Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Астрономия и космология » На пыльных дорожках ... следы невиданных существ.


На пыльных дорожках ... следы невиданных существ.

Сообщений 211 страница 240 из 295

211

#p20547,fyunt написал(а):

2006 RH120 — маленький околоземный астероид диаметром около 5 метров, который обычно обращается вокруг Солнца, но приближается к системе Земля — Луна примерно каждые 20 лет.
Время от времени объект переходит на геоцентрическую орбиту.
Во время такого временного захвата спутника этот метеороид становится единственным известным естественным спутником Земли помимо Луны.

Явный зонд слежения Инопланетянского развед-управления.
Нормальные астероиды так себя не ведут.
Но кроме этого он состоит не то чтоб из чистого титана, но таки из оксида титана
И если не весь, то поверхность точно
Спектр врать не будет.
(до признания 2006 RH120 малой планетой этот астероид обозначался 6R10DB9 - как на рисунке)

Ты определись, что это метороид, астероид или малая планета. И аффторам статей определиться рекомендуй.
Также если он становится единственным естественным спутником помимо Луны? То куда делись остальные известные 6 лун?
Что случилось коорбиталами Земли  их попиздили иноаланетяне?
Сколько у Земли лун? Как минимум семь.
http://earth-chronicles.ru/news/2011-08-03-4721

0

212

http://s7.uploads.ru/t/S7KYL.png

+1

213

#p21402,Эрик написал(а):

Зонд называется dawn, что переводится как заря, а по русски читается как дон, о долгое, или ты хочешь подчеркнуть тупизну харда и софта на зонде, потому и кличешь его дауном?

Ничего не хочу подчеркнуть ... но фотоаппарат на Дауне сломалси.
Его, конечно, починили
Но осадочек осталси
http://dawn.jpl.nasa.gov/mission/status.html - сообщение от 14 сентября.
...
Насчёт грамматики
Синдром Дауна назван в честь английского врача его описавшего, Джона Дауна (англ. John Langdon Haydon Down)
Так что с точки зрения принятых норм
Вполне прилично называть этот КА именно "Дауном", а не "Доном" и тем паче "Рассветом", "Зарёй" или совсем уж "Зачатком".
Так уж повелось
Что КА американцев называют в русской транскрипции "Аполло", "Вояджер" или уж совсем "Кьюриосити".
Так что когда я пишу "Даун" я соблюдаю правила
А кто пишет иначе, тот нет
Не соблюдает
...
Да прикалываюсь я, просто!
В этом случае норма написания названий пришла в конфликт с неблагозвучием произношения на русском.
Каждый выбирает как считает лучшим
Я вот называю "Дауном"
Это мелкая месть англофилам заменившим традиционное русское "Вильям", на дебиловатое "Уильям", которое в русской речи вообще не произносимо.

http://peterstamps.ru/pictures/wr_wares/33507_1_1.jpg

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

214

#p21406,Эрик написал(а):

Ты определись, что это метороид, астероид или малая планета. И аффторам статей определиться рекомендуй.
Также если он становится единственным естественным спутником помимо Луны? То куда делись остальные известные 6 лун?
Что случилось коорбиталами Земли  их попиздили иноаланетяне?

С ними случилось то что случилось с Плутоном.
Во всём виновен МАС (Международный астрономический союз)
Пока он не решит что да как, в вконтакте можно и про сто лун писать - интернет всё стерпит.
А вот когды МАС скажет одобрямс
Вот тады и начинайте придиратьси!
А до того - нет.
(Я этим сволочам Плутона никогда не прощу!)
***
Это как с границей Европы и Азии.
Счас любой дурак считает Кавказ Европой и Эльбрус величайшей вершиной этой самой Европы.
Но ...
(так как-то слабенько выглядит, поэтому выделю погромче)
НО!!!
Международный географический союз предупреждает - граница Европы-Азии проходит по керченскому проливу.
У нас тут прикольный случай был.
Губернатор Ткачёв, теперь бывший, решил подлизнуть анус Медведева и ляпнул что, дескать, Кубань находится в Европе.
Над ним, бедолагой, не издевался только ленивый.
В Краснодаре все заборы исписали советами ему учить географию.
...
Вот такие, вот, дела.
С этими международными союзами геологов там всяких, лучше не свящзываться
У РИКА можете спросить
Сраму потом не оберёшся

0

215

Чтобы в знали, в Канаде довольно распространено женское имя Dawn. Я по работе переписывался с челом по имени Kellett Dawn и был уверен, что это мужик по имени Келлет и по фамилии Дон. Оказалось, что всё полностью наоборот, это девушка по фамилии Келлет и зовут её Дон...

0

216

#p21421,fyunt написал(а):

С этими международными союзами геологов там всяких, лучше не свящзываться
У РИКА можете спросить
Сраму потом не оберёшся

Подтверждаю.

0

217

Связывался??

0

218

Я там почетный член.

0

219

А, понял. А по нечётным - срам.

0

220

Не, не рифмуется. Я, если честно, ожидал чего-нибудь более креативного...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

0

221

#p21421,fyunt написал(а):

граница Европы-Азии проходит по керченскому проливу.

а дальше куда идет ?

0

222

#p21464,лукаш написал(а):

а дальше куда идет ?

На Урал, нах!
(ясно кто географию в школе учил, а не прогуливал)

0

223

А пока суть да дело, вернёмся к нашим инопланетянам.
...
Очередной ролик изыскателя в фотографиях выложенных на сайте НАСА.
Этот мне показался примечательным.

Да, понятно, что разрешение ещё то.
Но ведь и в самом деле
Для внутреннего склона кратера выглядит скорей необычно, чем обычно.
Явный купол и неожиданно правильной формы откос
Пара пристроек
Чем не база наблюдения за нашей планетой?

0

224

Попытки передать английские слова русскими буквами порой реально дебильны, фамилию Huxley передают как Гукслей и пр. Вообще, тут интернет всё стерпит, но лучше писать просто английский вариант. Хотя тут огромная проблема надо переключать клавиатуру, что в падлу.
Касательно того что планета, а что нет, и исключение Плутона из планет, так как Эрида оказалась больше, это ясно захотелось так...  и черт бы с ними.
Но объект 5 м все таки малой планетой не назовешь (в Википедии однако назвали).
Из-за наличия коорбиталов horseshoe orbiter, типа 2002 АА29, дважды в год описывающих вокруг Земли пол оборота нельзя назвать и 2006 RH120, и ин единственным помимо Луны спутником. Это если точно говорить, квазиспутник. (Правильно писать их с нижним индексом)
Тем более нельзя называть единственным из-за 2010 TK7 трояна со стабильной достаточно орбитой.
Интернет конечно стерпит всё и Википедию, и в-контакте и публикацию из Nature вот она, там же подробная библиография по коорбиталам.
http://www.astro.uwo.ca/~wiegert/2010TK7/2010TK7.pdf
И картинки там красивые.
Если йопнется В землю серьёзный плпнетоид и она йопнется на куски, то куски от Рассказовского месторождения природного рутила в Тверской обл. и куски от других таких месторождений будут сплошная двуокись титана. Ну и вероятно, они будут и побольше. Это проще всего проверить экспериментально, йопнув об Землю объект соответсвующего размера.

#p21467,fyunt написал(а):

Пара пристроек
Чем не база наблюдения за нашей планетой?

Это амбар и сортир, а база наблюдает исключительно за тобой.

Отредактировано Эрик (2015-10-05 19:43:59)

0

225

#p21466,fyunt написал(а):

На Урал, нах!

смешно слушать
от керчи до урала
четыре маршрута
включая эльбрус

0

226

#p21476,лукаш написал(а):

включая эльбрус

В шоке: - Это как?

0

227

(показывает рукой ,не выпуская руля)
мне вот сюда надо...

0

228

#p21485,лукаш написал(а):

(показывает рукой ,не выпуская руля)
мне вот сюда надо...

Сразу видно уважаемого человека.
Да как скажешь ДАРАГОЙ!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано fyunt (2015-10-05 21:39:11)

0

229

назначай деревеньки от тамани до иркутска
чтоб понять было где азия

0

230

деревеньки назначать это как? всю деревню назначить на должность?

0

231

ты хто ?
аэея
или где ?

0

232

Проблема сброса античных статуй из космоса, затронутая тобой, Лукаш, сейчас очень актуальна.

Из сообщения ТАСС: Сегодня, 18 марта 1965 года, в 11 часов 30 минут по московскому времени при полете космического корабля «Восход-2» впервые осуществлен выход человека в космическое пространство. На втором витке полета второй пилот летчик-космонавт подполковник Леонов Алексей Архипович в специальном скафандре с автономной системой жизнеобеспечения совершил выход в космическое пространство, удалился от корабля на расстоянии до пяти метров, успешно провел комплекс намеченных исследований и наблюдений и благополучно возвратился в корабль. С помощью бортовой телевизионной системы процесс выхода товарища Леонова в космическое пространство, его работа вне корабля и возвращение в корабль передавались на Землю и наблюдались сетью наземных пунктов. Самочувствие товарища Леонова Алексея Архиповича в период его нахождения вне корабля и после возвращения в корабль хорошее. Командир корабля товарищ Беляев Павел Иванович чувствует себя также хорошо.
Из секретного донесения второго пилота, летчика-космонавта подполковника Леонова А.А. "18 марта 1965 года в 11 часов 30 минут по Московскому времени мною был совершен первый выход человека в космос. В ходе работы за бортом космического корабля, была сброшена античная статуя из мрамора 2 века до нашей эры, изображающая древнегреческого героя мифов - Геракла. После сброса статуи были видны светло-зеленые всполохи по бокам, а так же еле заметное шевеление головы героя. При вхождении в плотные слои атмосферы состоялся радиоконтакт экипажа пилотируемого корабля со статуей. Магнитная запись разговора передана в первый отдел ОСКЛ под гифом "особо секретно".
В ходе дельнейших испытаний теория профессора Чернова А.А. о факторе "Сброса античных статуй из космоса" нашла свое практическое подтверждение. Цены на нефть росли на протяжении всех испытаний, вплоть до октября 1973 года.

0

233

Однажды, в Пушкинском музее я долго вглядывался в портрет императора Каракаллы.
Меня он довёл до жути.
Меня смотрительница от бюста отводила с фразою: - Может быть вам водички, молодой человек.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d0/Caracalla03_pushkin.jpg/340px-Caracalla03_pushkin.jpg

Сын и преемник императора Септимия Севера, Марк Аврелий Антонин Бассиан, прозванный Каракаллой (по названию длинного плаща, введенного им в моду), за шесть лет правления (211-217) стяжал славу одного из самых жестоких и мрачных тиранов своего времени, начав с убийства младшего брата и соправителя Геты. Неаполитанский портрет Каракаллы раскрывает характер императора с особой глубиной и выразительностью. В изображении грубых черт лица нет и намека на идеализацию – нахмуренный лоб, сведенные к переносице брови и глубоко посаженные глаза, изогнутый рот со слегка спущенными губами.

Большее впечатление произвели разве что портреты Эль Греко и "Танец" Матисса.
Это я к чему
Это я к тому, что император сей, грубый и прямолинейный как штангель, человек
Космические эксперименты
С античными статуями не одобрил
Бы
...
Мне так каэтся!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

234

Одобрил бы ещё как:

Каракалла вскоре приказал уничтожить все, что могло ему напомнить о ненавистном брате: отдал приказ снести статуи с изображением Геты, перелить монеты, оставив на них одно только изображение; потом запретил почести в честь покойного и пригрозил матери смертью, если она будет плакать; затем казнил всех, кто содействовал ему в этом убийстве. Каракалл

0

235

Мне б твою уверенность в позавчерашнем дне.
Тут в дне сегодняшнем
Как в жопе
А в ответ - ни гу-гу!

0

236

Эта уверенность достижима очень легко - стань мастером реальности.

Вопросы и Ответы по Квантовой Магии, Квантовой Психологии, Квантовой Философии.
Отвечает Мастер Реальности – Супраман.

Вопрос:
Как быстро будут приходить уроки по КУРСУ “КВАНТОВЫЙ СКАЧОК В РЕАЛЬНОСТЬ ВАШЕЙ МЕЧТЫ” на электронную почту?

Ответ:
Уроки приходят один за другим на почту каждые несколько часов.

СЕКРЕТ: уроки надо принимать не по электронной, а по позитронной почте!

Отредактировано Эрик (2015-10-05 22:54:34)

0

237

Дурь не курю.

0

238

Правильно. Кури умь.

Отредактировано Эрик (2015-10-05 22:55:50)

0

239

http://s7.uploads.ru/t/mCYQ3.gif

0

240

#p21434,Rick написал(а):

Оказалось, что всё полностью наоборот, это девушка

Прекрасный наоборот.

0


Вы здесь » Амальгама » Астрономия и космология » На пыльных дорожках ... следы невиданных существ.