Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Мои книги » Что читаем?


Что читаем?

Сообщений 1051 страница 1080 из 1193

1051

Прочитал Сандерсона что мог про мир Рошара. Только "Ритм войны" бесплатно скачать не смог. Прочитал только ознакомительные фрагменты из первого тома и из второго. Прочитал эти короткие примочки "Гранетанцор" и "Осколок Зари". Ну ниче так. Но все что я раньше говорил так и осталось.

Качнул "герой веков", "Источник вознесения", "пепел и сталь"

Отредактировано SERGEY (2022-02-02 17:59:43)

0

1052

#p171062,SERGEY написал(а):

Качнул "герой веков", "Источник вознесения", "пепел и сталь"

Норм. У них есть продолжения: Одиннадцатый металл, Сплав закона, Тени истины, Браслеты скорби. И в конце года выходит Потерянный металл.

#p171062,SERGEY написал(а):

Ну ниче так. Но все что я раньше говорил так и осталось.

Да и ладно. Не исключаю, что, прочитав остальное, относящееся к той же вселенной, поймешь мою точку зрения.

#p171062,SERGEY написал(а):

Ритм войны

на русском где-то видела онлайн.
Вот, нашла. Его на два тома разделили: https://fantasy-worlds.org/lib/id32483/ и второй тут: https://fantasy-worlds.org/lib/id32484/

0

1053

#p171078,Exo написал(а):

поймешь мою точку зрения

Да я типа думаю что понимаю. Потому что так и воспринимал раньше. Но безотчетное эмоциональное восприятие по жизни неоднократно меня подводило. Поэтому мне теперь уже трудно отрешиться от критического анализирующего взгляда, типа со стороны.

#p171078,Exo написал(а):

Вот, нашла.

Качнул. Спасибо. Эти файлы побольше (9-10 Мб) чем ознакомительные фрагменты (4-5 Мб). Но есть у меня еще какая то хрень, очень плохой перевод, читать невозможно. У героев постоянно меняется пол, другие имена, диалоги еще более рваные ... Но там похоже полностью первый том.

Отредактировано SERGEY (2022-02-03 12:47:26)

0

1054

#p171097,SERGEY написал(а):

безотчетное эмоциональное восприятие

Почему ты считаешь мое восприятие безотчетно-эмоциональным? Занятно. Может, не с той интонацией читаешь мои посты  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_063.gif
Я всамделишно офигеваю от масштабности вселенной, в которую вписаны несколько серий книг, которые в принципе сами по себе являются законченными циклами.

Кстати, Рожденных туманом (обе эры) рекомендую прочесть до Ритма войны. Еще можно и Warbreaker (Разрушитель войн, кажется, в русском переводе). Туда же и Элантрис. Тогда еще эпичней будет концовка Ритма войны. Очень много пасхалок сводятся вместе.

0

1055

Интересно. Дома есть читалка для fb2. Та хрень, про которую я говорил, примерно в два раза длиннее (судя по количеству страниц) чем файл первого тома по твоей ссылке. Но он кончается теми же словами и событиями, которыми кончается второй том по твоей ссылке. То есть хрень просто заключает в себе эти два тома.

#p171105,Exo написал(а):

Рожденных туманом (обе эры) рекомендую прочесть до Ритма войны. Еще можно и Warbreaker (Разрушитель войн, кажется, в русском переводе). Туда же и Элантрис.

Что такое прочесть обе эры ? Если я правильно понял первая эра это Пепел и сталь, Источник вознесения, Герой веков, а вторая эра это Сплав закона, Тени истины, Браслеты Скорби и еще рассказ "11й металл".
Ко всей этой куче добавить Разрушителя войн и Элантрис. И только тогда читать Ритм войны ?

0

1056

#p171136,SERGEY написал(а):

То есть хрень просто заключает в себе эти два тома

Не знаю, я на испанском читала.

#p171136,SERGEY написал(а):

Что такое прочесть обе эры ? Если я правильно понял первая эра это Пепел и сталь, Источник вознесения, Герой веков, а вторая эра это Сплав закона, Тени истины, Браслеты Скорби и еще рассказ "11й металл".

Да, это 1я и 2я эра на Скадриале.

#p171136,SERGEY написал(а):

Ко всей этой куче добавить Разрушителя войн и Элантрис.

Это еще два других мира в том же Космере. Всю кучу читать только в случае определенной тяги к творчеству Сандерсона.

#p171136,SERGEY написал(а):

И только тогда читать Ритм войны ?

Не обязательно, но градус понимания повышает знатно. Там офигенный кроссовер.

0

1057

Внезапно.
Подыскиваю чтиво для мужниной племяшки. Ей 9 лет, хорошо и много читает самостоятельно с 5 лет. Читать любит как ради информации, так и просто из удовольствия от самого процесса. У ее мамаши уже сил и воображения не хватает на подбор литературы. А девочка, между всем прочим, еще и специфической литературой увлекается на ветеринарные темы, ну и видео всякие в ютубе под присмотром родителей смотрит, да так, что, думаю, она уже вполне спокойно могла бы ассистировать любой сложности роды у любой домашней живности. Ну, это, типа, лирическое отступление.
В общем, ищу, значит, чтиво для подростков. Наткнулась на британского писателя Джонатана Страуда, у него есть какая-то очень известная в англоговорящем мире трилогия со всякой мистикой, с ней я ознакомиться еще не удосужилась. А еще есть у него серия из 5 книг «Агентство „Локвуд и компания“» (англ. Lockwood & Co). Она позиционируется чтивом для старшего подросткового возраста. Городское детективное фэнтези. Ну и чего? Решила полистать, об чьём оно. Так все пять книг и пролетели, как семечки. Если кому нужно качественно написанное фэнтези для подростков, то очень рекомендую. Читается легко, сюжет занимательный и динамичный. И вполне логичный, в отличие от всяких гаррипоттеров.

0

1058

#p171627,Exo написал(а):

А девочка, между всем прочим, еще и специфической литературой увлекается на ветеринарные темы,

Хэрриота она, как я понимаю, читала? Просто так спрашиваю, на всякий случай.

+1

1059

#p171631,Rick написал(а):

Хэрриота она, как я понимаю, читала? Просто так спрашиваю, на всякий случай.

Не знаю, надо спросить. Погуглила, на амазоне есть две книги на испанском. Спасибо за наводку!

0

1060

Есть такой автор для старшего детского возраста. Сетон-Томпсон.
Если еще постарше - Фарли Моуэт

+1

1061

Если про людей в природе среди животных - Жозеф Анри Рони–старший "Борьба за огонь", "Пещерный лев"

0

1062

А Бианки  на испанческом не выпускается?

0

1063

#p171648,Ал написал(а):

А Бианки  на испанческом не выпускается?

Надеюсь, что нет. Оно и в школьной программе было всратым мучением.

0

1064

#p171650,Exo написал(а):

Надеюсь, что нет. Оно и в школьной программе было всратым мучением.

Ну я хз, я его в первом классе прочитал, там толстая книга была... Мне нравилось. Правда сейчас уже не помню про что там, помню, что про зверей истории.

0

1065

#p171644,Exo написал(а):

Не знаю, надо спросить. Погуглила, на амазоне есть две книги на испанском. Спасибо за наводку!

На здоровье. Я сам чуть не стал ветеринаром после его книжек...

А если ей нравится фэнтези, то "Звёздная пыль" Нейла Геймана должна понравится. Там всё для девочки её возраста есть - сказка, любовь, гадкий утёнок, который становится прекрасным королевичем, счастливый конец.

0

1066

#p171650,Exo написал(а):

Оно и в школьной программе было всратым мучением.

Бианки в школьной программе я не помню. Но мне нравились его рассказы. И Паустовский тоже. Но это всё не для современной испанской девочки.

0

1067

#p171659,Rick написал(а):

Бианки в школьной программе я не помню. Но мне нравились его рассказы. И Паустовский тоже.

Я фамилии этих авторов помню из школы. Ни одного произведения в памяти не осталось вообще. Ноль. И отвращение ко всей навязанной литературе, кроме Лермонтова.

0

1068

#p171666,Exo написал(а):

И отвращение ко всей навязанной литературе, кроме Лермонтова.

А как же Пушкин? Да и остальные...
Эх. Что есть - то есть, я по школьной программе читал в основном хрестоматийные варианты, исключая, конечно, то, что читал вне её, и потом удивлялся, что оно в школьной программе. И что удивительно, и такое отношение было у многих, хотя я бы не сказал, что учителя были плохие, или сама программа. В общем - навязчивость отбивает любое желание, это да.

0

1069

#p171627,Exo написал(а):

Подыскиваю чтиво для мужниной племяшки. Ей 9 лет, хорошо и много читает

Скорей всего на испанском нету такого...

Буратино в Изумрудном городе
.
https://ic.pics.livejournal.com/dubikvit/65747770/5678269/5678269_original.jpg

Дорогие дети!
Вы, наверно, удивитесь, как это Буратино очутился в Изумрудном городе?
Я — художник и в своё время сделал иллюстрации к книге «Золотой ключик» А. Толстого и к шести сказкам А. Волкова о Волшебной стране. Я нарисовал деревянного мальчишку Буратино, куклу с голубыми волосами Мальвину, соломенное чучело Страшилу, Железного Дровосека, Смелого Льва, дуболомов…
Они все мне дороги, эти герои разных сказок, и поэтому я захотел познакомить их друг с другом. А как это сделать? И я написал новую сказку, в которой отправил папу Карло, кукол и Артемона в Волшебную страну в Изумрудный город. Когда все мои герои там встретились, оказалось, что у них много общего. Например, Буратино нашёл родственника — дуболома Руба, а Мальвина так понравилась волшебнице Розовой страны Стелле, что та предложила девочке стать её помощницей — феей!…
В новой сказке произошло ещё много других чудес, о которых вы узнаете, прочитав эту книгу.
Леонид Владимирский

Ниче так чтение
Малость напрягло - а разве буратины чихают?
А так нормально зашло

0

1070

#p171668,Ал написал(а):

В общем - навязчивость отбивает любое желание, это да.

Точно так же
Школьную программу "осваивал" позже
Да и то выборочно
Кстати, а тот же Паустовский, или даже от же Горький
Оказалось, что не так уж и плохи

0

1071

#p172265,fyunt написал(а):

Кстати, а тот же Паустовский, или даже от же Горький
Оказалось, что не так уж и плохи

Да. При этом Паустовского я читал до программы, а Горькова - после. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

1072

если вы ещё не читали оруэлла, то не читайте. там ни одной свежей мысли.
если вы ещё не читали ремарка, то поторопитесь.

+3

1073

Лаааадно. Я продолжаю вычитывать всё фэнтези, до которого могу дотянуться http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Для меня это лучший способ очистить мозги от всяких других мыслей, даже крепкий сон мне так не помогает отдыхать. Ну, не суть.
А суть в том, что я пыталась (добросовестно!) читать хваленого Муркока. Тфублин. И эти люди, которые так нахваливают его миры, критикуют "женское фэнтэзи"! В общем, мне не зашло от слова совсем. Терри Гудкайнд в той же куче и по той же причине. Ротфусса тоже дальше нескольких глав вымучить не смогла, как и модного Аберкромби, но этих двоих, пожалуй, из-за стиля повествования.
Пыталась про попаданцев тоже. Начала "Гобелены Фьонавара" Гая Гэвриела Кея. Еще хуже, чем Муркок на мой вкус.

А вчера -хоба!- мне попалась трилогия Тень ворона (Raven's Shadow) Энтони Райана. Первая книга "Песнь крови". Всего-то успела прочесть пролог и еще не закончила третью главу. И всё, не могу оторваться. Рекомендую. Отличное повествование, качественно написано и русский перевод отменный.

+1

1074

Океюшки. Энтони Райан, значит. Трилогия "Тень ворона". Это фэнтези, но магии там даже меньше, чем у Толкиена.
Первая книга отличная. Прям вот 10 из 10. А следующие две читала по диагонали, поскольку... Как бы это сказать. Я понимаю, что автор задумал трилогию и не хотел затягивать. Но истории в этой трилогии слишком тесно! Первая книга отлично раскрывает главгероя, становление, характер, да и формат подачи шикарен, такая мощная завязка истории, вот прям вся книга и есть завязка. А потом понеслась песда по кочкам. Тесно персонажам в трилогии, там должно быть текста еще на пару книг, как минимум, чтобы раскрыть мотивацию персонажей да и саму историю. Появляется во второй книге какая-то невнятно прописанная МэриСью с невнятной же историей, но оооочень важная для развязки. Структура повествования внезапно разветвляется на нескольких главгероев, которым просто катастрофически нехватает "экранного времени". От этого общее впечатление страдает, невзирая на интересную историю. Даже самому миру, отлично задуманному, нехватает проработки. Особенно, если кто, как и я, в свое время прочел "Колесо Времени" Джордана.
Но история хороша, однозначно. Настолько, что кто-то пару лет назад приобрел права на экранизацию. Так-то.

+2

1075

Медленно долблю "Ритм войны" Сандерсона. Я уже писал, что придумывание волшебства воспринимаю как неспособность автора справиться со своеволием героев, живущих своей жизнью. При этом видимо автор замыслил на этом закончить с Рошаром, а значит начинает привязывать героев к другим мирам. Это в общем-то интересно, но герои при этом уплощаются.

0

1076

#p173291,SERGEY написал(а):

придумывание волшебства воспринимаю как неспособность автора справиться со своеволием героев, живущих своей жизнью

Я, конечно же, не соглашусь. Основа фэнтези и есть всякие маги с их колдунством и загадочные артефакты. И в хорошем фэнтези волшебство это еще один персонаж. У Сандерсона так и буквально сами частички волшебства мыслящие.

#p173291,SERGEY написал(а):

видимо автор замыслил на этом закончить с Рошаром

Это первое пятикнижие. На подходе "книга Сзета". Цикл Архив Буресвета задуман на 10 книг. Другие миры той же вселенной изначально объеденены осколками Адональсиума, некоторые эти самые миры и породили, кстати.

ыыыыы... в ноябре запланирована публикация "Последний металл" которая завершает цикл Двурожденные (2я эра на Скадриале). Жду http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

1077

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/3/6/16629636.jpg

+1

1078

Расшифровка имён персонажей "Властелина колец"
______

Арагорн – Авангард рабочих – гордость народа;
Арвен – Армия Революции ведет народ;
Бильбо – Брат Ильича – борец;
Боромир – Борьба освобождает мир;
Галадриэль – гражданские активисты-ленинцы активно добиваются решительной индустриализации экономики ленинизма;
Галадриэль – галактический авангард демократических реформ и эликтрификации!
Гимли – Гигант мысли Леонид Ильич;
Гэндальф – Гений Энгельса дал Ленину философию;
Горлум – голос и образ революционного ленинского учения молодёжи;
Горлум – Герцен, Орджоникидзе, Ленин, Луначарский, Урицкий, Микоян
Исилдур- история Сталина и Ленина даёт уроки Революции.
Леголас – Ленин гордится латышскими стрелками;
Митрандир – Мир, Труд, Анархия – Драгоценные Итоги Революции!
Пиппин – Пионерия Помнит Первый ИНтернационал
Рохан – революционный отряд хозяев аграрных наделов
Саурон – Советская Армия у Родины опора и Надежда;
Саруман – совет активистов Румынии агитирует народ;
Саруман – Советская Армия Рабочих Устремлена к Миру, А не к Насилию!
Сэм – Сталин, Энгельс, Маркс;
Трандуил – трудовая агитация народа для успеха Ильича
Фарамир – фабрики рабочим мира;
Феанор – Февраль – акт начала Октябрьской Революции;
Фродо – философия Революции определяет дела и обличье;
Элронд – Электрификация Рабочего Общества Народных Дружин;
Эовин – Экспроприация отнятого во имя народа;
Эру – Энгельс рабочих учит.

+4

1079

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/6/9/16635961.jpg

+1

1080

DoctorLector
Да ладно, не фотожоп?

0


Вы здесь » Амальгама » Мои книги » Что читаем?