Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Мои книги » Что читаем?


Что читаем?

Сообщений 661 страница 690 из 1193

661

#p125832,Шарпер написал(а):

Ну у Вас-то с оккупационной властью все тип-топ было и есть.

*не сдержавшись*
Просто мы из тех, кто меньше пиздит и больше делает.

0

662

#p125834,Ал написал(а):

Просто мы из тех, кто меньше пиздит и больше делает.

На благо кого/чего?

0

663

#p125834,Ал написал(а):

Просто мы из тех, кто меньше пиздит и больше делает.

И главное, зачем? Я вот, например, считаю, что смысла в моей жизни с 1991 года нет никакого. Единственно, что меня удерживает на этом свете - трусость. А смысл кончился вместе с СССР и в рамках капитализма никакие действия его не заменят.

0

664

Кстати, я совершенно никого не обвиняю. Это я раньше не плнимал, что в СССР части населения по барабану был, теперь я к ним более терпим и понимаю, что не все готовы отказаться от бочки варенья и корзины печенья по идейным соображениям. Но я не понимаю, как будучи воспитанным в СССР в духе коллективизма вдруг перевоплотиться в буржуя и нанять работника.

0

665

А ну вас всех в задницу! Опять каким -то оюрарм спровоцировали ни серьезный разговор, а с вами нельзя вести серьехные разговоры! Напьюсь!

0

666

#p125836,Шарпер написал(а):

И главное, зачем? Я вот, например, считаю, что смысла в моей жизни с 1991 года нет никакого.

Я о себе до недавнего времени думал иначе. Хотя и сейчас могу сказать, что прожил эти годы не зря. Многим людям помог стать на ноги, не оступиться, многих людей многому научил. Хотелось бы, конечно, большего, но... Что дали, как говорится.

#p125836,Шарпер написал(а):

Единственно, что меня удерживает на этом свете - трусость.

Инстинкт. Я думаю, если бы фуру у тебя с компьютерами отбирали - ты бы дрался.

#p125836,Шарпер написал(а):

А смысл кончился вместе с СССР и в рамках капитализма никакие действия его не заменят.

А это уже гордыня.  Анекдот помнишь?:

Умирает человек, попадает в рай. Его встречает апостол Петр.
Человек: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос
Апостол: Слушаю вас
Ч: Я прожил довольно долгую жизнь, но так и не понял одного. Скажите, в чем был смысл моей жизни?
А: Вам правда нужно это знать?
Ч: Очень
А: Помните, вы 1973 году ехали в поезде Москва-Краснодар?
Ч: Э-э.. ну..
А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками
Ч: Наверное..
А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан
Ч: Да..
А: И за соседним столиком сидела женщина
Ч: Возможно..
А: И она попросила вас передать ей соль
Ч: И я ей передал соль.
А: И вы передали ей соль
Ч: Передал.
А: Ну и вот..

А великих свершений и великих задач всем хочется. Я вот тоже на Маска смотрю и завидую. А шо делать...

0

667

#p125843,Ал написал(а):

Многим людям помог стать на ноги,

Я тоже одолжил больше, чем вернули. Но чем больше становилось должников, тем меньше оставалось друзей. А прочих, как вдруг оказалось, потерпеыших от СССР я вообще вычеркивал из списков людей.

#p125843,Ал написал(а):

Инстинкт. Я думаю, если бы фуру у тебя с компьютерами отбирали - ты бы дрался.

На трех вокзалах сунули волыну в бок, так наличку и монитор отдали. Неохота было в морг под Новый год

#p125843,Ал написал(а):

А это уже гордыня

Не уверен. Я жизнь в СССР строил на принципе дарить и отдавать и от этого кайф получать. А тут развернули на 180 и сказали бери, т.е. лишили счастья бескорыстной отдачи в принципе. Я до 96 года терпел, ждал, что производство начнут восстанавливать. Дождался рынка на месте завода. И тогда зарекся от всех блядских ништяков- раз предлгпется брать, то мне ничего не надо. Тем более с барского стола. Вряд ли это гордыня, если вспомнить отца Сергия и его отрубленный палец, впрочем примером служил не он, а Кпрбышев. Про Сергия я вспомнил в связи с гордыней.

0

668

#p125843,Ал написал(а):

А великих свершений и великих задач всем хочется

Тут другое. Меня устраивала обычная заводская жизнь. Это было мое место. А про хобби никто б и не узнал, ибо баловство.

0

669

#p125850,Шарпер написал(а):

Я тоже одолжил больше, чем вернули. Но чем больше становилось должников, тем меньше оставалось друзей.

А я не одалживал, я дарил. И в данном случае я не деньги имел в виду.

#p125850,Шарпер написал(а):

На трех вокзалах сунули волыну в бок, так наличку и монитор отдали. Неохота было в морг под Новый год

Но с ключём газовым ты на кого-то таки бросался... Или тот был заведомо слабее?

#p125850,Шарпер написал(а):

Не уверен. Я жизнь в СССР строил на принципе дарить и отдавать и от этого кайф получать.

А сейчас-то что мешает?

#p125850,Шарпер написал(а):

И тогда зарекся от всех блядских ништяков- раз предлгпется брать, то мне ничего не надо. Тем более с барского стола. Вряд ли это гордыня, если вспомнить отца Сергия и его отрубленный палец, впрочем примером служил не он, а Кпрбышев. Про Сергия я вспомнил в связи с гордыней.

Гордыня, гордыня.

#p125851,Шарпер написал(а):

Тут другое. Меня устраивала обычная заводская жизнь. Это было мое место.

У всех было своё место. Но, жизнь меняется, места меняются, с этим ничего не поделаешь.

0

670

#p125852,Ал написал(а):

А я не одалживал, я дарил. И в данном случае я не деньги имел в виду.

То что я дарил, я не считаю. Но интересно, как ты вообще общался с людьми без посредства денег. В 90-х по-моему это просто стало невозможно. Например мой друг с первого класса, в 90-х разюогатев ьудучи заводским снабженцем, перестал общаться. Я потом понял, когда форд купил, что он типа думал что я нищий и потому нежелателен. Появмлся форд, дружба типа восстановилась. Противно!

#p125852,Ал написал(а):

Но с ключём газовым ты на кого-то таки бросался... Или тот был заведомо слабее?

Это я наркош гонял.

#p125852,Ал написал(а):

А сейчас-то что мешает?

Извини, но это равносильно добровольной помощи оккупантам. Типа в ремонте их танков. Я же не о частной помощи говорю.

#p125852,Ал написал(а):

Гордыня, гордыня.

Ну, допустим Карбышева вела гордыня. Это плохо? А отец Сергий? Тоже гордыня?

0

671

#p125852,Ал написал(а):

У всех было своё место. Но, жизнь меняется, места меняются, с этим ничего не поделаешь.

Типа не мы такие, время такое? Классика уголовной отмазы.

0

672

#p125856,Шарпер написал(а):

То что я дарил, я не считаю. Но интересно, как ты вообще общался с людьми без посредства денег. В 90-х по-моему это просто стало невозможно. Например мой друг с первого класса, в 90-х разюогатев ьудучи заводским снабженцем, перестал общаться. Я потом понял, когда форд купил, что он типа думал что я нищий и потому нежелателен. Появмлся форд, дружба типа восстановилась. Противно!

Даже не знаю, я таких людей избегал и в СССР, и после. Наверное мне везло, или общаться больше приходилось с теми, кто "не имел фордов", хез.

#p125856,Шарпер написал(а):

Ну, допустим Карбышева вела гордыня. Это плохо? А отец Сергий? Тоже гордыня?

Нет, сравнение себя с ними - гордыня. Ни один, ни второй не делал это с оглядкой на другие примеры, они лишь были следами в их восприятии мира.

#p125857,Шарпер написал(а):

Типа не мы такие, время такое? Классика уголовной отмазы.

Нет, не типа. В любом мире, в любой ситуации можно найти тех, кому тяжелее, горше, хуже. Одни в этом находят утешение в своей безрадостной жизни, другие в помощи им.

0

673

#p125862,Ал написал(а):

бщаться больше приходилось с теми, кто "не имел фордов",

Ну так, как завод кончился в 96-м, так и общение всякое тоже кончилось. Я людей месяцами не видел. А с женщинами с тех пор вообще больше никогда даже не разговаривал, ну кроме продавщиц. Я ходил по улицам совершенно один и чувствовал себя эмигрантом в чужой стране. Общение было возможно только через пьянку, а я тогда еще не пил

#p125862,Ал написал(а):

Нет, сравнение себя с ними - гордыня. Ни один, ни второй не делал это с оглядкой на другие примеры, они лишь были следами в их восприятии мира.

Ну это ты загнул.  Чокнутый Сергий это конечно не пример, повторяю, это ты с гордыней мне напомнил. А Карбышев это как раз хрестоматийный идеологический пример в ряду других, начиная со стихотворного Кибальчиша, книжного Корчагина и  родного деда.

Ну, а про Сергия вопрос остается, хоть это для меня и не пример. Гордыня там или борьба с оной?

#p125862,Ал написал(а):

В любом мире, в любой ситуации можно найти тех, кому тяжелее, горше, хуже. Одни в этом находят утешение в своей безрадостной жизни, другие в помощи им.

Опять не понимаешь. В частном порядке вопросов нет, в отношении к государству и сотрудничества с оккупантами - сплошь вопросы.

0

674

#p125911,Шарпер написал(а):

Опять не понимаешь.

Нет. Я не собирался тебя ни в чём убеждать, максимум на что я рассчитывал - дать пищу для мозгов. Но они привыкли к другой.

#p125911,Шарпер написал(а):

в отношении к государству и сотрудничества с оккупантами - сплошь вопросы.

Ок. почему ты тогда эти вопросы задаёшь не тем?

0

675

#p125915,Ал написал(а):

дать пищу для мозгов. Но они привыкли к другой.

Ну так ты про какое-то утешение пишешь на фоне тех, кому хуже.  А дело совсем в другом. В том то и дело, что могло быть совсем неплохо, но для этого надо было поступиться принципами и согласиться с вариантом когда себе любимому  хорошо. Для этого надо было просто предать деда.

#p125915,Ал написал(а):

Ок. почему ты тогда эти вопросы задаёшь не тем?

Потому что я всегда мучаюсь вопросами о том были ли иные варианты, которых я не вижу.

0

676

#p125916,Шарпер написал(а):

Ну так ты про какое-то утешение пишешь на фоне тех, кому хуже.  А дело совсем в другом. В том то и дело, что могло быть совсем неплохо, но для этого надо было поступиться принципами и согласиться с вариантом когда себе любимому  хорошо. Для этого надо было просто предать деда.

Я два варианта поведения привёл, для того, чтобы "умеющий уши - да услышит". Я больше скажу, я не считаю дальнейший разговор продуктивным, ибо я уже давно определил, что он для обоих сторон будет беспредметным. А деда предавать или нет - это дело каждого. Как и отца с матерью.

#p125916,Шарпер написал(а):

Потому что я всегда мучаюсь вопросами о том были ли иные варианты, которых я не вижу.

Вариантов полно, надо ставить цель, и действовать в зависимости от поставленной цели. А пока цели нет - я вообще не вижу причин для телодвижений...

0

677

#p125933,Ал написал(а):

Я два варианта поведения привёл

Я их не понял.

#p125933,Ал написал(а):

надо ставить цель, и действовать в зависимости от поставленной цели

Вообще-то все просто. Психологическая сшибка в том, что по логике врагов надо было физически уничтожать, а аоспитание в духе гуманизма не позволяло переступить эту грань. Да и чкресчупеык это меры в нашей ситувции - до настоящих виновников не достать, а шантрапе достаточно отказа в общении.

Ладно, все, разрбрался и в этом

0

678

#p125802,Шарпер написал(а):

К старческой деменции, когда читаешь одну и ту же страницу восхищаясь новизной.

ты не представляешь сколько раз я перечитывал
ГОРЯЧИЙ СНЕГ
и
ХИЩНЫЕ ВЕЩИ ВЕКА
и
ОТЕЛЬ ...
деменция началась еще в конце прошлого века
дай ей бог здоровья

0

679

"Философия коммуниста"
Басня

—« Я человѣкъ такой же, какъ другіе, —
Мнѣ говорилъ однажды мой сосѣдъ:
Такъ дай мнѣ и права такія,
Какъ у другихъ; — а ихъ-то вотъ нѣтъ!
Я равенства хочу, межъ тѣмъ какъ въ свѣтѣ
Одно обидное неравенство во всемъ:
Иной глупецъ катается въ каретѣ,
А умный бѣгаетъ пѣшкомъ!
Ну, согласись, мой другъ, со мною:
Гдѣ жь правды тутъ святой законъ,
Когда у одного мильонъ,
А у другаго нѣтъ копейки за душою?
За что? из-за какой вины
Мы это зло сносить должны?» —
«Но вѣдь его нельзя нисколько
Ни устранить, ни облегчить,—
Такъ и пришлось безропотно сносить.» —
«Все вздоръ, мой милый, стоитъ только
Всѣмъ поровну владѣнье раздѣлить,
Тогда оно пройдетъ само собою.» —
«Не думаю, — сосѣду я сказалъ:
Положимъ, что отцовскій капиталъ
Мы раздѣлили поровну съ тобою;
Я часть свою, какъ могъ,
Сберегъ,
А ты свою растратилъ безразсудно,—
Вотъ равенства и нѣтъ» — «Ну что жь!—
Отвѣтилъ онъ: помочь не трудно;
Тогда опять начнемъ дѣлежъ!»

Такъ рады завсегда дѣлиться комунисты:
Имъ нечего терять— у нихъ карманы чисты.

Ѳ. МИЛЛЕРЪ.
журнал "Развлечение". 1862 г.

0

680

#p126063,DoctorLector написал(а):

Имъ нечего терять— у нихъ карманы чисты.

Вот именно! Потому все, что выше есть идеологически неверное и выдержанное в духе владения и распоряжения обладаемым. А надо мериться трудовым вкладом и только.

0

681

#p126091,Шарпер написал(а):

А надо мериться трудовым вкладом и только.

Можно ещё хуями меряться. Смысл примерно такой же...

0

682

#p126099,Rick написал(а):

Можно ещё хуями меряться. Смысл примерно такой же...

Можно. Но это будет еврокоммунизм под радужным флагом

0

683

#p125985,лукаш написал(а):

деменция началась еще в конце прошлого века

Мы на пару с женой в Альцгеймера играть будем с Паркинсоном

0

684

А в каких отношениях были Паркинсон и Альцгеймер?

+1

685

#p126168,DoctorLector написал(а):

А в каких отношениях были Паркинсон и Альцгеймер?

У меня пальцы дергаются, когда карты сдаю, у жены голова трасется пердически, причем давно. А у ее отца паркинсон был, хотя башкой трясла мать.

0

686

#p126165,Шарпер написал(а):

Мы на пару с женой в Альцгеймера играть будем с Паркинсоном

Экие вы затейники!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

687

#p126165,Шарпер написал(а):

Мы на пару с женой в Альцгеймера играть будем с Паркинсоном

Погоди, не понял, вы с женой на пару будете играть против Паркинсона в Альцгеймера?

0

688

Будут жребий бросать. Половина за печенегов, половина за половцев.

0

689

Интересно, кто попадёт печенегам, а кто половцам.
Вообще будет занимательно наблюдать борьбу печенегов с Паркинсоном, против половцев с Альцгеймером.
Док, ты прямо становишься автором новой компьютерной игры.

0

690

Осталось добавить возможность грабить корованы, а так-то сценарий просматривается.

+4


Вы здесь » Амальгама » Мои книги » Что читаем?