⁄₃ или ¹⁄₂ этого календаря. Впечатляет? Но еще более вас проймет, когда вы распечатаете и закрасите уже прожитое время. А потом повесите такой календарь на кухне или положите на рабочем столе, начнете закрашивать каждую прошедшую неделю. Для наглядности, можно отмечать особо важные события или периоды своей жизни. Клеточки эти стремительно заканчиваются, поэтому так важно прожить оставшееся осмысленно — ведь теперь вы можете ощутить, своими глазами увидеть, как скоротечна жизнь человека.

http://cs7003.vk.me/v7003595/158c5/MqTqfZfFVgY.jpg

0


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » Притчи