Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Всякие рассказики.


Всякие рассказики.

Сообщений 1441 страница 1469 из 1469

1441

Тургенев рассказывал о сложностях писательского труда:
«Я начал было одну главу следующими (столь новыми) словами: „В один прекрасный день“, потом вымарал „прекрасный“ — потом вымарал „один“ — потом вымарал всё и написал крупными буквами: „ЁБАНА МАТЬ!“, да на том и кончил. Но, я думаю, „Русский вестник“ этим не удовлетворится».

+2

1442

Этот случай был в Мурманске лет 15 назад.
Мой знакомый поработал на иностранном судне и сошёл на берег вместе с иностранным коллегой, у которого была перевахтовка. Их самолёт был вечером и они весь день гуляли по городу. Внимание иностранца привлек гаражный кооператив. Знакомый объяснил, что это место, где хранят и ремонтируют машины, а также «take a party». Иностранцу стало интересно как это можно бухать посреди механизмов и мазута, они зашли в один из открытых боксов. И знакомого распёрло от гордости.
Это был идеально вылизанный гараж, облицованный кафелем. На стене висели написанные маслом портреты Цоя и Достоевского. Внутри сидел бородатый хозяин и с задумчивым видом пил пиво и слушал музыку Чайковского из динамиков стоявшей там «Волги».

+3

1443

Узнал, как весь класс ребёнка называет патриотические уроки "Разговоры о важном".
"Пиздеж о бесполезном".
Даже за мат ругать не стал, когда проржался.

+4

1444

Эпоха Ивана Грозного современным языком

- Популярный оппозиционер и общественник Андрей Курбский, несколько лет проживающий в Литве, опубликовал в своём блоге послание, адресованное Президенту, в котором выражает озабоченность действиями Росгвардии и ФСБ по задержанию крупных чиновников и оппозиционеров, а так же давлению на СМИ в России
- Мировое сообщество требует от России скорейшего выведения войск из Ливонии, а так же считает незаконной аннексию Астрахани и Казани
- Оперативники провели обыски в Немецкой слободе по факту незаконной реализации алкогольной продукции. Задержано несколько иностранных граждан, осуществлявших сбыт контрафактного алкоголя населению. Возбуждено уголовное дело
- Боярская дума в первом чтении рассмотрела поправки к Судебнику, регламентирующие выборы земских старост
- Председатель правительства Алексей Адашев указом Президента освобождён от занимаемой должности в связи с утратой доверия и назначен врио губернатора Юрьевской области
- Глава ФСБ Григорий Лукьянович Скуратов-​Бельский взял под личный контроль выполнение указа Президента по усиленному выявлению фактов сговора должностных лиц с иностранными государствами с целью подрыва конституционного строя
- Российский лидер официально осудил массовые манифестации с применением насилия во французской столице, возникшие на религиозной почве и получившие в СМИ название Варфоломеевской ночи. По словам Президента, подобное не согласуется ни с какими правовыми нормами и противоречит принципам этики и морали

+3

1445

Один мужик сдавал туристам домик в Северном Трансваале (ЮАР), а сам жил в Претории. Однажды ни свет ни заря ему на мобильник позвонили очередные постояльцы, американцы, и в панике стали спрашивать, что делать — у них в ванной ящерица! Как потом оказалось, это был крупный варан. Мужик, проклиная про себя «тупиц из каменных джунглей», посоветовал выгнать ящерку шваброй и лег досыпать. Но поспать не удалось: туристы позвонили снова. «Ящерица отобрала у нас швабру, что нам делать теперь?»

+2

1446

ЗИМНИЙ МУЖИК
Сидела вечером на кухне и грустила. Ужин кончился, а до завтрака было далеко. Целая огромная ночь была между ужином и завтраком. Километры часов, когда положено лежать в кровати с закрытыми глазами и считать овец. Пока не дадут кино про голых мужиков.
Всём достаются нормальные овцы, а мои норовят всю ночь хамски бебекать в лицо. Всю ночь мелькают овечьи жопы,  а когда доходит до кина про голых мужиков показывают только заставку. А потом резко утро бац.
Тут со стороны холодильника послышалось странное шебуршание. Как будто кто-то чавкал и ерзал. Кто-то большой.
- Что за фигня.- подумала я, подошла к холодильнику и постучала.
- Кто там? - строго спросили из холодильника.
- А там кто?
- А я первый спросил.
- А я полицию вызову.
- Не надо. Все равно тебе никто не поверит. Что ты им скажешь? Помогите, у меня мужик в холодильнике?
- То есть, там мужик?!
- Как ты узнала?!
- Ты же сам сказал.
- Тьфу ты, блин. Сам себя сдал.
- А нафиг ты туда залез?
- Дак я непростой мужик, а зимний. У меня тайная холодильная сеть, я по ней путешествую.
- Дедушка Мороз?!
- Сама ты дедушка! - обиделись в холодильнике. - Я ещё в самом соку.
- Ты, дедушка, не финти. Давай мои подарки! Я с трёх лет жду. Можно просто деньгами.
- Не могу я. Застрял я. Много ел морожена и не могу вылезти из морозилки.
- Хорошая отмазка.Может тебе помочь?
- А как?
- Ну высуни ножку, я попробую подергать.
- Не надо, Зоя. Я тебя знаю, ты оторвать можешь. Ты маленькая была такие мне страшные письма писала, я икал во сне.
- И чо делать будем?
- Не знаю .
- А я знаю! - сказала я и пошла искать скотч.
Нашла, обмотала холодильник,чтоб Дедушка не смылся и пошла спать.
А утром, конечно, никого там уже не было. И пельменей не было. И сосиску надкусили.
И записка:
"Вот ты взрослая вроде женщина, а в сказки веришь".
Утёк, зараза. Спасайте пельмени, ловите его там, зимний мужик шастает.

Зоя Арефьева

+2

1447

Изумительную историю рассказал мне один военно-морской офицер в отставке на днях.
В районе года 80-го пошли они на новейшем атомном подводном ракетоносце или по другому АПЛ в испытательный поход. Он там был кем не скажу, но к капитану приближен. И случился с ними по военно-морским и всем прочим военным понятиям офигенный конфуз. У них затухли оба реактора и АПЛ с позором теряет ход (*). Они продуваются, всплывают и встают в дрейф. Всё, как говорится, приплыли тапки к берегу…
Случаев подышать воздухом у подводников очень мало, потому что АПЛ никогда не должен обнаружить вероятный противник, потому как шибко секретно, ну и вообще… Капитан был взбешен. Экипаж вывалил на палубу.
Первыми пришли шведы. За ними японцы. Ну и не заставили себя ждать американцы. Сначала прискакал эсминец, затем крейсер. И самое главное на закуску, пришагал целый линкор. Линкоры они, кстати, списали не так давно. Даже Ирак ими долбили.
Наши совсем приуныли, позор на всё НАТО и всем супостатам, а наш надводный корабль сопровождения где-то шляется.
Ну и тут американский линкорийный кэп делает контрольный в голову. Он гад взял и вывесил сигнальными флагами сигнал: ПРЕДЛАГАЮ СДАТЬСЯ.
Прикололся, сука, над нашим капитаном и всем, бля, флотом. Капитан бросился в рубку и к радио. Где, где я вас спрашиваю наше уважаемое командование, вся наша поддержка в конце концов???
Ближайшим кораблем оказался рыболовецкий сейнер. Это такая маааленькая посудинка, не в обиду рыбакам, но по сравнению с линкором - это на самом деле блоха. Он шагал ко всей этой куче кораблей всем своим шестнадцатиузловым ходом (**).
Первыми, так как у них есть историческая память, стали сваливать шведы и японцы. Они всё правильно поняли, потому что у русского сейнера висели сигнальные флаги ИДУ НА ТАРАН.
И он попер на линкор! И этот маленький кораблик, с пятнадцатью русскими мужиками с капитаном во главе, попер на бандуру, об которую он разбился бы как яичко. Только погромче. Разошлись они чудом. Потому что нефига прикалываться над нашими. Линкор начал сваливать. Сейнер ещё и в погнался за ним!
Мужик, который мне это всё рассказал, говорит, что потом они ещё и видео пересматривали. И они всё поняли то, что произошло - так, как они это поняли.
Представьте ощущения экипажа на сейнере. Но ведь не каждому сейнеру удается погонять американского линкора по морям.

(*) - это очевидная байка. На АПЛ есть комплект вёсел на всю команду дизельная силовая установка, да не одна. Криво-косо, но в подобном случае минимум узла четыре у них дать получится.
(**) - в указанные годы строились малые сейнеры РС-300 по проекту 388, а с 1967 года - 388М. Новые давали 9 и 9,5 узлов соответственно, в них реально было 15 коечных мест. Средние же сейнеры тех лет давали 11-14 узлов. Возможно, я просто не нашёл нужного, но 16 узлов из них не давал никто, если не рассматривать вариант с дополнительными японскими подвесными моторами.

0

1448

#p183599,DoctorLector написал(а):

Возможно, я просто не нашёл нужного, но 16 узлов из них не давал никто, если не рассматривать вариант с дополнительными японскими подвесными моторами.

Модификация гаражной сборки на подводных крыльях для ловли акул на дорожку?

+1

1449

На дорожку можно поймать разве что каких-то шоу-звёзд.

0

1450

#p183601,DoctorLector написал(а):

На дорожку можно поймать разве что каких-то шоу-звёзд.

16 узлов, шоу-звёзды? Хммм, в принципе Зодиак, так любимый Кусто до 32 узлов разгоняется.

Отредактировано ДНАА (2022-12-29 22:23:25)

0

1451

Внимaниe, гoвopит кaпитaн. Мы нaхoдимся нa высoте 10000 метрoв. В кaбину пилoта пpиглашаются cпециалисты пo пилотиpoванию.

По салонy пpoшла смyтная вoлна тpeвоги. Даже cпящие паccажиры стали хмуриться, хоть глаз так и не открыли.
— Повторяю, в кабину пилота пpиглашаются cпециалисты по пилотированию.
Теперь уже всем стало ясно, что происходит что-то из ряда вон выхoдящее. Пoжилой мyжчина поймал за руку стюардессу.
— Извините, а зачем вам нужны эти специалисты?
— А, ничего особого. — Очаровательно улыбнулась девушка. — Наши пилоты не умеют сажать самолёт.
— Что?! — взвыла спутница пожилого мужчины. — Вы с ума сошли?!
— Не стоит так волноваться! — Успокоила её стюардесса. На борту полно специалистов!
— С чего вы так решили?
К разговору внимательно прислушивались все сидящие поблизости.
— Вы смотрели видео на ютубе, где самолёт болтает перед жёсткой посадкой?
— Да! — хором ответили сразу несколько пассажиров.
— А помните, что вы писали в комментариях? Про правильный крен, встречные воздушные потоки, идиота пилота и всё такое?
— Д-д-да, — буквально коченея ответила женщина.
— Ну вот, не о чем беспокоиться! На борту почти 500 специалистов! Мы специально подбирали!

Р. Джафаров

+2

1452

Пост Vladimir Guriev 2018 года
я думаю, когда социальные сети as we know it, умрут, а это неизбежно случится, потому что это нездоровая, в общем-то, фигня — обсуждать с незнакомцами, сколько стоила колбаса в советском союзе — мы столкнемся с тем, что не сможем объяснить внукам, что это вообще с нами было.
это как танцевальная чума в страсбурге в XVI веке, когда сотни людей круглые сутки плясали на улицах города, некоторые до смерти.
и никто не мог объяснить, почему он это делает.
растерянные городские власти в какой-то момент решили, что людям просто нужно оттанцеваться, чтобы прийти в себя, построили сцену и пригласили музыкантов.
разумеется, это все только ухудшило, но теперь чума выглядела как контролируемая активность, и все расслабились.
а через месяц все закончилось.
так будет и с нами.
— дедушка, а расскажи про фейсбук, — скажет правнук. — как вы писали там все, что в голову приходит, и любой человек мог прокомментировать, и вы даже не проверяли, насколько он психически нормален!
— и про аську расскажи, — скажет другой правнук. — как вы писали незнакомым людям и спрашивали, как дела! и они не думали, что вы сумасшедшие, и отвечали как дела!
— и как банили! — скажет первый. — и как один человек полайкал другого человека, а третий человек обиделся на первого человека, потому что первый был плохой, и его не надо было лайкать!
— и про докторскую колбасу! — скажет второй. — и про водку за три шестьдесят две! и что сталин был хороший менеджер, но перегибы, конечно, были, ну а где их нет!
— а кто такой сталин? — скажет первый.
— а почему колбаса была докторская? — скажет второй. — от чего она лечила?
— а правда, что у одного человека было пять тысяч друзей? — спросит первый. — а как он их всех запоминал?
— и селфи покажи! — скажет второй.
— а что это? — спросит первый. — я помнил, но забыл!
— это когда человек сам себя фотографирует, чтобы он красивый и все такое, — скажет второй, — а потом всем показывает, чтобы ему ставили классы! но это не голограмма, а так, плоское все.
— а почему они просто не флопали? — скажет первый.
— дедушка, почему вы просто не флопали? — скажут они хором.
— я не знаю, — скажу я. — как-то не приходило в голову, это еще не придумали тогда.
какое-то время мы помолчим и погрустим о людях, которые не дожили до времени, когда можно просто флопать.
но это ж дети, их надолго не хватит.
— дедушка, — скажет первый. — а давай поиграем в игру "в интернете кто-то не прав". мы шипим, а ты краснеешь, а потом стучишь по столу руками и орешь.
— хорошо, — скажу я. — мы десять минут поиграем, но потом вы пойдете флопать, окей? дедушка старенький, дедушка устал, и дедушке еще пару слов про эпоху путина написать надо в нашу ретро-группу. мы там как раз ругаемся, в каком году в баре real mccoy было по-настоящему хорошо, и почему евгений лукашин вовсе не мечта любой интеллигентной женщины, а бессмысленный инфантил.
они снова на минуту замолчат.
— дедушка, — наконец скажет второй. — но мама же тебе запретила туда заходить, у тебя сердце.
— я только на минуточку, — скажу я. — и это наш секрет, а маме мы не скажем. что она понимает. а кто дедушку выдаст — тот либеральная гнида и тупой совок, понятно?
ну а потом, конечно, флопнем.

+1

1453

Одесский юмор
Идеальный мужчина обычно состоит в браке с некрасивой подругой. И это лишь часть вселенской несправедливости. Вторая неприятность - чем больше вложено труда, тем вернее он сбежит...
В детстве женщины верят в принцев «под ключ», которые первыми полезут целоваться. В реальной жизни приходится лепить Галатея из полуфабрикатов, валяющихся по углам на чужих свадьбах. Зато какой простор для творчества!
Не то чтобы все мужчины были плохи. Просто женщинам не жаль сил на их перевоспитание. На свете всё можно улучшить. Поменять в Версале занавески, осветлить Биг-Бен, перестелить кафель на Сан-Марко - вот лишь три известных мне проекта. Только эгоистка будет переделывать себя в мире, полном несовершенства.
Мужчина не любит перемен. Его устраивает и он сам, и жена, навек двадцатилетняя. Что в ней улучшать? Две ноги, две сиськи, это ли не формула совершенства?
На свой счёт мужчина заблуждается.Розги и электрошок из кого угодно сделают яркую индивидуальность. И пока ЮНЕСКО не охраняет нас от брака, мы делаемся всё лучше и лучше.
Женские журналы объясняют: борщ, скалка, истерики и дозированный секс выведут из любого педагогического тупика.
Ибо сказано:
Если муж рычит на маму, создайте ему рефлекс. Пусть мама приносит пиво. К третьему её визиту питомец будет тереться о ноги и поскуливать.
Если прячет по углам зарплату, аккуратно соберите оставленные кучки. Вместо них разложите иронические записки. Идею щедрости закрепите тапочкой по ушам. Обыски и шмон не прекращать. Покажите, что система сильнее.Если смотрит на чужие зады, не надо сразу стерилизовать. Толстый, не игривый муж - моральная обуза. Попробуйте лошадиные шоры. Или шокер. Названия устройств почти одинаковые, значит и эффект будет сходным.
Молодые мужья ещё спорят, подбирают аргументы. Не понимают, что в диалоге побеждают быстрая речь и своевременные слёзы.
Например, считают мужья, шпица должен выгуливать тот, кто его приволок. Сказать такое вслух может только негодяй. Ему тут же припоминают жёванную мимозу на 8-е марта, отвергнутых ради него лётчика, моряка, трёх банкиров и молодость, проведённую на кухне. Муж хватает шпица и бежит гулять. И больше никогда не диспутирует.
Один хитрый полковник, 27 лет в браке, чтобы не проигрывать в спорах, выработал мигрень. Лишь завидев пылесос, он падает на диван. Страшная боль пронзает его военный лоб. Терапевт подтвердил болезнь. Выписал справку за тысячу пятьсот двадцать три рубля.
Сумма не ровная, чтобы не выглядела взяткой. В справке обозначено: тишина, вино и чтение книг допустимы, пылесос и швабра запрещены. Лишь на время ужина полковник всплывает из мира страданий к семье и детям.
Это не простой путь. Для мигрени нужен художественный вкус, а лучше театральное училище. Ну и расходы на терапевта учтите.
Другой способ называется итальянская забастовка. Все указания надо выполнять быстро и бестолково. Мясорубку сломать, посуду уронить, вместо сметаны купить потолочные белила. Скотч-терьера при мытье утопить.
Имитировать бытовой идиотизм унизительно, придётся услышать обидные слова. Вас даже могут отхлестать мокрой тряпкой за чужие лужи. Но кормить не перестанут. И однажды оставят в покое - в холодной, совершенно отдельной постели.
Лично я изобрёл метод грубой лести. Выслушав долгую нотацию, говорю потрясённо:
- Какая же ты красивая!
Дальше важно не снижать градус. Скромность и чувство меры отбросить и даже выкорчевать.
Как же я счастлив, говорю, что ты выбрала меня! (Речь идёт о развешивании картин). До сих пор не верю, что дышу с тобой одним дымом от сгоревшей курицы. Спасибо небесам и бардовскому фестивалю, где мы повстречались впервые. Я хочу исполнить все твои фантазии, но сначала позволь налюбоваться тобой в этом боковом ракурсе, лёжа с дивана.
Моя воспитательница всякий раз теряется. Хочет ругаться, но не выдерживает, краснеет, бежит к зеркалу. Вертится там и потом уже не помнит, во что хотела меня переделать...
/Слава Сэ/

+1

1454

Может быть, это нужно было в музыку, но пусть побудет здесь...

Кинопус
3h  ·
Двух часов не прошло с выхода нового клипа певца SHAMAN, а нам уже друзья ссылку присылают. Хорошо иметь друзей!
А клип называется «Исповедь». В начале нам показывают богом забытую церквушку (можно же так говорить, да?), затерянную в русских снегах.
Внутри церквушки певец SHAMAN стоит на коленях перед батюшкой и протягивает ему что-то такое, отчего чуть не гаснут свечи в кандиле. Батюшка смотрит на певца SHAMAN взглядом «А я-то тут при чем?».
Заканчивается пролог, начинается песня. Толпа людей бредёт куда-то во тьме, но певец SHAMAN не такой — он буквально разрезает скулами тьму, толкает всех плечами и идёт наперекор. Очень знакомая ситуация — каждый раз так, когда в метро замешкаешься и тебя толпой входящих заносит обратно в вагон.
Певец SHAMAN поёт:
«Дай, попросил я у Бога, дай мне
Жизни осилить дорогу, дай мне
Дай, все преграды разрушить
Дай, не продать свою душу
И мне уйти, если нужно
Дай мне».
Мы, конечно, не слишком близко знакомы с таинством исповеди, но казалось, что там ты просто честно рассказываешь, какого говна понатворил и, в общем, простите, пожалуйста.
А тут чувак как будто пришёл в продуктовый с вот таким списком. Чтоб вы понимали — это только первый куплет, а перечислять он не перестаёт даже на обоих припевах и в коде. Там даже последние слова — «Сышишь, дай мне».
Протолкнувшись сквозь толпу обычных людей, особенный певец SHAMAN внезапно попадает в белое-белое русское поле. Он рухает на колени, трогает рукой снег и как будто требует, чтобы снег тоже что-то ему дал. Потом певец SHAMAN поднимается и изображает, как тяжело бредёт вдаль.
Там вдали в ужасе застыла маленькая церквушка. Мы можем её понять — когда к тебе, дьявольски извиваясь, неумолимо приближается что-то чёрное, сложно оставаться невозмутимой.
Оператор крупно показывает то один, то другой предмет гардероба певца. Вот он сладострастно царапает скрюченными пальцами стильно перфорированную кофту. Вот импульсивно отбрасывает шарф. Вот демонстрирует (корень — демон!) грубый протектор ботинка с высокой шнуровкой.
Из последних сил певец SHAMAN вваливается в церквушку. Брык! — падает он на колени. Блямс! — роняет буйну голову на грудь. Ты-ды-дын! — бьют его по лицу белёсые дреды.
Батюшка трогает его за плечо, мол, нормально всё, отрокъ? Может, воды святой попить или ладана понюхать? Певец SHAMAN поднимает на него глаза и нос, и протягивает ему на ладони ножницы.
Теперь мы понимаем вопрос в глазах батюшки в начале клипа. Он просто спрашивал: «Это что? Я тебе чего тут, барберпоп?»
Но батюшка опытный, он понимает, что быстрее согласиться, а то этот будет продолжать тут голосить. Он берет ножницы и начинает резать певцу SHAMAN дреды. Хотя мы все при виде ножниц, подаваемых служителю культа, подумали, что певец SHAMAN просто слегка ошибся религией. Дреды падают на пол и уползают под алтарь. То есть не уползают, конечно, это мы придумали. Просто лежат вокруг покаянными колбасками.
Песня заканчивается, поскольку певец SHAMAN доперечислял всё необходимое ему от бога. Он встаёт с колен и проникновенно поднимает очи горе. Видно, что не зря он именно к этому батюшке добирался в глушь — прича у певца SHAMAN теперь просто божественная.
Великолепнее причёски певца SHAMAN только комментарии к его клипу на ютубе.

+1

1455

Имеют право все это досмотреть!
Балет Минкуса «Дон Кихот» уже бог знает сколько времени благополучно идет на сцене питерского Мариинского театра. И вся история данного балета на данной сцене распадается на два периода: период «до» и период «после». Период «до» характеризовался тем, что Дон Кихот и Санчо Панса разъезжали по сцене соответственно на коне и на осле. И конь, и осел были живыми, настоящими, теплыми. Период «после» характеризуется тем, что Дон Кихот и Санчо Панса шляются по сцене пешком. Не славные идальго, а пилигримы какие-то. Куда подевались конь и осел? Сдохли? Сожраны хищниками?
Итак, душераздирающий случай, поделивший историю спектакля на «до» и «после», произошел, кажется, в 1980 олимпийском году. До того дня на каждое представление «Дон Кихота» из цирка выписывались хорошо выдрессированные, привыкшие к публике конь и осел. Но в тот злосчастный день конь заболел. И администрация театра, совершенно не подумав о последствиях, арендовала коня из какой-то конноспортивной секции. Тоже хорошо вышколенное животное. М -да! Если бы только не одно но. Зверюга оказалась кобылой. Это обнаружилось только тогда, когда уже звучала увертюра. Что-либо менять было поздно.
Свернуть

Вы когда-нибудь пробовали в чем-либо убедить возжелавшего женской ласки осла? Легче научить таракана танцевать еврейские танцы.
В первом же совместном появлении на сцене Дон Кихота и Санчо Пансы осел, почуяв свеженькую кобылку, безумно возбудился. Издав истошный рев, он встал на дыбы, сбросив с себя Санчо. После этого из его подбрюшья начало вылезать нечто неимоверное по своим размерам и очень непристойное по своему внешнему виду. Осел начал забираться сзади на кобылу, которая явно не возражала против того, чтобы произвести на свет мула.
Дон Кихот, почуяв атаку с тыла, проявил чудеса джигитовки и каким-то диким прыжком слетел с седла. Санчо, спинным мозгом почувствовав, что сейчас произойдет, начал тянуть осла за хвост. Но проклятый ишак не сдавался. К этому моменту он уже находился в нужном отверстии на теле кобылы и работал с интенсивностью отбойного молотка.
Откуда-то из зала раздался истошный женский визг. Кто-то проорал: «Закройте занавес!» Дирижер механически продолжал размахивать руками, не отрывая глаз от творящегося на сцене безумия. Оркестранты развернули головы на 180 градусов и беззастенчиво пялились на сцену. Музыка издала пару предсмертных тактов и тихо сдохла, сменившись полоумным гоготом, доносившимся из оркестровой ямы. Пожарные начали раскатывать по сцене рукава с целью образумить распоясавшегося осла с помощью воды.
В общем, занавес закрыли только минуты через две. В течение этих двух минут на сцене прославленного Академического Театра имени Кирова наблюдалось следующее:
Ишак с победным ревом до@рахивает томно прикрывшую глаза кобылу. Санчо Панса тянет ишака за хвост, в результате чего вся сцена смахивает на перетягивание каната. В углу сцены, схватившись за голову и раскачиваясь из стороны в сторону, сидит на полу совершенно обезумевший Дон Кихот. Пожарные, изнемогая от хохота, раскатывают шланги, а из-за кулис доносится вопль режиссера: «Скорее, суки!!! Скорее!!!! Убью всех на х..!!!» Из оркестровой ямы слышен уже даже не смех, а какое-то бульканье. Дирижер, поддавшись всеобщему буйству, приплясывает на своей подставке и откровенно болеет за осла.
Наконец занавес закрывается. Половина зала возмущается, треть (в основном старые девы) лежат в обмороке, остальные требуют открыть занавес, поскольку они, мол, заплатили деньги и имеют право все это досмотреть.
Все. На этом все и закончилось. На следующем представлении Дон Кихот и Санчо ходили пешком.
Сколько голов полетело после этого злосчастного дня — неизвестно,
да и не важно.
Как говорил Ираклий Андроников: "Можно посылать соболезнования цирку. Их лучшее представление прошло в Мариинском театре"...

"Театральные курьезы" Из сети

+1

1456

Говорят, это было в Киеве в начале 60-х годов...
Была одна семья, в которой было 9 детей. Родители — простые штукатуры очень хотели родить 10-го, чтобы получить в придачу к ордену «Мать-героиня» большую квартиру, машину, множество льгот и всяких других полезных вещей.
Но вот незадача — папашка иссяк, и 10-й никак не получался. И решили они попросить помочь кого-то со стороны. Присмотрели на своей стройке прораба, предложили ему 1000 рублей (деньги по тем временам немалые). Ну, он и помог вполне результативно.
Каждый получил желаемое и, казалось, должен был остаться доволен. НО!.. Прораб был пакостен и завистлив и накатал заяву в суд, в коей описал всю правду, как она есть: мол, штукатуры обманули государство и т.п.
Зал суда был набит битком, а когда огласили приговор, народ попадал под стулья и стал корчиться от смеха.
Приговор гласил:
— в действиях обвиняемых нет состава преступления;
— 1000 руб. были признаны незаконным заработком и должны быть взысканы с прораба;
— поскольку прораб признал, что ребенок от него, взыскивать с него алименты до достижения 18 лет ребенка.

+5

1457

Детство знаменитых персонажей

Он осознал себя и понял, что лежит на раскалённой плите. Над ним вздымались чёрные закопчённые кирпичные стены, а жар вокруг был просто непереносимый. «Я родился в аду???» - подумал он. Заслонка отодвинулась и гигантская чёрная рогатина подхватила его под бока… - Не-е-е-е-ет!!!! – закричал он. - Чего орёшь? – отозвался сверху ворчливый старушечий голос. Выставленный на подоконник остывающий Колобок только тихо всхлипывал, вспоминая пережитый ужас…
* * * * *
- Мамочка, давай поедем отдыхать в Гоа! – капризничал юный Сашенька. Олимпиада сокрушённо качала головой. - Сыночек, это для нас очень дорого. И потом, Индия – это слишком далеко. - Всё равно хочу! – кричал Сашенька и топал ножками. Когда Македонский вырос, он таки попёрся в Индию. И прививки не сделал. Зря.
* * * * *
Пушистый зверёк мчался сквозь джунгли. Его чуткий нос ловил запахи, уши крутились, как тарелки локаторов… Мимоходом он хватал сонных насекомых и совал их в рот. Но любимой его едой были апельсины. Вот он почувствовал волну цитрусового аромата… Ах, какое богатство! И не нужно лезть на дерево… Апельсины были насыпаны в коробки огромными кучами!!! Зверёк забрался в ящик и принялся жрать, чавкая и разбрасывая кожуру во все стороны. Объевшись, он задремал… Очнулся он от тряски в темноте. Целую неделю он провёл в ящике, пытаясь растянуть остатки еды на подольше. - Не понял, млин, а апельсины где? И что это за чучело? – раздался над ним грубый голос. Так Чебурашка оказался в России.
* * * * *
Однажды маленький Чарли гулял со своей мамой в парке. Навстречу им попался старый шарманщик. На цепочке он вёл за собой угрюмого седого шимпанзе. - Удивительно! – сказала мама. – Какие бывают похожие лица! Как он похож на твоего покойного дедушку! Маленький Дарвин не понял, что речь шла о шарманщике. Но мамины слова запомнил на всю жизнь.
* * * * *
Этого толстого рыжего мальчишку не любили во дворе. И было за что. Наглость его превосходила всё возможное. Он запросто мог вырвать у любого малыша понравившуюся ему игрушку или кулёк с конфетами. А если ограбленный малыш замахивался, чтобы треснуть обидчика совочком по голове, то рыжий наглец срочно нажимал кнопку на животе и, издевательски хохоча, улетал на крышу…
* * * * *
Маленького Сашеньку строгий отец с детства поднимал с петухами, заставлял умываться холодной водой и не разрешал ничего брать без спросу. Это оказало на Сашеньку огромное влияние. Когда Сашенька вырос и стал генералиссимусом Суворовым, он каждое утро кричал петухом, купался в проруби и с наслаждением брал Измаил.
* * * * *
- Вилли!!! Немедленно домой! - Мамочка! Ну можно я ещё поиграю? - Нельзя! Домой, кому сказала! Маленький Вильям так и не наигрался в детстве. Поэтому даже будучи взрослым дядей, признанным драматургом, владельцем театра «Глобус», он всё равно при каждом удобном случае лез на сцену.
* * * * *
- Мамочка, ну что вы плачете? – сурово выговаривала акушерка, сама со слезами на глазах. – Ведь радость же! Ребёночек у вас родился! - Да я просто удержаться не могу, - робко оправдывалась синьора Чиполитта, крепко прижимая к груди свёрток с новорожденной луковицей по имени Чиполлино, и неудержимо рыдая…
* * * * *
Его древнее греческое величество Амфитрион вошёл в детскую и замер с отвисшей челюстью. Маленький Геракл полусидел в колыбельке и с видимым удовольствием уплетал огромную змею. Вторая задушенная змеиная тушка лежала рядом. - Сынок… - в ужасе пробормотал Амфитрион. – А если бы они тебя укусили? - Ха! – презрительно бросил маленький Геракл. – Я сам кого хочешь укушу! Кстати, скоро обедать будем? А то так жрать охота…
* * * * *
В детском саду начинался тихий час. - Исаев, ты опять о чём-то размышляешь? – бранилась воспитательница. – Пойми одну простую вещь – в тихий час надо спать! - Не волнуйтесь, Марьиванна, - вежливо отвечал маленький Максим. – Я сам знаю, сколько мне нужно спать. Будущий Штирлиц точно знал – ровно через двадцать минут он проснётся…
* * * * *
Эру Илуватар сидел на завалинке и с у милением наблюдал за маленькими валар. Вот им уже надоело играть в салочки. Вот Тулкас слегка подрался с Оромэ. Вот заводила Манвэ предложил жмурки. И тут Варда вспомнила старую игру: - А давайте играть в колечко! – завопила она. - Тьфу! – презрительно сказал Манвэ. – Это девчоночья забава. И вообще – мы лучше будем играть в победителей чудовищ! - Ну и ладно, - обиженно сказала Варда. – А мы сами будем играть. И малышей-майар позовём. Саурончик, будешь играть в колечко? Ради того, чтобы к нему прикоснулись ладошки Варды, Саурон был готов на всё. - Колечко, колечко выйди на крылечко! – радостно вопил он, сидя в кругу девчонок. Но ни разу не выиграл… Психоанализ – дело тонкое. Одно можно сказать несомненно – с тех пор у Саурона к кольцам было непростое отношение…

+2

1458

СКАЗКА ПРО РЕПКУ (НЕМ.)

Ин айн таген посадил русише Гроссфатер Репкен.
Унд выросла зейн Репкен гроссе андергроссе!
Гроссфатер тяген-потяген! Репкен зехен кан нихт!
Руссише Гроссфатер стал кликен руссише Гроссбабкен:
-Гроссбабкен,фрау альте проституткен! Ком цумир, Репкен тянуть!
Гроссбабкен ангекоммен:
-Гутен морген, хер инсталятор!
Потом схватайтен Гроссфутер за жопен, тяген-потяген! Репкен зехен кан нихт! Найн! Капут! Нихт шизен!
Гроссбабкен стала кликен Шлюхен юнге Внучкен:
-Цурюк ком цумир, шлюхен юнге Внучкен, Репкен тянуть!
Шлюхен юнге Внучкен схватайтен Гроссбабкен за гуммибант от рейтузен, Гроссбабкен схватайтен Гроссфатер за жопен, тяген-потяген! Найн! Шайзе! Швайне Репкен нихт зехен кан!
Шлюхен юнге Внучкен стала кликен злой зобакен:
-Ком цумир, Фокстерьерише Хунд! Помогайтен Репкен тянуть!
Фокстерьерише Хунд зубен клац-клац за Шлюхен юнге Внучкен, Шлюхен юнге Внучкен схвтайтен за гуммибрант рейтузен Гроссбабкен, Гроссбабкен схватайтен за жопен Гроссфутер. Тяген-Потяген: Найн! Найн!Найн! Нихт вытягайтен, мудачише Репкен!
Фокстерьереше Хунд кликен Ангорише Катце:
-Шнеле! Ханде хох! Ком цумир, дранише Ангорише Катце тянуть Репкен!
Ангорише Катце царапен Фокстерьереше Хунде, Фокстерьерише Хунд зубен клац-клац за Шлюхен юнге Внучкен, Шлюхен юнге Внучкен схвтайтен за гуммибрант рейтузен Гроссбабкен, Гроссбабкен схватайтен за жопен Гроссфутер. Тяген-Потяген: Хуй! Гитлер капут! Нихт потягатйен шайзе швайне Репкен Шваль!
Ангорише Катце кликен Мышкен партизанен:
-Ахтунг! Ахтунг! Дойчланд убер аллес! Мышкен партизанен, сдавайся Репкен тянуть!
Мышкен партизанен комцумир унд заген:
-Как вы заебали, фашисты нашу русскую репку пиздить!
Вынул автомат и перестрелял всех на хуй.
А потом на Берлин поехал на вишневой девятке с наклейкой "Можем повторить" на заднем стекле.
Дас ист Сказочкен капут.© Александр Гутин

0

1459

КАСТИНГ
- Вот, полюбуйтесь: мое сокровище ненаглядное, - сказала она, показав рукой на юношу лет шестнадцати, который шел по аллее.
Дело было в парке. Женщина сидела на скамье, держа на коленях крохотного йоркширского терьера с бантиком. Мужчина сидел рядом, не сводя с нее глаз. Она и в самом деле была очень хороша собой.
Юноша приблизился.
- Познакомьтесь, - сказала она.
- Дима, - поклонился юноша.
- Я тоже, - светски пошутил мужчина, приподнявшись и протянув юноше руку. – Дмитрий Васильевич.
- Очень приятно, - юноша поклонился, кивнул женщине, сказал ей «ну, пока» и пошел по аллее дальше.
- Десятый класс. Мы уж все изволновались… - сказала она.
- А я вот смотрю на вас и думаю, как ему повезло, - сказал он. – Ему и всем вашим домашним. Они каждый день видят ваше лицо, смотрят в ваши глаза.
- Вы полагаете? – улыбнулась она.
Он поглядел на нее, задержался взглядом на ее обручальном кольце.
- А сильнее всего повезло вашему мужу, - негромко сказал он. – Какое счастье: каждое утро просыпаться и видеть рядом, на белой подушке, ваши темные распущенные волосы и ваши чудесные, глубокие, огромные глаза. Да-с… - вздохнул он. – А мне, выходит, не судьба.
- Пустое! – легко засмеялась она, стащила с пальца обручальное кольцо и вдруг бросила его за спину, в газонную траву. – Я не замужем. Кольцо так, чтоб отгонять ухажеров. А мое сокровище бесценное, - она взмахнула рукой в даль аллеи, где еще виднелась фигурка уходящего юноши, - это всего лишь племянник. Причем двоюродный…
- Да? – удивился мужчина.
- Да, - сказала она. – Так что можете сделать мне предложение. Ручаюсь, оно будет рассмотрено быстро и весьма благожелательно.
Она повернулась к нему и чуть приблизила лицо, словно бы ожидая поцелуя.
- Да, конечно, - сказал он. – Но я… Я просто сделал комплимент.
Нахмурился, поднялся и пошел прочь, не попрощавшись.
Женщина движением колен спихнула собачку на землю. Щелкнула пальцами. Собачка обежала вокруг скамейки и тут же вернулась с обручальным кольцом в зубах.
- Снято! – сказал вернувшийся юноша и вытащил из кустов напротив маленькую видеокамеру. – А скажите, тетя Ася, взрослые мужчины все такие говнюки?
- Это мы с тобой говнюки, что их провоцируем, - сказала она.
Denis Dragunsky

+2

1460

Не расстанусь с комсомолом

Дети, как сказал кто-то, мне неизвестный, это несомненно – цветы жизни. Вот только, приехав из роддома домой лет  в двадцать, прижимая к груди такой букетик, совершенно не представляешь, как эти цветочки нюхать. Поэтому,  чаще всего, первый ребёнок остаётся в памяти, как игра с куклой, которая продолжается  с утра до утра без перерыва на подруг, зачёты, дискотеки и даже, не побоюсь этого  слова, на секс. Потому что умотанным в усмерть обоим родителям не до прекрасного, и остаётся только ждать места в яслях, приезда какой-нибудь бабушки или помощи сердобольной соседки, чтобы вспомнить, как это бывает, когда только ты и я, ненавязчиво мурлыкает магнитофон голосом Джо Дассена E si tu n’existais pas  и искрятся в бокале пузырьки шампанского…
Зато, когда тебе вручают первую внучку, у тебя наконец-то появляется шанс надышаться этим цветочком от души, потому что у дочки, которой тоже слегка за тридцать, много нетложных дел именно в субботу и воскресенье.
«И прекрасно, только в радость» - бодро рапортуешь ты и посвящаешь два своих законных выходных маленькому монстру.
К семи годам прекрасное созданье превращается в монстрика постарше, весьма бойкого, разговорчивого  и любознательного.
«И прекрасно, только в радость» - искренне радуешься ты, принимая в пятницу драгоценный груз и прикидывая, успеешь ли отдохнуть в воскресенье, после того, как это любимое существо отправится с утра за дополнительными знаниями  в русскую школу при  посольстве, чтобы, как считают её родители,   не отрываться от корней. 
И в этот раз, как говорится, ничто не предвещало…
К половине десятого вечером в субботу дитё было нагуляно, накормлено, намыто, начитано и уложено. Оставался последний штрих – чтение перед сном: нас ждали Керинейская лань и четвёртый подвиг Геракла. Но вдруг…
- Бабушка, - сказала Алиса страшным голосом, каким обычно говорит волк в сказках. – Я забыла сделать домашнее задание. Алёна Петровна будет ругаться.
- Не расстраивайся, заинька, - сказал добрый дедушка, пришедший пожелать внучке спокойной ночи. – Сейчас бабушка тебе поможет всё быстренько сделать.
- Конечно, любимая, - улыбнулась я внучке. – А дедушка нам поможет. Правда, дедушка? А что нам задали?
- Выучить гимн, - радостно сообщила Алиса. – К нам придут ветеринары, мы будем из поздравлять, а в конце я буду петь гимн.
- Ветераны, Алисонька, - ласково поправил ребёнка дедушка и посмотрел на меня. – Бабуленька, это по твой части. Свой срок по гимну я отбыл с нашей дочкой. Это были самые незабываемые три часа в моей жизни… А у меня преферанс он-лайн!
- Преферанс у тебя по пятницам,  дедуля, - гаденько заметила я. - А сегодня суббота.
- «Преферанс по пятницам» - это фильм, - проявил эрудицию дедушка и просочился сквозь дверь, плотненько прикрыв её за собой.
Вы когда-нибудь готовили ребёнка к  встрече с ветеранами, младшему из которых, по моему подсчёту,  должно быть лет сто? И откуда они должны были взяться в Испании? А гимн вы когда-нибудь учили с ребёнком? Нет? Ну тогда присоединяйтесь!
- Я забыла дома текст, - добавила штрихи к приближающимуся апокалипсису Алиса, устраиваясь в кровати поудобнее, обнимая  пожилую обезьянку, которая тоже помнила те незабываемые три часа, когда наша семилетняя дочка учила гимн.
В конце того смертельного шоу рыдали все – дочь, нынешний дедуленька, я и даже эта обезьяна. Соседи снизу стучали по батарее, соседи сверху били по полу так, что у нас качалась люстра «Каскад» за двадцать пяь рублей пятьдесят копеек, а соседка по балкону грозилась вызвать милицию за издевательство над ребёнком. «Вызывайте», - огрызалась я, и мы уточним, кто на самом деле издевается над ребёнком: мы или учителя.
- Я забыла дома текст, - повторила  ответственная Алиса. – Но мы можем посмотреть слова в…
- Нет, - вскричала я, вспомнив, что являлюсь обладательницей диплома о высшем педагогическом образовании и о том, что детей надо увлекать собственным примером. – Я знаю слова наизусть. Можно сразу и спеть, - добавила я в патриотическом порыве.
- Только не это, - поскрёбся в закрытую дверь дедушка. – Лучше станцуйте.
Мои близкие всегда недооценивали мои вокальные способности. И это очень обидно. Я очень люблю петь. И танцевать.  В своё время муж на мой вопрос, могла бы я пойти в оперетту, охотно ответил: «Можешь, даже в оперу, если купишь билет».
- Предлагаю компромисс, учим только два куплета, - я прикинула, что вполне можем уложиться к одиннадати.
- Хорошо, - милостливо согласилась Алиса, зевая. – И без Геракла. А мама, правда, учила гимн три часа? Она была глупая?
«Сейчас посмотрим, какая ты у нас умная», - непедагогично подумала я.
- Нет, конечно, - сказала вслух я.- Просто, текст немного сложноват.
- Его же  Сергей Михалков написал, - удивилась Алиса. – Что там сложного? Я знаю Михалкова: Дело было вечером, делать было нечего…
Итак…
«Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки великая Русь.
Да здравствует созданный волей народа
Великий могучий Советский Союз».
- Русь – это Россия, - сообщила Алиса. – Советский Союз я тоже знаю, это где не было туалетной бумаги, и вы вытирали попу газетой. Мне дедушка рассказывал.
- Что ещё интересного рассказывал тебе дедушка про Советский Союз? – поинтересовалась я.
- Что у тебя были такие короткие юбки, что из них были видны трусики, - похвасталась добытой информацией Алиса. – Но это нестрашно, потому что у тебя были красивые ноги.
- С дедушкой мы поговорим потом, - громко сказала я в сторону  двери, поклявшись не забыть этому гаду слово «были». – А сейчас вернёмся к гимну.
- Что такое союз нерушимый? – поинтересовалась Алиса.
- Это легко, - обрадовалась я. – Союз нерушимый – это крепкая дружба, которой не страшны никакие испытания. Вот например, у тебя с кем крепкая дружба?
- С Тимофеем, мы с ним сидим в русской школе за одной партой и делимся завтраками, - охотно поделилась Алиса. – У нас с ним всегда союз нерушимый, потому что, когда он один раз сел за парту с Ленкой и угостил её мандаринкой, я дала ему книжкой по голове, и он опять сел со мной, и у нас стал опять союз нерушимый.
- Ну где-то так, - философски заметила я. – Запомнила слова? Учим дальше.
- Нет, ещё вопрос- возразила Алиса. – Волейнарода –это стендап с Павлом Волей? Он смешной, только я не все слова у него знаю.  Как в гимне.
- С кем, с кем  ты смотрела эту… хр...ммм… дребедень? – я повысила голос до слышимости в соседней комнате.
- Как с кем? – удивилась Алиса. –  С дедушкой, у тебя совершенно нет на меня времени, ты всё время на кухне.
- Воля народа – это желание людей, повтори слова и переходим к припеву, - подвела я итог  первой серии.
- А что такое… - начала Алиса.
- Припев – это такой куплет после каждого куплета, который не меняется, - объяснила я, как умела.
- Значит, - хитро улыбнулась Алиса. – Я должна выучить куплет, припев, куплет и опять припев, и будет уже четыре? А мы договарились на два! Тогда я могу не учить второй куплет!
- Торг здесь не уместен, - сказали мы с Ипполитом Матвеевичем.
- У меня режим, - надулась Алиса и показала на часы.
- Ладно, не будем. А сейчас вторая часть марлезонского балета, - сдалась я.
Что такое марлезонский балет Алиса знала, поэтому процесс  пошёл.   
„Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надёжный оплот!
Партия Ленина — сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведёт!“
С Отечеством, оплотом, партией и даже Лениным мы справились быстро. Тормознули слегка на торжестве  и подошли к коммунизму. Ну, не в прямом смысле слова.
- Коммунизм – это когда… - я задумалась, ловя в подкорке «общественный строй, производственные отношения, собственность на средства производства и каждому по потребностям»,
- Коммунизм – это когда у всех всё будет, кто что хочет и бесплатно, - радостно сообщила я Алисе.
- Всё-всё? – оживилась Алиса. – И чупа-чупсы, и сникерсы, и новая Барби, и карусели, и зоопарк, и кроссовки с лампочками? И всё бесплатно?
- Ну да, наверное,  - засомневалась я, будучи хорошо знакомой с развитым социализмом, будут ли при коммунизме эти прелести, но не расстраивать же ребёнка на ночь глядя.
- Значит, - удовлетворённо заметила Алиса. – Я уже живу при коммунизме, и меня никуда не надо вести. И вообще, я устала и хочу спать, мне завтра ветеринаров приветствовать.
- Ветеранов, - устало поправила я.
- Оставь ребёнка в покое, - в комнате материализовался дедушка, неутомимый борец за счастливое детство внучки.
- Штрейкбрехер, - пригвоздила я Алисиного адвоката.
- А вот в гимне Испании слов нет, везёт же их мадрам и падрам - мечтательно проговорил муж, заворачиваясь в одеяло, исчерпав при этом весь свой словарный запас испанского.
Ночь прошла беспокойно: муж считал во сне висты,   я допевала второй  куплет.
После занятий сладкая парочка позвонила мне.
- Как всё прошло? – поинтересовалась я, отряхивая от муки руки – хачапури был готов и ждал отправки в духовку. – Наша девочка нас не подвела?
- Ну что ты, -  сладко пропел муж. – Ветеринары плакали от умиления, Алёна Петровна от ужаса, а родители от хохота.
- А в чём дело? – занервничала я, хотя холодок прозрения уже побежал по моей спине. – «Союз нерушимый республик свободных… Россия – священная наша держава…»
- Ни в чём, - и муж ехидно захихикал. – Алиса даже спела всё по два раза, особенно ей удался пассаж про коммунизм. На этих словах она показывала свои кроссовки с огоньками и делала неприличные движения, будто сосёт конфету.  А Алёна Петровна отдельно просила передать, что в следующий раз, когда наша девочка будет учить гимн с бабушкой, чтобы она ненароком не выучила «Боже, царя храни!»  Но есть ещё варианты, можешь начинать разучивать с ребёнком «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым».
- Дедушка, - в трубке раздался абсолютно счастливый голос Алисы. – а что такое комсомол?

+4

1461

Сказка ложь да в ней намек ...

0

1462

#p191573,SERGEY написал(а):

Сказка ложь да в ней намек ...

Именно так. Тут, конечно, литературноё обработки больше, чем правды. Но моя супруга одно время подрабатывала в русской школе и там было много весёлых случаев с канадскими русскоговорящими детьми. Вообще, им нелегко приходится. Два языка осваивать одновременно. А у многих ещё и третий, иврит, там, или украинский. Можете себе представить, каково это объяснять канадским детям, да ещё и не очень твёрдо владеющим русским, что такое сени или, там, валенки или ещё какие-нибудь вожжи. А это всё есть в российских букварях и книгах для чтения.

+1

1463

#p191586,Rick написал(а):

что такое сени или, там, валенки или ещё какие-нибудь вожжи

Вестибюль, сапоги из шерсти и трос рулевого привода соответственно.

+1

1464

#p191587,DoctorLector написал(а):

Вестибюль, сапоги из шерсти и трос рулевого привода соответственно.

Ишь, умный какой...

0

1465

В окно увидела Татьяна
Поутру побелевший двор,
Куртины, кровли и забор

зима!.. Крестьянин, торжествуя,
На дровнях обновляет путь;
Его лошадка, снег почуя,
Плетется рысью как-нибудь;
Бразды пушистые взрывая,
Летит кибитка удалая;
Ямщик сидит на облучке
В тулупе, в красном кушаке.
Вот бегает дворовый мальчик,
В салазки жучку посадив,
Себя в коня преобразив;
Шалун уж заморозил пальчик:
Ему и больно и смешно,

Плетется рысью ,
Бразды ,
кибитка ,
Ямщик,
Дворовый мальчик,
на облучке
В салазки
куртины....
У кого  есть  7-8  летние родственники проверьте сколько слов  из этого списка они знают?
тот пацан знал их все.

+1

1466

#p191793,марглош написал(а):

тот пацан знал их все.

Немножко 200 лет прошло, нет?
И тот пацан уже давно забыл все слова, а не только эти...

+1

1467

#p191793,марглош написал(а):

У кого  есть  7-8  летние родственники проверьте сколько слов  из этого списка они знают?
тот пацан знал их все.

Я 20-летнего спрашивать опасаюсь, а ты про 7-8 лет...

0

1468

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/0/2/18881201.jpg

+2

1469

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/9/7/18904795.jpg

0


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Всякие рассказики.