Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Мои книги » Антология альтов


Антология альтов

Сообщений 61 страница 90 из 150

61

Не такой уж я шаман, не могу на сцылоге найти альбом с красывыми многогрудыми тетками который туда же и запихнул.

0

62

Это явно не то про звезды, но поразило меня

Отредактировано Эрик (2015-07-06 17:31:15)

0

63

Листал тут книгу одного психолога. Зацепило название книги с эдаким физическим нюансом "Достижение цели. Квантовый подход". Открыл наугад, ничего квантового найти не успел, зато тут же наткнулся на фразу "...феномен человеческого мозга с его 100 миллиардами нейронов, число которых соответствует числу галактик в Млечном пути".
Всё-таки недооценён вклад психологов в развитие астрономии и других естественных наук.

+1

64

Как-то я немного сомневаюсь, что он психолог.

0

65

#p14272,Ал написал(а):

Как-то я немного сомневаюсь, что он психолог.

Думаешь, таки астроном?

0

66

Касательно квантового подхода к достижению цели есть одно ценное замечание барьеры на пути к цели надо туннелировать.

0

67

#p14275,Rick написал(а):

Ал

Как-то я немного сомневаюсь, что он психолог.

Думаешь, таки астроном?

Просто поэт как Брюсов.

Мир электрона

Быть может, эти электроны
Миры, где пять материков,
Искусства, знанья, войны, троны
И память сорока веков!

Ещё, быть может, каждый атом -
Вселенная, где сто планет;
Там - всё, что здесь, в объеме сжатом,
Но также то, чего здесь нет.

Их меры малы, но все та же
Их бесконечность, как и здесь;
Там скорбь и страсть, как здесь, и даже
Там та же мировая спесь.

Их мудрецы, свой мир бескрайный
Поставив центром бытия,
Спешат проникнуть в искры тайны
И умствуют, как ныне я;

А в миг, когда из разрушенья
Творятся токи новых сил,
Кричат, в мечтах самовнушенья,
Что бог свой светоч загасил!

0

68

#p14275,Rick написал(а):

Думаешь, таки астроном?

В лучшем случае астролог...

0

69

А может он психоном?

Психономика
 

   
Из книги «Исцеление Абсурдом»

Термин «психономика» складывыается из таких понятий как Psyche - душа, nomos – закон, noos – дух. Тогда смысл получится следующий — психономика есть дисциплина, изучающая законы душевной деятельности в их сопряжении с феноменологией духа.

Обязательно прочтите!!! А то дома не будете себя чувствовать в этом мире!!!

И подобно тому, как oikonomike (экономика) есть управление домашним хозяйством (oikos – дом), психономика — это искусство управления своим внутренним домом. Нам суждено в нем жить всю жизнь и потому нам следует ухаживать за ним. Таким образом, получается, что психономика — это искусство управления своим внутренним хозяйством, от состояния которого зависит состояние хозяйства внешнего.

Вместе с тем, не следует отождествлять ее с психологией, потому что интерес психономики распространяется не только на изучение закономерностей психического (psyche), но сфера ее исследований также устремляется и в область мета — психического, то есть такого, что лежит за пределами душевной организации и управляет самой душой. Например, Судьба. И по определению – Дух (noos) и Закон (nomos).

Будучи в какой-то степени психотерапией — заботой о душе (буквальный перевод древнегреческого слова therapeo – «лечу», «забочусь»), психономика предстает и как психотропия, равно как и ноотропия (др.греч. tropos – поворот, направление) – поворот и направление к душе через постижение законов духа.

То есть, по сути своей, она психотропна и ноотропна. (Это не есть трюизм, ибо не всякая психология-психотерапия психотропна, а тем более, ноотропна).

Назначение Психономики в том, чтобы нести новую жизненную практику, а не новую информацию, перемену жизни, а не новые концепции.

Посему психономика различает два вида познания:

Рассудочное – с помощью усилий нашего ума и Откровение – такое познание, в котором реальность сама открывается нам.

Однако, «истина» рассудка, способная привести к разрушению жизни, подрывающая сами основы нашего бытия, в каком-то более существенном смысле не есть истина.

Но то, что постигается через откровение, не нацелено на внешнее раскрытие реальности через наш ум, а предполагает такое ее самораскрытие, через которое, преодолевая шаткость нашего бытия, мы приобщаемся изнутри к подлинной реальности.

Обладание истиной в первом смысле делает нас «учеными», но оставляет беспомощными. Истина во втором смысле дарует нам мудрость, которая неизменно перерастает в блаженство.

Блаженство же заключается в том, чтобы чувствовать себя дома в том мире, который не властна потревожить никакая повседневность – в мире внутреннем.

http://tsvetkov.ru/?p=1319

Вот ищщщщё творчество моего чуда тезки Э. Цветкова - отца основателя психономики
http://www.syntone.ru/library/books/content/1607.html

Надо ьы добраться до него и прикоснуться к незамутненному роднику научных истин о феноменологии души.
Ну и исследовать всё детально по аналогии с исследованиями грунтовых вод и таких родников в материальном мире.
Сделать шурфы в пласты его сознания и подсознания из которых родник бьёт и внести флуоресцеин  чтобы определить водоносный горизонт по окраске и замечательной флуоресценции. Вообще, флуоресцеин используют в офтальмологии, чтобы определить по флуоресценции глазного дна при в/в инъекции места отслоения ретины. Но вот кто запрещает его использовать в психиатрии, вернее в психономике? По моему тут всё в дозировку упирается.

Отредактировано Эрик (2015-07-07 08:16:26)

0

70

Глен Кук
Десять поверженных

Одноглазый говорит, что чудес и предзнаменований было достаточно. В том, что мы их не поняли, нам остается обвинять только самих себя. Изъян Одноглазого еще больше усугубляет его собственную удивительную непредусмотрительность.
Молния, возникшая в безоблачном небе, вонзилась в Некрополитанский холм. Стрела ударила в бронзовую доску на склепе нечисти, уничтожив половину надписи. Дождем посыпались камни. Статуи начали истекать кровью. Священники нескольких храмов говорили о жертвах, которых нашли без сердца и печени.
Одна из них сумела сбежать с уже вскрытыми внутренностями, и ее так и не поймали. В Вилочных Казармах, где были расквартированы Городские Отряды, появлялся Дьявол. В течение девяти дней десять черных грифов кружили над Бастионом. Затем один из них изгнал орла, который жил на вершине Бумажной Башни.
Астрологи отказывались читать звезды, опасаясь за свою жизнь. Один безумный предсказатель бродил по улицам, возвещая надвигающийся конец света.
Бастион покинул не только орел, но и плющ на крепостных валах засох, дав дорогу ползучим растениям, которые казались не совсем черными только при самом ярком солнечном свете.
Но такое происходит каждый год. Глупцы потом во всем видят предзнаменования.

0

71

#p14306,лукаш написал(а):

В Вилочных Казармах, где были расквартированы Городские Отряды, появлялся Дьявол.

Да не появлялся я там!

0

72

#p14267,Zagar написал(а):

Листал тут книгу одного психолога

Волнуюсь спросить, ты РенТВ уже смотришь или случай пока средней тяжести?

0

73

#p14306,лукаш написал(а):

Одноглазый говорит, что чудес и предзнаменований было достаточно.

Интересная серия книг Глен Кука про Черный отряд. Психология, характеры, чувства. Немного философии. Первая книга так и называется. Первые книги особенно хороши ибо весьма динамичны. Потом как-то иссяк запал, стало тягомотнее.

0

74

Док, а чем этот канал, или программа, или телекомпания (мне как неспециалисту и человеку, не смотрящему ТВ, трудно правильно терминологию подобрать) прошу пояснить чем это примечательно в плане диагностики, нозоологии и этиологии? И вот если я вдруг допустим приду к другу и посмотрю его это опасно? Дома я не смотрю ТВ а в гостях приходится, и иногда это кажется даже интересным.
А также как избежать невольного просмотра РЕН ТВ, если это опасно? Как его идентифицировать?

0

75

#p14322,SERGEY написал(а):

стало тягомотнее.

да

0

76

#p14315,DoctorLector написал(а):

ты РенТВ уже смотришь или случай пока средней тяжести?

РенТВ еще не смотрю.

0

77

#p14323,Эрик написал(а):

чем это примечательно в плане диагностики, нозоологии и этиологии? И вот если я вдруг допустим приду к другу и посмотрю его это опасно?

Наша бабушка смотрит. Включает, открывает рот и зависает часа на четыре над всякой херью про инопланетян, альтов и прочую байду. Худший вариант - когда уходит и забывает, что она смотрела телевизор. Тогда это остаётся включённым и со звуком. Да, это опасно. Например, у меня развивается головная боль от вынужденного просмотра и прослушивания.

#p14323,Эрик написал(а):

А также как избежать невольного просмотра РЕН ТВ, если это опасно? Как его идентифицировать?

По ключевым словам: "Учёных это повергло в шок", "Мало кто знает, что..." и "Но и это ещё не всё!". Да, у них и логотип есть, но по таинственному завыванию легче идентифицировать.

#p14336,Zagar написал(а):

РенТВ еще не смотрю

Вот и славно, а то я уже решил, что мы тебя теряем. Как-то я углядел там даже Кушелева и Дудышева. Вот такой это канал.

0

78

#p14341,DoctorLector написал(а):

Включает, открывает рот и зависает часа на четыре над всякой херью про инопланетян, альтов и прочую байду.

Насколько я знаю, там сейчас всё больше передачи про заговор закулисы и про разгромное преимущество российской военной техники над всеми остальными изобретениями всего остального человечества. У меня на работе есть приятель, который это все смотрит и меня пытается в курсе дела держать. Например, оказывается, что почти все американские ядерные боеголовки уже давно вышли из строя. То ли плутоний в них отсырел, то ли электроны все из проводов высыпались - подробностей не помню.

#p14341,DoctorLector написал(а):

Вот и славно, а то я уже решил, что мы тебя теряем.

Размечтался...

0

79

#p14344,Zagar написал(а):

То ли плутоний в них отсырел,

то ли вольфрамом его заменили

0

80

#p14350,лукаш написал(а):

то ли вольфрамом его заменили

Это в космических боеприпасах. Типа орбита-земля. Там и взрывчатки нет.

0

81

[frame height=400]http://www.gazeta.ru/science/2015/08/27_a_7721159.shtml[/frame]

0

82

Неожиданный альт проявился.

[frame height=400]http://www.gazeta.ru/tech/news/2015/09/10/n_7576577.shtml[/frame]

Вроде про него принято писать как про гения, а мне вот после прочтения этого подумалось, что обычный альт, к тому же весьма плохо образованный, да и с мозгами не фонтан.
Насыщать атмосферу Марса, состоящую из диоксида углерода, парниковыми газами - это даже для парниковых альтов и классических глобалопотеплителей крутовасто будет.
А обогрев планеты за счет термоядерных взрывов так и вообще бред. Как-то я вообще не догнал, с чего бы вообще должна в этом случае  повышаться температура планеты, не говоря уж о том, что речь не про кратковременный нагрев, а про долгосрочное изменение климата.

0

83

#p19556,Zagar написал(а):

Неожиданный альт проявился.

не Енот, не?

#p19556,Zagar написал(а):

А обогрев планеты за счет термоядерных взрывов так и вообще бред. Как-то я вообще не догнал, с чего бы вообще должна в этом случае  повышаться температура планеты, не говоря уж о том, что речь не про кратковременный нагрев, а про долгосрочное изменение климата.

А какая разница в скорости вливания энергии в систему?

0

84

#p19565,Ал написал(а):

не Енот, не?

Не е-нот, а и-лон.

#p19565,Ал написал(а):

А какая разница в скорости вливания энергии в систему?

Так влитая энергия диссипирует в космос очень быстро. Да и по величине, она ерундовая. На Земле взрывы термоядерной бомбы ни к какому нагреву не привели.

0

85

А лисички
Взяли спички,
К морю синему пошли,
Море синее зажгли.

Море пламенем горит

0

86

#p19567,Zagar написал(а):

Не е-нот, а и-лон.

мало ли. мож шифруется... Это же его идея - атмосферу на Марсе замутить...

#p19567,Zagar написал(а):

Так влитая энергия диссипирует в космос очень быстро.

Дык. если будет атмосфера - уже не так быстро. Да и если хорошо взорвать - пыль поднимется, тоже замедлит. Правда и обратный эффект будет тоже заметен...

#p19567,Zagar написал(а):

Да и по величине, она ерундовая. На Земле взрывы термоядерной бомбы ни к какому нагреву не привели.

Да я не оспариваю твоего заявления о бестолковости идеи, я только об э... неточности твоей аргументации. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Да и "несколько взрывов" - тоже понятие растяжимое.

0

87

#p19572,Ал написал(а):

мало ли. мож шифруется... Это же его идея - атмосферу на Марсе замутить...

Он на Венеру покушался, а не на Марс.

#p19572,Ал написал(а):

Дык. если будет атмосфера - уже не так быстро.

Гм. На Марсе вроде как уже есть атмосфера. Или что ты имел в виду?

#p19572,Ал написал(а):

Да и если хорошо взорвать - пыль поднимется, тоже замедлит. Правда и обратный эффект будет тоже заметен...

На этой штуке базировалась концепция "ядерной зимы". Там правда рассматривалась сажа от массовых пожаров в городах и местах нефтедобычи. Но суть все равно в том, что аэрозоли в атмосфере скорее к похолоданию, а не наоборот.

#p19572,Ал написал(а):

Да и "несколько взрывов" - тоже понятие растяжимое.

Задача терраформирования Марса плавно переходит в задачу испарения и измельчения Марса.

+1

88

#p19573,Zagar написал(а):

суть все равно в том, что аэрозоли в атмосфере скорее к похолоданию, а не наоборот.

если иметь ввиду поджог всех марсианских углеводородов
световое излучение ниэпичных троеприпасов термоядренных
и исходники
земля плюс двадцать
и марс - минус 180

то ядерный марсианский снеговик
переживший маск-бомбардировку
может быть вполне тёпленьким

0

89

#p19573,Zagar написал(а):

Он на Венеру покушался, а не на Марс.

Это он для конспирации.

#p19573,Zagar написал(а):

Гм. На Марсе вроде как уже есть атмосфера. Или что ты имел в виду?

Да разве ж то атмосфера!? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p19573,Zagar написал(а):

На этой штуке базировалась концепция "ядерной зимы". Там правда рассматривалась сажа от массовых пожаров в городах и местах нефтедобычи. Но суть все равно в том, что аэрозоли в атмосфере скорее к похолоданию, а не наоборот.

Потому я и написал про обратный эффект.

#p19573,Zagar написал(а):

Задача терраформирования Марса плавно переходит в задачу испарения и измельчения Марса.

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif да-да.

0

90

#p19570,лукаш написал(а):

Море пламенем горит

Интересно чем они его потушили. Ни одному альту до такого не догадаться.

0


Вы здесь » Амальгама » Мои книги » Антология альтов