Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 2


Ехо-локация 2

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

#p19506,e-note написал(а):

Они не взлетели. Вырулили на полосу и загорелись.

Блин, ещё более повезло. Прикинь такой пожар после отрыва. И горючки полные крылья...

0

932

#p19502,лукаш написал(а):

мы еще про недели

Не про недели, а про Мальдивы.

#p19505,Ал написал(а):

Как то ты пессимистично о своих навыках в парапланеризме...

Слишком оптимистично полагать, что они у меня есть.

0

933

#p19517,Ал написал(а):

Прикинь такой пожар после отрыва.

Конкорд.

0

934

#p19519,Zagar написал(а):

Конкорд.

согласен ?

0

935

Мдааа... Даже в цивилизации ночь в больнице бюджетной ахиринительно отличается от ночи в больнице частной. А может даже особенно в цивилизации.
Правда, в частной я была пациентом. А щас сижу такая скучающая в этом дибильском кресле (хоть откидное и то дело) пока мушшнина сестра спать пытается. Свежее дите укусило меня за сиську и теперь спит. Засранка мелкая.

0

936

А фчастной больничке для сопровождающего прям диван кровать двуспальный. Эээх.
Вопщем, я тут фсю ночь флудить буду.
У меня запас шоколадных рулетиков. А внизу скучающий охранник.

0

937

#p19528,Exo написал(а):

Вопщем, я тут фсю ночь флудить буду.

#p19528,Exo написал(а):

А внизу скучающий охранник.

Вот видится мне здесь что-то не естественное...

0

938

Кстати, с племянницей тебя...

0

939

#p19531,Rick написал(а):

Кстати, с племянницей тебя...

Моей единственной племяшке в декабре будет 33 годика. Эта племяшка мушшнина.

0

940

#p19530,Rick написал(а):

Вот видится мне здесь что-то не естественное...

Та пушшай скучает. Тут в кафешке больничной врачей полно.

0

941

#p19492,Exo написал(а):

По словам очевидцев, пожар начался в момент, когда самолет выруливал на взлетную полосу, чтобы вылететь в Лондон. "По неизвестным пока причинам у лайнера загорелся левый двигатель,

Чё сразу по неизвестным-то? Всей Россией же поджигали, друг друга даже отталкивали...

+1

942

#p19533,Exo написал(а):

Тут в кафешке больничной врачей полно.

Да что эти чахлые докторишки по сравнению с настоящим испанским мачо...

0

943

#p19536,Rick написал(а):

Да что эти чахлые докторишки по сравнению с настоящим испанским мачо...

Среди докторишек тож есть настоящие испанские мачо.

0

944

#p19536,Rick написал(а):

что эти чахлые докторишки по сравнению с настоящим испанским мачо

Как сказать... После встречи настоящего мачо с чахлым докторишкой, мачо может стать хорошим танцором.

0

945

И вот только прямщас я добралась ло кровати.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/hi.gif

0

946

#p19549,Exo написал(а):

И вот только прямщас я добралась ло кровати.

Извиняюсь конечно, но после предшествующей дискуссии уже интересно - до чьей?

0

947

#p19554,Zagar написал(а):

Exo

    И вот только прямщас я добралась ло кровати.

Извиняюсь конечно, но после предшествующей дискуссии уже интересно - до чьей?

Специализация интересует?

0

948

(боится)
не произошло бы страшное !

0

949

#p19554,Zagar написал(а):

Извиняюсь конечно, но после предшествующей дискуссии уже интересно - до чьей?

Да всем интересно, чего уж там. Нашелся ли мачо среди докторишек, стал ли охранник танцором, в чьей кровати заснула Экзо...
Но ответы мы узнаем только после того, как она проснется...

0

950

#p19133,e-note написал(а):

А мне операцию перенесли на 14-е.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4513/912910.71/0_83941_b72438f8_L.jpg

http://photo4.ask.fm/964/517/307/1940003020-1rhpplh-lmad535c7h5t50/preview/OqlP3fVYETs.jpg

Не забудь зарядку к тилифону. И оповещай нас самолично или посредством мамыОк. Ибо нефик!

0

951

#p19682,Exo написал(а):

Ибо нефик!

Поддерживаю.
Пожелаем еноту успешной операции.

0

952

шурупа из реакторной стали

0

953

#p19701,Zagar написал(а):

Пожелаем еноту успешной операции.

Да!

0

954

#p18800,Zagar написал(а):

e-note

Задача была, напомню, осадить весь CO2 из атмосферы.

Задача была, если я верно помню, затерраформировать Венеру. В этом плане задача удаления СО2 выглядит, скажем так, весьма неочевидной. Во-первых, для начала бы оттуда SO2-SO3-H2SO4 убрать бы, это куда как более критично со всех точек зрения. В том числе  глобалопотеплительной и общетерраформировательной в целом. А что касается СО2, то спешить не следовало бы - кислород ведь надо будет откуда то брать.

e-note

Ну вот на следующей неделе лягу на операцию - там и посмотрим.

Ты это... выздоравливай поскорее.

Задача терраформировать Венеру в корне ошибочна!!!
Венера именно в таком виде оптимальна для колонизации!!!

ВЫВОД: ЧТОБЫ ОСВОИТЬ ВЕНЕРУ И СПОКОЙНО ТАМ ЖИТЬ ПОЛУТРИЛЛИОНА НАРОДА - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЕЁ НЕ НАДО ТЕРРАФОРМИРОВАТЬ!!! Обоснование и соображения

Вот состав атмосферы:

Углекислый газ CO2 96,5 %
Азот N2 3,5 %
Сернистый газ SO2 150 ppm
Аргон Ar 70 ppm
Водяной пар H2O 20 ppm
Угарный газ CO 17 ppm
Гелий He 12 ppm
Неон Ne 7 ppm
Хлороводород HCl 0.1—0.6 ppm
Фтороводород HF 0.001—0.005 ppm

Основной парниковый эффект дает вода, потом СО2, а потом НF. Соединения же серы способствуют антипарниковому эффекту, их надо убирать в последнюю очередь и их не так то много. Аэрозоль сульфатов и серной кислоты в атмосфере, как раз и дает её блеск. У земли же слой Юнге из серной кислоты и сульфатов аммония на высоте 40 км, тоже дает небольшой блеск и антипарниковый эффект.
У Венеры этот слой мощнее на порядок. но тоже не шибко крутой и расположен где то около 80 км.

А вообще масса атмосферы Венеры сравнима с массой земных океанов , то есть при такой атмосфере ни хрена не надо.

Под туманоподобными облаками Венеры, которые занимают интервал высот от 49 до примерно 75 км, лежит огромный газо­вый океан, в основном состоящий из раскаленного углекислого газа СО2; его в атмосфере 96,5%. Свет проникает сквозь атмо­сферу, но рассеяние так велико, что даже находясь под нижней кромкой облаков различить поверхность планеты невозможно. С глубиной плотность углекислотной атмосферы растет и у по­верхности Венеры достигает 65 кг/м³. Это только в 14 раз мень­ше плотности воды. Масса газовой оболочки Венеры составляет 5 · 10^20 кг, что в сотню раз превосходит массу земной атмосферы и вполне сравнимо с массой земных океанов (1,37 · 10^21 кг).

Вот пара ссылок по атмосфере.
http://space-horizon.ru/articles/14
http://space-horizon.ru/articles/14

Вообще, все решается не так.
Вот график условий в атмосфере в зависимости от высоты.

На высоте 60 км на Венере атмосфера имеет близкие к н.у. показатели. А у поверхности она примерно всего в 14 раз менее плотная, чем вода. Можно и нужно делать азотные, например, дирижабли и шары и не делать посадки на поверхность Венеры.  Станция в водородной короне планеты ещё баллоны открывает раздуваются, шары-дирижабли, они же играют роль тормозов, парашутов. Ну и она приатмосферится, там и спокойно живи. Шары и дирижабли зависнут на этой высоте примерно, а пополнять азот в них не проблема, углекислоту сожрали, растения. Ну избыток кислорода можно выбрасывать. 

Есть куча видов кормовых дрожжей обожающих высокие концентрации серной кислоты. И спиртовые дрожжи есть обожающие SO2 тоже. Их и юзают при производстве спирта, ну и дрожжей кормовых для скота. Так как на биомассе живут только они и нет нежелательных почти иных микроорганизмов. Вот пропускаешь атмосферу через них, потом через водоросли и растения. вот тебе и кислород.
Понахерачить этими станциями всю атмосферу и жить можно с 0,5 триллиона народу. Тут можно фермы разнести по высотам эдак в зоне около 10 км.
Технически изоляция от атмосферы на этих высотах сводится к полиэтиленовой пленке на каркасе. Венеру в сотню раз проще и выгоднее, чем Марс колонизовывать, а то и в тысячу, с точки зрения затрат. Но вот только на поверхности жить не надо!!!
Магнитосфера тоже на хрен не нужна, там сверху ещё один ярус облаков, потом и крыша над башкой из пластика, уже не надо ничего.
Вот если возьмем площадь Венеры и ярусов от 60 до 70 км одинаковой 4,60·10^8 км². Пусть ярусы через 0.2 км по высоте то есть их 10/0.2=50, пусть на каждые 10 км² станция-ферма где живет 200 чел.
4,60·10^8 км²/10 км²*500*200=4.6*10^11 чел около 0,5 триллиона.
Плотность 20 чел/км² в слое, для земли 40 чел/км². Но у нас 2/3 океаны, также горы, пустыни, леса и пр., реальная площадь где без проблем можно жить это 10%. Освоено же около 7% из этой площади.

Население мира расположилось крайне не равномерно. На 7% территории суши живет около 70 % от всего населения планеты. При этом почти 80% населения Земли проживают в ее восточной части. Основным параметром, который показывает размещение населения является плотность населения. Среднее значение мировой плотности населения равно 40 человек на квадратный км. При этом данный показатель меняется в зависимости от местоположения, и может равняться от 1 до 2000 человек на километр.

Самая низкая плотность населения (менее 4 человек на километр) — Монголия, Австралия, Намибия, Ливия и Гренландия. А самая высокая плотность населения (от 200 человек на квадратный километр и более) в Бельгии, Нидерландах, Великобритании, Израиле, Ливане, Бангладеше, Корее, Сальвадоре. Средняя плотность населения в странах: Ирландия, Ирак, Марокко, Малайзия, Эквадор, Тунис, Мексика. Существуют так же области с экстремальными условиями, не пригодные для жизни, они относятся к неосвоенным территориям и занимают примерно 15% территории суши.

ВЫВОД: ЧТОБЫ ОСВОИТЬ ВЕНЕРУ И СПОКОЙНО ТАМ ЖИТЬ ПОЛУТРИЛЛИОНА НАРОДА - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЕЁ НЕ НАДО ТЕРРАФОРМИРОВАТЬ!!!
ВЕНЕРА С ПОСЕЛЕНИЯМИ В АТМОСФЕРЕ ТЕХНИЧЕСКИ КОЛОНИЗУЕМА КУДА ПРОЩЕ, ЧЕМ МАРС И ВСЕ ИНЫЕ ПЛАНЕТЫ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ, НЕ НАДО РЕШАТЬ НИКАКИХ СЕРЬЁЗНЫХ ПРОБЛЕМ КРОМЕ ДОСТАВКИ СТАНЦИЙ С КОЛОНИСТАМИ.
Если же Венеру терраформировать то хрен разместишь столько народу.
ИНОЙ АСПЕКТ - ДЕШЕВЛЕ ВЕНЕРОФОРМИРОВАТЬ ЗЕМЛЮ И НИКУДА НЕ ЛЕТЕТЬ!
Вот если веруться к Венере. и населить её полутриллионам человечков, то может быть покажется, что выбросы кислорода и пожирание CO2 составят экологическую проблему. Однако, пусть кажый человечек свяжет тонну углерода из CO2.
Имеем 5*10^14 кг, что эквивалентно (12+2*16)/12*5*10^14 кг =1.83*10^15  кг СО2. А доля от общей массы атмосферы Венеры 0.000366667%.
Экологической опасности от удаления из атмосферы углекислоты нет.

Таким образом, вопросы ребром
№1 Венероформировние Земли, чтобы создать оптимальные условия проживания, чтобы планета могла легко обеспечить проживание до полутрилиона человек.
№2 Колонизация Венеры, как планеты с оптимальными условиями для проживания тоже примерно такого же количества народу.

Отредактировано Эрик (2015-09-14 05:59:12)

0

955

#p19701,Zagar написал(а):

Пожелаем еноту успешной операции.

Да. И я желаю!

0

956

Успешной ему операции мало, надо ему пожелать и дожить до колонизации Венеры.

0

957

#p19719,Эрик написал(а):

№1 Венероформировние Земли, чтобы создать оптимальные условия проживания, чтобы планета могла легко обеспечить проживание до полутрилиона человек.

"Хочешь изменить мир - начни с себя" (с)
А люди потянутся. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

958

Где же Енот с титановым скелетом? Ищет одежду и мотоцикл?

0

959

Он только что лайкнул фотку какого-то мужика на фейсбуке. Я волнуюсь, что за операцию ему сделали...

0

960

#p19771,Rick написал(а):

Я волнуюсь, что за операцию ему сделали

Неужели ошиблись с точкой имплантации титанового стержня??

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 2