Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Всякие рассказики.


Всякие рассказики.

Сообщений 1201 страница 1230 из 1469

1201

#p165118,DoctorLector написал(а):

Это одна из форм "доказательства запугиванием".

А Вы применяйте "метод Шарпера" - переводите на  язык механики и геометрии, например,  и будете неустрашимы  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LAieA_008.gif

0

1202

#p165118,DoctorLector написал(а):

гидронима

Ух ты! Оказывается есть хоронимы и инсулонимы!

0

1203

Докторонимы, врачонимы, эскулапонимы, медиконимы, проктонимы... Открылась бездна, звезд полна...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

1204

#p165117,Шарпер написал(а):

река черемисов (марийцев)

Любопытно, откуда черемисы, пусть даже и марийцы взялись в горном Алтае, на реке Чулышман?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/unknw.gif

+1

1205

#p165121,Шарпер написал(а):

Открылась бездна, звезд полна...

паталогоанатонимы... http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/pleasantry.gif

0

1206

#p165096,Zagar написал(а):

одна турфирма рекламирует туры на Алтай, у них замечательный слоган "Чулышман - это не фамилия!

Чулышман, если по нему плыть, река шестой категории сложности (самой высокой). Турфирмы, которые набирают ничего не понимающих новичков, пусть даже они их возят по более легким порогам, все равно суки последние, потому что в погоне за визгом они не обеспечивают нужной безопасности. Иногда от слова "совсем".

0

1207

#p165123,Лукомор написал(а):

Любопытно, откуда черемисы, пусть даже и марийцы взялись в горном Алтае, на реке Чулышман?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/unknw.gif

В качестве гипотезы могу предположить влияние Доктора с его оценкой по географии в момент управления им Вселенной и настройки пространственно-временного континуума  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/wizard.gif

0

1208

#p165081,SERGEY написал(а):

Тот что справа смахивает на молодого Маяковского, остальное наверное монтаж. Как и текст. Никакой марии около него не было и мужик сзади Достоевский

Все верно.
https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/17/t377485.jpg
Семнадцатилетний Маяковский.
Фото 1910 года.
На заднем плане удвоенный дядя Федор  Михайлович Достоевский.
https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/17/t40894.jpg
Фотография 1879 года.
Ну и
https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/17/t896162.jpg
Это - мексиканская художница Фрида Кало.
Она родилась в 1907 году, а фото сделано в 30-е годы ХХ века.

Монтаж рулит!

Отредактировано Лукомор (2021-09-20 16:07:11)

+1

1209

#p165126,Шарпер написал(а):

В качестве гипотезы могу предположить

Гипотеза не состоятельная от слова совсем.

Википедия вещает:

Чулышман — согласно О.Молчановой, гидроним происходит от глагола «чолуш» — «класть крест-накрест» (видимо, из-за извилистого русла реки)

и аффикса «-ман», значение которого не выявлено  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif .

Э. М. Мурзаев упоминает о рукописной географической карте, где река Чулышман именуется Чулусба.

Отредактировано Лукомор (2021-09-20 12:21:00)

0

1210

#p165128,Лукомор написал(а):

Гипотеза не состоятельная от слова совсем.

Гипотеза не о происхождении гидронима, а о континууме

0

1211

#p165128,Лукомор написал(а):

класть крест-накрест

Чолуш, значит? Надо запомнить.

#p165128,Лукомор написал(а):

и аффикса «-ман», значение которого не выявлено

Потрясающе. То есть, у многих немцев и даже некоторых одессоукраинцев в фамилиях непонятный аффикс?

0

1212

#p165130,DoctorLector написал(а):

класть крест-накрест

Чолуш, значит? Надо запомнить.

Вот-вот, типичная диаграмма Минковского!

0

1213

#p165127,Лукомор написал(а):

Монтаж рулит!

Ну, наконец-то старый баян развенчан документально. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif
+ за художницу. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p165128,Лукомор написал(а):

«чолуш» — «класть крест-накрест»

#p165130,DoctorLector написал(а):

Чолуш, значит? Надо запомнить.

угу, а таджик, умеющий выкладывать паркет- чолушмэн.

+2

1214

#p165129,Шарпер написал(а):

Гипотеза не о происхождении гидронима, а о континууме

Гипотеза Шарпера, а памятник поставили Чебурашке... http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/17/t42693.jpg

Отредактировано Лукомор (2021-09-20 15:57:03)

+1

1215

#p165130,DoctorLector написал(а):

одессоукраинцев

одессоевропейцев...

0

1216

#p165130,DoctorLector написал(а):

в фамилиях непонятный аффикс?

В фамилиях - понятный, в названиях рек - непонятный!

0

1217

#p165113,Шарпер написал(а):

Река естесно, не фамилия же

У тебя своеобразные представления о том, где находится Алтай.

0

1218

#p165136,Ал написал(а):

+ за художницу.

Если добавить, что художница была в близких, если не сказать больше, отношениях с самим Л.Д. Троцким,
во времена его мексиканской эмиграции, то становится совершенно непонятным, при чем здесь Маяковский?

0

1219

#p165125,SERGEY написал(а):

Чулышман, если по нему плыть, река шестой категории сложности (самой высокой). Турфирмы, которые набирают ничего не понимающих новичков, пусть даже они их возят по более легким порогам, все равно суки последние, потому что в погоне за визгом они не обеспечивают нужной безопасности. Иногда от слова "совсем".

Я вообще то там ссылку давал, можно было глянуть.
Многабукоф конечно, но лично для тебя описание тура

Проедем и пройдём суммарно более 1000 км по дорогам, направлениям и рекам Горного Алтая, увидев всего за неделю 4% чудес России!
Побываем в самом заповедном уголке Республики Горный Алтай - долине реки Чулышман.
Совершим поход без рюкзаков к чарующим Каракольским озёрам.
Прогуляемся по подвесному мосту к храму Иоанна Богослова на острове Патмос.
Если будет можно, доедем почти до монгольской границы и увидим "Алтайский Марс" - далекий Кош-Агач.
Разгадаем тайну каменных грибов.
Попробуем увидеть мумию принцессы Укока (редкий шанс для путешественника!).
Проедем по самой живописной дороге восточной части России и одной из красивейших дорог мира - Чуйскому тракту.
Узнаем, так ли страшен Кату-Ярык, как пишут на автофорумах и рассказывают по ТВ.
Испытаем себя горными тропами.
Увидим, как играет свет в бирюзовых водах Катуни.
Попробуем пересчитать "нити" водопада Учар. Собьёмся и попробуем снова.
Проверим, есть ли здесь гейзеры и имеет ли к ним отношение происхождение Гейзерного озера.
Посмотрим, как живут люди на территории заповедника, где запрещено любое капитальное строительство.
Пройдем на катере всё Телецкое озеро - от крайнего юга до самого севера.
Переплывём реку Чулышман и устроим сплав по реке Бия.
Попаримся в настоящей алтайской баньке.
Искупаемся в ледяной реке или холоднющем озере. Если, конечно, наберёмся смелости.
Вдоволь нагуляемся по горным тропам и дорожкам. Порадуем свои фитнес-трекеры!
Потрясающие пейзажи, мощные водопады, повторяющие формой суровый ландшафт, тысячелетние горы, алтайская степь и ароматные травы, разноцветные луга, каньоны и ущелья живописных рек, народные предания и следы древних цивилизаций будут окружать нас все эти восемь дней.

+1

1220

#p165127,Лукомор написал(а):

Семнадцатилетний Маяковский.
Фото 1910 года.
На заднем плане удвоенный дядя Федор  Михайлович Достоевский.

Мне и в голову не приходило, что кто-то будет это всерьез обсуждать. Ндаа..  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mda.gif

+1

1221

#p165141,Zagar написал(а):

У тебя своеобразные представления о том, где находится Алтай.

Почему это? Я  знаю, где Алтай. С хозяином на даче.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/ok.gif

0

1222

#p165137,Лукомор написал(а):

Гипотеза Шарпера, а памятник поставили Чебурашке..

Доктор у нас мстительный...

0

1223

#p165142,Лукомор написал(а):

Если добавить, что художница была в близких, если не сказать больше, отношениях с самим Л.Д. Троцким,
во времена его мексиканской эмиграции, то становится совершенно непонятным, при чем здесь Маяковский?

Достоевский этого тоже не поял, даже развоился от удивления...

0

1224

#p165146,Zagar написал(а):

Мне и в голову не приходило, что кто-то будет это всерьез обсуждать. Ндаа..

Так у нас заведено. Самые безумные темы наиболее страстно и обсуждаются...

+2

1225

#p165146,Zagar написал(а):

кто-то будет это всерьез обсуждать.

А что нужно было делать ?

+1

1226

#p165106,DoctorLector написал(а):

МОСКВАУЛ

Сегодня регистратура жжёт напалмом. Я уже открыл для себя улицу Новикова-Грибая и бульвар Рукосовскова. Буду следить за развитием событий.

+1

1227

#p165174,SERGEY написал(а):

А что нужно было делать ?

Обсуждать не всерьез

0

1228

В анамнезе: пациентка сообщила, что у неё в животе живет лягушка. Откуда? Да все просто: земноводное запрыгнуло в кувшин с молоком, жарко было - пить хотелось, "героиня" утолила жажду, залпом. И вот результат.
Пациентка: "И теперь никакой личной жизни: то в животе квакнет, то выглянет срам сказать откуда!" (цитата).
Был составлен план операции. Больной объяснили: Выманивать будем "на живца" и, в качестве наживки, предъявили привязанную на длинную нитку муху. Возражений не поступило.
Финал:
Гордые собой эскулапы, торжественно, как охотничий трофей, предъявили пациентке посаженную в баночку лягушку из лаборатории: лягушка как лягушка, про царевну болезная не вспоминала...
Поразился их изобретательности, но "На всякого мудреца довольно простоты".
Реакция пациентки (цитата):
"- Это не она!
- А кто тогда?
Пауза.
- Это её дочь! У той глазки были умные и квакала она громче, увереннее, что ли…"

+3

1229

#p165350,DoctorLector написал(а):

В анамнезе: пациентка сообщила,

У этого же автора было про то, как они вынимали из пациента иголки, которые, по его словам, у него плавали по венам и артериям и кололи изнутри.
Результат примерно тот же: да, вынули, но не все и иголки продолжают плавать по организму.

0

1230

Я в то время (на стыке конца 80-х/начала 90-х) работала в РОВД, который обслуживал ярославскую барахолку. И вот дежурю… Слышу, в коридоре трудноописуемый шум, гам и ор. Такой гвалт в России могут поднять только народные депутаты и цыгане. Поскольку трудно было предположить, что к нам в отдел нагрянули слуги народа, то я решила, что это все-таки представители кочевого племени.

Выглянув коридор я убедилась — так оно и есть. Неказистое наше помещение превратилось в филиал цыганского табора во время пожара. В центре живописной картины я углядела цыганку, очень похожую на знаменитую Венеру Пуговкину из кукольного «Необыкновенного концерта» — ту самую, которая пела густым басом. Цыганка поражала габаритами и явно нерастраченной мощью. Своей ручищей, сделавшей бы честь чемпиону мира по перетягиванию каната, она крепко держала тщедушного интеллигента, который, как и положено, робко поблескивал очками. При этом весь РОВД полнился её голосом. Прислушавшись, я поняла, что цыганка обвиняет очкарика — интеллигента в том, что он ее кинул…

Сие представлялось невероятным.

Ибо даже ясельный младенец знает: кинуть цыганку невозможно по определению. А вот цыганка может кинуть каждого. И уж как мог кинуть такую, судя по всему прошедшую большую жизненную школу мастадониху в цветастых пыльных юбках, занюханный среднероссийский интеллигент? Я бы скорее поверила в прилет на Ярославщину заплутавших в космических просторах инопланетян. С этой убежденностью я закрыла дверь и продолжала нести вахту.

Однако через полчаса ко мне, дежурному следователю, пришел не менее дежурный опер и попросил выписать «сотку» на эту самую цыганку» — то бишь постановление о ее трехсуточном задержании («сотка» — постановление о задержании подозреваемого на основании ст. 122 УПК РСФСР на срок до 72 часов) Я, естественно, удивилась: «Погоди, ты ничего не путаешь? Она ж орала, что ее кинули… Она же, вроде как, потерпевшая». «Именно, — согласился опер, и раздумчиво добавил: — Н-да, первый раз потерпевшую сажаю». Я потребовала объяснений. И опер на них не поскупился.

Интеллигент — очкарик Волков, оказывается, был давно знаком нашим оперативникам. Чуть ли не каждый выходной он появлялся на барахолке. Представьте: толчея, гвалт, Сатана не успевает править бал… И посредине этого бедлама — он. Тихий такой, милый. В скромном, застиранном плащике, в очечках, взгляд добрый, доверчивый. И вот набредает он на наглую, орущую цыганку, которая продает с рук кожанную куртку. «Простите пожалуйста, можно посмотреть?" — робко спрашивает Волков у цыганки. Цыганка сует ему в руки вещь. Безбоязненно сует. Вокруг все свои. Да и разве способен на подвох этот заморыш в штопанном плаще, это же лох. Классический, типичнейший российский лох.

Волков мнет куртку, щупает, на лице у него надежда сменяется сомнением, сомнение надеждой. Он зреет для покупки прямо — таки на глазах. Цыганка поддает жару: «Маладой, красивый, яхонтовый … бери, не пожалеешь». «А сколько стоит?" — все также робко спрашивает Волков. «Тыбе, дарагой, за пятьсот отдам». «За пятьсот?! — удивляется очкарик. — Да как же так… У меня таких денег может и не быть. Извините, я сейчас». На глазах презрительно сощурившейся цыганки он лезет в карман плаща и достает пачку денег. Тут же начинает пересчитывать. И облегченно вздыхает: «Слава Богу, жена меня, оказывается целой тысячью снабдила».

Цыганка окончательно убеждается, что лох ей попался первостатейный. Он прямо-таки взывает: ну обмани меня, обмишурь! Пересчитав заветную тысячу, Волков кладет ее обратно в карман плаща. И просит дать ему померить куртку… Снимает плащ с деньгами. Отдает его подержать цыганке. Начинает возиться с обновкой… Отворачивается … Цыганка скрывается в толпе. Вместе с ней исчезает скромный, потрепанный плащ.

Но это еще не развязка. Развязка наступит чуть позже, когда цыганка лезет в плащ, дабы изъять столь легко доставшуюся тысячу. Да не тут то было! Нет в плаще очкарика никаких денег. И даже карманов нет. Отрезаны карманы… Через эту дырку и просунул интеллигент продемонстрированные цыганке деньги в другой карман — на брюках. Вот так они и расходятся: лох Волков с новой кожаной курткой, хотя и без плаща, но с заветной пачкой не потраченных денег, и цыганка, укравшая никому не нужный дырявый плащ — без денег и без куртки.

До наших оперов доходила информация, что некий интеллигент раз за разом кидает на барахолке алчных цыганок. И таких случаев набралось около двух десятков. Ловить его не было никакого резону: никто никаких заявлений в милицию не делал. Но в тот день Волкову не повезло. Цыганки ему попались чуть более бдительные — не дали уйти с рынка в куртке. Схватили и привели в милицию. Но наш интеллигент случившимся обломом не тяготился. На вопрос опера, что, собственно, случилось, ответил просто, без затей: «Пришел, стал примерять куртку, а эта дама сбежала с моим плащом и тысячью рублями. Плащ оцениваю в триста рублей».

Мастодонистая цыганка от такой наглости подпрыгнула. И, видать, в этот момент у нее затуманились мозги. И вместо того. чтобы сказать, что негодяй Волков сам сдернул от нее с курткой, заявила, что да, сбежала, с плащом, но денег в нем не было, к тому же плащик-то — тьфу — и рубля не стоит, на помойке его подобрали, на помойку его и снести надо. Волков пожал плечами и высказал недюжинные юридические знания: «Раз денег не было, то сядешь за покушение на хищение тысячи рублей».

И что вы думаете! Цыганке пришлось инкриминировать открытое похищение плаща и не менее открытое похищение денег. То есть, грабеж. Можно сказать, средь бела дня. И дали ей три года. Так она еще должна сказать спасибо суду, который проникся анекдотичностью ситуации и не стал ее карать по всей строгости тогдашних законов. Правда, ее родственникам пришлось-таки выплатить Волкову триста рублей за «похищенный» (хотя здесь можно вполне обойтись и без кавычек) плащ…

Это был тот невероятный случай, когда мошенник ушел целехоньким от закона, он еще сделал так, чтобы на нары отправилась потерпевшая. Ни до этого, ни после мне с такими казусами сталкиваться не приходилось. Высший пилотаж, суперкласс! Честно признаюсь: цыганку мне не жаль, а Волкову хочется аплодировать. Хотя и мысленно…

+2


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Всякие рассказики.