Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Закономерности развития групп и сообществ


Закономерности развития групп и сообществ

Сообщений 91 страница 120 из 429

91

#p6021,SERGEY написал(а):

С точки зрения топикообразующей статьи, небезызвестный Scilog находится на этапе деградации. А значит, именно это есть системная, объективная причина его увядания. А хохлосрач это конкретная, субъективная причина, которая только продемонстрировала центробежные тенденции назревшие в деградировавшей группе.

Ну да, и поэтому группа решила переместиться на другой ресурс. Невзирая на все сложности с этим связанные...

0

92

#p6047,Эрик написал(а):

А те, кого я знаю хорошо потому, как частным порядком занимался, все по специальности после ВО.

Эрик, да я не против. Это ведь хорошо, что им ты встретился, и они смогли и т.д.
Есть факты, есть статистика. ВУЗов стало больше, а работа, требующей ВО стала вообще штучной. В Газпром вообще уборщиц с ВО набирают, и охранников. это норма. я об этом...

0

93

#p6041,Ал написал(а):

Опять-же. там причина в неправильном управлении.

А что нового было в управлении прошедший год, чего не было ранее, когда всех устраивало ? Теденциозность в оценке постов участников модератором. Ну это да. И все, имхо.
Я не хочу спорить, наверное у участников несколько разные представления, что было не так, что задело сильнее. Однако раньше преодолевали сложности, а теперь стали разбегаться. Я в этом вижу центробежные тенденции характерные для этапа деградации.

#p6075,Rick написал(а):

и поэтому группа решила переместиться на другой ресурс. Невзирая на все сложности с этим связанные...

Ну не сразу после ухода. Скорее "собрались" на новом ресурсе. Но некоторую информационную деградацию взяли с собой, это в соответствии. Поэтому я и выступаю за привлечение свежих людей.

0

94

#p6175,SERGEY написал(а):

Ну не сразу после ухода. Скорее "собрались" на новом ресурсе. Но некоторую информационную деградацию взяли с собой, это в соответствии. Поэтому я и выступаю за привлечение свежих людей.

Лично у меня мысли про новый ресурс были сразу. И даже до ухода. Но, во-первых, я не знаю, как это делается, а во-вторых, не обсуждать же это там, на старом.
Свежие люди нужны, спору нет, но твоя теория упирается в информационную составляющую полностью игнорируя эмоциональную. Я тебе, кажется, уже про это говорил.

0

95

#p6218,Rick написал(а):

Свежие люди нужны, спору нет, но твоя теория упирается в информационную составляющую полностью игнорируя эмоциональную. Я тебе, кажется, уже про это говорил.

А мне просто хорошо тут в вашей компании. Информация - дело вторичное.

0

96

#p6223,OldBear написал(а):

А мне просто хорошо тут в вашей компании. Информация - дело вторичное.

Точно. Информациями полны интернеты.
А компания эт да.
И медвед пушистый http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

97

#p6226,Exo написал(а):

И медвед пушистый

Это тока сверху. Для камуфляжу.

+1

98

*в сторону*

Если электробритву закоротило...

0

99

#p6230,DoctorLector написал(а):

*в сторону*

Если электробритву закоротило...

Это было в чью сторону? Мою или Экзо?

0

100

#p6248,OldBear написал(а):

Мою или Экзо?

Электробритвы...

+1

101

#p6256,Travelller написал(а):

OldBear

    Мою или Экзо?

Электробритвы...

Бля! Доктор, ты там?!

0

102

#p6223,OldBear написал(а):

А мне просто хорошо тут в вашей компании.

Это и есть эмоциональная составляющая.

*примеряет фуражку*

0

103

#p6175,SERGEY написал(а):

А что нового было в управлении прошедший год, чего не было ранее, когда всех устраивало ?

демократии не было.

#p6175,SERGEY написал(а):

Теденциозность в оценке постов участников модератором. Ну это да. И все, имхо.

Не. началось гонение. За взгляды, за мнение. Началась пропаганда, началось обвинение, начались совсем неприятные вещи, когда женщинам открыто хамили. То есть вылезли вещи, за которые я, в обычной жизни, просто мог бы и в глаз дать. Ну и началось идеологическое деление по формуле "кто не с нами - тот против нас", что тоже многих не устраивало, и меня в том числе, ибо я не люблю воевать.

#p6175,SERGEY написал(а):

"собрались" на новом ресурсе. Но некоторую информационную деградацию взяли с собой, это в соответствии. Поэтому я и выступаю за привлечение свежих людей.

Ну и правильно, выступай. Уже проголосовал на топике про название? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p6258,OldBear написал(а):

Бля! Доктор, ты там?!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif сомневаюсь, что там у тебя Доктор... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

104

#p6295,Ал написал(а):

началось гонение. За взгляды, за мнение.

Ну, это еще можно было бы понять. Но вот когда начались приписки мнений, когда этих мнений и не высказывалось даже, то это стало доставлять, ага.

0

105

#p6301,Exo написал(а):

Ал

    началось гонение. За взгляды, за мнение.

Ну, это еще можно было бы понять.
Но вот когда начались

приписки мнений, когда этих мнений и не высказывалось даже, то это стало доставлять, ага.

Началось всё гораздо раньше.

Отредактировано OldBear (2015-03-25 23:45:54)

0

106

#p6316,OldBear написал(а):

Началось всё гораздо раньше.

угу. оно терпелось до этой поры...

0

107

Эта, я тоже имею что сказать по данному поводу. Но я предлагаю таки закрыть эту тему.

0

108

#p6326,Rick написал(а):

Но я предлагаю таки закрыть эту тему.

Вот за что ты так Серёгу не любишь-то?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/umnik2.gif

+1

109

#p6218,Rick написал(а):

полностью игнорируя эмоциональную. Я тебе, кажется, уже про это говорил.

Свойства информации и информационные закономерности групп от наших пристрастий не зависят. А пристрастия в общении я описывал. Когда говорил об этапе деградации и образовании дружеских отношений. Я не знаю как дать ссылку на свой пост. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/blush.gif  Это №13 в этом топике. Не зря наши обсуждения (те что сейчас) вертятся преимущественно вокруг новостей.
Деградация это не значит, что люди становятся хуже. Она относится только к исчерпанию информационного ресурса внутри группы. Но не относится к взаимоотношениям того же человека скажем в другой группе или в семье.

#p6316,OldBear написал(а):

Началось всё гораздо раньше.

#p6323,Ал написал(а):

угу. оно терпелось до этой поры...

Воот. Это проявления имхо.

0

110

#p6295,Ал написал(а):

Не. началось гонение. За взгляды, за мнение.

Согласен с Риком. Про это не нужно развивать ком дискуссии.

#p6295,Ал написал(а):

Уже проголосовал на топике про название?

Да.

Отредактировано SERGEY (2015-03-26 05:27:52)

0

111

#p6175,SERGEY написал(а):

Я в этом вижу центробежные тенденции характерные для этапа деградации.

Я, может, немного не по теме...
Когда подбирал новое название для форума, вспомнил про совсем старый форум, который имел место быть в начале ХІХ века под названием "Арзамас", куда входили поэты, Пушкин в том числе...
Это такой древний прообраз нынешних форумов, у них были ник-неймы - отдельные слова, вырванные из произведений Жуковского.
Форум просуществовал всего три года. Занимались, в основном, тем, что флудили, даже в стихах, поскольку поэты. Было весело...

Это было новое скрепление литературных и дружеских связей, уже существовавших прежде между приятелями. Далее это была школа взаимного литературного обучения, литературного товарищества. А главное, заседания «Арзамаса» были сборным местом, куда люди разных возрастов, иногда даже и разных воззрений и мнений по другим посторонним вопросам, сходились потолковать о литературе, сообщить друг другу свои труды и опыты и остроумно повеселиться и подурачиться. П.А, Вяземский

Интересно, из-за чего форум распался...
Были приняты новые члены: Н.И.Тургенев, М.Ф.Орлов, Н,М.Муравьев, которые "пытались связать деятельность "Арзамаса" с политической борьбой дворянских революционеров".
Политическое размежевание членов «Арзамаса» привело к распаду этой организации.
Я тут вижу две особенности, не вписывающиеся в общую картину развития сообществ, представленную в данной теме.
Во первых, на приведенном мной примере, как раз привлечение новых участников развалило сообщество;
Во вторых, одной из причин развала стала политизация, может быть, излишняя политизация, сообщества...
Ну, то есть, то что мы все наблюдали весь предыдущий год...
Все вышесказанное, моя ИМХА, естественно, без претензий на истинность...

Отредактировано Лукомор (2015-03-26 09:16:55)

+2

112

Любопытная параллель, тонко.

0

113

#p6343,DoctorLector написал(а):

Любопытная параллель, тонко.

"Сам в шоке!" (с)  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

0

114

Но в итоге пятерых забанили за шею, а куча других поехала поднимать форум в Иркутске.

+1

115

Суровое модерирование и оригинальный взгляд на бан по ай-пи.

0

116

Бывает, что админ и погорячится.

0

117

#p6341,Лукомор написал(а):

Интересно, из-за чего форум распался...

Интересно был бы детально разложить по времени. Вероятно к приходу политических смутьянов в компании уже сложились дружеские связи.
Однако в обсуждаемом выше исходном форуме никаких новых участников с радикальными взглядами не появлялось.

Отредактировано SERGEY (2015-03-26 12:59:26)

0

118

#p6363,SERGEY написал(а):

не появлялось

или не проявлялось.

Но эт фсё фигня.

Вы тут вот много букаф написали, а суть не раскрыта. *застегивает молнию на олимпийке*

Суть развития сообществ надо начинать искать из сути существования любого сообщества. Уживаться вместе не всегда получается даже в ячейке общества, что уж говорить о целом городе или стране.
Сообщество любого типа для возможности своего развития должно находиться в состоянии относительного комфорта. Почему одни страны считаются третьим сортом, а в другие люди толпами ломятся? Или миграция внутри страны. Почему она направлена в города?
Комфорт.

Почему рушаться цивилизации? Слишком много комфорта приводит к нежеланию коренных жителей выполнять рутинную работу, молодежь живет на всем готовом и придуманном, при этом падает уровень образования и самообразования, растет миграция (ну или тупо набигают всякие варвары, опять же в поисках лучшей жизни, типа, набежим и сразу нам станет жить шоколадно).

+2

119

#p6363,SERGEY написал(а):

Однако в обсуждаемом выше исходном форуме никаких новых участников с радикальными взглядами не появлялось.

аки я не понял, мы сворачиваем тему, или нет? Или сворачивание темы относится только ко мне?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif 

#p6377,Exo написал(а):

Вы тут вот много букаф написали, а суть не раскрыта. *застегивает молнию на олимпийке*

ВСЁ!!! Дальше писать ничего не надо было!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

120

#p6377,Exo написал(а):

а суть не раскрыта. *застегивает молнию на олимпийке*

Как же добраться до сути когда непрерывно застегивают молнии. ..

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Закономерности развития групп и сообществ