Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Мои книги » Что читаем?


Что читаем?

Сообщений 871 страница 900 из 1193

871

Ой да ладно вам всем!
какая разница как читать?
Главное читать
А тот, сами знаете, что у нас сейчас с чтением литературы

0

872

Долгожданный сиквел!
Он вернулся! Часть 1!
Продолжение мирового бестселлера всех времён!
Скоро в продаже!
http://theothercomicbookteacher.com/wp-content/uploads/2018/04/bible-620x960.png
Следите за новинками.
На подходе следующие части безбашенные приключения бессмертного героя!

Свернутый текст

https://pbs.twimg.com/media/EB0nkGjXYAIHBYG.jpg
https://pics.loveforquotes.com/the-newest-testament-presents-bible-2-36736256.png

0

873

#p151830,greatselectionist написал(а):

Ну да, немного уже нас книжников осталось, и больше не будет.

Не факт. Тут примерно как с винилом. Казалось всё, больше никогда не будет виниловых пластинок и аналоговых проигрывателей. Ан нет, вернулось.
С книгами так же. Был момент когда уже почти все пересели на электронные носители (я в том числе), но сейчас все больше народу снова предпочитает бумажные книги (я в том числе).

0

874

Анекдоты из России

В новую космическую экспедицию из Америки полетели белый американец,
афроамериканец,
белая американка
и японец.
Теперь весь мир пытается угадать: так кто же из них гей?

+1

875

#p151848,Zagar написал(а):

Был момент когда уже почти все пересели на электронные носители

Вот, честно говоря, не замечал. Наоборот, все читающие книжки очень неохотно даже пытаются читать с гаджетов. И я ещё ни одного человека не видел, (я в этом случае исключение) который начав читать с гаджета сказал бы что это круто, и что бумажные книги теперь не нужны вовсе. В основном читают то, чего на бумаге нету.
Что же касаемо сравнения со звуком, то звук таки немного разный, хотя сегодняшние фильтры и высокая частота дискретизации эти различия потихоньку стирают, но всё больше проблем с первоисточниками, особенно давними. А хорошая оцифровка и весит немало. А в остальном да, чисто эстетическое наслаждение от восприятия.

0

876

#p151864,Ал написал(а):

то звук таки немного разный

Звук там сильно разный и часто не в пользу электрического.
Ну и потом там не только звук, но и сам процесс ламповый. Пластинку в руках подержать, на проигрыватель положить, иголку на нее опустить...
Это же целое искусство, недоступное молодежи - как брать пластинку одной рукой так, чтобы вообще не прикасаться к поверхности дорожек.
Или там приходишь в гости и смотришь коллекцию пластинок на полке - чего там интересного есть. С книгами так же, кстати. А с цифровыми вариантами - что, к хозяину в смартфон лезть, чтобы посмотреть, что у него есть?

0

877

#p151870,Zagar написал(а):

Звук там сильно разный и часто не в пользу электрического.

Я написал - это от многого зависит. если грамотно построить и дать прослушать вслепую при воспроизведении через ламповый усилитель мощности источник винил и оцифровку с этого винила, записанную на хард - ни один слухач не обнаружит разницы.

#p151870,Zagar написал(а):

Ну и потом там не только звук, но и сам процесс ламповый. Пластинку в руках подержать, на проигрыватель положить, иголку на нее опустить...

Я так и написал:

#p151864,Ал написал(а):

А в остальном да, чисто эстетическое наслаждение от восприятия.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

878

Какой винил, об книжках, КНИЖКАХ речь шла

Отредактировано greatselectionist (2021-01-04 01:36:02)

0

879

#p151883,greatselectionist написал(а):

Какой винил, об книжках, КНИЖКАХ речь шла

А переплёты из чего?

0

880

И этот не спит.

0

881

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/8/1/15113181.jpg

+2

882

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/6/2/15114261.jpg

0

883

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/2/5/15119528.jpg

+1

884

— Запомните: междометие является несамостоятельной частью речи. Почему несамостоятельной? А вы попробуйте задать вопрос с помощью междометия. Правильно, у вас ничего не получится.
— Ой ли?

+2

885

Анекдоты из России

Вот и началось второе десятилетие XXI века. В доме три телевизора, три
компьютера, пять мобильных телефонов и одна книга...

0

886

а вот, что касается непосредственно фиггина


Так и не врубился что это за штука
Что нам говорят анналы Плоского мира ...

Поджаренный фиггин - Один из вариантов жестокой экзекуции над геройским фиггином, способный довести даже опытного воителя с железной выдержкой, до панического бегства. В ряде городов поджарка фиггинов запрещена, по причине чрезмерной жестокости этого вида наказания.

И при этом, там же следует такая информация

Однако все здравомыслящие герои знают, что на самом деле фиггин - всего лишь пирожок с изюмом. Однако, причастность к тайным ложам и вкладывание в фиггины всяких-там подтекстов сделали это вполне съедобное и вкусное блюдо не популярным среди торговцев. Теперь фиггины довольно таки редко встречаются в тавернах Годвилля, но монстры, далёкие от всяких сектантских понятий, часто берут эти пирожки с собой в качестве лёгкого перекуса.

Ссылка
______
Короче
Дело ясное, что фиггин это дело темное

0

887

Анекдоты из России

Вся жизнь состоит из правды и лжи.
Что я могу сказать об этом:
ложь должна быть прекрасной,
а правда - доброй.
Там, где ложь зла, правда - убийственна.

0

888

Наши люди умеют не только читать между строк, но и оставлять отзывы между глаз.

+2

889

А я читаю "Как управлять планетой не привлекая внимание санитаров". То того, как мне попалась эта чушня про спасение СССР на основе рыночных же реформ, открытия бирж еще при Брежневе, завоевание Запада через заимствование хитов мировой эстрады из будущего и войной с Пугачихой захватившей эстрадную власть в СССР в 1979 году я и понятия не имел, что такая книжка про управление Вселенной сущеситвует на самом деоле и написана жертвой ЕГЭ, которая видимо считает, что Пугачева всегда была старой  грымзой, даже в возрасте 29 лет. Просто охренительная книга, я ее непременно дочитаю несмотря на зашкаливающий уровень идиотии граничащей с творчеством душевнобольных.

+1

890

Кто-нибудь читал «Сага о Форкосиганах»?

(англ. Vorkosigan Saga)[1] — неофициальное, но общепринятое название цикла романов Лоис Макмастер Буджолд (Lois McMaster Bujold) в жанре космической оперы. Речь в книгах идет о семействе аристократов с планеты Барраяр, свыше пятисот лет находившейся в космической изоляции, вследствие чего скатившейся практически в средневековье. После прорыва изоляции планета пережила тяжелую войну с Цетагандийской Империей, а потом вышла в космос и сама стала звездной империей.

оно мне надо?

0

891

#p154563,Exo написал(а):

оно мне надо?

Надо! Прочитаешь, нам расскажешь!

0

892

#p154563,Exo написал(а):

в жанре космической оперы.

в книжке
ваш покорный слуга кот
один мэн тужился пытаясь написать хай-оперу

от слова хайку

0

893

#p154574,Ал написал(а):

Прочитаешь, нам расскажешь!

А вы хоть что-то из мной прочитанного и рекомендованного того? читали?

0

894

#p154593,Exo написал(а):

А вы хоть что-то из мной прочитанного и рекомендованного того? читали?

Фюнт того ...
Ну эту, про архив какой-то, читал
Не осилил, сложно все там
Не поверишь, английская классика легче заходит.

0

895

#p154593,Exo написал(а):

А вы хоть что-то из мной прочитанного и рекомендованного того? читали?

Честноговоря, не помню. Что-то из рекомендаций я просто в текстовый файл переношу, обычно в порядке очерёдности читаю, опять же, когда кончается что читать из того, что в голове держал. Единственное, вроде помню ты фэнтези какое-то презентовала здесь - это однозначно не читал, После философских сказок Урсулы, такая тема ни разу более не зашла, хотя попытки предпринимал. МО недавно Довлатова презентовала, грила интересно - прочитал. Там всего-то 4 тома. Так что ты описывай, глядь кому-то и зайдёт...

0

896

#p154593,Exo написал(а):

А вы хоть что-то из мной прочитанного и рекомендованного того? читали?

Дрездена почитал новелл шесть или семь. Понравилось. Осталось еще дофига. Сейчас перекинулся на Сандерсона. Прочел Путь королей, оказалось не до конца. Вот ведь суки не предупредили. Сейчас читаю Слова сияния. Но че-та меньше привлекает чем про Дрездена. Наверное отпугивает некоторая нереалистичность деталей. Хоть и фэнтэзи, а вображение нужно в руках держать.

0

897

#p154618,SERGEY написал(а):

отпугивает некоторая нереалистичность деталей

А мне как раз это и нравится, что нет ничего общего с нашей реальностью http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

898

#p154563,Exo написал(а):

«Сага о Форкосиганах»

    (англ. Vorkosigan Saga) — неофициальное, но общепринятое название цикла романов Лоис Макмастер Буджолд (Lois McMaster Bujold) в жанре космической оперы

Так. Не знаю, за что вот это вот было номиновано на всякие престижности, вроде Хьюго. В общем, от космоса и фантастики там только несколько планетарных систем и словечки типа "бластер". Всё остальное обычный мыльный сериал с мэрисьюшными героями и героинями. За хорошей фантастикой (которой, к тому же, очень идет приставка "научная") это к Джеймсу Кори с их серией книг «The Expanse» (Пространство).

0

899

#p154717,Exo написал(а):

нет ничего общего с нашей реальностью

Как это нету ? А люди, нормальные и трудолюбивые, собирающие знания и умения ? Я наверное про другое. Если уж выдумывать осколочные мечи, режущие камень как масло, неведомые светящиеся разноцветные шары и прочее, то как минимум надо какие-то пояснения о том как это связано с обычными человеческими свойствами и с обычными понятиями и жизнью людей.

Мне вспомнилась Энн Маккефри, которая 30 лет писала фентези про драконов и наездников. И все было вполне интересно (рекомендую кстати). Но под конец она выдумала идею про то, что драконы силой мысли могли мгновенно перемещаться во времени и пространстве. И это стало разваливать повествование, потому что появилась масса неясностей как это все взаимосвязано с предыдущими событиями. И нахрен вообще драконы летают ? И нахрен наездники ?

0

900

#p154735,SERGEY написал(а):

как минимум надо какие-то пояснения о том как это связано с обычными человеческими свойствами и с обычными понятиями и жизнью людей

По-моему, там всё это даже очень присутствует. Лично я прифанатела к Космеру, мне нравится, как продумана вселенная, где в каждом мире есть своя система магии, основанная на осколках адональсиума, который соединяет между собой все циклы. Причем, мир Скадриала, например, совсем не похож на мир Рошара, кроме как двуногими человеками http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif А потом еще вот эти все кроссоверы и путешественники между мирами... Не знаю, мне всё очень нравится.

#p154618,SERGEY написал(а):

Дрездена почитал новелл шесть или семь.

Я на днях прочла самые последние новеллы. "Мирные переговоры" и "Поле битвы", которые в 2020 году вышли. Как семечки, ненапряжное занимательное чтиво. Норм.

0


Вы здесь » Амальгама » Мои книги » Что читаем?