Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 2


Ехо-локация 2

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

#p19302,DoctorLector написал(а):

Я не представляю, как это поднимают

http://s6.uploads.ru/t/oYIR2.jpg

0

872

#p19343,Zagar написал(а):

В том подъезде на тот момент малых детей больше не было, поэтому проблем не было. Еще там один дядька велик ставил и кроме него в подъезде велосипедистов не было.
В доме, где я сейчас живу, места для подобных вещей более, чем достаточно - очень большие этажные площадки. Велики детей вообще круглый год там стоят.

Вот именно это как раз и неправильно. Ибо у одного дети с колясками, у другого велики, у третьего мешки с картошкой, у четвертого чУмаданы, ну и так далее.
Поэтому тут не принято оставлять что-либо в подъезде или на этаже. Только загрузка-выгрузка.
Для всякого барахла есть кладовки и/или гаражи. В домах, где нет гаражей индивидуальных, а только места рамечены, обязательно есть кладовки. Оч удобно.

0

873

#p19337,Exo написал(а):

Свежеповато

Дааа... Сегодня в 8 утра было +7º.
Скоро осень.

0

874

#p19353,Exo написал(а):

Вот именно это как раз и неправильно. Ибо у одного дети с колясками, у другого велики, у третьего мешки с картошкой, у четвертого чУмаданы, ну и так далее.

Не, ну не настолько же. Только велики. Есть таки некоторое понимание, что картошку там хранить как-то не слишком прилично.
К тому этажная площадка реально большая (эдак 50 кв.м), а геометрия ее такова, что велики, поставленные в закутке в углу не только никому не мешают, но их даже и не видно. Квартиры на этаже всего три.
Есть в любом случае правила кондоминиума. Довольно жестко оговорено чего делать нельзя. Ну там кондеры на внешние стены вешать или окна вставлять не того цвета, что у всех. Как-то в соседнем доме в квартире сделали частный детский сад, так жильцы подняли бучу и сад ликвидировали. Хотя зря, имхо, сделано это не от большой необходимости, а от банальной вредности.
Если бы моих соседей мои велики как-то смущали бы, я бы убрал, не вопрос.

#p19353,Exo написал(а):

Для всякого барахла есть кладовки и/или гаражи. В домах, где нет гаражей индивидуальных, а только места рамечены, обязательно есть кладовки. Оч удобно.

В совке у всех были кладовки - в подвалах или в отдельных домиках. И погреба еще. Сейчас это как-то намного меньшей популярностью пользуется, как мне кажется. У нашего дома рядом есть подземный гараж, но картошку и старые чемоданы там никто не хранит - не положено.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
У меня дома функцию гаража-кладовки выполняет лоджия. Я уже скоро 5 лет как (с момента переезда в этот дом) мечтаю выкинуть оттуда весь мусор и навести порядок. Каждый год выкидываю оттуда пару кубометров мусора, но общее количество беспорядка от этого не уменьшается. Лоджия большая, бардака много...

0

875

#p19361,Zagar написал(а):

мечтаю выкинуть оттуда весь мусор и навести порядок

Даже крохотный балкончик может выглядеть роскошно.

http://www.decorablog.com/wp-content/2015/07/terrazas35.jpg

ээээхЪ... а у меня нету даже махунького балкончика http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif

Ну, хоть бассейн есть, и то дело.

0

876

#p19354,Exo написал(а):

Скоро осень.

15:11. На улице какое-то подозрительное небо, затянутое непонятной шторкой полупрозрачных облаков. И всего +22º.

0

877

#p19361,Zagar написал(а):

есть подземный гараж, но картошку и старые чемоданы там никто не хранит - не положено

У нас гараж индивидуальный, 16кв м. А для нескольких (недо)квартир, которым гаража неположено, есть кладовки.

0

878

#p19365,Exo написал(а):

выглядеть роскошно.

щас хлынет дождь и все подушки мокрые

0

879

#p19370,лукаш написал(а):

щас хлынет дождь и все подушки мокрые

А прогноз погоды на што?

0

880

Да и мебель нонче специяльная делается для летних посиделок. Подушки там обычно складываются в какую-нибудь скамейку-сундучок.

0

881

ага
справа горшок какой то
для подушек

0

882

#p19367,Exo написал(а):

15:11. На улице какое-то подозрительное небо, затянутое непонятной шторкой полупрозрачных облаков. И всего +22º.

А у нас лето. Вчера поехали на пляж, купались в море, все обгорели...

0

883

Тут пару дней назад, в Ла Корунье, во время ралли одна машина не вписалась в поворот и убила семерых.
Из них две беременные, одна на девятом месяце, так что восьмерых.
Все сразу ох-ах-айайай. А фигли? Дарвин же. Какого мпх там беременным делать вообще и на опасном повороте в частности?
Причем, вот народ идет смотреть ралли именно из-за зрелищности, заносы и пробуксовки, а может и машина перекувырнется.
Полиция доржная как раз перед стартом проехала по всей трассе и разогнала всех идиотов с особо опасных участков дороги. Но идиоты на то и идиоты, что им закон не писан -- вернулись.
Машина очень зрелищно вылетела.
Пилоту, как и положено, сделали анализы на алкоголь и наркотики. Ппц, дурдом. А ведь бараны они в ахурьке бараны.
Хорошо, что (на данный момент) побеждает здравый смысл: официально это несчастный случай, без вины пилота, ни организаторов.

0

884

#p19369,Exo написал(а):

У нас гараж индивидуальный, 16кв м. А для нескольких (недо)квартир, которым гаража неположено, есть кладовки.

Ой, блин. Есть ещё отцовский гараж. На две машины, да еще и с погребом. Вот там энтропию разбирать можно вообще бесконечно.
Зря ты мне напомнила, я аж расстроился...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_38.gif

#p19376,Exo написал(а):

Тут пару дней назад, в Ла Корунье, во время ралли одна машина не вписалась в поворот и убила семерых.
Из них две беременные, одна на девятом месяце, так что восьмерых.

А вторую беременную ты почему по другому посчитала?

0

885

#p19378,Zagar написал(а):

А вторую беременную ты почему по другому посчитала?

Я не знаю на каком месяце она была. Если срок меньше "зоны выживания" вне матки, то не считается. Как однажды док сказал, мы так начнем спасать содержимое презервативов в погоне за правом на жизнь.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_016.gif

#p19378,Zagar написал(а):

Зря ты мне напомнила

Я была нифкурсе. Нивиноватая йа. А чего бы не переместить кубометры мусора с твоего балкона в тот гаражик?

0

886

#p19375,Rick написал(а):

купались в море, все обгорели...

А лисички взяли спички...

+1

887

Яндекс посредством внезапно выпрыгнувшей рекламы на страничке почты, предлагает мне недвижимость в Ашкелоне, Израиль. Странные они. Сколько лет уже по моему Ипэ (айпи по вашенски) прогноз погоды в Сарагосе выдают, а тут эвон как их занесло.

0

888

#p19380,Exo написал(а):

А чего бы не переместить кубометры мусора с твоего балкона в тот гаражик?

Нет, стоп. Весь мусор идет сразу в мусорный бак. Перевезти его сначала в гараж, чтобы туда вызывать мусорку и грузчиков - лишняя трата сил, времени и денег.
А на балконе мусора уже не так много (ну там, один кубометр максимум), там задача его отсортировать и выбросить, а потом оптимизировать всё остальное, расставить как-то и пр., чтобы удобно и красиво было.
Но чтобы расставить, это там сначала отделку надо сделать, а то сам балкон в первозданном виде после стройки. Надо стяжку на полу сделать, хотя бы линолеум постелить, потолок опять же. Там конь даже не начинал думать валяться.
Оно - немалый гемор, причем с отягчающими обстоятельствами - для этого надо все с этого балкона вынести. Куда-то. Я от одной мысли об этом уже устаю катастрофически.
Но это полбеды. Потом я упрусь в неразрешимую задачу - буду думать утеплять ли балкон, чтобы сделать там всепогодное помещение (типа +1 комната), или ну его.
Сначала я приду к выводу, что надо утеплять, но когда мне в очередной раз (я этим каждое лето занимаюсь) посчитают сколько это будет стоить, я опять решу, что лучше я где-нибудь за эти деньги у теплого моря всей семьей погреюсь, чем на балконе в Сибири зимой.
В итоге я дождусь, пока похолодает и успешно отложу разборку балкона до следующего лета.

А в гараже мусора и так хватает...

0

889

в гараже не мусор
а полезные вещи
польза из скрытая ...ТССС
разве можно выкинуть генератор на два кв ?
или телевизор электрон
или микроскоп 
или триммер ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

0

890

#p19383,Exo написал(а):

Яндекс посредством внезапно выпрыгнувшей рекламы на страничке почты, предлагает мне недвижимость в Ашкелоне, Израиль. Странные они. Сколько лет уже по моему Ипэ (айпи по вашенски) прогноз погоды в Сарагосе выдают, а тут эвон как их занесло.

Они чё, распознавание сущности замутили?

0

891

#p19388,Zagar написал(а):

после стройки.

Аааа... точно, у вас жилье недостроенным вручают. Жуть.

0

892

#p19400,Exo написал(а):

Аааа... точно, у вас жилье недостроенным вручают. Жуть.

Сама квартира была подготовлена под отделку полностью и очень качественно. А вот балконы - никак не подготовлены.
С другой стороны, оплачивалась только жилая площадь, балконы в общем метраже не учитывались. Так что как бы халява и грех жаловаться.
Собственно, два мелких балкона я уже привел в порядок сам. Остался один, но самый большой.

0

893

#p19405,Zagar написал(а):

Собственно, два мелких балкона я уже привел в порядок сам. Остался один, но самый большой.

Так это же просто!
Переносишь все с большого балкона на два маленьких, и на большом балконе делаешь порядок, а на двух маленьких опыт наведения порядка уже есть!
Profit!

0

894

#p19412,Лукомор написал(а):

Переносишь все с большого балкона на два маленьких, и на большом балконе делаешь порядок, а на двух маленьких опыт наведения порядка уже есть!

Там не просто порядок, там для начала полы бы сделать. И стены. Хрен с ним, с потолком.
И вот опыт как раз есть, и он подсказывает, что на такой подвиг у меня сейчас сил, средств и времени тупо нет.

0

895

http://vial-montazh.ru/osteklenie-balkonov

0

896

#p19417,SERGEY написал(а):

http://vial-montazh.ru/osteklenie-balkonov

У меня исходно есть остекление с обычным одинарным стеклом. Речь о том, что для утепления его надо поменять на стеклопакеты с двойным стеклом. Причем так, чтобы внешний вид балкона не изменился - это обязательное требование.
Так вот, учитывая всё это, а также размер балкона и его геометрию, ценник на всю эту радость еще в прошлом году превышал 200 тыр. В этом году не интересовался, но боюсь, что уже ближе к 300 будет.
И это только остекление. Дальше утепление, электрика, стяжка пола, стены и потолок. Ну и мебель минимальная, хотя бы полки, что ли. Где-то под полмиллиона уже корячится. За такие деньги можно серьезный ремонт целой хрущевки сделать, а здесь один какой-то балкон, тьфу. Тем более, что реальной необходимости в дополнительной комнате, в которую можно было превратить балкон, не имеется.

Короче. Даже если бы у меня сейчас было бы столько ненужных денег, то я бы точно нашел им применение получше, чем инвестировать в улучшение хламосборника.

0

897

+1

898

#p19419,Zagar написал(а):

Так вот, учитывая всё это, а также размер балкона и его геометрию, ценник на всю эту радость еще в прошлом году превышал 200 тыр. В этом году не интересовался, но боюсь, что уже ближе к 300 будет. И это только остекление.

Фигасе у вас там балконы...
У нас за эти бабки можно с первого по девятый все балконы застеклить... Тройным стеклом.

0

899

#p19430,Ал написал(а):

Фигасе у вас там балконы...

Сам балкон 18 кв.м. Это даже не балкон, а угловая лоджия. Г-образная. В смысле формы, а не в смысле моего к ней отношения.

#p19430,Ал написал(а):

У нас за эти бабки можно с первого по девятый все балконы застеклить... Тройным стеклом.

Фиг его знает, но примерно одинаковую цену назвали минимум три разных мастера. Возможно, фишка в необходимости точного соблюдения внешнего вида - нельзя менять цвет и очертания рамы.
Вспомнил, что цену называли не в прошлом, а позапрошлом году. Так что не знаю, как оно там сейчас. С одной стороны, инфляция и всё такое, с другой стороны, многие услуги подобного рода бывает, что и дешевеют.

0

900

#p19437,Zagar написал(а):

Сам балкон 18 кв.м. Это даже не балкон, а угловая лоджия. Г-образная. В смысле формы, а не в смысле моего к ней отношения.

Стеклить то тебе её не по полу будут, да.

#p19437,Zagar написал(а):

Фиг его знает, но примерно одинаковую цену назвали минимум три разных мастера. Возможно, фишка в необходимости точного соблюдения внешнего вида - нельзя менять цвет и очертания рамы.

ну, цвет, если он не белый или коричневый - значение имеет, да. Но не на такую сумму. А окно у тебя получается от перил балкона до потолка, или сверху что-то есть?
И ещё зависит от того, какое примыкание окон. Если створки стыкуются без промежуточного рамника - то дороже ессно. Но в любом случае, 300 тыр это многовато. Кстати, сейчас можно в нете заказать - пришлют, что закажешь, но надо грамотно обмерять и дальше хорошо поставить. мне так кажется, что в стольник легко можно уложиться.

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 2