Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Веселые картинки - 02


Веселые картинки - 02

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

http://fs101.jpe.ru/a368/4744586_137d9aef.gif

0

902

#p23101,Exo написал(а):

А если поискать?

Не, врядли найдешь большую гадость...

#p23102,Exo написал(а):

Просто берешь сковородку со сливочным маслом и выкладываешь туда аккуратненько пельмешики. На средней температуре, под крышкой, как зарумянились - перевенуть. Было вкусно. Вкуснее, чем вареные, но чуть дольше готовить.

Как зарумянились - перевернуть и залить взбитым яйцом с молоком. Вот тогда вкусно...

0

903

#p23080,Zagar написал(а):

greatselectionist

    Я не нашёл, и сортов было 2-3

Это какой-то ларек или что?
У нас в нормальных магазинах не меньше десятка сортов, а вместе с варениками, хинкалями и пр. за два десятка точно.
Так что с ассортиментом проблем нет. А вот с качеством не так однозначно.

Чево я придираюсь, в самом деле? По отношению к советским временам - изобилие. Только с импортозамещением неладно что-то. Масло сливочное не масло, а маргарин, колбаса - соя голимая. Поразил меня продукт под устрашающим названием "Ноги охлаждённые". Что-то серое перемороженное в полиэтиленовых пакетах. Окорочка куриные что-ли. С морепродуктами ваще облом. В сети магазинов "Дикси" и "Пятёрочка" только хек какой-то замороженный. В самом фешенебельном торговом центре "Перекрёсток" продаются креветки советского образца ( хочется называть их криветками, потому что кривые и мелкие).

0

904

#p23116,greatselectionist написал(а):

Масло сливочное не масло, а маргарин, колбаса - соя голимая.

Колбаса такая действительно есть. Но есть и другая. На всякие вкусы и кошельки. Есть и мясо типа буженина.
А с маслом тоже разнообразие. Но чистого сливочного и раньше не было. По крайней мере лет 50 как.
Я однажды сделал сливочное масло сам из молока. Оно совсем другое. Не режется, а крошится.

0

905

#p23116,greatselectionist написал(а):

Поразил меня продукт под устрашающим названием "Ноги охлаждённые". Что-то серое перемороженное в полиэтиленовых пакетах. Окорочка куриные что-ли. С морепродуктами ваще облом. В сети магазинов "Дикси" и "Пятёрочка" только хек какой-то замороженный.

Ну не знаю. Такой фешенебельный супермаркет поискать надо, конечно. Я уже много лет не покупаю замороженного мяса, птицы и рыбы. Собственно, в приличных магазинах мясо и курицу в замороженном виде практически не продают вообще. Я беру только охлажденное. Исключение составляют пельмени (они в немороженном виде вообще не продаются) и дорадо (ее почему-то в охлажденном виде довезти не успевают). С ассортиментом по этой части особых проблем не наблюдаю.
Из всего импортозамещения есть проблемы разве что с сырами, да и то не фатальные. В прошлом году было ухудшение с ассортиментом фруктов, сейчас более-менее нормализовалось.

#p23116,greatselectionist написал(а):

Масло сливочное не масло, а маргарин, колбаса - соя голимая.

Сергей уже ответил. Масло всякое бывает, колбаса тоже. Сейчас у нас модная фишка, когда хорошие магазины имеют свое производство колбасы, сосисок, пельменей, хлеба, а также всяких полуфабрикатов. Колбаса и сосиски в этом случае дорогие, дороже заводских в 1.5-2 раза, но качество безупречное.

#p23116,greatselectionist написал(а):

В самом фешенебельном торговом центре "Перекрёсток" продаются креветки советского образца ( хочется называть их криветками, потому что кривые и мелкие).

Креветок и прочей морской хрени опять же много разных. Есть большие, красивые и уже чищенные, не проблема.

Опять же магазин имеет значение. Насчет "Перекрестка" не скажу, у нас их нет, а вот "Пятерочка" - довольно дрянной дискаунтер. Там оно может так и есть, не знаю, давно в них не был.

Отредактировано Zagar (2015-10-27 22:08:32)

0

906

Селекционист. Просто надо было чуть поискать и пятерочках искать не надо. Но вот все тут нашли себе где покупать. Да и потом, найдет быстро любой из нас в любом городе нормальные продукты. Когда приезжал в другие города сталкивался первый час с такой же мурой как Селекционист. Но быстро все находил, что нужно. При этом проходил мимо половины магазинов сразу. Сам внешний вид говорил, что не хрен туда заходить, хотя выглядели они вполне нормально, это типа уже на подсознательном уровне ясно по деталям, которые я не возьмусь описать.

0

907

#p23121,Zagar написал(а):

greatselectionist

    Поразил меня продукт под устрашающим названием "Ноги охлаждённые". Что-то серое перемороженное в полиэтиленовых пакетах. Окорочка куриные что-ли. С морепродуктами ваще облом. В сети магазинов "Дикси" и "Пятёрочка" только хек какой-то замороженный.

Ну не знаю. Такой фешенебельный супермаркет поискать надо, конечно. Я уже много лет не покупаю замороженного мяса, птицы и рыбы. Собственно, в приличных магазинах мясо и курицу в замороженном виде практически не продают вообще. Я беру только охлажденное. Исключение составляют пельмени (они в немороженном виде вообще не продаются) и дорадо (ее почему-то в охлажденном виде довезти не успевают). С ассортиментом по этой части особых проблем не наблюдаю.
Из всего импортозамещения есть проблемы разве что с сырами, да и то не фатальные. В прошлом году было ухудшение с ассортиментом фруктов, сейчас более-менее нормализовалось.
greatselectionist

    Масло сливочное не масло, а маргарин, колбаса - соя голимая.

Сергей уже ответил. Масло всякое бывает, колбаса тоже. Сейчас у нас модная фишка, когда хорошие магазины имеют свое производство колбасы, сосисок, пельменей, хлеба, а также всяких полуфабрикатов. Колбаса и сосиски в этом случае дорогие, дороже заводских в 1.5-2 раза, но качество безупречное.
greatselectionist

    В самом фешенебельном торговом центре "Перекрёсток" продаются креветки советского образца ( хочется называть их криветками, потому что кривые и мелкие).

Креветок и прочей морской хрени опять же много разных. Есть большие, красивые и уже чищенные, не проблема.

Опять же магазин имеет значение. Насчет "Перекрестка" не скажу, у нас их нет, а вот "Пятерочка" - довольно дрянной дискаунтер. Там оно может так и есть, не знаю, давно в них не был.

Отредактировано Zagar (Сегодня 15:08:32)

Да штож такое-то? Я в какую-то другую Россию приезжаю? Других магазинов в столь любимом нами с Доктором Раменском нет. Есть ещё пара магазинов под названием "Валентина", но это уже запредельное. В Москву сгонять не успел, может там эта баснословная Россия с магазинами выпускающими колбасу? С другой стороны, Антон Привольнов с Первого канала, как её, "Контрольная закупка", постоянно бичует магазины продающие просроченные продукты (в Москве)

0

908

#p23124,greatselectionist написал(а):

Да штож такое-то? Я в какую-то другую Россию приезжаю?

Дело в настрое. Кто-то замечает только хорошее и не видит плохого. Кто-то наоборот...

0

909

Чо-то ты Рик сморозил. Какой настрой, я жратву искал нормальную. Более того, хотел бы дожить в России, где и прожил бОльшую часть жизни. Но бытовые проблемы (от которых отвык), говённая жратва, говённая медицина (испытал на себе). Съездь в Россию, у тебя позитивный настрой, расскажи только о хорошем, может и я приободрюсь.

Отредактировано greatselectionist (2015-10-28 02:05:31)

0

910

Я в России был три года назад. В маленьком райцентре в Мурманской области. Проблем со жратвой не было. Ну ладно, я сильно неприхотливый. Даже американскую еду могу есть.
Жена ездила в прошлом году в тот же город. Со жратвой проблем тоже не было, а она у меня гурманка ещё та...

Проблемы есть, как же без них. Проблемы есть везде и у всех. Просто тебе это в глаза бросилось, а на что-то другое ты внимания не обратил...

0

911

#p23116,greatselectionist написал(а):

Чево я придираюсь, в самом деле? По отношению к советским временам - изобилие. Только с импортозамещением неладно что-то. Масло сливочное не масло, а маргарин, колбаса - соя голимая. Поразил меня продукт под устрашающим названием "Ноги охлаждённые". Что-то серое перемороженное в полиэтиленовых пакетах. Окорочка куриные что-ли. С морепродуктами ваще облом. В сети магазинов "Дикси" и "Пятёрочка" только хек какой-то замороженный. В самом фешенебельном торговом центре "Перекрёсток" продаются креветки советского образца ( хочется называть их криветками, потому что кривые и мелкие).

Слушай, ты лучше не приезжай. Я не знаю, за что тебя здесь так не любят, но людям неудобно, когда магазины подготавливают к твоему приезду.

#p23127,greatselectionist написал(а):

Какой настрой, я жратву искал нормальную.

вероятно только цены немного попутал. Рублю у нас уже 65 к доллару. а не 31. То есть, всё перечисленное но отменного качества легко покупается за ценуХ2 к соевому маслу и мелким креветкам. Честноговоря я в пятёрочку не вхож, но я не видел такого изобилия говна, как ты описываешь, на прилавках в одном месте уже очень давно. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

#p23127,greatselectionist написал(а):

говённая медицина (испытал на себе)

тоже вопрос дискутабельный. Медицину, конечно у нас сегодня опускают, и найти можно много разных уровней, но мне кажется, что ты хотел сделать нечто типа операции на позвоночнике в травмопункте.

+1

912

Во, кстати, у нас ещё магазин открылся, где спиртное палёное продают. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Дещевле почти в половину, чем везде, и сортамент любой. Говорят уральские бандюки держат - "красное и чёрное" называется. Эт я к чему? Ну, вы поняли, да...

0

913

Прийти куда угодно и купить что угодно и получить высшее качество это конечно наврядли.
Просто очень широкий разброс качества.
Недавно купил палочку твердой колбасы грамм 300 за 100 рублей. Дома попробовали - прекрасно. Купили еще и еще.
Потом поняли - это не в полной мере сырокопченая, а с добавлением мяса птицы.
По периметру города - куча птицефабрик. Между ними реально конкуренция. Поэтому кур всяких дополна. "ножек Буша" уже десяток лет даже не видели.
Вообще интересно. Заходишь в супермаркет на другом конце города и видишь совсем незнакомые наклейки на многих товарах. Другие поставщики. А значит так или иначе конкуренция.

0

914

#p23116,greatselectionist написал(а):

Чево я придираюсь, в самом деле?

Заинтриговал до потери сознания... Это как-то надо было специально выбирать магазины для бомжей, что ли. Я даже поставил мысленный эксперимент, где бы можно было столкнуться с подобным ассортиментом, причём, настолько безальтернативно, чтобы в двух шагах не найти всё в нормальном исполнении... Прямо хоть всё бросай и поезжай в Раменское ради контрольного эксперимента.

Американцы удивляются, отчего это у нас во многих машинах видеорегистраторы. А они всего лишь для объективности, чтобы участники ДТП не переписывали историю задним числом и не фантазировали. Вот сейчас тот случай, когда хочется прицепить себе на башку видеорегистратор и пройтись по магазинам. И да, очень жаль, что на тебе не было видеорегистратора при столкновении с "ногами охлаждёнными". Это случайно, не раменский морг ли был?

+1

915

#p23127,greatselectionist написал(а):

говённая медицина

Медицина тоже всякая разная.

0

916

#p23135,Zagar написал(а):

Медицина тоже всякая разная.

Эт точно. Причем они похоже никак окончательно не решат, какое дечение будет бесплатным, а какое платным.

0

917

#p23135,Zagar написал(а):

Медицина тоже всякая разная.

Ничего, я на переходы на личности не реагирую. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

918

сельпо ст.романовской

0

919

Хы. Сегодня спецом глянул на цены. Цыпленок бройлер - 119 р за кило.

0

920

#p23116,greatselectionist написал(а):

В сети магазинов "Дикси" и "Пятёрочка"

Ну, это же самые лоукостеры. Не надо туда ходить, если не заставляют.

По поводу медицины в Раменском, кстати, да, коллеги жаловались что тупо мало поликлиник и врачей, особенно детских. Но при этом есть неплохой платный центр.

0

921

#p23143,e-note написал(а):

Ну, это же самые лоукостеры. Не надо туда ходить, если не заставляют.

По поводу медицины в Раменском, кстати, да, коллеги жаловались что тупо мало поликлиник и врачей, особенно детских.

Я вообще слышал, что по Москве чуть ли не половину закрывают.

0

922

5 копеек.
1. Дикси и Пятёрочку не посещаю уже лет 6-7: или гипермаркет или магазинчики шаговой доступности для покупки (образно говоря) соли или спичек. Перекрёсток лицезрел первый и единственный раз лет пять назад (штатный гипер был нештатно закрыт) - хватило от слова навсегда. В гипермаркете цены (минимальные), кстати, непринципиально отличаются от тех же Дикси/Пятёрочки, но есть товар (ассортимент-то большой) на выбор, и вполне возможно подобрать по требуемому соотношению цена/качество. По поводу ассортимента: да, подсократился, и, местами в половину. Но, в большинстве случаев, по крайней мере для меня, это вовсе не принципиально: раньше было, к примеру,  пятнадцать видов маслин с косточкой, а теперь - только восемь... Пропал http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif сушёный эстрагон  - приходится свежий покупать... А ту же соль (см. выше) покупаю всё-таки в гипере трёх разновидностей для различных целей.
2. Медицина. Летом прошёл диспансеризацию. Пенсионеры - побоку: положено мимо очереди. Всё на вполне приемлемом уровне. Единственное что - получил по шапке от участкового врача за то, что пошёл к платному окулисту (просто у неё стаж чуть ли не с довоенной поры - как-то доверия побольше): не для того поликлинику напичкали всяческой техникой, чтобы вы по платным специалистам шатались!

0

923

#p23156,nvs написал(а):

не для того поликлинику напичкали всяческой техникой, чтобы вы по платным специалистам шатались!

Гы, круто. У нас только ремонт сделали, плитку положили, стены моющейся штукатуркой и плиткой. Это на больничном комплексе, который ещё я строил http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
окна, подоконники  - пластик. Но насчёт аппаратуры - очень негусто. По скорой есть кардиографы с памятью, но о портативных УЗИ - речи не идёт.
Даже томограф на город - проблема. один в газпромоской поликлинике и один в больничке, но не работает. КТ ещё 20летней давности, аппаратуру помельче - покупают таки. Но построили платный центр. там без диспансера, но по мелочи всё цивильно. И принимают там, в основном те же спецы, что и в городской. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Но там без очереди, и т.д. В общем -  особо изменений никаких, но и в худшую сторону нет и то ладно. А, недавно больничке подарили крутой компьютерный манипулятор с микроскопами и всякой хренью для нейрохирургии. Грят один на округ такой.

0

924

было кафе НАДЕЖДА первое в Новом городе
еще когда завод строили
в 78 туда разрешали заходить в фуфайках и сапогах
сменилась власть
стал бар КУРАЖ
а теперь там проводят МРТ - видать денежная вешчь ...

0

925

По поводу ужасающего качества...

МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Человеческая ДНК содержится в 2% сосисок и хот-догов, произведенных в США, считают исследователи американского центра Clear Food Labs.

Как отмечают эксперты, две трети случаев обнаружения человеческой ДНК приходятся на вегетарианские сосиски. Ученые связывают присутствие в продуктах питания человеческой ДНК с нарушениями санитарных норм в процессе производства.

Кроме того, исследователи отмечают, что некоторые производители указывают на этикетках неверную информацию о пищевой ценности своих продуктов, завышая показатели по содержанию белка в продукции.

По данным центра, ряд исследованных экземпляров содержали компоненты, использование которых по рецептуре не предполагалось. Речь идет, например, о присутствии в сосисках из птицы незначительной доли свинины. Исследователи также обнаружили мясо в 10% образцов вегетарианских сосисок.

Ученые провели исследование 345 экземпляров, произведенных под 75 торговыми марками, среди которых были как традиционные изделия из мяса, так и вегетарианские сосиски.

РИА Новости http://ria.ru/earth/20151028/1309427966 … z3prPQyLle

0

926

#p23158,Ал написал(а):

Это на больничном комплексе, который ещё я строил

Погоди, я запутался. Это до революции было или сразу после?

0

927

#p23158,Ал написал(а):

А, недавно больничке подарили крутой компьютерный манипулятор с микроскопами и всякой хренью для нейрохирургии. Грят один на округ такой.

А есть в вашем округе специалисты, которые могут на нем работать?

0

928

#p23165,nvs написал(а):

По поводу ужасающего качества...

Гы. Не, ну бросить в веганские сосиски мясо, или в мусульманские свинину - это только русские эмигранты могут, не?

#p23166,Rick написал(а):

Погоди, я запутался. Это до революции было или сразу после

Это смотря о какой революции ты речь ведёшь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
А вообще - у нас город молодой. Когда я сюда приехал - были две дороги мощёные плитами. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Ну, тебе знакома экзотика, когда за сигаретами и хлебом в магазин на плетевозе ездишь. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

#p23167,Rick написал(а):

А есть в вашем округе специалисты, которые могут на нем работать?

Вроде как зав нейрохирургии, довольно молодой кстати говоря,  где-то за границей работал. Тут другое дело, что город у нас особняком стоит, а народу не так много, чтоб загрузить это оборудование. В общем - лично мне непонятна целесообразность, на эти бабки можно было 4 томографа купить да и ещё чегой-то, но, с другой стороны, я так понимаю, бабки дали именно врачу на оборудование, а не больничке. Ну, типа, от благодарных пациентов. Так что, как есть. Пусть к нему пациентов теперь возят со всего округа.

0

929

#p23136,SERGEY написал(а):

Причем они похоже никак окончательно не решат, какое дечение будет бесплатным, а какое платным.

Самая интригующая особенность нашей медицины заключается в том, что практически полностью отсутствует корреляция между качеством медицинских услуг и их стоимостью. Именно самих услуг, а не качеством отделки офисов.

#p23138,DoctorLector написал(а):

Ничего, я на переходы на личности не реагирую.

А я про тебя вообще слова. Ты то как раз единственный одинаковый, а вот все остальные поголовно всякие разные.  Я про них.

#p23165,nvs написал(а):

Ученые связывают присутствие в продуктах питания человеческой ДНК с нарушениями санитарных норм в процессе производства.

Это как? При изготовлении фарша мясорубка обрубает немытые пальцы работников?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif

0

930

#p23172,Ал написал(а):

Ну, тебе знакома экзотика, когда за сигаретами и хлебом в магазин на плетевозе ездишь.

Нет, такая экзотика мне не знакома.
Я не курю и не курил никогда. Поэтому я ездил только за бухлом и закусью...

0


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Веселые картинки - 02