Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Мое видео » Прикольное видео


Прикольное видео

Сообщений 91 страница 120 из 1035

91

Любителям прекрасного.
Я, например, тоже любитель прекрасного - не мог сдержать слёз умиления.

Смотрел и плакал.
...

+3

92

ближе к ужасам

0

93

#p7464,fyunt написал(а):

Я, например, тоже любитель прекрасного - не мог сдержать слёз умиления.

а я подыгрывать начала  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

94

как те индусы ?

0

95

#p7509,Exo написал(а):

а я подыгрывать начала

И где видео?
Врёшь ты всё!

0

96

+1

97

#p7530,Ал написал(а):

И где видео? Врёшь ты всё!

#p7578,Exo написал(а):

Вчера 23:47:46

*Недоверчиво* Экзо? А где сиськи?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif

0

98

#p7590,Ал написал(а):

*Недоверчиво* Экзо? А где сиськи?

На нудистком ПляПляже

0

99

Тилифооон мативо

0

100

#p7615,Exo написал(а):

Тилифооон мативо

Не переключила камеру на другую сторону: http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

101

0

102

Exo
И чего? Лично я начал пользоваться фотошопом с 3 или 4й версии, до этого он был совсем дубовый. До этого я пользовался фотопаинтом из состава корел драв. К моменту выхода первого фотошопа корел уже вполне приличный редактор представлял. Дальше они шли почти в ногу, иногда кто-то вырывался вперёд, но и по сей день есть много вещей, делать которые я предпочитаю в кореле.
И кстати, вот то, что описано в ролике -  это как раз ламерство европейских специалистов, ибо там уважали лицензию, за которую никто платить не хотел лишних денег. У нас же было - скачал и работай. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

103

#p7480,лукаш написал(а):

ближе к ужасам

ужас вот, а это в натуре прекрасно

http://www.porjati.net/uploads/posts/2014-02/1391550191_a16.jpg

0

104

#p7973,Ал написал(а):

И чего?

Ничего. Эволюция.

0

105

В NASA сняли небольшой полутораминутный ролик о том, как могла бы выглядеть Луна на нашем небосводе, если бы она находилась на орбите Международной Космической станции

+1

106

#p8407,fyunt написал(а):

если бы она находилась на орбите Международной Космической станции

В данном случае Луна не находится на орбите МКС, она на собственный радиус дальше. Но при любом раскладе Земле не позавидуешь: приливы не только в океане, но и атмосфере и литосфере таковы, что то, что не смоет/сдует - погибнет при землетрясении или извержении вулкана.

+1

107

страшновато

0

108

#p8411,nvs написал(а):

то, что не смоет/сдует - погибнет при землетрясении или извержении вулкана

Класс! мне такое снилось в январе. Только не про Землю и Луну, а про далекую планету и астероид с ненормальной орбитой с большим периодом обращения.

0

109

#p8470,Exo написал(а):

про далекую планету и астероид с ненормальной орбитой с большим периодом обращения

Так-так... А какого цвета ты была?

0

110

#p8472,nvs написал(а):

А какого цвета ты была?

Планета? Щас гляну в записи.

0

111

Зеленоватая. Там один большой океан, один континент и несколько островов. Возможно, остатки другого континента.
А херня астероидная вращается по странной вытянутой и не очень регулярной орбите с большим периодом обращения.

Жизнь на уровне микроорганизмов вроде микроводорослей и грибов. Что при наличии воды и атмосферы изначально показалось странным, но планету решили колонизировать.

Фсё записано в подробностях по настоянию мушша. Низнаю зачем, но записато.

0

112

#p8411,nvs написал(а):

В данном случае Луна не находится на орбите МКС, она на собственный радиус дальше

Угу! Явная ошибка при переводе.
(На другом ресурсе меня за такое же замечание назвали занудой. Спрашивается - ну разве мы с вами зануды?) http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p8477,Exo написал(а):

Зеленоватая. Там один большой океан, один континент и несколько островов. Возможно, остатки другого континента.
А херня астероидная вращается по странной вытянутой и не очень регулярной орбите с большим периодом обращения.
Жизнь на уровне микроорганизмов вроде микроводорослей и грибов. Что при наличии воды и атмосферы изначально показалось странным, но планету решили колонизировать.

Да уж - и как вас туда занесло?
И что ж вы там делали?

0

113

#p8472,nvs написал(а):

А какого цвета ты была?

#p8476,Exo написал(а):

Планета? Зеленоватая.

Хорошо. Тогда, какого цвета была планета?

0

114

Мне другие зануды уже разъяснили, что при таком расстоянии Луна просто развалится под действием приливных сил.

0

115

а если б она была железная
или из нержавейки ?

0

116

Дословно написали следующее:

Приливные силы огромные. Грубо говоря, ближний край должен на 700 м/с крутиться быстрее центра Луны, чтобы ничего не весить. А дальний - на 600 м/с медленнее.

Если эта хрень движется как целое, то ближняя к Земле точка притягивается к Земле с ускорением (6,3/6,94)^2g = 0,825g, а центростремительное ускорение компенсирует только (6,3/8,7)^2g = 0,54g

(6,3 - радиус Земли, 6,94 - расстояние от центра Земли до ближней точки Луны, 8,7 - то же до центра Луны, всё в тысячах км).

С другой стороны действует сила притяжения Луны - 0,17g

Сумма сил направлена в сторону Земли и очень велика (0,825 - 0,54 - 0,17)g > 0,1g

Разрывные силы - порядка 10% веса верхнего слоя поверхности Луны на земле. Ни один материал такого не выдержит.

Луна быстро начнёт рассыпаться и вытягиваться по направлению к Земле, чуть больше половины высыпется на Землю, а чуть меньше половины, напротив, перейдёт на более высокие орбиты, но уже в виде кольца.

0

117

Если уж занудствовать до конца, то:
1. Луна вращается не вокруг земли, а общего центра масс;
2. приливные силы действуют иначе - см. рис. (скопипащеный из Вики) ниже.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/27/Tidal-forces-calculated.png/250px-Tidal-forces-calculated.png
Рис. 2. Поле приливных ускорений в окрестностях сферического тела. Прямая, соединяющая m и M, вертикальна. (То есть тело, вызывающее приливы, расположено внизу, или вверху, за границей рисунка)

0

118

#p8517,nvs написал(а):

Хорошо. Тогда, какого цвета была планета?

а мы все были человеки, а некоторые, как моя напарница, была родом с планеты, где сила тяжести большая. Она была тож человеком, только у них за столько поколений костная структура стала другой. Выглядела она как полулысая горилла.

0

119

#p8514,fyunt написал(а):

Да уж - и как вас туда занесло?
И что ж вы там делали?

Галактику осваивали, ясен пень.
По планетам исследователи шастают. На предмет полезных материй и просто из любопытства. Работают вахтовым методом. Раз в десятилетие прилетает типа грузовой корабль, если планета пригодна для обитания, то кроме груза всегда находятся переселенцы, желающие освоить, присвоить или просто свалить из привычных миров.

С годами вокруг первого приземлившегося исследовательского корабля вырастает цельный научный центр. А на планете - поселения и целые города.

А тут так -бац!- и мы нашли, что переодически по всей планете случается такое мегацунами и землетрясения. А потом и астероид нашелся хитрожопый. И он скоро прилетит и новое цунами устроит. И фсем переселенцам ппц. Ибо транспортный корапь пару лет назад как улетел. И до следующего еще около десятка лет. А у нас только такие летающие капсулы странные, двухместные, роботизированные и с кучей оборудования. А у гражданских вапще только штото типа легких самолетов исключительно для перелетом между городишками.

Весело было, да.

0

120

#p8534,Exo написал(а):

моя напарница... выглядела... как полулысая горилла.

Я полагаю - ты на её фоне выглядела выигрышнее.

0


Вы здесь » Амальгама » Мое видео » Прикольное видео